Русская беседа
 
29 Сентября 2024, 02:51:02  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 567 568 [569] 570 571 ... 637
  Печать  
Автор Тема: Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма опустилась на Украину  (Прочитано 836345 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8520 : 03 Апреля 2019, 20:47:25 »

Бабченко в очередной раз предложил Порошенко сдаться



Беглый российский журналист Аркадий Бабченко отреагировал на плохой результат действующего президента Украины Петра Порошенко в первом туре выборов и дал ему совет.

«Я бы на месте Порошенко сейчас бы выдохнул. Поднял руку вверх. Резко опустил ее. И со словами: „А нафиг, собственно, мне все это надо“ сел на самолет, откупорил бы на Мальдивах бутылку чачи, и, попивая ее на берегу океана, смотрел бы, как благодарные избиратели уже через два три месяца смешивают нового президента Владимира Зеленского с таким говном, по сравнению с которым все эти потоки про барыгу, липецкую фабрику и миллиарды на крови будут вот вообще детским лепетом. И улыбался бы, улыбался…» — написал он на своей странице в «Живом журнале».

Напоминаем, что в ночь выборов бывший «порохобот» уже заявил о том, что Украина проиграла и надо «заново попробовать через сто лет».


https://rusvesna.su/news/1554302527
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8521 : 03 Апреля 2019, 21:28:20 »

Олег Царёв

Трамп сделал ставку на Зеленского



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=-ARS3en0FWA
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8522 : 04 Апреля 2019, 10:26:01 »

ЦИК завершила подсчёт электронных результатов выборов



Центризбирком Украины завершил подсчёт электронных результатов выборов президента Украины и объявил двух победителей первого тура.

На это ушло чуть менее 83 часов.

Как уже было ясно, во втором туре мы увидим противостояние Владимира Зеленского и Петра Порошенко. Их результаты отличаются почти в два раза, лидирует Владимир Зеленский, который получил 30,24% голосов, Петр Порошенко — 15,95%.

«Бронзу» взяла Юлия Тимошенко — 13,4%.

На четвёртом месте — глава партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Юрий Бойко — 11,67%, за ним идёт Анатолий Гриценко — 6,91%, в спину которому дышит технический кандидат, выставленный против него — экс-глава СБУ Игорь Смешко — 6,04%, замыкает этот список лидер Радикальной партии Олег Ляшко — 5,48%.

Итоговый официальный результат ЦИК объявит после получения всех документов с мокрыми печатями.

Как сообщала «Русская Весна», Порошенко принял вызов Зеленского и согласился провести дебаты на стадионе.



https://rusvesna.su/news/1554353177
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8523 : 04 Апреля 2019, 10:48:27 »

Украина в шоке: Порошенко принял условия Зеленского



Полюбить — так королеву, проиграть — так миллион! Если хочется Володе, пускай будет стадион! Порошенко пошёл ва-банк и согласился на формат дебатов, предложенный Владимиром Зеленским.

Об этом он сообщил в своём микроблоге Twitter, опубликовав видео (см. ниже), чем изрядно шокировал украинцев, замерших в предвкушении.

Следует отметить, что этому решению пока ещё президента-олигарха предшествовали метания и раздумья, частично публичные. Заявления по этому поводу делала и его команда.

«Президент Порошенко — европеец, и он не будет встречаться на стадионе. Будет встречаться в телестудии, где должны пройти нормально, профессионально дебаты», — днём ранее заявили в «Блоке Петра Порошенко».

Бывший советник экс-президента Виктора Януковича Андрей Портнов в своём Telegram-канале написал по этому поводу:

«Порошенко нашёл сразу несколько предлогов не идти с Зеленским на дебаты. Подчиняющийся чиновникам Порошенко стадион заявил, что не готов и туда не подавали заявку, депутаты БПП сказали, что это не по-европейски и вообще незаконно, потому что дебаты проводятся не в начале апреля, а в середине.

Ну и сам Порошенко запустил в Telegram-канале опрос, идти ли ему на такие незаконные дебаты или не надо».



«Десятки отговорок и причин, за каждой из которой скрывается блеф, ложь, неуверенность, трусость, пафос, легкомысленность и одноходовость. Нет у него никакой стратегии и плана, остались только тупые чиновники и порохоботы, всё ещё надеющиеся на чудо. И чудо действительно впереди. Если оно случится, то вместо пожизненного повезёт сесть всего на пятнадцать», — пишет Портнов.


Уважаемые товарищи в ожидании дебатов на стадионе

А тем временем администрация стадиона «Олимпийский» говорит, что предложение Зеленского о дебатах с Порошенко «не обсуждалось с руководством стадиона и не согласовывалось с графиком проведения мероприятий на стадионе». Но они готовы рассмотреть такую возможность в случае необходимости.

Выборы всё больше напоминают шоу-программу.


https://rusvesna.su/news/1554347529
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8524 : 04 Апреля 2019, 11:07:43 »

Зеленский потребовал публичной экспертизы Порошенко на алкоголизм и вызвал его на дебаты на главный стадион страны



Известный видеоблогер Анатолий Шарий прокомментировал тонкий ход Владимира Зеленского, вызвавшего на дебаты Петра Порошенко на главный стадион Украины.

https://rusvesna.su/news/1554319941

                                                          ***   

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский согласился на проведение дебатов с Петром Порошенко, но выдвинул ряд условий.

Зеленский заявил: «Обращаюсь к Петру Порошенко. Вы зовете меня на дебаты. Мечтали, что я убегу, отморожусь, спрячусь. Нет. Я — это не Вы в 14 году.

Я принимаю вызов. Вот мои условия. Жду Вас тут. На НСК „Олимпийский“. Дебаты состоятся перед народом Украины. Все каналы имеют право транслировать дебаты в прямом эфире. Все журналисты имеют право присутствовать. Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов. Стране нужен здоровый президент.

В знак уважения как минимум трети граждан Вы должны публично сказать, что дебаты состоятся не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Украины Владимиром Зеленским. Даю Вам 24 часа. Думай…те».

См.видео по нижеприведённой  ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=4Y73cuJFaQ8
 
https://rusvesna.su/news/1554319941

« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 11:27:16 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8525 : 04 Апреля 2019, 11:52:14 »

Приглашение на казнь: Пойдёт ли Порошенко на дебаты к Зеленскому и покажет ли всей Украине справку от нарколога



Между Петром Порошенко и Владимиром Зеленским разыгрывается первое предвыборное сражение — за дебаты перед вторым туром.

Тему начал Петр Порошенко — как более опытный политик, он надеется с помощью публичной дискуссии «задоминировать» шоумена и хотя бы частично деклассировать его рейтинг.

Это вряд ли поможет нынешнему президенту победить. Но позволит ему саккумулировать дополнительные голоса и после второго тура, войдя в парламент на правах оппозиции, остаться в политике.

Зеленский, которому публичные прения с Порошенко могут пойти скорее в минус, сначала колебался. Но потом вступил в игру и поднял перчатку, брошенную президентом.

Правда, сделал он это так, что гарант с высокой долей вероятности может вызов и не принять.

Украинское издание «Страна» разбиралось в том, состоится ли дуэль глявных претендентов на булаву.

Вызов Порошенко

Ставку на дебаты в лагере президента начали делать еще задолго до первого тура выборов. На Банковой понимали, что если и выйдут во второй тур — то с Зеленским, а не с Тимошенко. И уже загодя планировали, что Порошенко со своим подвешенным языком одолеет «кандидата Зе».

К слову, с Тимошенко вряд ли гарант захотел бы вести дебаты — Порошенко уже один раз отказался от них в 2014 году, считая, что победа у него и так в кармане. Не пришел он на эфир с ЮВТ и накануне первого тура в этом году (надо сказать, что не явился туда и «кандидат Зе»).

Видимо, по той же причине в БПП ожидали, что и Зеленский уклонится от публичных прений с Порошенко. И готовились к такому решению «Слуги народа» заранее. Еще 20 марта вице-спикер Ирина Геращенко заявила, что подготовила законопроект о непреложности дебатов перед вторым туром.

«Петр Порошенко готов к дебатам с кем-либо, кто выйдет во второй тур. А вот в случае выхода туда персонажа Зе, есть предчувствие, что кукловоды попытаются его спрятать от народа на три недели. Очень хочется дебатов», — аргументировала подачу такого проекта Геращенко через Facebook и опубликовала его фотокопию.



Есть большие сомнения в принятии этого закона: вряд ли Рада будет столь открыто подыгрывать кампании Порошенко. Да и законы о выборах на переправе — в ходе самих выборов — не меняют. Но направленность мысли БПП уже тогда была понятна — выставить «оратора» Порошенко против «клоуна» Зеленского.

Эту мысль продолжил и сам президент вечером 31 марта, когда стало понятно, с каким разгромным счетом он вышел во второй тур.

«Ключевым элементом выборов во втором туре должны быть дебаты. И если кто-то будет уклоняться, то это означает, что ему нечего сказать», — бросил перчатку Порошенко, выступая в своем штабе после закрытия избирательных участков.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=VTnJJ78_qmk

При этом он сразу очертил свое отношение к будущему визави, назвав его «марионеткой Коломойского». Чем заложил первую мину под свою стратегию «разбить Зеленского в дебатах».

В соцсетях сразу заговорили о том, что своим вздорным выпадом Порошенко дает Зеленскому право отказаться от ведения любых дискуссий. О чем говорить с человеком, который со старта клеит ярлыки и бросается оскорблениями?

И надо сказать, «кандидат Зе» использовал промах гаранта на полную катушку.

Метания Зеленского

В тот же вечер на брифинге в своем штабе Владимир Зеленский дал понять, что на дебаты с Порошенко пойдет.

«Я готов, да. Порошенко — не Порошенко, какая мне разница», — ответил шоумен на вопрос, готов ли он принять вызов президента.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://rusvesna.su/sites/default/files/olimpiysiky_skrin_debaty.jpg

На следующий день Национальная телерадиокомпания разослала приглашения будущим участников дебатов. В НОТУ аноносировали прения на 19 апреля — в пятницу, за день до второго тура.

Однако по ходу пьесы у Зеленского вдруг усомнились в необходимости дебатов. Видимо, не желая подыгрывать «теме» Порошенко.

Правда, сам кандидат своих слов, сказанных 31 марта, не опроверг. Но его советник Руслан Рябошапка уже 2 апреля «закинул удочку» насчет возможного отказа Зеленского дискутировать с Порошенко.

«Вопрос такой — о чем дебатировать? О том, что человек 5 лет был на высшем посту в стране и все мог доказать и объяснить своими делами? Если у вас есть план на 5 лет — почему вы это не сделали тогда? Я не вижу просто смысла начинать эти, извините за грубое слово, собачьи бои, когда люди устраивают ток-шоу, а не дискуссию или обмен взглядами по программам», — сказал Рябошапка.

Советник шоумена отметил, что в ближайшее время Зеленский должен детально представить своим избирателям программу и членов своей команды.

«Обсуждать этих лиц и план действий с Порошенко? Я не вижу в этом смысла. Какие вопросы к Зеленскому могут быть от Порошенко, который считает его марионеткой Коломойского? Может он с Коломойским устроит дебаты? Или Коломойский с Медведчуком?», — резюмировал Рябошапка.

То есть уже здесь в команде Зе использовали выходку Порошенко, как повод, если что, выйти из дебатов с гордо поднятой головой.

Однако после этих слов в соцсетях началась кампания, которую запустили сторонники Порошенко — челлендж #хочубачитидебати. А «порохоботы» взорвались десятками постов о том, что «Зеленский слился».

И тогда «кандидат Зе» сделал крайне оригинальный ход и внес смятение в стан противника.

«Приходи со справкой»

Сегодня вечером команда Зеленского представила видео, в котором шоумен контратаковал президента. Он пригласил его на дебаты уже завтра, а не 19 апреля. И назначил место — НСК «Олимпийский», прямо на футбольном поле. Со свободным доступом для всех журналистов и граждан.

Он также припомнил президенту его отказ от дебатов с Тимошенко на выборах 2014 года.

«Обращаюсь к Петру Порошенко, вы зовете меня на дебаты, мечтали, что я сбегу, „отморожусь“, спрячусь… нет. Я — это не Вы в 2014 году. Я принимаю вызов, вот мои условия: ожидаю Вас здесь, на НСК „Олимпийский“. Дебаты пройдут перед народом Украины, все каналы имеют право транслировать дебаты в прямом эфире, все журналисты имеют право присутствовать.

Кандидаты должны обязательно пройти медицинскую экспертизу и доказать народу, что среди них нет ни алкоголиков, ни наркоманов — стране нужен здоровый президент», — заявил он.

Третьим условием Зеленский назвал то, что Порошенко в знак уважения к трети граждан Украины должен публично сказать, что «дебаты пройдут не с марионеткой Кремля или Коломойского, не с ватником, не с малороссом, не с быдлом, не с клоуном, а с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским». «Даю вам 24 часа — Думай-те», — сказал он.

Интересно, что администрация НСК «Олимпийский» после выхода ролика заявила, что ее стадион никто для дебатов не бронировал и таких предложений не поступало.



Реакция лагеря Порошенко

Официальной реакции Банковой на приглашение Зеленского пока нет — там, видимо, еще переваривают предложение шоумена. Однако сетевая армия президента уже вовсю обсуждает эту тему.

Причем, мнения «порохоботов» разделились — одни считают, что стоит идти, другие — что нужно предлагать своё место для прений.

«Если ролик Зе — это не форма отказа от дебатов и существует техническая возможность подобные дебаты провести, я бы на месте ПАП согласился. И на условие о медобследовании согласился. Вот только добавил бы еще одно условие: кандидаты перед телекамерами сдают экзамен на знание государственного языка», — пишет нардеп от БПП Владимир Куренной.

«А не плевать — где? Огородите зону дебатов бронестеклом — и глядите, как чемпион мира по боксу сойдется с гопником из подворотни», — согласен на формат Зеленского и блогер Даниил Чикин.

В то же время другие сторонники президента считают, что он не пойдет на условия Зеленского.

«Согласится ли Порошенко на дебаты? Уверена, что да. Согласится ли он на дебаты на стадионе? Подозреваю, что нет. Он Президент, а президентов на понт не берут», — рассуждает Елена Монова.

Некоторые «порохоботы» уже готовят почву для отказа Порошенко приходить на стадион.

«Есть идея получше — Зеленский должен предложить дебаты в студии 95 квартала.

Вы замечаете, что будущий „король“ — голый? Ему нужна сцена, стадионы. декорации для него — это главное, потому взглядов он не имеет. Нет материала, показывать нечего, поэтому его и прячут от журналистов», — считает поллитехнолог Виктор Уколов.

Экономист Сергей Фурса считает, что Зеленский на самом деле таким образом пытается избежать дебатов.

«Мы просили дебаты, а не фарс. Технология заменяет суть и именно поэтому так важны дебаты по сути. Но за изобретение — пять. А за попытку технологично съехать с дебатов — двойка».

Многие «порохоботы» также в комментариях к постам советуют президенту позвать Зеленского на передовую и провести дебаты там.

Что может ответить Порошенко

Судя по риторике провластных блогеров, у президента теперь три основных варианта действий:

1. Согласиться на предложение Зеленского без всяких условий и пойти на дебаты, так сказать, с открытым забралом и под лозунгом «Я ничего не боюсь».

Это был бы хороший ход для президента, от которого все на самом деле ждут «хитрого плана» или отказа под благовидным предлогом. Однако Порошенко не мастер подобных импровизаций — за последние пять лет все его публичные встречи были тщательно срежессированы. Поэтому вряд ли гарант пустит дело на самотек в тот момент, когда решается его судьба.

2. Согласиться на неформатные дебаты вне студий — но на своих условиях. Например, на передовой, где одетый в камуфляж гарант будет давить шоумена военной тематикой и подчеркивать, что именно он, Порошенко, здесь настоящий главнокомандующий.

Тоже красивый ход для Порошенко — однако он даст Зеленскому повод сказать: я позвал — вы не пришли. Теперь и я не приду.

3. Остаться в формальных рамках и заявить, что официально дебаты назначены на 19 апреля. И они будут проведены в соостветствии с общепринятыми правилами. То есть — и не отказаться от дебатов, и не дать Зеленскому провести их на своих условиях.

И, похоже, именно последний вариант и будет реализован. Нардеп от БПП Мария Ионова (соавтор закона о «принудительных дебатах») заявила, что Порошенко, как и планировалось, придет на ТВ.

«Президент Порошенко — европеец, и он на стадионе не будет встречаться, он будет встречаться в телестудии, где должны нормально, профессионально состояться дебаты, а на стадион к нему может прийти Павелко (глава ФФУ — ред.) и сыграть в футбол», — заявила она.

Если так и произойдет, то даже без дебатов ролик добавит небольшой, но плюс команде Зеленского. Они заставили Порошенко отказаться от неудобных ему дебатов. И теперь президент, а не его конкурент, стал в позу «морозящегося».

Похожим образом это трактуют и в соцсетях.

«Ну что, Петр Алексеевич, доприглашались на дебаты? Гений полуходовых комбинаций», — иронизирует блогер Макс Бужанский.

«После того, как Зеленский согласился на дебаты с ПАП при условии, что они будут на Олимпийском, то я прямо по новому взглянул на этого кандидата. Это действительно высший пилотаж правильного PR.

Я не проникся вдруг к нему симпатией и любовью, но то что он делает в плане рекламного продвижения это действительно новое слово в современной Украине, и вероятно в мире.

И знаете, что я думаю? Этого нам очень не хватает на международной арене. Правильного и сильного пиара. Не хватает людей, которые знали как профессионально продвигать идеи и умели создавать рекламные кампании. Создавали бренд „Украина“. Я не имею ввиду то недоразумение, что создали год назад „UkraineNOW“. А реальный бренд страны, что будет комфортным местом для бизнеса и для людей.

ПАП с этой задачей не справился. Не уверен, что справится Зе, но по крайней мере, я действительно склоняю голову перед профессионализмом, с которым он подошёл к построению президентской компании. Он не клоун, а настоящий профи своего дела.

По прежнему не поддерживаю его экономическую политику, однако его умение рекламировать внушает доверие. Главное, чтобы он этим умением пользовался не дома, чтобы рассказывать какой он чудесный реформатор, а на международной арене», — пишет экономист Павел Вернивский.

В то же время журналист Вячеслав Чечило называет креатив Зеленского запрещенным приемом. Который проходит лишь потому, что градус непопулярности Порошенко уже зашкаливает.

«На самом деле шутка с дебатами это перебор. Нельзя так высмеивать серьезные вещи. Но Зеленскому оно сходит с рук по той причине, что его оппонент… не воспринимается серьезно.

Для большей части страны Порошенко это уже клоун почище Зеленского. Его можно и нужно высмеивать и унижать. Избирателю Зеленского такое нравится, ему смешно. В то время как немногочисленным сторонникам Порошенко действительно „за державу обидно“ — у них ведь другой мир, где Петр Алексеевич еще Президент и Верховный Главнокомандующий».


https://rusvesna.su/news/1554324111
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8526 : 04 Апреля 2019, 14:37:00 »

Курганов Дмитрий

«Карточный домик» по-украински: Дебаты Зеленского с Порошенко превратят в шоу на стадионе



Преимущество Владимира Зеленского над Петром Порошенко перед вторым туром не вызывает сомнений. Единственное, что может помочь действующему президенту сохранить свой пост, – это дебаты... на стадионе

Итак, кандидатов в президенты Украины осталось двое. Соперниками во втором туре, который должен пройти 21 апреля, стали действующий глава Пётр Порошенко и шоумен Владимир Зеленский. В первом туре популярный актёр набрал примерно вдвое больше голосов, чем опытный политик. Однако даже суммарно их результат – менее 50% от всех пришедших на избирательные участки. От того, как поведёт себя вторая половина украинцев, будет зависеть итоговый исход президентской кампании.

Дебаты нужны Порошенко…

Очевидно, что Порошенко – явный аутсайдер, и едва ли не единственный его шанс обрушить рейтинг Зеленского заключается в дебатах один на один, где неопытность оппонента могла бы сыграть с ним злую шутку. Попытка перетянуть на свою сторону молодёжь, которая является основой сторонников шоумена, вряд ли возымеет успех. В ответ на призыв президента к согражданам до 30 лет голосовать за него штаб Зеленского выдвинул к Порошенко ряд требований антикоррупционной направленности. Если глава государства их выполняет – дебатам быть.

Однако в течение тех же суток артист делает заявление в стилистике героя сериала «Карточный домик» Фрэнка Андервуда, что готов участвовать в дебатах, но только если они пройдут «на глазах у всего народа», и не в студии, а на стадионе «Олимпийский» в Киеве.


Киев. Стадион «Олимпийский». Фото: www.globallookpress.com

При этом прямую трансляцию будет позволено провести всем без исключения телеканалам страны. Как вишенка на торте – необходимо перед эфиром проверить обоих кандидатов на алкоголь и наркотики. Все эти требования вполне себе в стиле шоумена. Они могли бы выглядеть глупыми и неуместными от любого другого кандидата, но только не от Зеленского.

Другое дело, какие цели на самом деле преследует актёр. Многие политологи сходятся во мнении, что команда Зеленского рассчитывала на то, что Порошенко откажется участвовать в дебатах. Поэтому они и предложили провести их в столь необычной, заранее неприемлемой для него форме. «Я – это не вы в 2014 году. Я принимаю вызов», – этим заявлением Зеленский бьёт в больное место оппонента. Даже если шоумен по какой-либо причине не примет участия в дебатах, это не станет серьёзным козырем в руках Порошенко. Украинцам напомнили – пять лет назад вы выбрали человека, который в них не участвовал.

…и не нужны Зеленскому

Другое дело, какие цели на самом деле преследует актёр. Многие политологи сходятся во мнении, что команда Зеленского рассчитывала на то, что Порошенко откажется участвовать в дебатах. Поэтому они и предложили провести их в столь необычной, заранее неприемлемой для него форме. «Я – это не вы в 2014 году. Я принимаю вызов», – этим заявлением Зеленский бьёт в больное место оппонента. Даже если шоумен по какой-либо причине не примет участия в дебатах, это не станет серьёзным козырем в руках Порошенко. Украинцам напомнили – пять лет назад вы выбрали человека, который в них не участвовал.

Гипотезу, что штаб шоумена блефует, косвенно подтверждает недавний комментарий в эфире «Громадське ТВ» Руслана Рябошапки, советника Зеленского. По его словам, такие дебаты абсолютно бессмысленны, потому что если у Порошенко есть программа на ближайшие пять лет, почему она не реализовывалась раньше. И стоит ли в очередной раз говорить о том, что должно было быть сделано в его президентский срок. Рябошапка добавил, что не видит смысла начинать эти «собачьи бои», поскольку это будет больше похоже на ток-шоу, а не на конструктивный обмен своими позициями по тем или иным вопросам.


В. Зеленский. Фото: Dmytro Larin / Shutterstock.com

Надавить на больное

Также возникает вопрос, зачем команда Зеленского выдвинула те самые восемь антикоррупционных требований. Вкратце напомним основные.

* Принятие закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов;

* принятие нового закона о незаконном обогащении вместо того законопроекта, который был внесён в Верховную раду;

* введение жёстких ограничений полномочий силовых структур в сфере борьбы с экономическими преступлениями, что позволило бы снизить давление на бизнес;

* реформирование Национального агентства по противодействию коррупции и начало работы Высшего антикоррупционного суда.

Очевидно, что все эти пункты за столь короткий промежуток времени, оставшийся до второго тура, выполнить невозможно, хотя бы потому, что законы принимает Верховная рада, а не президент Украины росчерком пера. Последним же пунктом шло требование к Порошенко обнародовать данные обо всех своих офшорных компаниях, включая отчётность за последнюю пятилетку. Все вышеперечисленное – ещё одно напоминание украинскому народу обо всём том негативе, который тесно связан с нынешним главой государства. И если у кого-то ещё оставались сомнения на этот счёт, предполагается таким образом их развеять.

Опрос от президента

Вечером 3 апреля последовала реакция Порошенко на предложение Зеленского устроить дебаты на стадионе. В своем телеграм-канале лидер Украины  устроил опрос среди подписчиков. Он напомнил, что по закону «О выборах президента Украины» теледебаты проводятся в строго установленную дату – в последнюю пятницу перед днём повторного голосования между семью и десятью часами вечера в прямом эфире. Порошенко поинтересовался у сограждан, как бы они поступили в такой ситуации, хотя сам вопрос назвал риторическим. По состоянию на 4:00 4 апреля проголосовали чуть более 35 тысяч человек. 75% считают, что нужно действовать по закону, остальные 25% полагают, что его можно нарушить. Стоит отметить, что после голосования первых 10 тысяч это соотношение было 85% против 15%.


П. Порошенко. Фото: www.globallookpress.com

В социальных сетях реакция на призыв Зеленского устроить дебаты на стадионе «Олимпийский» колеблется от «Молодец, сделал Порошенко» до «Опять этот клоун работает на публику». Также высказывались предположения относительного того, как мог бы пройти такой «поединок».

Ещё до устроенного Порошенко опроса в «Блоке Петра Порошенко» заявили, что предложение Зеленского – ни много ни мало «игра Игоря Коломойского, который хочет унизить Порошенко», используя своего «ставленника». Источник RT отметил, что шоумен даже не получил разрешения администрации самой арены. По словам собеседника телеканала, Порошенко на стадион не поедет, но при этом готов встретиться в студии, как это прописано в законе…

…А Порошенко внезапно согласился

Однако поздно ночью 4 апреля на странице украинского президента в Facebook появился пост, в котором в формате видеообращения он согласился на предложение Зеленского о дебатах на стадионе. Порошенко напомнил оппоненту, что их правила прописаны в соответствующем законе, и предложил шоумену их почитать. «Но стадион так стадион. Я жду Вас, Владимир Александрович», – заявил глава государства.

Помимо самих результатов второго тура, действительно ли состоятся дебаты двух оставшихся кандидатов в президенты Украины – ещё одна интрига. Посмотреть на Порошенко и Зеленского тет-а-тет было бы увлекательно. Тем временем ЦИК Украины огласил окончательные результаты первого тура. За главу партии «Слуга народа» отдали голоса 30,24% избирателей, за действующего президента – 15,95%, сообщает ТАСС.

https://tsargrad.tv/articles/kartochnyj-domik-po-ukrainski-debaty-zelenskogo-s-poroshenko-prevratjat-v-shou-na-stadione_192760
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 14:41:12 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8527 : 04 Апреля 2019, 15:04:50 »

ПЕТР ИСКЕНДЕРОВ

Российский газ и украинские выборы

Украине нужны прямые поставки газа из России



Результаты первого тура президентских выборов на Украине предвещают напряжённую борьбу в ближайшие две с половиной недели. И одним из важных пунктов этой борьбы станет вопрос о будущем взаимодействии с РФ в энергетической области, в частности о сохранении поставок российского газа и его транзите через украинскую территорию в Европу.

Как показали состоявшийся за несколько дней до первого тура выборов визит в Москву кандидата в президенты Украины, лидера партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрия Бойко и его коллеги по руководству этой партией Виктора Медведчука, а также реакция на визит официального Киева, вопросы сохранения доступа к российскому газу и его транзиту остаются для Украины болезненными.

Переговоры с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и главой «Газпрома» Алексеем Миллером, в ходе которых представители Украины обсуждали в том числе поставки газа и перспективы восстановления отношений двух стран в торгово-экономической сфере, направлены против Украины, заявил Порошенко. «Они сейчас уже все утверждают, что все объединятся. Против кого они объединятся? Против Украины, против каждого из нас», – драматически восклицал украинский президент, выступая на совете регионального развития в Черновицкой области.

Между тем ключевая тема московских переговоров действительно имеет прямое отношение к каждому жителю Украины. «Мы отстаивали интересы Украины и ее граждан», –  приводит слова Юрия Бойко его пресс-служба.

А Виктор Медведчук прямо заявил главе российского правительства, что Украине нужны прямые поставки газа из России. По его словам, Москве и Киеву надо вернуться к идее создания газотранспортного консорциума с участием «Газпрома». «Сегодня сложилась ситуация абсолютно ненормальная, когда тот же российский газ поставляется на Украину из Европы, через каких-то посредников, через какие-то схемы, которые приводят к тому, что он становится почти на 100 долларов дороже, чем если бы он поставлялся по прямому контракту», – подчеркнул Виктор Медведчук. Он напомнил, что контракт по поставке российского газа Украине завершится в конце 2019 года: «Сегодняшняя власть должной активности не проявляет, а это более 50 тыс. рабочих мест в нашей стране, это более 3 млрд долларов доходов в бюджет. Мы не можем позволить, чтобы этот контракт был остановлен, потому что это может создать серьезные проблемы для нашей газотранспортной системы, для экономики в целом».

«Основное достижение еврореформаторов заключается в том, что наши люди обеднели, – отметил со своей стороны Юрий Бойко. – Мы просим содействия, поиска общего знаменателя, чтобы восстановить наши отношения в торгово-экономической сфере между Россией и Украиной».

Сохранение после 31 декабря 2019 года транзита российского газа через Украину и перспективы его поставок этой стране действительно остаются туманными вследствие позиции, занятой Порошенко. Тем не менее, подчеркнул председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, российская компания готова рассматривать разные варианты возобновления контракта на поставки газа, хотя говорить о цене по новому контракту пока рано.

Глава Минэнерго России Александр Новак со своей стороны отмечал, что транспортировка газа через Украину в Европу обходится России в 2–2,5 раза дороже, чем по другим маршрутам, из-за больших потерь газа вследствие износа украинской газотранспортной системы.

Между тем в условиях неопределённости будущей конфигурации власти в Киеве Россия стремится застраховать свои интересы и интересы своих европейских партнёров. В преддверии первого тура украинских выборов Алексей Миллер и министр иностранных дел и торговли Венгрии Петер Сийярто договорились, что в 2020 году венгерская сторона сможет получить часть российского газа через Австрию в обход Украины, независимо от того, заключат ли Москва и Киев новое транзитное соглашение. «Легко может возникнуть ситуация, когда Россия больше не будет поставлять газ в континентальную Европу через Украину. Мы должны подготовиться к этому сценарию, потому что мы всегда должны учитывать наихудший сценарий при планировании безопасности энергоснабжения страны», – заявил венгерский министр.

Сейчас «Газпром» совместно с Сербией и Болгарией работает над газопроводом «Турецкий поток», чтобы в будущем поставляемый по нему газ мог быть доставлен в Австрию и Венгрию.

Одновременно с заключением дополнительных двусторонних соглашений с европейскими партнёрами российская сторона стремится обеспечить запасы газа на случай необходимости поддерживать дополнительные поставки в Европу. Дополнительной гарантией этого выступает возобновление Россией закупок туркменского газа, прекращённых в 2016 году. Об этом Алексей Миллер заявил по итогам состоявшихся в конце марта переговоров в Ашхабаде с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. «Мы видим большие перспективы расширения нашего сотрудничества в газовой сфере… мы буквально в ближайшей перспективе продолжим нашу работу в рамках контракта на закупку туркменского газа, – отметил Миллер. – В первую очередь, конечно, это сотрудничество в закупке туркменского газа, это – главное направление, по которому мы всегда работали».

Вне зависимости от окончательного исхода украинских выборов в распоряжении России есть всё для обеспечения интересов её европейских партнёров. Что же касается потребительских и транзитных нужд Украины, то их удовлетворение – в руках тех, кто окажется у власти в конце апреля.

https://www.fondsk.ru/news/2019/04/04/rossijskij-gaz-i-ukrainskie-vybory-47924.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8528 : 04 Апреля 2019, 15:16:27 »

Зеленский выдвинул требования к Порошенко



Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского выдвинула ряд требований действующему главе государства Петру Порошенко, который после объявления результатов exit poll призвал молодёжь голосовать за него во втором туре.

«Обращаюсь к молодому поколению, кому ещё нет 30 лет. Я полностью разделяю ваши желания, касающиеся качественных преобразований в нашей стране. Нам нужно объединиться, мы не должны терять время. Я полностью понимаю мотивы вашего неудовлетворения. Я услышал вас и прошу: услышьте и вы меня», – заявил Порошенко на брифинге по итогам первого тура выборов.

«Мы внимательно ознакомились с заявлением Порошенко о том, что он услышал молодёжь, которая проголосовала против него. Поэтому требуем, чтобы до завершения срока своего пребывания на посту президента он... опубликовал перечень своих офшорных компаний, банков, в которых эти компании имеют счета, а также финансовую отчётность этих компаний за последние пять лет», – говорится в заявлении штаба Зеленского, опубликованном в Facebook.

Кроме того, сторонники лидера партии «Слуга народа» Зеленского требуют, чтобы Порошенко обеспечил принятие закона об отмене декларирования доходов и расходов для общественных активистов, а также «перезапустил работу Национального агентства по противодействию коррупции». Штаб Зеленского настаивает также на том, чтобы НАЗК был обновлён при участии международных экспертов и был проведён внешний аудит его деятельности.

От Порошенко потребовали и обеспечения принятия избирательного закона для внедрения пропорциональной системы с открытыми списками на следующих парламентских выборах. Помимо этого, действующий президент должен выдать акты о назначении судей и обеспечить принятие мер, которые помогут разблокировать начало работы Высшего антикоррупционного суда. В команде Зеленского настаивают и на том, чтобы Порошенко отозвал свой законопроект о криминализации незаконного обогащения и поручил коалиции поддержать проект закона, разработанный при участии международных экспертов.

В штабе лидера президентской гонки ждут от Порошенко также решения, которое лишит Службу безопасности Украины, Национальную полицию и другие правоохранительные органы полномочий в сфере борьбы с экономической преступностью, и прекращения их давления на субъекты предпринимательской деятельности.

После подсчёта данных 99,88% протоколов в первом туре президентских выборов на Украине за Зеленского проголосовали 30,23% избирателей, за Порошенко — 15,95%. До 40% поддерживающих лидера президентской гонки Владимира Зеленского, по данным экспертов, это молодёжь до 35 лет. Поэтому Порошенко и обратился к молодым людям, чтобы оттянуть их голоса с Зеленского на себя. Кроме того, Порошенко, сам игнорировавший дебаты в первом туре выборов, вызвал Зеленского на интеллектуальный бой, пообещав «утопить» его в прямом телеэфире.

Тем временем экс-президент Грузии и бывший губернатор Одессы Михаил Саакашвили заявил, что Порошенко нанял израильского политтехнолога Моше Клюгхафта для информационной атаки на своего соперника.

«Знакомьтесь, Моше Клюгхафт, израильский специалист по чёрному пиару, которого Порошенко нанял против Владимира Зеленского, – написал Саакашвили на своей странице в Facebook, выложив соответствующее фото.

Он отметил, что обнаружил в Instagram Клюгхафта фотографии, где он «сфотографировал себя и еврейское вино из окна офиса Порошенко и его телеканала "Прямой"». Политик заверил, что этого специалиста ранее нанимал бывший грузинский премьер-министр Бидзина Иванишвили.

«Мы его [Клюгхафта] знаем по Грузии, где он работал на олигарха Иванишвили. Этот тезис о том, что Зеленский – марионетка, это его рук дело и в ближайшие дни он выкинет серию грязных трюков против Зеленского, – пишет Саакашвили. – Думаю, ничего у них не выйдет, но предупреждён – значит вооружён!».

Напомним, ранее политик поддержал Зеленского и назвал его новым президентом Украины.

В свою очередь, член политсовета партии «Движение новых сил» Давид Сакварелидзе также заявил, что оппоненты борются против Владимира Зеленского грязными методами и наняли именно ту зарегистрированную в Израиле компанию, которая занималась чёрным пиаром на выборах в Грузии.

«Разумеется, будет включена целая кампания против него, чтобы нарисовать из этого человека [Зеленского] чудовище, что у него нет опыта, как можно доверить ему управление страны, нельзя же, чтобы из этого человека получился главнокомандующий. Они наняли именно ту компанию, которая работала, например, против "Национального движения" и объединенной оппозиции"», – сказал Сакварелидзе, при этом добавив: «Но у людей может возникнуть настолько большая мотивация, что эту волну, возможно, никто не остановит».

Ранее многие эксперты неоднократно называли нынешнюю предвыборную кампанию на Украине самой грязной из всех предшествующих.

Сейчас расследуются дела о возможных нарушениях во время первого тура. Так, в подконтрольной Киеву части Донецкой области, где со значительным перевесом победил представитель «Оппозиционного блока» Юрий Бойко, выясняют, как так получилось, что данные, которые передавали местные комиссии, отличаются от тех, что появились на официальном сайте Центризбиркома. Имя кандидата, против которого завели дело, не называется.

По материалам РИА Новости, «МК», Facebook команды Зеленского, Вестей.ру, ТАСС, Facebook Саакашвили, Газеты.ру, ТАСС.

http://www.stoletie.ru/lenta/zelenskij_vydvinul_trebovanija_k_poroshenko_800.htm
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 15:32:06 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8529 : 04 Апреля 2019, 15:35:48 »

Лев Шаповалов

«Мы покажем вам протест»

Команда П. Порошенко готова пойти на крайние меры для удержания власти



Клика Порошенко в шоке. Понять можно. Если Зеленский в первом туре получил 30% голосов, то во втором эта цифра может превратиться в победную, а по прогнозу некоторых политологов может достичь и 85%! Это крах коррумпированного режима. Украинский народ вышвыривает майданных деятелей на помойку… Вот только сдаваться они не собираются.

Порошенковская группировка настолько свыклась с мыслью, что Украина в их распоряжении всерьёз и надолго, что готовы утопить её в крови. Буквально! Советник Порошенко Юрий Бирюков (на фото) 2 апреля пишет в Facebook о голосовавших за Зеленского: «Много говорят, что это мол «протестный электорат». Ну, предположим. Есть много того, что сделано за пять лет с ошибками, есть много того, что еще пока не сделано. Согласен. Но позвольте, а Зеленский пообещал что-то изменить и улучшить? Он где-то рассказал подробный план работы на ближайшие пять лет? Он четко обрисовал план развития армии?..»

А недостаточно, что Порошенко с советниками наулучшал за пять лет свой бизнес на крови и войне в сотни раз? Бирюков такими вопросами не задаётся, он продолжает:

«Так что это не про протест против медленных реформ или ошибок. Это протест против наших попыток вырваться из цепких лапок империи, протест против призыва думать, протест против нашей мечты… Поклонники Зеленского, вы протестный электорат? Да хрен там! Мы покажем вам протест».

Тысячи одобрительных лайков. Судя по всему, речь о крови, о терроре. Это клич в развитие вопля бывшего российского журналиста, а ныне профессионального «порохобота» Айдера Муждабаева, большой шишки на украинском телеканале ATR. Он впал в истерику после публикации результатов выборов по областям, в том числе в исторической Новороссии: «Вот отличная карта тех, с кем мы живем в одной стране. Это — обыкновенные предатели. Те, кто сдадут страну на раз-два. Прибавьте сюда избирателей Юли, Бойко, Вилкула и прочих ставленников России. Никаких шансов победить их во втором туре у нас нет. Это абсолютно нереально… Я только что разговаривал у себя дома с боевым комбатом. Видимо, придется стрелять. Когда тебе стреляют в спину, другого выхода нет. Это означает новую революцию, победу патриотов, но и одновременно потерю еще шести-восьми областей. К сожалению, пророссийское большинство не оставляет нам никакого шанса спастись, кроме этого…»

Кто-то скажет: что взять с больного на всю голову журналиста?! Но вот последовал вопль Бирюкова, глашатая мечтаний порошенковской клики. Подтянулись другие. Некто Майк Молчанов (человек при галстуке) комментирует советника: «Я – юрист с 30-летним опытом... но впервые публично призываю к нарушению закона: если надо, используйте ВСЕ методы для того, чтобы не допустить ЗЕбилов к власти! Будете работать в белых перчатках – Порошенко проиграет. А вместе с ним – и Украина!!! Ну нельзя играть в одну игру з ЗЕбилами, если вы принесли шахматы, а они - боксерские рукавицы! История потом простит вам (нам) мелкие нарушения... действуйте радикальнее!» С логикой у юриста не всё в порядке, это как раз он (они) призывают к боксёрским перчаткам, отказавшись от белых, – бить шахматистов, кто думает иначе и видит, что Украину эта компания ведёт к могиле.

Разберёмся в сути. Почему у Зеленского – первое место? Потому что огромное количество народа чувствует неестественность того пути, на который вытолкали Украину и тянут на Запад как козу на убой. Коза и взбрыкнула… Если прибегнуть к более современному сравнению, Украину пытались как компьютерную программу переформатировать. Получили левый контрафактный продукт, который никак не вставляется в их компьютер, и всё идёт наперекосяк.

Если взглянуть на интерактивную карту Украины, отражающую симпатии избирателей, то за Порошенко и его русофобско-бандеровскую политику ратуют лишь жители части Западной Украины, «исконный бандеровский» регион. Там он набрал большинство голосов. Подконтрольная Киеву часть Донбасса – наоборот, убедительно проголосовала за нерусофобского Бойко. Вся же остальная часть Украины, включая Винницу (стартовая площадка Порошенко), проголосовала за «клоуна Зеленского». При этом в областях исторической Новороссии и Слобожанщины на втором месте вслед за Зеленским идёт не Порошенко или Тимошенко, а Бойко – в Одесской, Николаевской, Херсонской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской областях.

Зеленский, конечно, это вовсе не тот человек, который может осознанно вернуть Украину на её естественный путь жизни, в Русский мир. Но, как говорится, клин клином. Так думают многие, отдавая предпочтение ему, а не Порошенко.

Он, если не будет связан по рукам и ногам, интуитивно покоряясь общему настроению, может сделать хотя бы несколько шагов в правильном направлении. Во всяком случае, уже сейчас Зе говорит, что по теме вступления Украины в НАТО-ЕС надо провести референдум.

Идеологи ложной доктрины «Домой – в Европу» крайне обеспокоены украинским выбором.

Шеф Украинского Института национальной памяти Владимир Вятрович вещает со своей страницы Facebook, обыгрывая слово «реванш» в связи с потенциальной победой Зеленского: «Зеванш. Они готовы сдать культуру, язык, историю. Самое главное из того, что мы завоевали за последние пять лет. То, за что гибли лучшие на Майдане и на Донбассе. Упустить их жертву и наши усилия. Поменять их на реализацию несуществующей программы несуществующей командой». Истерика понятна. Вятрович в шоке: народ, очевидно ему, не считает, что люди гибли за «культуру, язык, историю», но понимает – тысячи погибли за то, чтобы шайка майданной «элиты» во главе с Порошенко богатела в темпе «миллиард+» в год. За хуторской извод западенской культуры, за галицийский диалект, который заставляют считать украинским языком, за фальсификацию истории, когда с карт сносят имена Суворова и Жукова, никто бы отдавать свою жизнь не стал. Людей обманули…

Другой рулевой режима, министр иностранных дел Павел Климкин, отвечая на вопрос иностранного журналиста о будущем Украины, заявил: «Послушайте, я почти уверен, что не будет полного разворота назад (в контексте международной политики), поворота направо или налево во внешней политике. Украинское общество просто не позволит никому уйти от основного направления украинской внешнеполитической ориентации. И речь идет о пути к ЕС и НАТО». На вопрос об отношениях с Россией, мол, не поменяет ли Украина вектор, Климкин ответил: «Если вы спросите у людей на улицах, это навсегда. Речь идет о нашем менталитете, о нашей истории, о нас – украинцах. Украина продолжит движение к трансатлантическому сообществу в направлении НАТО, ЕС. Могут быть некоторые различия, временные рамки, но с точки зрения стратегии это решено на 100%». Из этих его пассажей видим, сколь основательно майданные деятели не понимают всей пагубности ложного пути, на который они вытолкнули Украину. «Люди с улицы» на выборах как раз и ответили на этот вопрос в том смысле, что желают вышвырнуть Порошенко и его коррумпированную прозападную клику из своей жизни.

Галичина дала Порошенко больше всего голосов. На интерактивной карте выглядит как чёрная яма, как гетто на окраине, притулившееся к Польше. Галиция обособилась.

Заметим, желание Галичины обособиться возникает всегда, когда местную элиту отодвигают от Большого пирога. Например, когда перед «оранжевым майданом» в Киеве побеждал Янукович, облсоветы Галичины стали принимать сепаратистские решения, готовясь даже выйти из состава Украины. Об это не любят вспоминать, но так и было.

Вот и вновь Галичина обособилась, сделав ставку на Порошенко. Они в самом настоящем шоке от победы Зеленского в других регионах. Один из них так и пишет 1 апреля: «Не смешно – а грустно и страшно». Кто-то близк к апокалиптическим переживаниям. Например, львовская активистка Оксана Рудь пишет: «С приходом Зеленского, у которого нет ни программы, ни опыта государственного управления, ни команды уже через пару недель все рухнет». Местный журналист Игорь Гулик призывает: «Преодолеть шок, отбросить разочарование, реально взвесить шансы. Стоять на своем, как наши ребята на Донбассе».

Многие не могут простить Зеленскому его шуток: «Это чудо гороховое в своих шоу унижало нас как нацию, высмеивало все украинское, еще и в дополнение назвало Украину проституткой».

Во Львове во всём чувствует свой менталитет, свой интерес, своё не православное мирочувствование. Журналист Николай Савельев: «Зеленский-президент – это шаг назад. Во всем. Армия, вера, язык – это не его. Потому что это - не "прикольно". Спонсору шоу вернут "Приват" и все, что он только пожелает, а мы получим: портреты Зеленского в государственных кабинетах, неумелого, смешного, нелепого и неподготовленного оратора, политика, бизнесмена и дипломата, насмешки президентов других государств и даже проклятой Раши, которая всегда утверждала, что мы "неполноценное государство"…» Галичане не прочь объявить Зеленского сумасшедшим, наркоманом и шпионом. Активистка Катерина Головата: «Этот паяц Зе может принести много бед, если все патриотические силы не объединятся до 21 апреля. Предлагаю, во-первых, инициировать обращение к международной экспертной комиссии врачей наркологов, которые бы диагностировали или опровергли наркозависимость Зеленского.

И второе, почему СБУ не выдвинет клоуну обвинения в государственной измене, к которой Зеленский-Голобородько открыто призывает в своем антиукраинском фильме-сериале "Слуга народа", где высмеиваются наш Майдан, герои АТО, показано расчленение нашего государства.

Мог бы быть показан такой антигосударственный по своему сценарию сериал на телевидении в любой цивилизованной стране мира?»

Звучат и кровавые прогнозы. Активистка Федина:
«Если военные откажутся присягать Зе, то официально это будет государственная измена. За государственную измену светит трибунал и расстрел. Часть просто уйдет в леса и начнется гражданская война. А Путлер введет войска, чтобы "защитить мир на Украине"…» Но звучат и мирные идеи, например, сделать Зе – «проукраинским». А журналист Игорь Паращак так и вовсе правильно объясняет феномен Зеленского: «Обычный гражданин уже настолько наелся лжи и лицемерия, что проголосует даже за обезьяну, если она будет свежим лицом в политике. Надо быть очень терпеливым и очень сознательным патриотом, чтобы и дальше выбирать те морды, которые уже просто невмоготу видеть».

В Европе угроз в адрес противников Петра Порошенко не слышат. Более того, правящая партия Германии, похоже, готова с пониманием встретить известие, что «народ Украины» выступил против Зеленского, чья программа и чьи намерения им непонятны.

А что же сам Порошенко? Он собрался побеждать. Но только ли с помощью дебатов и испытанных приёмов подкупа и фальсификаций?

Пресечёт ли он агрессивные мечтания своих чиновников и «мыслителей»?

О том, что он может ни перед чем не остановиться говорит тот факт, что 31 марта Порошенко навестил главного ястреба Украины – секретаря СНБО Александра Турчинова во время его служения в качестве пастора в баптистской церкви «Храм мира». Они вместе молились.

Возможно, совместное мероприятие с «кровавым пастором» в день его рождения, принесёт Порошенко некий процент голосов. Но не исключено, цель странного визита была вовсе и не в этом.

Специально для «Столетия»

http://www.stoletie.ru/tekuschiiy_moment/my_pokazhem_vam_protest_842.htm
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2019, 16:27:11 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8530 : 04 Апреля 2019, 17:44:01 »

Ужасающие цифры санитарных потерь ВСУ озвучили в госпитале Харькова



В Харьковском военном госпитале сообщили, сколько покалеченных «атошников» прошло через медучреждение за всё время проведения карательной операции Киева на Донбассе и за 2019 год.

По данным информагентства Минобороны Украины в Харькове, за время проведения «АТО» и «ООС» медики Военно-медицинского клинического центра Северного региона приняли 25 тыс. больных, из них — 3700 раненых и 5700 травмированных сотрудников из различных силовых ведомств.

С начала 2019 года в медучреждение поступило 590 «захисников»: 58 с ранениями, 43 с травмами и 490 «с разного рода заболеваниями».


https://rusvesna.su/news/1554366547
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8531 : 04 Апреля 2019, 17:50:50 »

Секунданты встретятся завтра: Представителями Порошенко и Зеленского по дебатам будут Медведев и Тимошенко



Национальная общественная телерадиокомпания Украины завтра, 5 апреля, проведет первую установочную встречу по дебатам кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Петра Порошенко с участием представителей двух штабов и Центризбиркома.

Об этом сообщил глава правления «UA: Суспільне» Зураб Аласания.

«Завтра состоится первая установочная встреча с участием представителей двух штабов и ЦИК. Штаб Петра Порошенко будет представлять Олег Медведев. Штаб Владимира Зеленского — Кирилл Тимошенко», — сказал Аласания.

По его словам, переговоры на старте усложняются заявлением ЦИК, которые «назвали формат стадионных дебатов баловством и потребовали соблюсти формальность».

«Следовательно, нам в любом случае придется проводить дебаты у себя, 19 апреля, в 20:00. И если оба кандидата не явятся, мы запустим бегущую строку со словами «Простите, кандидат Х не явился», — сказал глава правления.

Отметим, что в ЦИК назвали запланированные дебаты на НСК «Олимпийский» формой предвыборной агитации, которую кандидаты должны оплатить из собственного кармана. Также ЦИК напомнила, что любая агитация запрещена до момента обнародования окончательных результатов первого тура выборов.


https://rusvesna.su/news/1554382561
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8532 : 04 Апреля 2019, 17:57:54 »

Вызов принят: Порошенко зовёт Зеленского на медосмотр



Действующий президент Украины Петр Порошенко готов перед дебатами с оппонентом Владимиром Зеленским пройти медицинское обследование.

Об этом заявил в четверг, 4 апреля, руководитель его избирательного штаба Олег Медведев.

По словам Медведева, Порошенко завтра в 09:00 готов вместе с Зеленским пройти обследование в медицинском пункте стадиона «Олимпийский» для сдачи всех необходимых анализов, в том числе на предмет употребления алкоголя и наркотиков.

«Это, конечно, должна быть независимая экспертиза, результаты тоже важны для избирателей», — добавил руководитель штаба Порошенко.

Медведев также сообщил, что перед вторым туром президентских выборов нужно провести несколько раундов дебатов. Он отметил, что дебатов хотят избиратели как Петра Порошенко, так и Владимира Зеленского.

«Есть мощный общественный запрос», — сказал он.

Медведев заявил, что дебаты должны провести по вопросам обороны и безопасности, внешней политики и обязанностей гаранта. Глава штаба Порошенко также сообщил, что дебаты важны по той причине, что общество должно ближе познакомиться с Зеленским.

«Важно, чтобы «кот в мешке «, которого сейчас пытаются продать обществу, вылез из мешка, продемонстрировал себя и свою позицию», — сказал он.

Напомним, накануне Зеленский, который по итогам первого тура выборов опередил Порошенко по набранным голосам почти в два раза (30,24% против 15,95% после обработки 99,99% протоколов), предложил провести дебаты «перед всем народом» на стадионе НСК «Олимпийский».

В свою очередь, Порошенко согласился на такой формат дебатов.


https://rusvesna.su/news/1554381920
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8533 : 04 Апреля 2019, 18:52:49 »

«Речь не о том, стадион или не стадион», — штаб Зеленского об условиях дебатов



Кандидат в президенты Владимир Зеленский по-прежнему ожидает от своего соперника во втором туре президентских выборов, действующего главы украинского государства Петра Порошенко, «выполнения всех условий, озвученных ранее».

Об этом пишут украинские СМИ, ссылаясь на заявления членов штаба Зеленского.

«Мы продолжаем ждать извинений от Порошенко, поскольку он не ответил на все вопросы, которые ему были заданы Владимиром. Речь идет не просто в ответе — стадион или не стадион, а и в извинениях за то, что он говорил в адрес Владимира Зеленского», — говорит координатор штаба Александр Корниенко.

«Не на все вопросы даны ответы по этому поводу. Мы еще ждем, может, нам еще дадут дополнительный ответ.

В ролике было еще несколько вопросов… там было о признании кандидата кандидатом, о предоставлении ответа относительно медицинской экспертизы», — уточняет руководитель штаба Иван Баканов.

По его словам, «дата и время ещё будут согласовываться с учетом предметности ответов, которые будут предоставлены».

Отвечая на вопрос, велись ли переговоры о проведении предвыборных дебатов с руководством НСК «Олимпийский», Баканов сказал, что «если такое место предложено, то, очевидно, оно предложено не случайно».

Напомним, что в своём вызове, художественно брошенном Зеленским Порошенко (см. ниже), юморист и начинающий политик озвучил три условия своего участия в дебатах с Порошенко: во-первых, они должны состояться на НСК «Олимпийский» с трансляцией мероприятия на всех каналах; во-вторых, кандидаты должны пройти тест на содержание в крови алкоголя и наркотиков, в-третьих, Порошенко должен публично назвать его «не марионеткой, ватником, быдлом и клоуном, а кандидатом в президенты Владимиром Зеленским».


https://rusvesna.su/news/1554376530
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 105865

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8534 : 05 Апреля 2019, 00:18:03 »

На Украине назначили ведущих дебатов Порошенко и Зеленского



Журналисты Павел Казарин и Мирослава Барчук будут модераторами дебатов кандидатов в президенты Украины Петра Порошенко и Владимира Зеленского. Об этом председатель Национальной общественной телерадиокомпании (НОТУ) Зураб Аласания заявил во время заседания круглого стола на тему «Дебаты кандидатов в президенты: нужны ли избирателям, и о чем?»

«Предполагается, что ведущим будет тот же модератор, который вел „Зворотний відлік“, имеется в виду Павел Казарин. Дебаты, которые должны пройти в пятницу, должна вести Мирослава Барчук», — сказал Аласания.

По его словам, в НОТУ предусматривают все варианты, предложенные штабами кандидатов, даже предложение относительно НСК «Олимпийский». Однако, по словам Аласании, дебаты на «Суспильном» и на стадионе будут проходить независимо друг от друга.

«С официальной точки зрения, дебатами будет называться только то, что пройдет в пятницу, 19 апреля. Все остальное будут считать политической агитацией», — добавил Аласания.



https://rusvesna.su/news/1554400206
Записан
Страниц: 1 ... 567 568 [569] 570 571 ... 637
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!