Русская беседа
 
24 Октября 2024, 16:16:39  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сестра Фиделя Кастро призналась в связях с ЦРУ  (Прочитано 2656 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« : 27 Октября 2009, 10:39:13 »

Младшая сестра бывшего кубинского лидера Фиделя Кастро Хуанита на протяжении нескольких лет сотрудничала с Центральным разведывательным управлением США, сообщает в понедельник, 26 октября, Reuters. Такое заявление 76-летняя Кастро сделала в эфире испаноязычного американского телеканала Univision Noticias 23.

Хуанита Кастро, как и практически все члены ее семьи, поддерживала кубинскую революцию 1959 года, однако ей не нравились методы ее брата по борьбе со своими оппонентами. Также опасения младшей сестры бывшего кубинского лидера вызывали коммунистические взгляды Фиделя Кастро.

Впоследствии один близкий к семье Кастро человек предложил ей сотрудничать с ЦРУ. "Я была несколько потрясена, но согласилась", - рассказала Хуанита Кастро. Сотрудничество сестры команданте Кастро с разведкой США длилось с 1961 по 1964 год. Какие именно задания выполняла для ЦРУ Хуанита, не сообщается. Известно, что после революции женщина неоднократно укрывала противников коммунистического режима на Кубе.

В 1964 году Кастро была вынуждена покинуть Кубу и поселиться в Майами. "Мои братья Фидель и Рауль создали огромную тюрьму, окруженную водой", - заявила при приезде США. Во время жизни на Кубе Хуанита также неоднократно высказывала несогласие с политикой своих братьев. После прибытия в США Хуанита ни разу не разговаривала ни с Фиделем, ни с руководящим сейчас Кубой Раулем Кастро.

Выступление Хуаниты на телевидении было приурочено к выходу книги "Fidel y Raul, Mis Hermanos. La Historia Secreta" ("Мои братья Фидель и Рауль. Секретная история"). Книга поступила в продажу на территории США в понедельник.   
http://newsukraine.com.ua/news/150315/
Записан

С ув. прот. Георгий
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #1 : 27 Октября 2009, 13:17:14 »

Благословите, батюшка Георгий! Хочу высказать свое личное мнение по поводу этого материала. Мне кажется, он очень хорошо укладывается в схему демонизации России, как правопреемницы Советского Союза. Служит лишним "подтверждением" правильности уравнивания нацизма и коммунизма и предания анафеме всего советского. Так сказать, гнусный Советский Союз был другом и братом гнусного "коммунистического кубинского режима". Действительно, пока мы вслух не признаем заслуг Сталина перед Россией, не будет обозначена твердая линия, за которую невозможно отступать дальше в информационной войне.
Владимир К.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2009, 13:20:19 от Владимир К. » Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #2 : 27 Октября 2009, 14:33:02 »

Господне Благословение, ув. Владимир Леонидович! Согласен с Вами, но думаю нужно время, чтобы все поняли значимость нашей истории и её деятелей. Время-лучший лекарь. Так всегда бывает: Имея не ценим-потерявши плачем. Увы.
Записан

С ув. прот. Георгий
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 27 Октября 2009, 19:31:09 »

Это пропаганда. Чем могла пригодиться сестра Фиделя ЦРУ,если она покинула Кубу уже в 64 году. За три года что она могла такого ценного дать ЦРУ? Я думаю,её просто решили использовать для информацонной войны.Может подкупили или запугали,вот она и наговорила ерунду для испаноязычного канала. Похоже ЦРУ не могут простить своего провала на Кубе,вот агитки свои и суют в газеты. Они же ждут,когда Фидель помрет,надеются вернуться на Кубу и снова как хозяева расположиться там на песчанных пляжах, а чтобы местные красотки им сигары скручивали и равлекали песнями.
По поводу Сталина. Его заслуги можно признать,как признали его преступления,но не надо идеализировать никаких правителей России.Наша страна милостью Божей существует ,молитвами старцев, а не Сталиным-Лениным или Путиным. Реально нужно судить о делах и Сталина и других правителей.
Другое дело,что хлестать себя по щекам  в угоду западного представления о истории не нужно. Я уже предлагала хвалить всю историю  России  и восхищаться каждым событием ,когда мы спорим с иностранцами или отстаиваем свою точку зрения заграницей. А вот между собой мы можем и покритиковать ,мы имеем на это право,но при этом пресекать любые поползновения иностранцев критиковать нашу страну и нашу историю. Затыкать им рот без стеснения. Для Запада можно и Сталина восхвалять. Пусть понервничают.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!