Русская беседа
 
13 Августа 2025, 03:12:51  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 489 490 [491] 492 493 ... 637
  Печать  
Автор Тема: Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма опустилась на Украину  (Прочитано 1085954 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7350 : 03 Января 2017, 19:51:01 »

Названы новые имена военных преступников ВСУ, руководивших обстрелами юга ДНР



 Оперативное командование ДНР обнародовало данные об офицерах украинской морской пехоты, которые в декабре командовали обстрелами сел Новоазовского района на юге Республики. Соответствующие материалы поступили сегодня в редакцию Донецкого агентства новостей.

Досье содержит данные о командире 36 отдельной бригады морской пехоты (обрмп) ВСУ, полковнике Дмитрии Делятицком и его подчиненных — командире бригадной артиллерийской группы подполковнике Романе Шостаке и начальнике штаба этой же группы майоре Владимире Воронине.

Установлено, что в период с 10 по 20 декабря 2016 года Делятицкий ежедневно отдавал Шостаку и Воронину приказы об обстрелах из тяжелого вооружения сел Саханка и Коминтерново. Огнем ВСУ в Новоазовском и соседнем Тельмановском районах было разрушено свыше 20 жилых домов, 12 получили повреждения кровли и остекления. Одиннадцать населенных пунктов Новоазовского и Тельмановского районов были полностью обесточены.

Особо отмечен обстрел Саханки в ночь с 11 на 12 декабря, в результате которого в селе были повреждены здания общеобразовательной школы, столовой, дома культуры, почтового отделения, пожарного депо и котельной. Журналисты российских и республиканских телеканалов, прибывшие в Саханку для фиксации последствий обстрелов, также оказались под огнем: он был открыт с позиций 36 обрмп, как только из села выехали наблюдатели ОБСЕ.

Отмечается, что действия украинских командиров могут быть квалифицированы как пропаганда войны, планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны, нарушение законов и обычаев войны, геноцид и насилие над населением в районе военных действий.













http://rusvesna.su/news/1483451153
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7351 : 04 Января 2017, 10:48:34 »

ДОЛГОВ Константин

Кругом одни Портниковы: для чего и за чей счёт работает «Радио Свобода»



 Несмотря на декларируемые принципы объективности и неангажированности, журналисты и редакторы «Радио Свобода» в конфликте Украины с республиками Донбасса занимают ярко выраженную проукраинскую позицию.

А публикующийся на сайте «Радио Свобода» украинский журналист Портников, известный своей нетрадиционной сексуальной ориентацией, даже не гнушается воровать идеи для своих материалов у так называемых сепаратистов.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=TWVbzi1-Ud4

http://rusvesna.su/recent_opinions/1483440445
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7352 : 04 Января 2017, 14:15:20 »

Александр Ростовцев

Десять уверенных «пэрэмог» Украины в 2016 году



Вот вам смешно, а укроСМИ очень серьёзно и пафосно сообщают о событиях уходящего года, которые, по их словам, доказывают, что Украина стала могущественнее, показала козью морду своим недругам и может с оптимизмом смотреть в будущее.

Победа Украины на Евровидении.

Учитывая медицинский факт, что Евровидение давным-давно деградировало из исполнительского конкурса в политически заангажированный смотр строя и песни, «победа» Джамалы является по сути демонстративно и великодушно брошенной костью киевскому режиму. Антисоветское «ла-ла-ла» представительницы русофобского режима на русофобском конкурсе не могло не победить. Оно и победило. Радоваться неспортивной и неартистической «пэрэмоге» способен разве что полный лузер.



Странно, что Украине не позволили победить на чемпионате Европы по футболу – 2016. Колченогий игрок сборной Украины в финальном матче прорывается по красной дорожке к воротам в отсутствие команды и вратаря соперников и забивает победный гол.

Впрочем, нет. Чемпионат Европы – удовольствие дорогое, таких подарков никому не делают, а Евровидение – дешёвка, которую не жалко разок уступить юному перспективному режиму, готовому снять последние шаровары ради чести быть допущенным в европейскую прихожую.

Вдобавок, «пэрэможци» забыли добавить, что практически сразу же после объявления Киева следующей столицей Евровидения, Щасте быстро потускнело и начались копания по карманам с бурчанием под нос «где взять гроши?». Затем киевские культуртрегеры стали составлять список нежелательных российских артистов, а в Европе вдруг вспомнили о расплодившихся за последние два года в Киеве и Украине толпах бесконтрольных отморозков, после чего, уже в ноябре, принять Евровидение предложили внезапно России.

Освобождение украинских «политзаключённых»

Под «политзаключёнными» украинские СМИ подразумевают террориста и подельника Сенцова Афанасьева и шпиона Солошенко, пойманного при попытке незаконно приобрести и вывезти из России пакет секретных документов по ЗРК С-300. Обоих обменяли на российских граждан Ерофеева и Александрова, захваченных боевиками ВСУ в качестве заложников на Луганщине и выдаваемых по нужде за «агентов ГРУ», поскольку взяты в плен псковские дивизии ВДВ на обмен идти не захотели.

Ну и, конечно же, гвоздь программы – «налётчица» Надька Савченко, всего за каких-то полгода своим весьма экстравагантным поведением сделавшая говокружительную карьеру от всеобщей украинской любимицы-терпилицы и Жанны д’Арк до «торпеды Путина».

С учётом того, что Савченко попёрли из БЮТ, ПАСЕ и вообще готовы линчевать за то, что она чуть ли не единственная из украинской политоты, кто готов вести прямые переговоры с представителями ЛДНР. Фактически, «патрыоти» готовы прикончить Надьку за то, что вменяется в обязанности Порошенко после подписания мирного договора в Минске.



Таким образом, «пэрэмога № 2» выглядит даже не пирровой победой, а чем-то похуже. Тут в самую пору кричать «ураул!».

Современные сервисные центры МВД

Оценить лично данную «пэрэмогу» редакции «ПолитНавигатора» по ряду причин не представляется возможным. Однако, по отзывам громадян, процесс работы центров ещё долго придётся «обрабатывать напильником», поскольку персонал частенько без причин покидает рабочие места или отвлекается на «блатных» клиентов.

Ну, нехай. В Крыму и Севастополе МФЦ тоже открылись и заработали в 2016 году, к чему все отнеслись, как к давно назревшему решению по избавлению населения от бюрократической волокиты. В список «пэрэмог» не заносили – обычная деловая текучка.

GoGlobal и интенсив английского на Украине

Эта «пэрэмога» настолько странная, что можно просто развести руками. Украина радуется объявленному году английского языка и то, что ученики 127 украинских школ летом пообщались с кучкой из 140 иностранных волонтёров. Да ещё сколько-то там учителей английского прошли совместные тренинги.

И что дальше? Знания английского языка в украинских школах взлетели до небес? А как на счёт экстенсива по русскому языку? Оппозиционный депутат Зрады Балицкий, например, совсем недавно сообщил, что в его родном Мелитополе, где на русском языке разговаривают 95% населения, осталось всего два русских класса. Копеечный выигрыш в одном выдаётся за огромное достижение при тотальной деградации в другом.

Даже недавнее торжественное открытие школьного туалета в Одессе на этом фоне выглядит куда победоноснее.

Старт реформ в сфере медицины и образования

Вот оно! Бинго! Если в предыдущих пунктах «эксперты» уныло натягивали гумку на глобус Украины с целью раздувания текучки до уровня стратегических побед Украины за год, то данный пунктик призван натянуть на глобус «чёрную дыру» и обставить процесс победными реляциями с громом фанфар.

Что на деле? Как известно, на должность министра здравоохранения Украины была назначена очередная иностранная рагулька Ульяна Супрун. Первые же шаги вновь назначенного министра заставили содрогнуться рядовых граждан и начать подозревать в рыжей ушастой понаехавшей тётке наёмника-ликвидатора остатков государственной системы здравоохранения.



Во-первых, с подачи Супрун была полностью ликвидирована государственная помощь и поддержка онкобольных.

Во-вторых, с подачи всё той же Супрун, Украина отныне представляет собой полигон для испытания несертифицированных лекарств и источник донорских органов.

Для большинства стран было бы достаточно любого из этих пунктов, чтобы начать всенародное восстание против майданной хунты. Но апатия громадян проглотила и эту фашистскую вивисекцию под видом «медицинской реформы».

«Реформа» украинского образования мало чем отличается от медицинской «реформы». Майданной хунтой взят курс на оглупление и деградацию страны. Образование не должно сильно напрягать и отягощать будущих обитателей «сельскохозяйственной сверхдержавы». История вышиванки и украинской глиняной свистульки важнее занятий русским языком и математикой. Пэрэмога? Определённо.

Победы и рекорды украинских паралимпийцев в Рио

Ничего не имею против украинских спортсменов, тем более, паралимпийцев. Просто хочу напомнить, что от Параолимпиады в Рио путём политических интриг была отстранена сильнейшая команда паралимпийцев России. Побеждать и ставить рекорды в условиях отсутствия сильнейших игроков способна любая бабушка.

Запуск системы электронного декларирования доходов

Без преувеличения, это было впечатляющее зрелище. Украинские граждане и неравнодушные соседи лишний раз смогли убедиться, что Украиной управляют воры и бандиты уровня африканского бантустана, хранящие в доме центнеры и кубометры наличности, чему отдельно и очень сильно возрадовались не нашедшие себе места в политике форточники и домушники.

Для Европы и США, вынудивших украинских «подшефных» вывернуть карманы, результаты электронного декларирования доходов определённо стали веским основанием для сворачивания поддержки порошенковского режима и полного отказа пустить Параску в «европейскую семью народов».

Всеобщая демобилизация и контрактники в АТО

С учётом зашкаливающего количества уклонистов, перебежчиков и дезертиров после каждой «волны могилизации», хунта была вынуждена изменить подход к набору в части ВСУ и МВД в зоне карательной операции на Донбассе. Теперь стрельбой по мирным жителям и их жилищам, а также грабежами населения оккупированных районов выступает уже не согнанное отовсюду глупое и трусоватое «пушечное мясо», но истинные ценители по призванию.



Впрочем, как показали боевые действия на Светлодарской дуге, профессиональные «порохоботы» воевать лучше не стали и их по-прежнему используют в качестве «пушечного мяса» для прикрытия махинаций верхушки киевской хунты. В первые панические дни национализации «Привата» «порохоботов» дважды загоняли на минные поля, обозначенные на картах согласно минским договоренностям. Теперь, по сведениям из различных источников, на минном поле лежит под сотню промёрзших тушек «порохоботов», которых никто не собирается вытаскивать.

На Светлодарской дуге пэрэмога, потерь нет.

Резолюция ООН по Крыму, где Россия агрессор

Не обязывающая никого и ни к чему бумажка. А на Украине, после голосования, чернильной кляксой расползаются подозрения, что в ближайшее время Белоруссия, Армения, Казахстан, Узбекистан признают Крым за Россией де-юре.

Ракетные испытания на границе с Крымом

Объявить на весь мир о ракетных стрельбах над Крымом. Получить предупреждение от ведомства Шойгу, что ракеты над Крымом будут сбиваться. В последний момент сдуться и стрелять в своих территориальных водах. Заявить на весь мир об очередной «пэрэмоге».

В общем, это даже не надувание из мухи слона. Мухи давно в дефиците. Уже давно нет речи о еврозарплатах и европенсиях. И даже про заветный безвиз «через пару месяцев» говорить неудобно – за его упоминание скоро будут бить. За неимением дрозофилы берётся зрада и раздувается в пэрэмогу до размеров Эльбруса. Если не считать выступления украинских паралимпийцев, то остальные 9 «уверенных пэрэмог» – самый обыкновенный СУГС.

http://politobzor.net/show-118331-desyat-uverennyh-peremog-ukrainy-v-2016-godu.html

http://www.politnavigator.net/desyat-uverennykh-pehrehmog-ukrainy-v-2016-godu.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7353 : 04 Января 2017, 14:25:45 »

Ольга Козаченко

Киевский миллионер предложил выставить на торги должность президента Украины



Поскольку коррупцию на Украине победить невозможно, то нужно предоставить ей прописанный в законодательстве легальный статус.

Об этом в интервью журналу «Корреспондент» заявил киевский девелопер-миллионер, совладелец ТРЦ Dream Town Александр Меламуд, напомнивший, что в одной из своих книг он предложил легализовать взяточничество.

«В СССР действовало правило: то, что нельзя победить, необходимо возглавить. Этот гениальный принцип нужно использовать сегодня в нашей стране. Если коррупцию невозможно обуздать, ее нужно узаконить. Если создать конкуренцию между чиновниками и легализовать взятки — коррупция исчезнет сама собой. Когда граждане смогут выбирать, кому отнести мзду за решение того или иного вопроса — понизятся расценки. А чиновник с полученных взяток должен платить налоги», — предлагает бизнесмен.

«Не заплатит — тюрьма или огромная сумма судье, который тоже будет оплачивать налоги, — добавил миллионер. — За мелкие правонарушения плати следакам, прокурорам и т. д. Не попадают под откуп только преступления против личности. В таком государстве чиновникам вообще не надо платить зарплату, а все должности должны продаваться на открытых торгах. Хочешь быть депутатом — плати, хочешь быть президентом — пожалуйста. Это дорого, но и взятки можно брать большие».

При этом собеседник издания полагает, что такой подход к коррупции приведет к «небывалому росту экономики» и расцвету банковской сферы.

«Граждане будут брать кредиты под самый ликвидный залог, под саму должность. Заработают социальные лифты, олигархат растворится в небытии. Конкуренция между всеми слоями общества нивелирует социальное неравенство. Мы можем стать передовой страной в цивилизованном развитии — от общинно-родового строя к венцу прогресса — коррупционному», — резюмировал Меламуд.

В 2015 году Меламуд сказал, что Геббельс был недоучкой в сравнении с современными украинскими националистами и предложил гнать их из страны.

http://x-true.info/49515-kievskiy-millioner-predlozhil-vystavit-na-torgi-dolzhnost-prezidenta-ukrainy.html

http://www.politnavigator.net/kievskijj-millioner-predlozhil-vystavit-na-torgi-dolzhnost-prezidenta-ukrainy.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7354 : 04 Января 2017, 17:16:08 »

Надо ждать новых вооруженных провокаций Украины

Что таит в себе оговорка Порошенко про временную украинскую оккупацию Донбасса



31 декабря президент Украины Петр Порошенко, выступая перед военнослужащими в Мариуполе, заявил о «временной украинской оккупации», сообщает РИА Новости.

«Дорогие наши соотечественники! Украинская оккупация – это временно. Мы обязательно объединимся. Украина едина. Слава Украине», — заявил Порошенко под приветственные крики и аплодисменты присутствовавших.

Заявление Порошенко начали широко обсуждать в соцсетях. Пользователи высказывают мнение, что «сейчас начнется зачистка» информационного пространства, в том числе страницы украинского президента в Facebook, где была выложена видеозапись. Некоторые пользователи называют это «оговоркой по Фрейду», другие строят предположения, с чем это может быть связано.
 
Впрочем, его заявление, которое можно посмотреть на видео в youtube, на официальном сайте главы государства изложено по-другому: «Дорогие наши соотечественники, российская оккупация - временна. Мы обязательно объединимся. Украина - едина, и мы едины».

Ранее в своем новогоднем обращении Петр Порошенко, слова которого цитирует Российская газета, напомнил украинцам, что новый год – «год столетия Украинской национальной революции, но тогда украинцы, вместо того, чтобы сплотиться против внешних угроз, воевали между собой. И сейчас, если не сделать выводов, бездумное политическое противостояние может легко вернуть экономику назад, в пике».

Оговорку Порошенко прокомментировал в интервью «Русской народной линии» политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте России Богдан Безпалько:


Вслед за многими я могу сказать, что Порошенко допустил оговорку по Фрейду. Он проговорился, что Украина оккупировала Донбасс. Но я придавал бы больше значения тем заявлениям, которые высказывались на протяжении последних 10-20 лет. Все изречения привести невозможно, поэтому вполне достаточно будет сосредоточить внимание на последних высказываниях.

Недавно журналист Богдан Буткевич заявил, что на Донбассе проживает полтора миллиона лишних людей, часть которых хорошо было бы убить.

Мы все помним высказывания Остапа Дроздова, журналиста из Львова. Он говорил, что Донбасс является коммунистическим регионом. Он призывал отказаться от этих «выродков» для создания полноценной Украины и украинской нации.

Мы все прекрасно помним заявление министра культуры господина Нищука, который сказал, что Донбасс генетически отличается от Украины, и что там проживают генетически неполноценные люди, завезенные из дальних земель.

Если все эти высказывания суммировать вместе с другими, то оговорку Порошенко можно привести в качестве вывода – Донбасс чужд нынешней Украине. Донбасс – это часть Русского мира, как и весь юго-восток Украины (левобережье). Донбасс оказался на острие борьбы за свою русскость. И сейчас эта борьба носит вооруженный характер.

Заявление Порошенко – признание этой войны. Спустя какое-то время, когда Порошенко уйдет в отставку, так же, как и все остальные, будет говорить, что Украине нужно отпустить Донбасс и смириться с потерей Крыма, потому что иначе не построить украинскую Украину. Но ныне, когда он занимает пост президента, он прибегает и говорит о силовых решениях конфликта, говорит о том, каким образом надо оккупировать и украинизировать Донбасс.

Подобные заявления будут предварять боевые действия и обострения на Донбассе. Одно из них мы недавно наблюдали на Светлогорской дуге.

http://ruskline.ru/news_rl/2017/01/03/nado_zhdat_novyh_vooruzhennyh_provokacij_ukrainy/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7355 : 04 Января 2017, 17:20:28 »

Жидовка Фарион в эфире ТВ призвала «добивать раненых москалей»



Менталитет галичанина не позволяет добить раненого «москаля», как этому учил украинизированный руководитель Корпуса Сечевых стрельцов, австриец Вильгельм Габсбург, взявший себе имя Василия Вышываного.

Об этом в эфире «ОТБ» заявила бывшая депутат Верховной Рады Ирина Фарион.

«Я тут вспомнила Вильгельма Габсбурга, который возглавлял Корпус Сечевых стрельцов. Этот человек настолько вошел в украинскую культуру, что свое имя изменил на Василия, а фамилию на Вышываный, и учил украинских вояк воевать. В контексте сегодняшней войны, которую, почему-то, власть обозвала словом из трех букв «АТО», он говорил, что украинский воин чрезвычайно дисциплинирован, сообразительный, ответственный. Пойдет в огонь и в воду, если во главе у него будет стоять ответственное лицо. Но украинский военный имеет один недостаток – он не умеет добивать врага. Вильгельма Габсбурга это очень удивляло. Он говорил – «Он может ему выстрелить в ногу, увидел, как тот подстреленный москаль побежал, а украинец остановился. Да ты догони его и выстрели ему в лицо». И он специально делал собрания для украинских парней и учил их быть жестокими на войне, потому что в мире выживает только сильнейший», — заявила Фарион.

http://x-true.info/49520-farion-v-efire-tv-prizvala-dobivat-ranenyh-moskaley.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7356 : 04 Января 2017, 18:00:27 »

Беднейшая страна Европы



Украинская экономика: добро пожаловать в замкнутый круг

Главными тенденциями в уходящем году стала макроэкономическая стабилизация и углубление сырьевого уклона развития страны.

Коммунальная инфляция «съест» наметившийся рост

После двухлетнего обвала украинская экономика стабилизировалась и начала подавать первые признаки оживления. За январь-октябрь ВВП Украины увеличился на 1,2% и по итогам года, скорее всего, будет зафиксирован рост экономики в районе 1%. Быстрее всего возобновлялись строительная отрасль (+13,7%), внутренняя торговля (+4,6%) и сельское хозяйство (+2,8%), тогда как финансовая деятельность, страхование, образование, медицина, наоборот, падали. В основном оживление связано с эффектом низкой базы и повышением мировых цен на основные украинские экспортные товары (железную руду, черные металлы, зерно и подсолнечное масло).

За 10 месяцев индекс цен в Украине достиг уровня 12,4%, что значительно меньше, чем в 2014 году (24,9%) и 2015-м (43,3%), но выше, чем в среднем по региону. Рост произошел в основном за счет повышения тарифов на горячую воду и отопление (+54,3%), газ (+42%) и электроэнергию (+60%), а также скачков цен на некоторые продукты питания. Коммунальная инфляция влияет не только на расходы населения, но и повышает себестоимость производимой в стране продукции, что напрямую отражается на рентабельности предприятий и толкает вверх розничные цены на все украинские товары. Как следствие, часть производителей вынуждено приостанавливать работу, что приводит к временному дефициту на товарном рынке и к краткосрочным скачкам цен. Например, в октябре по такой схеме подорожали яйца (+50,9%).

Реальная заработная плата с января по сентябрь выросла на 9,1%, но учитывая удорожание услуг ЖКХ, и по итогам года реальные доходы жителей Украины, скорее всего, останутся на прошлогоднем уровне. Коммунальная инфляция притормозит и наметившееся оживление оптовой торговли (+5,7% за январь-октябрь).

Впрочем, даже когда покупательная способность населения вырастет, воспользоваться этим украинскому товаропроизводителю будет сложно. С 2014 года на внутреннем рынке страны стала расти доля импортной продукции, а после начала работы зоны свободной торговли с ЕС тенденция только усугубилась. Из общего объема внутреннего оптового товарооборота в 2014 году 48,2% приходилось на импортные товары, в 2015-м – 53,1%, а в первом полугодии 2016-го – уже 54,7%.

Плоды геополитического разворота

В 2016 году украинские товаропроизводители продолжили терять и внешние рынки. Даже в условиях роста мировых цен традиционные «украинские» товары, в январе-октябре общий экспорт (-8,8%) падал быстрее, чем импорт (-2%). Торговля услугами за январь-сентябрь тоже продолжила снижаться, но здесь ситуация обратная, импорт (-7,9%) сокращался быстрее экспорта (-3%). Общее торговое сальдо ухудшилось. Главное падение товарооборота ожидаемо пришлось на Россию (-34,7%), тогда как торговля с Европейским союзом, наоборот, немного выросла (+5,3%).

Сохранение высокого уровня импорта при низкой покупательной способности населения связано с увеличением доли «западных» комплектующих в украинской продукции, что хорошо видно по росту т.н. «промежуточного импорта» и, как итог, общему увеличению закупок из стран Евросоюза (+8,6%). Украинский экспорт в ЕС ограничен квотированием и европейскими техническими регламентами, потому состоит в основном из сырьевых товаров и полуфабрикатов, которые легче всего сертифицировать.

ЗСТ с Евросоюзом не препятствует Брюсселю периодически накладывать ограничения на ввоз отдельных видов украинской продукции. К примеру, 6 декабря в связи со вспышкой птичьего гриппа в Херсонской области Брюссель ввел полный запрет на импорт мяса птицы и продуктов из него со всей территории Украины.

Переориентации украинских товаропроизводителей с российского на европейский рынок не произошло, потому изменение географии продаж неизбежно повлекло за собой серьезные сдвиги во внутренней структуре украинского экспорта. Если в 2013 году приток валюты в страну почти в равной мере обеспечивали аграрии, металлурги и промышленники, то сейчас почти половина всей экспортной выручки приходиться на сельское хозяйство, высокотехнологичная промышленность отмирает, уступая место производству полуфабрикатов, элементарной сборке иностранных комплектующих и производству примитивных деталей.

Впервые с 2013 года стали расти иностранные инвестиции в украинский акционерный капитал. За январь-октябрь они увеличились на $1,78 млрд, а чистый инвестиционный приток валюты в страну составил $3,4 млрд. Связано это не с улучшением условий для бизнеса внутри Украины, а с требованием НБУ докапитализировать банки. Главным инвестором в украинскую экономику поневоле стала Россия, вложив за 2016 год в свои дочерние банки рекордные $3,7 млрд, без которых чистый приток инвестиций в Украину оставался бы в глубоком «минусе».

Обустроится на дне

Можно констатировать, что в 2016 году украинская экономика остановила падение, достигла локального дна и законсервировала свое положение. Не смотря на незначительный рост макроэкономических показателей, Украина остается беднейшей страной Европы, опережая по ВВП на душу населения лишь Молдову и предпосылок для улучшения ситуации пока нет.

Третий год Киев перестраивает экономику, последовательно демонтируя собственную крупную индустрию, которая связывала Украину с Россией. Таким способом власти не только сбрасывают «кооперационные оковы», уничтожают бизнес, готовый лоббировать альтернативный политический курс, но и меняют социальный портрет граждан на юго-востоке страны, заставляя пророссийский электорат на заводах-гигантах либо мигрировать, либо искать иной род занятий.

В транзитном отношении 2016 год стал временем четкого отказа Москвы от услуг Украины. Разорвано соглашение об эксплуатации двух магистральных нефтепроводов, продолжает резко сокращаться транзит российских грузов через украинские порты. Ситуацию пока выправляет лишь увеличение (+19,7%) в январе-октябре прокачки через украинскую ГТС российского газа, но тенденция такова, что с 2019 года Украина с точки зрения РФ сохранит статус транзитной страны только по отношению к Молдове. Это чревато потерями для украинского бюджета и падением деловой активности внутри страны.

В уходящем году Брюссель показал, что намерен тщательно дозировать не только экспорт в Евросоюз украинских товаров, но и рабочей силы. Ожидаемого смягчение визового режима для украинских граждан так и не произошло. Киев фактически самоустранился от комплексной работы с европейскими стандартами, необходимой для полноценного использования ЗСТ с ЕС в собственных интересах, как это ранее сделала Турция, и ожидаемо так и не нашел «брешей» в европейских рынках. Перспективными направлениями экспорта в ЕС остаются продажа сырья и полуфабрикатов (кабелей) или работа по давальческим схемам, когда на территории страны происходит сборка отдельных комплектующих для европейской продукции.

Вместо кропотливой работы по внедрению европейских стандартов власти сосредоточились на стимулировании трудовой миграции, которая позволяет благодаря частным валютным переводам удерживать курс гривны на приемлемом уровне. За счет денег «заробитчан» на валютном рынке формируется небольшой валютный излишек, который выкупает НБУ и использует для выполнения своих обязательств перед внешними кредиторами. Решая таким нехитрым способом тактические задачи, Киев углубляет существующую демографическую катастрофу Украины, но при существующем соотношении риска и доходности привлечь валютных инвесторов в страну практически не возможно.

Единственной надеждой Киева остается оживление сырьевых рынков, но, поскольку Украина традиционно дефицитное государство по углеводородам (нефть, газ) и продуктам их переработки (мазут, бензин, СУГ), а с недавнего времени и по углю, рост мировых цен на сырьевые товары имеет и обратную сторону. В условиях открытой экономики он не только увеличивает ВВП, но и разгоняет инфляцию внутри страны, в результате чего растет импорт, а не сырьевые отрасли отмирают, не выдерживая конкуренции.

Еще одним итогом экономической деградации стала тяжелая ситуация с государственными финансами. На октябрь дефицит государственного бюджета Украины превысил 60 млрд грн (11,5%). При отсутствии валютных резервов финансировать плановую «дыру» в бюджете на 83,7 млрд. грн. ($3,2 млрд.) на конец года можно только за счет наращивания внешнего долга, который уже сейчас значительно превышает 100% ВВП. Только на его обслуживание Украина вынуждена тратить около 12% своего бюджета, еще 12% приходиться на военные расходы и 28% на покрытие дефицита пенсионного фонда.

При нынешней модели развития Украина будет вынуждена радикально сократить государственные расходы, но пока оттягивает этот момент, перекладывая это решение на будущие периоды. В результате уже сегодня государство с трудом может оплачивать даже свои первоочередные нужды, не говоря уже о каком-то экономическом развитии и вложениях в человеческий капитал (образование, медицина).

По материалам РИСИ

http://www.segodnia.ru/content/183311
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7357 : 04 Января 2017, 18:22:39 »

Сергей Гурьянов

На Украине возбудили дело о назначении Луценко генпрокурором за взятку



Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) возбудило уголовное дело в связи с назначением Юрия Луценко генпрокурором страны за взятку, сообщил бывший зам генерального прокурора, адвокат Ренат Кузьмин.

По его словам, об этому ему сообщил детектив главного подразделения детективов НАБУ Полховская. Заявление о назначении генпрокурора за взятку подал сам Кузьмин. «Детективам НАБУ я обязательно передам оригинал письма (депутата Рады Александра) Онищенко, в котором он признается в передаче взяток депутатам за назначение генпрокурора», - написал Кузьмин в своем Facebook.

Он пообещал сообщить о результатах расследования.

Напомним, ранее Луценко заявлял, что у правоохранительных органов есть материалы, которые говорят о связях Онищенко с российскими спецслужбами. Сам Онищенко считает подобные обвинения ответом на опубликованную в СМИ статью, где он обвиняет администрацию президента в «скупке» голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов.

Онищенко также сообщал, что передал Вашингтону компромат на президента Украины Петра Порошенко, разговоры с которым он записывал на наручные часы, оборудованные диктофоном.

http://vz.ru/news/2017/1/4/852318.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7358 : 05 Января 2017, 03:38:35 »

Алексей  Топоров

Американцы послали Петру Порошенко первую черную метку



НАБУ Украины возбудила уголовное дело, заподозрив, что генеральный прокурор Юрий Луценко попал на свой пост за взятки. Ранее о том, что президент Петр Порошенко только подкупом смог протолкнуть Луценко через верховную раду - на этот пост, сообщал депутат Александр Онищенко. Если НАБУ не отменит это свое решение, то уголовное расследование нанесет по президенту колоссальный удар.

В среду бывший первый заместитель генерального прокурора, ныне адвокат Ренат Кузьмин в своем Faceboock сообщил о том, что по его заявлению «о назначении Луценко генпрокурором за взятку» возбуждено уголовное дело Антикоррупционным бюро Украины (НАБУ). По его словам, об этом ему сообщила детектив главного подразделения детективов НАБУ, некая «Н.Полховская»:

«Детективам НАБУ я обязательно передам оригинал письма Онищенко, в котором он признается в передаче взяток депутатам за назначение генпрокурора, - прокомментировал новость Кузьмин. - О результатах расследования обязательно проинформирую».

Напомним, что НАБУ - антикоррупционное бюро - было создано по настоятельному требованию американских консультантов и на американские деньги. НАБУ заключило меморандум о сотрудничестве с ФБР США. Это ведомство сразу же вступило в жесткую конкуренцию с другими силовыми структурами. Одни аналитики считают, что НАБУ безоговорочно подчиняется президенту, однако другие уверены, что его шеф Артем Сытник, в первую очередь, ориентируется на американцев.

Пресс-секретарь НАБУ Светлана Олифира подтвердила телеканалу «112 Украина», что еще 7 декабря было открыто уголовное производство, сведения о чем внесены в ЕРДР (Единый реестр досудебных расследований), - по факту получения неустановленными лицами из числа народных депутатов неправомерной выгоды с использованием предоставленной власти и служебного положения. Эти сведения в ЕРДР внесены на основании заявления адвоката Кузьмина, уточнила Олифира, добавив: «О каких-то фамилиях, установленных фактах еще говорить рано, ведь досудебное расследование еще продолжается».

Впрочем, известно, что уголовные дела в нынешних силовых структурах Украины возбуждаются легко, почти автоматически - по сути по жалобе любого гражданина, однако затем, они с такой же легкостью и быстротой могут быть закрыты. Не исключено, что такая же судьба постигнет и дело против Луценко.

Директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник сразу увидел в подобной атаке на Луценко подготовку удара по его покровителю - Петру Порошенко, о чем политолог также написал в своем Faceboock:

«Сегодня снова именно Генеральный прокурор Украины может стать новым камнем преткновения. Ведь Луценко быстро прошел дорогой Махницкого и Яремы- несмотря на огромное количество возбужденных информационных поводов (и работу ГПУ в режиме информационного агентства), ни одно из резонансных дел не завершено - нет реализованного приговора суда. Многие из резонансных дел успешно похоронены или рассыпаются, цифровые показатели работы прокуратуры по сравнению с периодом предыдущего генпрокурора ухудшились, существует плохо скрываемый конфликт между ГПУ и детищем западных партнеров - НАБУ. Более того, активная политическая деятельность Луценко вызывает вопросы о деполитизации прокуратуры у Запада, где привыкли видеть в Генпрокуроре прежде всего профессионала-юриста. Учитывая все это, уже в 2017 Луценко может стать проблемой для Порошенко».

«В ходе предвыборной компании в США Порошенко просто поставил не на ту лошадь, и теперь это ему четко дают понять, - поделился с газетой ВЗГЛЯД своими видением ситуации президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов. - Он, конечно, теперь пытается заручиться поддержкой конгресса, неслучайно в ходе своего визита на Донбасс взял с собой сенатора Маккейна. Но вопросы взаимодействия с Украиной никогда не решались на уровне конгресса - инициатива здесь всегда принадлежала президенту и подчиненным ему структурам. Известно, что Порошенко нанял группу лоббистов, которые будут искать подход к Трампу. Посмотрим, что у них получится - известно, что Трамп помнит всех своих обидчиков, тех, кто нелестно отзывался о нем».

Политэмигрант с Украины, экс-депутат Одесского облсовета Алексей Албу считает, что украинский политикум разделился на два основных полюса, противоречия между которыми обостряются. «Отечественная олигархия борется против прямых ставленников Соединенных Штатов. Сбежавший с Украины Онищенко как раз является представителем проамериканской группы, в отличии от Порошенко, делающего ставку на отечественную олигархию. Уголовное дело против Луценко - атака по позициям президента, попытка расшатать ситуацию», - сказал газете ВЗГЛЯД Алексей Албу.

Правда, в отличие от Бортника, Албу считает, что НАБУ до сих пор ориентировалось не на американцев, а лично на Порошенко. «НАБУ, возбудившее уголовное дело, считалось карманной структурой Порошенко и такой поворот событий может говорить о том, что Петр Алексеевич теряет влияние и на эту структуру, - отмечает политэмигрант. - Еще одним немаловажным моментом является тотальная коррупция, царящая в высших эшелонах власти, информация о которой все чаще всплывет наружу в результате политических войн».

Как известно, «письмо Онищенко», которое упоминает Кузьмин, это материалы убежавшего в США депутата верховной рады от «Оппозиционного блока» Александра Онищенко, который в статье в журнале Time заявил о беспрецедентной продажности президента Петра Порошенко.

«Я лично был свидетелем того, как президент Порошенко был вовлечен в коррупцию в массовых и беспрецедентных масштабах. За последние три года я лично был свидетелем того, как президент Порошенко крал сотни миллионов долларов, требуя откаты с каждого контракта, связанного с любым госпредприятием Украины», - приводило РИА «Новости» выдержки из статьи депутата.

Напомним, ранее Луценко заявлял, что у правоохранительных органов есть материалы, которые говорят о связях Онищенко с российскими спецслужбами. Сам Онищенко считает подобные обвинения реакцией на статью, где он обвиняет администрацию президента в «скупке» голосов в парламенте через него и нескольких других депутатов. Онищенко также сообщал, что передал Вашингтону компромат на Порошенко, разговоры с которым он записывал на диктофон, вмонтированный в наручные часы.

http://ruskline.ru/opp/2017/yanvar/05/amerikancy_poslali_petru_poroshenko_pervuyu_chernuyu_metku/

http://www.vz.ru/world/2017/1/4/852326.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7359 : 06 Января 2017, 12:25:03 »

Марин Ле Пен о Крыме и Украине



 СБУ и Министерство иностранных дел Украины попытались «наказать» кандидата в президенты Франции от партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен за её «нелояльные» по отношению к Киеву высказывания о Крыме, запретив ей въезд на Украину.  Ответ французской стороны не заставил себя ждать, был очень спокойным и расставил все точки над i . «В любом случае у Марин Ле Пен не было намерения посещать Украину. Данный вопрос будет решён дипломатическим путём, когда она станет президентом Республики», - сообщило вчера агентство Reuters, цитируя представителя Марин Ле Пен.

Гнев официального Киева вызвало заявление кандидата в президенты Франции, которое она сделала 3 января в интервью Радио Монте-Карло (RMC) и Первому информационному телеканалу Франции (BFMTV). Отвечая на вопрос журналистов о её позиции по Крыму и отклонив попытку навязать ей термин «аннексия», Марин Ле Пен сказала: «Я абсолютно не считаю это [присоединение Крыма к России. – Ред.] незаконной аннексией: был референдум, и жители Крыма выразили свое желание присоединиться к России. Я не вижу ничего, что могло бы оправдать попытку поставить этот референдум под сомнение».

И, чтобы в её позиции  не было никаких сомнений, на уточняющий вопрос, считает ли она Крым составной частью России, кандидат в президенты Франции ответила коротким «да».

Разочарование и растерянность, испытанные Киевом,  понятны. Заявление Марин Ле Пен говорит не только о её способности как политика идти наперекор западному мейнстриму в вопросе о воссоединении Крыма с Россией, но и о том, что «мейнстрим», собственно говоря, понемногу перестаёт быть таковым.

Выборы президента Франции должны пройти в два тура в апреле – мае 2017 года. По оценкам подавляющего большинства французских экспертов, Марин Ле Пен проходит во второй тур вместе с Франсуа Фийоном.

http://www.fondsk.ru/news/2017/01/05/marin-le-pen-o-kryme-i-ukraine-43334.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7360 : 06 Января 2017, 12:27:16 »

Дело труба. Киев почувствовал конец транзита и заметался



 Перед наступлением нового, 2017 года и в первые его дни в Киеве произошло заметное шевеление. Пока радикально настроенная толпа маршировала с факелами и требовала продолжения революции, чиновники от энергетики ломали головы над проблемой, которая с каждым годом для Украины стоит всё острее. Речь идёт о проблеме «2019». Этот год сулит Киеву мрачнейшую перспективу – остаться без транзита российского газа в Европу, в обнимку с пустой трубой.

Прежде, до переворота 2014 года, украинский шпагат выглядел следующим образом: государство пыталось оставаться «ласковым телёнком, который двух маток сосёт», то есть получать преференции и от России, и от Европы. Раздавать обещания. Не выполнять их. Время от времени соскакивать со шпагата, бить горшки с восточным соседом и клятвенно что-то обещать соседям западным. Однако после того как Европа припёрла Януковича к стенке пресловутым соглашением об ассоциации (которое на поверку оказалось разорительным даже для очень крупного бизнеса), всё пошло вразнос.

Теперь шпагат выглядит иначе. Украинские верхи одновременно желают обогащаться за счёт «отражения агрессии России» в Донбассе, не объявлять при этом РФ войну официально и оставаться главным транзитёром российского газа в Европу, покупать его для своих нужд там же, в Европе, уже как «нероссийский» газ.

2019 год может положить всему этому конец. Ни немец, жующий баварскую колбасу, ни итальянец с чашечкой утреннего кофе не готовы ради украинской демократии, украшенной факельными шествиями в честь Бандеры, терпеть у себя под боком украинский хаос, окажись Украина ненужной как транзитная территория для поставок российского газ в Европу. Никто из европейцев не пожертвует ни колбасой, ни утренним кофе ради украинских «ценностей майдана».

Понимание этого в киевских кабинетах стало уже настолько ясным, что там лихорадочно принялись искать спасательный круг в виде привлечения европейских компаний к управлению украинской ГТС. Хотя все помнят, сколько криков раздавалось в былые годы из разных политических лагерей: труба была «наше всё», оплот суверенитета и независимости. Никто и мысли не допускал о том, что ГТС будет отдана в чужие руки – подобные идеи рассматривались как угроза национальной безопасности.

А теперь об этом открыто заговорил руководитель компании «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев в интервью 5 каналу: «Без привлечения европейской компании в украинский транзит, сохранить его по территории Украины будет очень тяжело, поскольку с другой стороны есть очень мощный оппонент, который фактически делает европейцам очень интересное предложение, говоря: давайте мы за свои деньги построим вам еще одну трубу».

В ноябре 2016 года украинский кабинет министров подсуетился и создал отдельного оператора ГТС – «Магистральные газопроводы Украины». Формально для того, чтобы отделить деятельность по транспортировке природного газа от газодобычи, на самом деле – для того, чтобы привлечь европейцев к управлению ГТС, что и подтвердил Коболев: «Мы фактически хотим поделиться частью своего бизнеса, чтобы они помогли нам гарантировать, что после 2019 года транзит по территории Украины сохранится». Создан и другой оператор – «Подземные хранилища газа Украины», который будет ведать хранением газа. И здесь Украина будет искать европейских управляющих, чтобы снизить риски остановки транзита с 2019 года, когда закончится 10-летний контракт с российским «Газпромом».

Выступая по телеканалу, принадлежащему украинскому президенту, Коболев ещё и пугает европейцев существенным подорожанием газа, если его транзит через Украину будет прекращён: «Если это произойдет и украинская ГТС перестанет быть транзитной, то потом этот газ из дешевого превратится в дорогой». Бесполезно. Итальянцы не поперхнутся от испуга утренним кофе, немцы не оставят недоеденной колбасу, а европейские компании не возьмутся дружно тратить свои деньги на модернизацию трубы, покупая акции «Магистральных газопроводов Украины» и «Подземных хранилищ газа Украины».

Только Киев планирует и дальше удерживаться на шпагате, одновременно воюя «с Россией» и транспортируя российский газ в Европу. Выглядеть это должно так: «Газпром» в 2019 году будет заключать договор о транзите газа через территорию Украины с европейскими транзитёрами, а они в обмен на «свой интерес» гарантируют украинскому государству сохранение старой схемы прокачки газа в Европу. Мудрёная схема, полностью выстроенная на политических решениях, но не на экономике.

Коболев признаёт, что убеждать европейцев в условиях, когда Россия предлагает другие привлекательные варианты, крайне сложно, но у Украины другого выхода нет. «Технологически если России удастся построить две нитки «Турецкого потока» и ещё две «Северного потока-2», то Россия сможет отказаться полностью, на сто процентов (от транзита газа через Украину. – Ред.)», – с грустью констатирует глава «Нафтогаза Украины».

Чтобы «этого не допустить», говорит он, предпринимаются огромные усилия: здесь и «энергетическая дипломатия» (попытки уговорить европейские правительства исключительно на украинский транзит), и «стокгольмский арбитраж» (Украина жаждет компенсировать деньгами прекращение «Газпромом» транзита газа с 2019 года), и, собственно, распродажа ГТС Европе по частям. Именно на последнюю меру возлагаются основные надежды. Однако оптимизма Коболев не излучает. «Это очень сложный процесс, потому что убеждать европейцев трудно», – говорит он.

Ещё бы не трудно: в Европе ни для кого не секрет, что износ украинской газотранспортной системы достиг критической точки ещё во времена Януковича. Сегодня, считают специалисты, построить газопровод «Северный поток – 2» дешевле и перспективнее, чем вкладывать огромные деньги в модернизацию обветшавшей ГТС Украины.

Заметавшись в поисках европейских гарантов украинского транзита, Киев не забыл о новогоднем подарке для украинских потребителей: с апреля цена на голубое топливо будет отпущена в свободное плавание, регулировать её будет «невидимая рука» рынка.

http://www.fondsk.ru/news/2017/01/05/delo-truba-kiev-pochuvstvoval-konec-tranzita-i-zametalsja-43336.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7361 : 07 Января 2017, 10:25:38 »

С пьяных глаз: вице-спикер Рады опозорилась, перепутав Россию с ЕС



 Вице-спикер украинского парламента, представитель Киева на переговорах в Минске Ирина Геращенко, то ли из-за успешно встреченного Нового года, то ли благодаря альтернативной одаренности, назвала потери Евросоюза от антироссийских санкций потерями России.

Она опубликовала на своей странице в соцсети ссылку на статью издания «Экономическая правда» под заголовком «Санкции против России стоили ЕС 17,6 миллиардов евро в 2015 году» и сопроводила эту ссылку комментарием:

«17,5 миллиардов евро стоили РФ санкции за невыполнение минских соглашений в 2015 году. С нетерпением ждем статистику за 2016 год. Всем критикам Минских соглашений напоминаю, что санкции привязаны именно к ним. Вот почему Москва так мечтает дискредитировать работу Минских групп», — написала она.

Естественно, такой ляп украинского вице-спикера не мог остаться незамеченным.

«Будем знакомы: меня зовут Ирина Геращенко, я первый зампред Верховной Рады Украины, мой позывной „Овца“.

P. S. Теперь вы понимаете, С КЕМ приходится иметь дело нашим переговорщикам в Минске», — прокомментировал пост Геращенко донецкий журналист Константин Долгов.

«И это, секундочку, не последнее лицо государства. Не способное прочитать и осмыслить простейшее предложение. Наши чиновники, даже которых критикуют постоянно, до таких низин отсутствия зачатков разума вроде еще не опускались.

Вывод один: она — агент Путина и по его заданию написала сей пост, чтобы весь мир поразился ее тупости»,

«Вся мощь украинской политической аналитики в одном facebook-сообщении: что там, да к чему, Ирине разбираться некогда, нужно срочно публиковать!»,

«Просто классический пример пердежа в лужу», — прокомментировали «аналитику» украинского политика другие пользователи.



http://rusvesna.su/news/1483733743
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7362 : 07 Января 2017, 14:01:39 »

«Мы с тобой захватим власть» — нардеп Пашинский предложил Корбану «расстрелять ушлепков»



 Экс-замглавы администрации президента Украины Андрей Портнов опубликовал аудиозапись телефонного разговора экс-главы АП, нардепа Сергея Пашинского с экс-замом губернатора Днепропетровщины Геннадием Корбаном.

«Возомнившая себя большим начальником облезлая политическая обезьяна, а по совместительству депутат Народного Фронта Пашинский — с хвастовством и надменностью о захвате власти, дружбе с Президентом и о том, как нужно воровать», — прокомментировал запись Портнов.

В разговоре Пашинский рассказывает о захвате власти и предлагает Корбану «руководить страной, чтобы она процветала».

    «Когда мы с тобой захватим власть, мы с тобой будем руководить страной, чтобы она процветала», — заявил Пашинский.

В ответ Корбан попросил его «не говорить такие вещи».

    «Я — друг президента. Мы захватим власть для президента. И вот этих ушлепков, которые его окружают и врут, что мы враги, мы расстреляем первыми.

    Они ничего делать не умеют. Даже воровать не умеют!» — ответил Пашинский.


См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=KRC_4qdo-0A

http://rusvesna.su/news/1483718063
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7363 : 08 Января 2017, 13:47:05 »

Как и для чего в Украине борются с коррупцией



Украинская антикоррупционная кампания является всего лишь рекламной акцией и инструментом по ликвидации конкурентов. Об этом заявил журналисту ГолосUA глава Института стратегических исследований «Новая Украина» Ермолаев.

Как утверждает эксперт, коррупция в Украине явление системное. По его словам, сегодня в украинском аппарате управления сидят люди, которые представляют собой организованную преступную группировку, что желает подмять под себя все источники доходов.

Такая монополизация проходит не без жертв. Однако сажают лишь тех, кто является конкурентом для основной группировки.

Напомним, в 2016 году Украина была объявлена одной их самых коррумпированных стран в европейском и центрально-азиатском регионе. Отмечается высокий уровень коррумпированность среди парламентариев, повальное взяточничество и плохие соцусловия для борьбы с коррупцией.

Ранее экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили назвал сложившуюся в Украине ситуацию «высшим пилотажем коррупции». Как рассказывал сам политик, никто в Киеве не захотел реально заняться антикоррупционной деятельностью. По его словам, этот факт побудил его уйти с поста главы региона, и организовать собственное политическое движение «Рух новых сил».

Оксана Волгина

http://finobzor.ru/show-29167-vsego-lish-shirma-kak-i-dlya-chego-v-ukraine-boryutsya-s-korrupciey.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108764

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7364 : 08 Января 2017, 20:42:17 »

Для достижения мира на Украине у немцев не хватило мужества?

Нерадостный прогноз сделал на Deutsche Welle министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Он заявил: «Кризисы и конфликты продолжатся и в 2017 году, однако не стоит терять надежду. Для достижения мира требуется мужество. Надо сохранить его». Немцы к высказываниям главы своего МИДа относятся теперь с особым вниманием. Франк-Вальтер Штайнмайер с большой долей вероятности станет в феврале новым президентом Германии. Его кандидатуру поддержали обе партии правящей коалиции.



Как Штайнмайер делал заявку на разрешение украинского кризиса

Нам оценка Штайнмайера может быть интересна тем, что в прошлом году Германия председательствовала в ОБСЕ, и нынешний пессимизм германского министра («Редко приход нового года сопровождается таким количеством открытых вопросов в мировой политике».) – это ещё непосредственный результат труда немцев на ниве общеевропейской безопасности.

В прошлом январе, вступая в председательство в ОБСЕ, Франк-Вальтер Штайнмайер наделал много громких заявлений. В частности, оценивая политическую обстановку на континенте, он говорил: «Германия принимает председательство в ОБСЕ в нестабильные времена. Мы находимся, наверное, перед серьезнейшими угрозами миру и безопасности в Европе со времен окончания холодной войны. Германия готова принять ответственность».

Это было второе за историю ОБСЕ председательство ФРГ в организации. Впервые такая роль Берлину выпала в далёком 1991 году. Немцы тогда не смогли отметиться самостоятельной политикой. В тот год бурлил угасающий Советский Союз. Процесс контролировался из-за океана. Европе и её политическим структурам досталась политическая роль второго плана.

Новое пришествие немцев на гребень общеевропейской политики безопасности случилось в момент, когда слово Берлина в Европе приобрело солидный вес. Иногда слово это было непререкаемым для немецких партнёров по Евросоюзу. Потому от председательства Берлина в ОБСЕ все ожидали результативности, снижения напряженности в горячих точках континента.

Именно такую заявку сделал и сам глава германского МИДа, вступая в полномочия председателя ОБСЕ. (По сложившейся традиции, этот пост занимает министр иностранных дел страны, к которой переходит председательство в организации.) Штайнмайер высказался за восстановление «стабильной безопасности» в Европе, мирное разрешение «постоянно растущего количества кризисов и конфликтов», восстановление утраченного доверия внутри организации. Среди приоритетов ОБСЕ в 2016 году новоиспечённый председатель организации назвал урегулирование украинского конфликта.

Такой выбор показался совершенно естественным. Ведь Франк-Вальтер Штайнмайер стоял у истоков украинского конфликта. Он был в числе тех европейских политиков, кто подписал гарантии мирного перехода власти в Киеве. Германия и её МИД стали потом инициаторами переговорного процесса на Украине, когда гарантии европейцев не сработали, и противостояние в стране переросло в военный конфликт граждан.

Войну на Украине на какое-то время удалось приостановить договорённостями, заключёнными в Минске. ОБСЕ предстояло наладить контроль за соблюдением условий соглашения, углубить процесс мирного разрешения конфликта. С этой задачей, по признанию экспертов, европейская организация не справилась. Потому на Германию и её министра иностранных дел возлагали серьёзные надежды.

Первые заявления Штайнмайера вселяли оптимизм. «В минувшие два года мы видели, что ОБСЕ представляла решающий механизм для деэскалации и ведения диалога на Украине. Мы должны продолжать двигаться в этом направлении, – убеждал европейцев новый председатель ОБСЕ. – Германия намерена всеми силами и возможностями этому способствовать».

Почему Германия не выполнила возложенную на неё роль?

Очень скоро стало ясно, что слова у немцев расходятся с делами. Наблюдатели ОБСЕ, что называется, стали «свистеть в одну сторону», не сильно обременяя себя контролем за действиями Вооружённых сил Украины. В итоге – к линии разграничения огня приблизились отведённые ранее в глубокий тыл тяжёлые вооружения ВСУ.

Участились обстрелы населённых пунктов непризнанных республик. Постепенно они переросли в систему. К концу года конфликт уже перешел в стадию открытого военного столкновения с захватом нейтральной территории, убитыми, ранеными и пленными, жертвами среди мирного населения.

Вместо заявленной Штайнмайером деэскалации войны на востоке Украины по факту пошло усиление боестолкновений. Новостные ленты пестрят сообщениями о том, что Киев снова подтягивает к линии разграничения тяжёлую артиллерию и танки. Вторая миссия Германии в ОБСЕ завершилась полным провалом.

В Берлине на сей счёт не видно переживаний. Похоже, во время своего председательства в ОБСЕ Германия ставила перед собой совсем другие цели, главная из которых – использовать конфликт на Украине для сдерживания России. Ровно так, как предписывали из-за океана.

Вначале эта цель просматривалась не явно. Со временем риторика Штайнмайера стала почти дословно повторять стенания украинского президента Порошенко о российской агрессии. Объективные наблюдатели отметили: ОБСЕ под председательством Германии стала солидаризироваться с одной из сторон конфликта – с Киевом.

Особенно открыто это проявилось в прошлом декабре на саммите министров иностранных дел стран-участниц ОБСЕ в Гамбурге. Предваряя форум, Штайнмайер встретился с журналистами, пообещал им рассмотреть в Евросоюзе вопрос о продлении санкций против России и заявил, что «тон диалога между Востоком и Западом стал жестче».

Посыл председателя ОБСЕ подхватили его коллеги, европейские министры. Тема антироссийских санкций стала центральной в их выступлениях. О кризисе на Украине если и говорилось, то в лучшем случае об обоюдной ответственности сторон конфликта за выполнение минских договорённостей. Военную активность Киева в Гамбурге постарались не заметить.

Пришлось российскому министру иностранных дел Сергею Лаврову напомнить участникам форума: «Если вы хотите пригласить партнера к диалогу, то не следует начинать приглашения с обвинений в его адрес и с требований вести разговор исключительно на ваших ультимативных условиях. Подобные попытки подрывают саму основу ОБСЕ».

Позицию России Сергей Лавров уточнил на личной встрече с председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером, состоявшейся вечером, после пленарного заседания. О ней мало подробностей. Разве что РИА Новости со ссылкой на источник в немецкой делегации сообщило: беседа была «серьезной и долгой».

Судя по последовавшим событиям, стороны, как говорится, «остались при своих». У немцев не нашлось ни заявленной ими ответственности, ни тем более обещанного мужества, чтобы вывести украинский конфликт на мирные рельсы. Через неделю в Евросоюзе продлили антироссийские санкции. Власти Киева уже ничто не сдерживало. Они развязали боевые действия почти по всей линии разграничения.

Теперь это можно принять как факт. Председательствуя в ОБСЕ, Германия не выполнила ни одну их намеченных для себя целей. Вербальными угрозами и реальными санкциями Россию не удалось сдержать. Отодвинуты за обозримый горизонт и перспективы мирного разрешения украинского конфликта. Эти два обстоятельства показывают Европе, что Берлин не в состоянии серьёзно влиять на положение дел на континенте и проводить самостоятельную политику.

Из германского провала уже сделала свой вывод Австрия, которой с 1 января 2017 года перешло председательство в ОБСЕ. Накануне нового года министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц в интервью журналу Der Spiegel не стал критиковать своего немецкого коллегу за провал своей миссии, но объявил о смене приоритетов.

Курц заявил, что будет добиваться смягчения санкций Евросоюза против России. Австрийский министр констатировал: с началом кризиса на Украине произошел возврат к блоковому менталитету времен холодной войны. Вменяемых европейцев это обеспокоило.

«Мы должны восстановить доверие в Европе, а санкции превратить из системы наказания в систему стимулов, – заявил немецкому журналу глава МИДа Австрии и добавил, – на каждое позитивное развитие событий на местах реагировать постепенным смягчением санкций».

Здесь уместно напомнить непоколебимую позицию Берлина, не раз публично заявленную федеральным канцлером Ангелой Меркель и главой МИДа Франком-Вальтером Штайнмайером: «Санкции против России могут быть отменены лишь после того, как Москва в полном объеме выполнит минские соглашения об урегулировании конфликта на востоке Украины».

Может быть, пришла пора, когда ОБСЕ напомнит уже киевским властям об их ответственности за прекращение гражданской войны на востоке страны? Ответ на этот вопрос Себастьян Курц пока не дал…

Геннадий Грановский

https://topwar.ru/106644-dlya-dostizheniya-mira-na-ukraine-u-nemcev-ne-hvatilo-muzhestva.html
Записан
Страниц: 1 ... 489 490 [491] 492 493 ... 637
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!