Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 09:18:16  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Георгиевцы" очистят "Плевну" от скверны  (Прочитано 7081 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103749

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 29 Мая 2007, 14:03:47 »

"ГЕОРГИЕВЦЫ" ОЧИСТЯТ "ПЛЕВНУ" ОТ СКВЕРНЫ

Москва, 29 мая 2007 г.

Православное молодежное движение «Георгиевцы» возьмет под контроль сквер на Китай-городе и в особенности площадь у памятника героям Плевны, которое в последние 10 лет оккупировали представители сексуальных меньшинств, сделав его местом своих постоянных сборищ. Об этом заявила пресс-секретарь движения Диана Романовская на пикете против гей-парада «За настоящую любовь!», состоявшемся 27 мая у часовни памяти героев Плевны, рядом со зданиями Администрации Президента.

«В этом святом для православных христиан месте не должны собираться представители сексуальных меньшинств, - подчеркнула Диана Романовская. - Вместо идеалов настоящей любви, здоровых детей и крепких семей - залога нормального будущего - людям, что самое страшное - молодым людям и детям - предлагается нормально относиться к однополым отношениям, подразумевающим под собой лишь сиюминутное удовлетворение довольно мерзкой страсти. Причем предлагается под соусом «прав человека». Мы сделаем все, чтобы памятное место перестало служить местом встреч геев и лесбиянок».

«Секс-меньшинства имеют право на свою личную жизнь, но не имеют права выносить ее на улицы и тиражировать среди населения идею свободной любви. Гей-парад — это реклама недуга секс-меньшинств, их духовной болезни» - пояснили свою позицию участники акции.

Пикет начался выступлением московского руководителя движения Валентина Ермакова, заявившего, что такие мероприятия, как гей-парады, - огромное зло, особенно по отношению к подрастающему поколению. «Цель пикета — показать, что мы против гей-парада, мы не хотим быть толерантными злу. У меня есть маленький брат, который недоуменно спрашивает меня, почему на улице дядя с дядей целуются? Мы не можем допустить, чтобы подобные развратные действия происходили на глазах у наших детей. Это губительно» - отметил он.

В ходе акции общественная организация «Родительский комитет» собирала подписи родителей в поддержку открытого письма, обращенного к президенту, правительству и Госдуме, в котором родители высказывают свою приверженность традиционным ценностям, нравственности и несогласие с растлением общества. «Мы за то, чтобы создать нетерпимое отношение к секс-меньшинствам, так как это разлагает общество и культуру нации. К гей-параду нужно относиться нетерпимо», — заявила член правления «Родительского комитета» Лариса Павлова. Она предложила проводить в качестве альтернативы гей-парадам парады многодетных семей, потому что основа общества - это прежде всего здоровая семья, целью которой является рождение здоровых детей.

Руководитель центра реабилитации жертв нетрадиционных религий иерей Евгений Тремаскин и иеромонах Илия из Оптиной Пустыни озвучили официальную позицию церкви касательно проведения гей-парадов: "Пропаганда гомосексуализма в долгосрочной перспективе является призывом к гибели нашего народа.  Суверенной нации, которая действует через законно избранных или назначенных представителей, было бы странно создавать правовые предпосылки для самоуничтожения. Особую опасность пропаганда гомосексуализма представляет для молодого поколения, подчас особо подверженного внушению. Небезызвестно, что именно на молодежь и подростков эта пропаганда направлена прежде всего. Агрессивность продвижения гомосексуальных взглядов, в том числе под прикрытием защиты прав человека, носит явно провокационный характер. Менее всего активисты этого движения принимают во внимание права других лиц, даже не задумываясь о том, что их поведение может быть оскорбительным для окружающих. В то же время международное право признает допустимым ограничение прав человека в интересах защиты прав других лиц (стт. 9, 10 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 года, ст. 19 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 года, ст. 13 Американской конвенции о правах человека 1969 года)."

Перед собравшимися выступили директор центра «Материнство и детство», отец семерых детей Владимир Старунов, лидер РОНСа Игорь Артемов, член Московского отдела Союза русского народа Константин Ершков, а также Артемий Ермаков, заместитель главного редактора православного молодежного журнала «Наследник». «Мы готовы помочь христианам Лондона, Парижа, Берлина остановить гей-парады в их городах. Пока они еще слабы, но мы готовы помочь им» - заявил Ермаков.

В пикете приняли участие более 50 человек. Основными лозунгами акции были «Пусть только небо будет голубым!», «Нет сексуальному образованию в школе», «Нравственность детям», «Не гей-парад, а парад многодетных семей».

Участники акции выразили поддержку позиции властей Москвы и Санкт-Петербурга относительно недопустимости проведения пикета секс-меньшинств.


29 / 05 / 07

http://www.pravoslavie.ru/news/070529105739
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103749

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 09 Июня 2007, 19:46:08 »

 
Москва, 9 июня 2007 г.

12 июня, в День России, представители московской молодежи начнут бессрочную акцию протеста у памятника "Героям Плевны", окрестности которого являются одним из традиционных мест встречи столичных геев и лесбиянок.

"Сборища в Ильинском сквере секс-меньшинств оскорбляют религиозные и нравственные чувства многих жителей Москвы и ее гостей, приходящих почтить память погибших героев к часовне. В самом центре Москвы, рядом с важнейшими административными зданиями, открыто идет торговля "мальчиками", - говорится в переданном в субботу в "Интерфакс" заявлении организаторов акции - молодежного движения "Георгиевцы!"

"В день России встанем на ее защиту!" - таков девиз акции, получившей название "Георгиевский патруль".

Акция начнется с водосвятного молебна и окропления святой водой площади перед памятником-часовней "Героям Плевны".

Общественные организации намерены ежедневно патрулировать Ильинский сквер на Китай-городе.

"Мы не допустим более осквернять святое место. Мы будем ежедневно патрулировать Ильинский сквер, до тех пор, пока там не прекратятся сборища сексуальных меньшинств", - подчеркивают организаторы патруля.

09 / 06 / 07

http://www.pravoslavie.ru/news/070609150913

 
Записан
р.Б. Михаил
Постоялец
***
Сообщений: 141


За Православного монарха. За Великую Святую Русь.


Просмотр профиля
Православный прихожанин, РПЦ Московского Патриархата
« Ответ #2 : 13 Июня 2007, 11:29:42 »

Вот и настали времена деятельные, когда православные люди не просто наблюдают за беззаконьем, но и борются с ним. Дай Бог, что бы эти начинания ширились и преумножались!

« Последнее редактирование: 13 Июня 2007, 12:29:34 от р.Б. Михаил » Записан

Простите, кого обидел, р.Б. Михаил
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 13 Июня 2007, 12:01:53 »

Сейчас много развелось организаций,которые себя называют Православными,однако никакого благословления от РПЦ на свои действа они не получали.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #4 : 18 Июня 2007, 18:47:34 »

Голубой террор
Православный молодежный патруль "георгиевцев" против содомитов был избит и обстрелян…


В субботу, 16 июня, неизвестные напали на активистов православного молодежного движения "Георгиевцы!", которые патрулируют окрестности памятника "Героям Плевны" в Москве, являющиеся одним из традиционных мест встречи столичных извращенцев-содомитов. Поздно вечером в милицию обратились пятеро его представителей и заявили, что подверглись нападению со стороны группы молодых людей. По мнению самих "георгиевцев", нападение на патруль напрямую связано с их инициативой освободить территорию возле памятника от извращенцев.

"Группа лиц около десяти человек преследовала пятерых участников "Георгиевского патруля", - пояснила пресс-секретарь движения Диана Романовская. - За несколько секунд до нападения, видя агрессивно приближающихся людей, один из георгиевцев обернулся и сказал: "Стойте! За что вы собираетесь нас бить? Мы православные!" - и услышал ответ: "За это, наверное, и бьем". После чего посыпались удары". По словам Романовской, двое участников патруля получили серьезные побои, но от госпитализации отказались. Представители движения ничего не могут сказать о сексуальной ориентации нападавших, но полагают, что нападение напрямую связано с их акцией. Тем не менее, по словам пресс-секретаря движения, патрули возле памятника-часовни будут продолжены, и, возможно, в ближайшее время к "георгиевцам" присоединятся и представители других патриотических и православных организаций, сообщает "Независимая газета"

На следующий день, 17 июня, "георгиевцы" снова подверглись нападению. Они были обстреляны неизвестными из пневматического оружия. "Есть пострадавшие среди прохожих и представителей патриотических общественных организаций. Один человек ранен в шею, в настоящий момент врачи отказываются извлекать пулю, поскольку существует угроза для жизни", - сообщила "Интерфаксу" Д.Романовская.

По словам пресс-секретаря движения, в тот день "георгиевцы" продолжили патрулировать окрестности памятника в Ильинском сквере. "К нам присоединились сочувствующие жители столицы и представители различных общественных организаций. Многие жители Москвы просто подходили к патрулирующим и высказывали свою поддержку. Несмотря на это, "со стороны сексуальных меньшинств повторился ряд провокаций: геи агрессивно нападали на собравшихся, провоцируя и начиная драки".

По утверждению Д.Романовской "геи, инициаторы драки, были своевременно задержаны милицией, но очень быстро отпущены - они вернулись к часовне, продолжая угрожать и провоцировать собравшихся". В связи с этим движение "Георгиевцы!" требует вмешательства правительства Москвы. "Просим лично мэра Юрия Лужкова принять меры по пресечению нападения содомитов на жителей Москвы, прекращения ежедневного осквернения часовни и установки ограждения вокруг нее", - заявила Д.Романовская.
Русская линия
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171957
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Юрий Н.
Пользователь
**
Сообщений: 67


Просмотр профиля
Русская Православная Церковь, православный
« Ответ #5 : 18 Июня 2007, 22:36:46 »

А вот "демократические СМИ" как-то тускло себя ведут. Никаких требований о поиске и задержании хулиганствующих ублюдков. Но если бы десять православных начали разгонять этих п.......в, воплей бы было столько и таких, что в Американии без телефона услышали.
А теперь не в меру ретивые малолетки могут попортить фейсы кое-кому из нападавших и их подзащитных. И будет у СМИ повод поднять вой о нетерпимости. А может этих "СМИстов", раз они такие терпимые, к этим п....м в ихние дома терпимости и отправить? Пусть помогут п....м не чувствовать себя изгоями. А какой материал для статей!

Юра.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #6 : 19 Июня 2007, 23:43:24 »

А вот "демократические СМИ" как-то тускло себя ведут. Никаких требований о поиске и задержании хулиганствующих ублюдков. Но если бы десять православных начали разгонять этих п.......в, воплей бы было столько и таких, что в Американии без телефона услышали.
А теперь не в меру ретивые малолетки могут попортить фейсы кое-кому из нападавших и их подзащитных. И будет у СМИ повод поднять вой о нетерпимости. А может этих "СМИстов", раз они такие терпимые, к этим п....м в ихние дома терпимости и отправить? Пусть помогут п....м не чувствовать себя изгоями. А какой материал для статей!

Юра.

Уже сколько можно говорить: блюдите Закон об Оружии! И будет вам благо!
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103749

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7 : 20 Июня 2007, 10:41:23 »

"В качестве заказчиков этого нападения могли выступить преступные группы сутенеров"
Движение "Народный собор" требует от министра внутренних дел взять дело о нападении на "георгиевцев" под личный контроль…



В связи с недавним нападением на активистов православного молодежного движения "Георгиевцы!", которые патрулируют окрестности памятника "Героям Плевны" в Москве, являющиеся одним из традиционных мест встречи столичных извращенцев-содомитов, движение "Народный собор" выступило с заявлением.

"Недавно в Москве прошла акция, организованная православной молодёжью, которая имела целью воспрепятствовать сборищам т.н. "секс-меньшинств", превратившим святое для православных место в центр своих сборищ. Поэтому, чтобы не допускать этого впредь, после освящения часовни было принято решение о проведении общественного патрулирования площади. Однако в течение последней недели участвующие в патрулировании молодые люди дважды подверглись заранее спланированному и хорошо организованному нападению групп неизвестных, причем, в последний раз - с использованием пневматического оружия и подручных средств, в результате чего серьёзно пострадали несколько человек", - говорится в заявлении "Народного собора".

Как отмечается в документе, "нападавшие никоим образом не походили на представителей т.н. "секс-меньшинств", а являлись явно наёмной группой, отрабатывающей чей-то оплаченный заказ". "Есть основания полагать, что в качестве заказчиков нападения выступают организованные преступные группы сутенеров, превративших при попустительстве милиции и московских властей прилегающую к православной мемориальной часовне территорию в центр "голубой" проституции. Не исключено также, что за нападением могут стоять "либеральные" политические круги, крайне негативно воспринявшие инициативу православной молодёжи как "ущемление прав секс-меньшинств", - считает "Народный собор".

В связи с этим, движение "Народный Собор" требует от Министерства внутренних дел России "организации совместной с общественностью охраны прилегающей к часовне территории для недопущения подобных случаев в будущем", а также взятия министром внутренних дел на личный контроль расследование данных инцидентов в связи с их особым общественным резонансом.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171979
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103749

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8 : 20 Июня 2007, 20:28:46 »

Власти Москвы рассматривают проект установки ограды вокруг памятника «Героям Плевны»

МОСКВА. Комитет правительства Москвы по общественным организациям и религиозным объединениям приступил к рассмотрению проекта по установлению ограды вокруг памятника-часовни "Героям Плевны", сообщила в среду пресс-секретарь молодежного православного движения "Георгиевцы!" Диана Романовская.

В начале июня представители движения объявили о намерении патрулировать это место, чтобы заставить представителей сексуальных меньшинств не собираться здесь.

Как отметила Д.Романовская, сегодня возле памятника состоялась пресс-конференция "георгиевцев", на которой было озвучено три основных цели акции.

"Мы намерены добиться установки ограды вокруг часовни, привлечь внимание общественности и политических сил к тому положению, в котором оказалась часовня, то есть ее постоянному осквернению со стороны сексменьшинств, а также не допустить проведения гей-парада в Москве", - заявила Д.Романовская.

ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!