Русская беседа
 
29 Сентября 2024, 03:25:37  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Восстановить памятник генералу М.Д. Скобелеву!  (Прочитано 8491 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #15 : 02 Ноября 2009, 00:08:52 »


Не первый раз уже, читая Ваши сообщения, замечаю, что Вы очень хорошо посчитали денежные средства, в том числе, приносимые в виде доходов от туризма. Правда, удивлен, что до сих пор размер этих денежных средств Вами не озвучен, а равно не приведен источник информации.

Я - источник информации.Свое мнение высказала и то,что сама видела и наблюдала. Я девушка любопытная.
Мнение не является источником информации. Из того, что Вы "сами наблюдали" Вы не привели ни одного конкретного факта. Я все же позволю себе не поверить Вам на слово.
Цитировать
А в детали я не ухожу. И с цифрами мне скучно общаться, я -гуманитарий.Увы...Цифры я Вам доверяю.  
Когда мне нужно будет подтверждать свои доводы цифрами, я буду знать, где их брать. А пока что речь идет о том, что Вы не можете никак подтвердить Ваши доводы.
Цитировать
Цитировать
"Не у нас, а у Вас"(с).
У нас ничего из сказанного Вами "не сложилось", поскольку цикличности не видно: большевики были один раз, после них демократы(?) пребывают тоже один раз. Так что никакой повторяемости не видно.
.
Вам мало ,что за сто  лет в России два раза историю и власть меняли ? Искореняли старое?
  Это много. И это безобразие.
Анна, Вы пытаетесь спорить не с моими словами, а со своими, которые приписываете мне. Это уже софизмом попахивает, а это совсем непродуктивная форма участия в споре. Можете ответить на мои возражения по существу, не искажая моих формулировок?
Цитировать
Цитировать
Памятники - основные доказательства истории?
Иногда -единственные. Вот египетскими пирамидами все восхищаются и понять не могут,как их построили и зачем?.Зато есть повод пообсуждать и версии свои выдвинуть. Интерес к Египту сохраняется. А без пирамид могли и забыть о нем. Ну что такое Египед без пирамид?
Пирамиды в пустыне Гиза - действительно важные исторические памятники Египта. Однако их масштаб совсем не тот, что у массово-поточной продукции советской партийной "скульптуры". Это тоже надо учитывать. Ну и совсем стыдно приводить их как "единственные" доказательства истории.


Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #16 : 02 Ноября 2009, 00:26:18 »

Мнение не является источником информации. Из того, что Вы "сами наблюдали" Вы не привели ни одного конкретного факта. Я все же позволю себе не поверить Вам на слово.


Чтобы привести доказательтсва,мне нужно было бы многое о себе рассказать. Где,когда ,зачем и почему я это видела и знаю.
Извините, не буду.
Не верьте. Дело Ваше. Когда речь идет о вере,тут уж никакие аргументы не нужны, я хоть в лепешку расшибусь,но Вы уже не верите мне.
Цитировать
Пирамиды в пустыне Гиза - действительно важные исторические памятники Египта. Однако их масштаб совсем не тот, что у массово-поточной продукции советской партийной "скульптуры". Это тоже надо учитывать. Ну и совсем стыдно приводить их как "единственные" доказательства истории.

Представьте,если бы пирамид не было? Обидно - да?
И откуда мы знаем,сколько  культурного наследия останется от СССР лет этак через 1000. Не только памятники,я всё наследие имею ввиду.

У меня совершенно простая позиция : всё в дом,всё в дом,всё детям . Вдруг пригодится.
Не понимаю,о чем мы спорим.


Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #17 : 02 Ноября 2009, 10:25:55 »

И Советское наследие можно использовать и как в назидание и как в пример.
Почему бы нет? Ломать легче,чем строить.


У меня бывает в подъезде молодежь шалит и исписывает стены матерными словами. Я неустанно, раз за разом, беру скребок и все соскребаю. Наверное, зря, надо было бы оставить "в назидание".
Или в пример? Нет, в пример нельзя, ибо дурной пример заразителен...
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #18 : 02 Ноября 2009, 10:34:54 »



У меня бывает в подъезде молодежь шалит и исписывает стены матерными словами. Я неустанно, раз за разом, беру скребок и все соскребаю. Наверное, зря, надо было бы оставить "в назидание".
Или в пример? Нет, в пример нельзя, ибо дурной пример заразителен...
Вы меня извините,но ТАКОГО  я от Вас не ожидала.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 10:52:53 от Anna » Записан
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« Ответ #19 : 02 Ноября 2009, 10:53:34 »

Братья и сестры! Думаю, что необходимо отделять "зерна от плевел"- оставить те памятники советской эпохи, которые откровенно не представляют некие религии и их представителей типа Троцкого итд. С Ульяновым тоже сложно, его назвать просто памятником истории нельзя, вспомним хотя бы "религиозный" подтекст его почитания (октябрятская звёздочка, с маленьким Володей как антипод младенца Христа итд)
Тоже и с мавзолеем
Режиму нужны были артефакты, но какие религиозные...
Демонтаж необходим, даже очень, но после опамятования народа, его прозрения.
Записан

С ув. прот. Георгий
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #20 : 02 Ноября 2009, 11:24:38 »

Мнение не является источником информации. Из того, что Вы "сами наблюдали" Вы не привели ни одного конкретного факта. Я все же позволю себе не поверить Вам на слово.


Чтобы привести доказательтсва,мне нужно было бы многое о себе рассказать. Где,когда ,зачем и почему я это видела и знаю.
Извините, не буду.
Не верьте. Дело Ваше. Когда речь идет о вере,тут уж никакие аргументы не нужны, я хоть в лепешку расшибусь,но Вы уже не верите мне.
Анна, Вы подменяете(не знаю, сознательно или нет?) относящееся к вере и к недоверию. Вера не требует доказательств, но то же самое нельзя сказать о недоверии, которое доказательств требует. У Вас серьезная логическая ошибка в рассуждениях.  И весьма странно, что Вы решили таким образом подвести итог обсуждения. Если в Ваших словах возникли сомнения, то по-христиански было бы эти сомнения рассеять.
Цитировать
У меня совершенно простая позиция : всё в дом,всё в дом,всё детям . Вдруг пригодится.
У меня позиция, относительно Вашей,  следующая: добро - в дом, негожее - ни в коем случае. А то в доме зараза какая-нибудь разведется, да и дети попеняют за хлам, который им вытаскивать придется.

« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 13:07:59 от Виктор Викторович » Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #21 : 02 Ноября 2009, 12:13:03 »


Вы меня извините,но ТАКОГО  я от Вас не ожидала.


А Вы, уважаемая Анна, думали что я токмо на конике да с шашечкой по степи насаюсь?
Нет-с, и за чистотой подъезда в нашем доме следить не брезгаю...
И молодежь по мере сил наставляю, благо лета мои уже позволяют мне это делать безпрепятственно...

Кстати, под командованием Скобелева (тогда еще в чине Полковника), служили мои одностаничники в Коканском походе... Славное было время!..
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 12:15:37 от Шилов » Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #22 : 02 Ноября 2009, 12:29:38 »



Кстати, под командованием Скобелева (тогда еще в чине Полковника), служили мои одностаничники в Коканском походе... Славное было время!..
Вам-мужчинам,всё бы воевать! 
Вот и приходится женщинам сдерживать вас. Вашу энергию ,да в мирные русла.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 02 Ноября 2009, 13:44:57 »

У меня позиция, относительно Вашей,  следующая: добро - в дом, негожее - ни в коем случае. А то в доме зараза какая-нибудь разведется, да и дети попеняют за хлам, который им вытаскивать придется.


А я что негожего предлагаю в дом тащить? Я предлагаю не рушить памятники истории и культуры. Подумайте много раз,прежде чем сносить что-то. Ломать не строить.
И хватит мне приписывать то,чего я и не говорила. Где Ваша логичность?
Ещё раз повторяю : надо бережнее относиться к своей культуре и истории,какая -бы она ни была. И не надо разрушать памятники ,даже если они кому-то не нравятся.
Детям пригодится.
Мы уничтожаем культурное наследие советского периода, а Запад скупает их. Ещё раз напомню : вывозят плакаты,ордена,значки ,бюсты вождей,старые журналы,эскизы к детским книжкам издательства Детгиз,знамена,флаги с символикой СССР,фото тех времен ...
Найдите теперь " командирские часы".Знаете сколько вам за них в Европе предложат денег? И т.д. Всё не перечислишь.
А Вы называете это заразой.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #24 : 02 Ноября 2009, 13:49:03 »

Дополню :  мебель совестких фабрик теперь ценится. Она ведь из дерева, а не из опилок,как сейчас. А дальше -больше стоить будет дороже чем  " от людовика".
Вот всё это добро - нашим детям и пусь остается. Они разберутся.
Поэтому,всё что у вас есть в доме от советского периода берегите и детям в наследство передайте. Пионерские галстуки   и значки тоже.

Большевики разбазарили наследие Российкой империи.Им оно тоже было противно, а теперь наше наследие Запад кормит.
Не будем уподобляться большевикам. Ведем себя,как временщики в своей стране, а потом жалуемся,что к нам плохо относятся.
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 13:53:53 от Anna » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #25 : 02 Ноября 2009, 14:03:44 »

Допускаю,что нашим детям придется доказывать свое право на обладание наследием СССР. "Мировое сообщество" запросто может и усомниться и объявит " мировым достоянием". Вот культурное наследие   в каждой семье и будет доказательством.
Думайте,мужчины и о своих потомках.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #26 : 02 Ноября 2009, 14:12:23 »

У меня позиция, относительно Вашей,  следующая: добро - в дом, негожее - ни в коем случае. А то в доме зараза какая-нибудь разведется, да и дети попеняют за хлам, который им вытаскивать придется.


И хватит мне приписывать то,чего я и не говорила. Где Ваша логичность?
Во-первых, что значит - хватит? Разве ранее ко мне были претензии?  
А во-вторых, Вы процитировали мои слова о моей позиции. А это означает, что я Вам ничего не приписывал, поскольку говорил о своем. Мне начинает казаться, что из-за отсутствия аргументов с Вашей стороны в ход идут эмоциональные "наскоки".
Цитировать
Найдите теперь " командирские часы".Знаете сколько вам за них в Европе предложат денег? И т.д. Всё не перечислишь.
А Вы называете это заразой.
Анна, тут случай, когда Вы под свою анафему падоша. Я не называл "командирские часы" заразой. Вы снова приписали мне то, в чем обвинили меня в самом начале ответа - приписывании оппоненту своих слов. Думаю, что мне стОит  прекратить это бессмысленное обсуждение, поскольку Вы  в споре не слышите другого участника, подобно тому, как на Лубянской площади вместо памятника главчекисту уже много лет не видите Креста и Соловецкого камня. Да и откуда это увидеть, из Дюссельдорфа-то...
P.S.
Цитировать
Дополню :  мебель совестких фабрик теперь ценится. Она ведь из дерева, а не из опилок,как сейчас. А дальше -больше стоить будет дороже чем  " от людовика".
"Смешались в кучу кони, люди..."(с)
P.P.S.
Цитировать
Поэтому,всё что у вас есть в доме от советского периода берегите и детям в наследство передайте. Пионерские галстуки   и значки тоже.
Бред. Как может христианин передавать своим детям "в наследство" символы богоборчества?
« Последнее редактирование: 02 Ноября 2009, 14:18:11 от Виктор Викторович » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #27 : 02 Ноября 2009, 14:18:12 »

, поскольку Вы  в споре не слышите другого участника, подобно тому, как на Лубянской площади вместо памятника главчекисту уже много лет не видите Креста и Соловецкого камня. Да и откуда это увидеть, из Дюссельдорфа-то...

Я  ни разу не была в Дюссельдорфе даже проездом.Вы меня с кем-то путаете. Я в Москве живу. Крест и Соловецкий камень можно было поставить в более достойном месте. Зачем было сносить Феликса?
Ничего не надо сносить.
Надо беречь свое достояние.
Трудно понять ?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #28 : 02 Ноября 2009, 14:19:30 »


Бред. Как может христианин передавать своим детям "в наследство" символы богоборчества?
Ну тогда хоть что-нибудь им передайте. Чтобы папку вспоминали.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #29 : 02 Ноября 2009, 14:27:11 »


Бред. Как может христианин передавать своим детям "в наследство" символы богоборчества?
Ну тогда хоть что-нибудь им передайте. Чтобы папку вспоминали.
Воспринимаю сказанное вами как прямое оскорбление в мой адрес и как основание для обращения к модераторам.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!