Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 05:56:03  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вопрос о Христианстве?  (Прочитано 3749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин (15)
Новичок
*
Сообщений: 5


Просмотр профиля
« : 17 Июня 2007, 14:07:48 »

Скажите пожалуйста, вот до пришествия Иисуса Христа на землю было много религий! так что же получается,что все остальные народы до появления христианства попали в ад? а так же как православная церковь смотрит на другие религии? я просто не пойму-что тогда получается,что есть истина,в чем она?
я сейчас читаю книгу об отце Серафиме (Роузе) "не от мира сего" так вот он же был в поисках истины,в поисках Бога, и он пришел к Православию,так до этого он перепробывал очень много!
Я просто потерялся и не знаю что есть что? я не пойму мир и жизнь! Братья,помогите ради Бога!?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2007, 14:10:54 от Константин (15) » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 17 Июня 2007, 14:23:41 »

Цитировать
Скажите пожалуйста, вот до пришествия Иисуса Христа на землю было много религий! так что же получается,что все остальные народы до появления христианства попали в ад?

Да.

Цитировать
а так же как православная церковь смотрит на другие религии?

Как на пути, ведущие в погибель вечную.
Цитировать
я просто не пойму-что тогда получается,что есть истина,в чем она?

В спасительном учении Православной Церкви.
Цитировать
я сейчас читаю книгу об отце Серафиме (Роузе) "не от мира сего" так вот он же был в поисках истины,в поисках Бога, и он пришел к Православию,так до этого он перепробывал очень много!

Да, искал много. Но в конце концов пришел к единственной истинной религии - Православию.

Цитировать
Я просто потерялся и не знаю что есть что? я не пойму мир и жизнь! Братья,помогите ради Бога!?

Не надо теряться - изучайте Священное Писание и Священное Предание. Там содержится Божественная Истина.

Во Христе
А.В.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2007, 15:28:12 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 17 Июня 2007, 15:31:44 »

За пропаганду антиправославия (хамские выпады в адрес Православной Веры) участнику в ником "Константин (15)" запрещено оставлять сообщения на Русской Беседе. Читайте на здоровье!

Администрация
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!