Русская беседа
 
29 Марта 2024, 05:21:46  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: В Уфе снесли незаконные цыганские постройки - центр торговли наркотиками  (Прочитано 10227 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 20 Июня 2007, 16:46:11 »

В Уфе снесли незаконные цыганские постройки - центр торговли наркотиками
Начальник департамента Наркоконтроля России Александр Михайлов считает, что цыган надо заставить жить по закону…

Жители Уфы вздохнули с облегчением. 14 июня на основании решения Калининского районного суда г. Уфы состоялся снос незаконно возведенных цыганами построек в пригороде столицы Башкортостана - поселке Максимовка, сообщила нам сотрудник пресс-службы республиканского управления Наркоконтроля Эльмира Зиганшина.



К этим исполнительным действиям местные власти отнеслись с особой тщательностью. Хотя решение суда касалось незаконных построек, все понимали, что речь идет о борьбе с наркотиками. Напомним, что факты самовольного захвата земли цыганскими семьями выявлены в 2006 году в пригороде Уфы - поселке Максимовка. Согласно документам, земля принадлежит администрации города и ОАО "УМПО". При этом две семьи, самовольно захватившие земельные участки под индивидуальное строительство, имеют квартиры по улице Ушакова, в печально известных цыганских дворах г. Уфы. Общая площадь самовольных построек составляет 350 кв. м - три жилых дома и два сруба. В ноябре 2006 Калининским районным судом г.Уфы принято решение об удовлетворении трех исков прокурора района о сносе данных самовольных построек. Не согласившись с решением суда, ответчики его обжаловали. Однако в Верховном Суде РБ вердикт остался прежним.

Кок сообщил начальник Калининского районного отдела г.Уфы Управления Федеральной службы судебных приставов по РБ Ильнур Махмутов, 31 мая текущего года в Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Республике Башкортостан поступили на исполнение 3 исполнительных листа, выданных на основании судебных решений, согласно которым проживающим в данных домах цыганам предлагалось в 5-дневный срок самостоятельно снести незаконные постройки. Однако они этого не сделали. В связи с чем службой судебных приставов назначено проведение принудительного сноса.

Для обеспечения безопасности судебных приставов-исполнителей и осуществления исполнительных действий привлечена группа быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан.

Оказать помощь в сносе построек приехали волонтеры фонда "Возрождение" и общественной организации "Новая сила".



Как отметил Президент фонда "Возрождение" Республики Башкортостан Ришат Гарипов: "В Екатеринбурге уже сносились построенные дома и коттеджи. В данном же случае цыгане даже не успели до конца возвести постройки. В этом видна активная работа, проводимая местными властями и правоохранительными органами. Если бы они успели построить дома, обжиться, на окраине Максимовки мог бы появиться целый цыганский поселок, что вызвало бы рост незаконного оборота наркотиков. В этом районе с 1990-х годов процветала мелко-оптовая торговля наркотиками. Именно хозяйка одной из данных построек лет десять назад одна из первых начала торговать опием-сырцом, проживая по улице Адмирала Ушакова. Цыгане покупали наркотики оптом, затем расфасовывали и распространяли по городу".

Проблема распространения наркотиков цыганами постоянно поднимается в средствах массовой информации. По словам начальника Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Башкортостан генерал-майора полиции Валерия Кокина, "подобные мероприятия - одна из форм борьбы с наркобизнесом. Ранее такое происходило в различных субъектах Российской Федерации - в Новгородской, Калининградской, Свердловской областях. Как показывает практика, наркоситуация в указанных поселениях значительно улучшается. При администрации г. Уфы создана специальная комиссия для решения данного вопроса. Вместе с органами исполнительной власти и общественности мы разрабатываем политику совместных отношений с цыганской диаспорой, чтобы постараться найти общие способы воздействия. Хотят они этого или нет. Надеемся, общими усилиями Правительства Республики Башкортостан, государственных органов, судебной системы, органов местного самоуправления, общественных организаций нам удастся организовать эффективную систему противодействия наркосистеме в Республике Башкортостан".

Ситуацию со сносом цыганского поселка прокомментировал руководитель Департамента межведомственной и информационной деятельности Наркоконтроля России Александр Михайлов:



- Знаете, их нужно заставить жить по закону. В большинстве регионов, к сожалению, наиболее устойчивые потоки наркотиков идут через цыганские дворы. В каждом регионе своя методика решения данного вопроса, но есть общая: если вы не хотите жить по закону, мы заставим вас жить по закону. У государства есть мощные рычаги. Вопрос заключается не только в том, чтобы применять исключительно карательные методы к этой категории лиц, но и в том, чтобы подвергать их профилактическим мерам, которые бы позволили задуматься о своей дальнейшей жизни. Факт остается фактом. Я думаю, что национальность нас меньше должна волновать, тем более эти дворы построены незаконно, вопреки существующим правилам (незарегистрированные земли, строения и так далее).

Административный ресурс есть. Очень важно, чтобы они поняли, что дальше делать - это одна сторона, другая сторона - не всегда правоохранительная система может заставлять соблюдать нормы общежития. Очень много зависит от общественности. Поверьте мне, общественные рычаги могут быть более эффективны, чем рычаги правоохранительные. Реакция общества бывает более оперативна и более необратима.

Очень важным моментом является то, что у нас меняется общественное сознание по отношению к наркотикам - с одной стороны, а с другой - меняется отношение к судебной системе. Если по данным судебного департамента в 2003 году до 70% приговоров носили условный характер за особо тяжкие наркопреступления, то сегодня эта цифра значительно уменьшилась. Сегодня число реальных приговоров стало возрастать. Суды стали принимать полные меры, которые прописаны в законах.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=104881
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 20 Июня 2007, 20:11:35 »

Если бы снесли в Тверской области,то уже на всех углах бы кричали о "русском фашизме".
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 21 Июня 2007, 17:14:07 »

Если бы снесли в Тверской области,то уже на всех углах бы кричали о "русском фашизме".
А Тверь то причем?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 21 Июня 2007, 17:22:13 »

Если бы снесли в Тверской области,то уже на всех углах бы кричали о "русском фашизме".
А Тверь то причем?
И не только Тверь. таких "построек" по всей России навалом.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #4 : 21 Июня 2007, 18:24:25 »

Цитировать
И не только Тверь. таких "построек" по всей России навалом.

Многие приехавшие в Россию из Средней Азии не хотят работать на стройке или дворниками и совсем не хотят работать, а организуют банды и торговлю наркотиками, поступающими в Россию в громадном колличестве из Средней Азии.

Мне известно несколько конкретных примеров, когда бандиты с Кавказа захватывали в России некоторые сферы жизни, а затем уходили на более высокий уровень, оставляя прошлые свои позиции выходцам из Таджикистана и Киргизии. При этом кавказцы продолжают их контролировать и "крышевать". Всё это против интересов русского народа.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007, 18:34:38 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #5 : 21 Июня 2007, 19:03:58 »

Цитировать
И не только Тверь. таких "построек" по всей России навалом.

Многие приехавшие в Россию из Средней Азии не хотят работать на стройке или дворниками и совсем не хотят работать, а организуют банды и торговлю наркотиками, поступающими в Россию в громадном колличестве из Средней Азии.

Мне известно несколько конкретных примеров, когда бандиты с Кавказа захватывали в России некоторые сферы жизни, а затем уходили на более высокий уровень, оставляя прошлые свои позиции выходцам из Таджикистана и Киргизии. При этом кавказцы продолжают их контролировать и "крышевать". Всё это против интересов русского народа.
Что-то картинку вы  батюшка нарисовали. Мирянам я даю обычно такой совет - если известны факты обращайтесь в соответствующие органы. К тому же как и про Тверь не пойму я Вашего перехода от цыганских построек к "мафии" из Киргизии.
Ну не любите Вы азиатов, Бог Вам судья, так зачем же их притчей делать?
Простите меня.
Александр
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #6 : 21 Июня 2007, 20:53:03 »

Цитировать
Что-то картинку вы  батюшка нарисовали
Эту "картинку" наблюдаю и по месту жительства, и по месту служения.
Прямо над моей квартирой живут не меньше 20 гастербайтеров из Киргизии. Круглосуточный дурдом, крики, постоянно заливают водой. Работали они тут же на месте кавказцев, которые поднялись "выше", но ими руководили и крышевали. Но работать перестали, вечерами грабят и избивают женщин, отбирая телефоны и деньги.
Цитировать
Мирянам я даю обычно такой совет - если известны факты обращайтесь в соответствующие органы.
Стучать как-то с детства не любил, а это ещё и бесполезно. Если бы они не платили милиции, то не вели бы себя нагло и вызывающе.

Цитировать
Ну не любите Вы азиатов, Бог Вам судья, так зачем же их притчей делать?
Люблю русских, украинцев, белорусов, сербов, черногорцев, потому что они мне родные. Особенно мне жалко русских, преданных советско-горбачевскими предателями и оказавшихся вдруг вне Отечества в самостийных и нестабильных квазигосударствах. К азиатам отношусь без ненависти, но и без всякого интереса. Они меня утомляют ночными пьяными воплями под моими окнами (я уже не молод, сильно устаю и плохо сплю), постоянными криминальными случаями у нас во дворе. Они всё же не так опасны, как ингуши, чеченцы и азеры. В то же время, конечно, в каждом народе есть свои святые и мерзавцы.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007, 21:04:39 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #7 : 21 Июня 2007, 21:02:02 »


Что-то картинку вы  батюшка нарисовали. Мирянам я даю обычно такой совет - если известны факты обращайтесь в соответствующие органы. К тому же как и про Тверь не пойму я Вашего перехода от цыганских построек к "мафии" из Киргизии.
Ну не любите Вы азиатов, Бог Вам судья, так зачем же их притчей делать?
Простите меня.
Александр
Вообще-то это не секрет ни для кого. В "соответствующих органах" тоже сплошняком выходцы с Кавказа .
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #8 : 22 Июня 2007, 00:10:13 »

Цитировать
Что-то картинку вы  батюшка нарисовали
Эту "картинку" наблюдаю и по месту жительства, и по месту служения.
Прямо над моей квартирой живут не меньше 20 гастербайтеров из Киргизии. Круглосуточный дурдом, крики, постоянно заливают водой. Работали они тут же на месте кавказцев, которые поднялись "выше", но ими руководили и крышевали. Но работать перестали, вечерами грабят и избивают женщин, отбирая телефоны и деньги.
Цитировать
Мирянам я даю обычно такой совет - если известны факты обращайтесь в соответствующие органы.
Стучать как-то с детства не любил, а это ещё и бесполезно. Если бы они не платили милиции, то не вели бы себя нагло и вызывающе.

Цитировать
Ну не любите Вы азиатов, Бог Вам судья, так зачем же их притчей делать?
Люблю русских, украинцев, белорусов, сербов, черногорцев, потому что они мне родные. Особенно мне жалко русских, преданных советско-горбачевскими предателями и оказавшихся вдруг вне Отечества в самостийных и нестабильных квазигосударствах. К азиатам отношусь без ненависти, но и без всякого интереса. Они меня утомляют ночными пьяными воплями под моими окнами (я уже не молод, сильно устаю и плохо сплю), постоянными криминальными случаями у нас во дворе. Они всё же не так опасны, как ингуши, чеченцы и азеры. В то же время, конечно, в каждом народе есть свои святые и мерзавцы.
Насчет стукачества - от священослужителя право же странно читать такое. Неужто священники тоже по "понятиям" живут? Если Ваши соседи донимают Вашу паству, совершая уголовные ПРЕСТУПЛЕНИЯ, почему  же защиту Вы называете стукачеством? Мздоимцев же очень даже успешно отлавливает ПРОКУРАТУРА. Это если у Вас есть претензии к работе милиции. Попробуйте. Китайцы говорят - "Большая дорога начинается с маленького шага".
  Теперь насчет жалости - я как то писал что господин Ельцин пришел к власти на волне всеобщей любви россиян и этот самый господин очень лихо разыграл националистическу карту отделив Россию от остальной части Союза. Ему тоже стал "не нужен берег Киргизский".  Пожалуйста  не жалейте меня. Не желаю я этой жалости.
Цитата для Вас "Административный ресурс есть. Очень важно, чтобы они поняли, что дальше делать - это одна сторона, другая сторона - не всегда правоохранительная система может заставлять соблюдать нормы общежития. Очень много зависит от общественности. Поверьте мне, общественные рычаги могут быть более эффективны, чем рычаги правоохранительные. Реакция общества бывает более оперативна и более необратима.

Очень важным моментом является то, что у нас меняется общественное сознание по отношению к наркотикам - с одной стороны, а с другой - меняется отношение к судебной системе. Если по данным судебного департамента в 2003 году до 70% приговоров носили условный характер за особо тяжкие наркопреступления, то сегодня эта цифра значительно уменьшилась. Сегодня число реальных приговоров стало возрастать. Суды стали принимать полные меры, которые прописаны в законах."
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 00:26:43 от Искандер » Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #9 : 22 Июня 2007, 00:44:01 »

Без комментариев. Кроме того, что ЕБН в высшей степени демократ и космополит-русофоб. Националистической карты в его краплёной колоде не было...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 00:47:42 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #10 : 22 Июня 2007, 12:33:32 »


  Теперь насчет жалости - я как то писал что господин Ельцин пришел к власти на волне всеобщей любви россиян и этот самый господин очень лихо разыграл националистическу карту отделив Россию от остальной части Союза. Ему тоже стал "не нужен берег Киргизский".  Пожалуйста  не жалейте меня. Не желаю я этой жалости.




Ничего он не разыгрывал. Ельцина назначил Госдеп. А Чубайс с коробкой из под ксерокса бегал. Мы помним...
Искендер,а почему вы обиделись? Мы же не о вас, а о непорядочных политиках говорим.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #11 : 22 Июня 2007, 16:27:25 »

Националистической карты в его краплёной колоде не было...

Была встреча с "Памятью"... А из-под какой-то колоды появилось "глотание суверенитета".
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 16:47:10 от Владимир К. » Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #12 : 22 Июня 2007, 17:00:33 »

Цитировать
А из-под какой-то колоды появилось "глотание суверенитета".
Давать максимум суверенитета нерусским автономиям - это русский национализм?
Это и есть запредельный интернационализм-космополитизм-русофобия-предательство России.
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #13 : 22 Июня 2007, 17:25:51 »

Цитировать
А из-под какой-то колоды появилось "глотание суверенитета".
Давать максимум суверенитета нерусским автономиям - это русский национализм?
Это и есть запредельный интернационализм-космополитизм-русофобия-предательство России.
Что-то батюшка, перепутано у Вас все. Волна различных националистических движений разрушила Союз. И знаменитая фраза Ельцина, как бензин в этот костер. Интернационализмом здесь и не пахнуло. Запредельный национализм.
Сегодня 22 июня, скажу, что интернационализм был одним из скрепляющих факторов, повлиявших на Победу в этой войне. именно националисты всех мастей,  русские, украинские, прибалтийские, перечислять лень, воевали на стороне нацистов. И в зверствах усердствовали не меньше, а порой и больше эсэсовцев из коренных немцев. Это исторический факт.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #14 : 22 Июня 2007, 17:55:01 »

Цитировать
А из-под какой-то колоды появилось "глотание суверенитета".
Давать максимум суверенитета нерусским автономиям - это русский национализм?
Это и есть запредельный интернационализм-космополитизм-русофобия-предательство России.
Что-то батюшка, перепутано у Вас все. Волна различных националистических движений разрушила Союз. И знаменитая фраза Ельцина, как бензин в этот костер. Интернационализмом здесь и не пахнуло. Запредельный национализм.
Сегодня 22 июня, скажу, что интернационализм был одним из скрепляющих факторов, повлиявших на Победу в этой войне. именно националисты всех мастей,  русские, украинские, прибалтийские, перечислять лень, воевали на стороне нацистов. И в зверствах усердствовали не меньше, а порой и больше эсэсовцев из коренных немцев. Это исторический факт.


Надо бы сначала договориться о терминах. Все перечисленные Вами уроды - не националисты, а в меньшей своей части - нацисты и шовинисты, в большей же части - ненавистники русских как носителей Православия. Ненависть к русским - это главная их объединительная черта, а вовсе не любовь к своему народу (национализм), осознанное желание жить за счёт порабощения других народов (нацизм) или превозношение своего над другими народами (шовинизм). Вторая их объединительная черта - ксенофобия, то есть осознанное или неосознанное неприятие и боязнь всего чужого. Базируются же эти две объединяющих черты на зависти и неосознанном понимании того, что они во всём перечисленном противоположны нам и именно поэтому в конце концов победа будет за нами. Почему неосознанном? Потому, что разве позволит их бессмертный предводитель понять происходящее - эдак и инструментарий можно растерять - если инструмент мыслить начнёт.   
Записан

Андрей
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!