Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 02:32:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Предложения, замечания по работе форума, сообщения об ошибках  (Прочитано 95237 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #60 : 26 Июня 2009, 16:46:41 »

Уважаемая администрация,
В соответствии с правилами на форуме не допускается:
   "...
   3. использование форума для агитации и проповедей еретических учений, раскола.
   ..."
Прошу Вас разъяснить - считается ли обсуждение проблем староверчества нарушением правил форума?

Уважаемый Олег Евгеньевич!

Проболемы старообрядчества у нас обсуждаются регулярно. Препятствий для этого я лично не вижу. Но иногда некоторые старообрадцы начинают здесь вести пропаганду раскола, своих "согласий", бичевать "никониан", хулить нашу Церковь. Таким людям мы трибуну здесь не даем. Надеюсь, и Вы не станете этого делать.

Во Христе,
А.В.,
модератор Форума
Русская Беседа
Записан
Алексеич
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
православный
« Ответ #61 : 16 Марта 2012, 21:17:46 »

Я новичок в интернете и первый раз на форуме. Первые прочитанные материалы мне понравились и глубиной анализа и широкой информативностью. Но хотелось бы высказать и свои мысли по отдельным темам. Как это делается на форуме я не понял и прошу подсказать, а также уточнить допустиый объем статьи. Прошу сообщить по почте .
Алексеич
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #62 : 16 Марта 2012, 21:48:12 »

Я новичок в интернете и первый раз на форуме. Первые прочитанные материалы мне понравились и глубиной анализа и широкой информативностью. Но хотелось бы высказать и свои мысли по отдельным темам. Как это делается на форуме я не понял и прошу подсказать, а также уточнить допустиый объем статьи. Прошу сообщить по почте .
Алексеич

Уважаемый участник!

К сожалению, не знаю Вашего святого имени. Для того, чтобы высказать своё мнение Вам достаточно нажать внизу кнопку "Ответ!", у Вас на экране появится пустое окно, где Вы можете написать своё сообщение. Просьба придерживаться Правил нашего Форума. Не вижу смысла (да и нет времени) переписываться по электронной почте.

Простите, если чем Вас обидел. Желаю успеха.

Во Христе Иисусе
А.В., модератор форума
Русская Беседа
Записан
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #63 : 19 Февраля 2013, 07:48:51 »

Что случилось с порталом?
Вчера вообще не был доступен.
Сегодня же еле ворочается и ни одной новой темы...
Записан

Сергей
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #64 : 19 Февраля 2013, 08:04:41 »

Что случилось с порталом?
Вчера вообще не был доступен.
Сегодня же еле ворочается и ни одной новой темы...

Ничего страшного не случилось, сервер был в порядке, просто сервер который указывает на
данный сервер рухнул, и был восстановлен с помощью резервной копии, которая содержала
ссылку на старый сервер сайта. А потом понадобилось время, чтобы все ДНС сервера по миру
были оповещены, что домен rusbeseda.ru указывает не на старый сервер сайта, а на новый сервер сайта.
Короче кажется уж понятней не объяснишь.  

Скоро будут и темы.

Записан
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #65 : 18 Февраля 2014, 11:56:37 »

Уважаемая администрация, а нельзя ли завести тему, в которую можно складывать все ссылки на видео.
Не все могут сразу посмотртеть рекомендованный фильм, сохранять ссылку в браузере тоже неудобно, т.к. я, например, дома и на работе пользуюсь разной техникой.
Так про многие фильмы, указанные здесь, я просто забываю.
Записан

Сергей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103674

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #66 : 18 Февраля 2014, 12:40:32 »

Дорогой Сергей!

Я уже задумывался над тем, чтобы так поступить, как Вы предлагаете. Но дело в том, что видеосюжеты, видеофрагменты и видеофильмы неоднозначны. Есть коротенькие сюжетики, буквально на минуту-другую, есть более-менее продолжительные сюжеты, а есть полновесные документальные фильмы. Кроме того, мы стараемся размещать ссылки на видео по интересующим темам, сваливать всё в одну кучу представляется нецелесообразным. Как видите, у нас нет возможности (да и прав) размещать здесь сами видеосюжеты, фильмы, поэтому мы размещаем только ссылки. На мой взгляд, Вам проще сделать у себя на компьютере файл и хранить ссылки на видеосюжеты и фильмы. Потом размещаемые здесь имеют разную духовную, политическую нагрузку и направленность. Согласитесь, размещать здесь ссылки на документальный фильм о житии святого, о храмах, православных праздниках вместе с острыми политическими публицистическими материалами было бы нецелесообразно. Да и по размещенным видеосюжетам могут быть обсуждения.

Впрочем, участники Русской Беседы могут высказать своё мнение по затронутой проблеме.

Простите, если что-то показалось Вам обидным.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #67 : 18 Февраля 2014, 13:03:07 »

Дорогой Александр Васильевич,

я бы поддержал предложение Сергея с учетом Ваших слов вот в каком виде:
можно завести 2 темы "Видео" - в разделе "Новости, общество, политика" и в разделе "Церковная жизнь".
И назвать их соответствующим образом, скажем, "Видео - Новости, общество, политика" и "Видео - Церковная жизнь". Возможно кому-то придут в голову более благозвучные заголовки. Согласен с Сергеем - часто бывает, что нет возможности сразу посмотреть видео, а потом ищешь ссылку и не находишь.

И кстати, поскольку Сергей вынес такое предложение - ему и "поручить" вести эти темы.


Во Христе,
Дмитрий
Записан
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #68 : 18 Февраля 2014, 14:57:06 »

И кстати, поскольку Сергей вынес такое предложение - ему и "поручить" вести эти темы.
С удовольствием выполню "поручение".
Подождем только денек предложений от других участников: может, еще что дельное прозвучит.
Записан

Сергей
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #69 : 19 Февраля 2014, 07:55:01 »

Темы создаю.
Еще один нюанс на обсуждение: зачастую фильмы обсуждаются и зачастую обсуждение лучше вести в отдельной теме.
В новых темах достаточно хранить ссылку на фильм и обсуждение. Именно это я и напишу в новых темах.
Поправьте меня, если что недодумал.
Записан

Сергей
Сергей М.
Старожил
****
Сообщений: 305



Просмотр профиля
Православный.
« Ответ #70 : 17 Июля 2014, 06:39:10 »

Технической поддержке ресурса:
Если захожу в тему, помеченную, как "new", т.е. содержащую еще непрочитанные мной сообщения, то по выходу замечаю, что статус "new" снимается не только у у темы, в которую заходил, но и у тем выше и ниже. Очень неудобно.
Записан

Сергей
Марина Самарина
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
православие
« Ответ #71 : 29 Августа 2015, 22:37:20 »

Прошу Вас исправить ошибку в названии статьи  Группа Сечкина - орловская "Молодая гвардия". Группа Сечкина, а не Свечкина.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!