Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 22:40:00  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: В Уфе снесли незаконные цыганские постройки - центр торговли наркотиками  (Прочитано 10420 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #15 : 22 Июня 2007, 18:02:43 »

Цитировать
Что-то батюшка, перепутано у Вас все. Волна различных националистических движений разрушила Союз. И знаменитая фраза Ельцина, как бензин в этот костер. Интернационализмом здесь и не пахнуло. Запредельный национализм.
ЕБН националист всех антирусских националистических движений? Это и называется русофобия и космополитизм.

Вы, дорогой Искандер, употребляете термин национализм как ругательство. Надеюсь Верховного Главнокомандующего СССР Вы считате советским интернационалистом?
Почитайте его работу "О национальном вопросе". К ней примыкает его статья "О языкознании". /Так вот, главный советский интернационалист, главнокомандующий СССР, победивший фашизм, объясняет, что национализм - это процесс, имеющий, по его мнению, 2 этапа. 1 этап - этап возрождения (зарождения) национального самосознания, этап возрождения (зарождения) национальной культуры, этап национально-освободительной борьбы, когда чувствующая национальное ущемление нация стремится отстоять свои национальные интересы. Главный советский интернационалист (Вы не против его так называть?) считает этот этап прогрессивным. 2 этап - это когда освободившаяся нация пытается жить за счёт других наций, унижает другие нации и их культуры. Это тов. Сталину в указанных работах не нравится.
Вы, дорогой Искандер, можете указать когда у русских был национализм второго типа?

Именно русский патриотизм или национализм 1 типа был использован Сталиным в войне. Из зловонных идеологических мерзостей атеизма и интернационализма двух вождей Октябрьской революции (а именно такая была теория у большевиков чуть ли не до конца 20-х годов) пламенных революционЭров Ленина и Троцкого, когда были запрещены слова патриотизм и Отечество, тов. Сталин перед войной и особенно  во время войны обращается к русскому патриотизму, к светлым образам святых Александра Невского и Димитрия Донского. Первый тост на праздновании Победы он поднимает не за ленинско-троцкистский интернационализм, а за великий русский народ...

Что-то Искандер, перепутано у Вас все...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 18:07:19 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #16 : 22 Июня 2007, 18:35:06 »

Цитировать
Что-то батюшка, перепутано у Вас все. Волна различных националистических движений разрушила Союз. И знаменитая фраза Ельцина, как бензин в этот костер. Интернационализмом здесь и не пахнуло. Запредельный национализм.
ЕБН националист всех антирусских националистических движений? Это и называется русофобия и космополитизм.

Вы, дорогой Искандер, употребляете термин национализм как ругательство. Надеюсь Верховного Главнокомандующего СССР Вы считате советским интернационалистом?
Почитайте его работу "О национальном вопросе". К ней примыкает его статья "О языкознании". /Так вот, главный советский интернационалист, главнокомандующий СССР, победивший фашизм, объясняет, что национализм - это процесс, имеющий, по его мнению, 2 этапа. 1 этап - этап возрождения (зарождения) национального самосознания, этап возрождения (зарождения) национальной культуры, этап национально-освободительной борьбы, когда чувствующая национальное ущемление нация стремится отстоять свои национальные интересы. Главный советский интернационалист (Вы не против его так называть?) считает этот этап прогрессивным. 2 этап - это когда освободившаяся нация пытается жить за счёт других наций, унижает другие нации и их культуры. Это тов. Сталину в указанных работах не нравится.
Вы, дорогой Искандер, можете указать когда у русских был национализм второго типа?

Именно русский патриотизм или национализм 1 типа был использован Сталиным в войне. Из зловонных идеологических мерзостей атеизма и интернационализма двух вождей Октябрьской революции (а именно такая была теория у большевиков чуть ли не до конца 20-х годов) пламенных революционЭров Ленина и Троцкого, когда были запрещены слова патриотизм и Отечество, тов. Сталин перед войной и особенно  во время войны обращается к русскому патриотизму, к светлым образам святых Александра Невского и Димитрия Донского. Первый тост на праздновании Победы он поднимает не за ленинско-троцкистский интернационализм, а за великий русский народ...

Что-то Искандер, перепутано у Вас все...
Похоже, что не перепутано. 1 этап - этап возрождения (зарождения) национального самосознания, этап возрождения (зарождения) национальной культуры, этап национально-освободительной борьбы, когда чувствующая национальное ущемление нация стремится отстоять свои национальные интересы.
Как раз 1-й этап и послужил развалу Союза.  Вспомните как праздник то назывался "День независимости России". И если в годы войны Советский народ выступил единым целым против фашизма, то в 90-е каждый норовил в своем колхозе развить эту самую национально-освободительную борьбу. Все против всех. Так что 1-й этап спасший страну в 1941-1945, объективно разрушил мою страну в в 1991 году.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #17 : 22 Июня 2007, 18:56:20 »

Под прикрытием лицемерных фраз о пролетарском интернационализме в СССР Россия, Украина и Белоруссия постоянно датировали остальные союзные республики. Даже Прибалтика, где уровень жизни и потребления был выше среднего по стране, кавказские и азиатские (боюсь уже упоминать) республики постоянно получали значительные постоянные дотации за счёт России. Эти цифры доступны.

Очень точно о терминах написал Андрей.

Враг России космополит, убийца и демократ ЕБН и после отделения самостийников и нацистов от России продолжал их финансировать в скрытой форме за счёт ненавидимого ими русского народа. Один из примеров этого скрытого финансирования низкие (при ЕБН даже ниже российских) цены на поставляемые из России энергоносители. Даже Путин, назвав эту проблему, до конца не решил. И сейчас враждебно настроенные к России соседи, например Грузия Шеварднадзе-Саакашвили получают электоэнергию по символическим ценам, причём даже по этим "ценам" не расплачиваются за полученное. Это касается и бандеровцев, и даже прибалтийских фашистов-членов НАТО. Прибалтийские страны крупнейшие в мире экспортёры цветных и редкоземельных металлов, которых у них вообще нет...
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 18:58:50 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #18 : 23 Июня 2007, 07:28:24 »

дорогие Владимир и Сельский Пастырь,
простите меня, что вмешиваюсь, но я никак не могу понять,
о чем вы спорите?
Вижу, что спорят, думаю, дай вмешаюсь (кто тебя просил?),
а понять ничегошеньки не могу.

во Христе
Константин

Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #19 : 23 Июня 2007, 09:44:58 »

дорогие Владимир и Сельский Пастырь,
простите меня, что вмешиваюсь, но я никак не могу понять,
о чем вы спорите?
Вижу, что спорят, думаю, дай вмешаюсь (кто тебя просил?),
а понять ничегошеньки не могу.

во Христе
Константин



Дорогой Константин! Вы совершенно правы. У нас получается не принципиальный спор, а выяснение формулировок. Все это не организует разговор, а только приводит к нестроениям, так как человек все-равно будет писать как привык. Поэтому я решил убрать последние сообщения, ясности не вносящие. Прошу прощения у батюшки.
р. Б. Владимир
« Последнее редактирование: 23 Июня 2007, 09:49:13 от Владимир К. » Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #20 : 23 Июня 2007, 09:59:44 »

дорогие Владимир и Сельский Пастырь,
простите меня, что вмешиваюсь, но я никак не могу понять,
о чем вы спорите?
Вижу, что спорят, думаю, дай вмешаюсь (кто тебя просил?),
а понять ничегошеньки не могу.

во Христе
Константин



Дорогой Константин! Вы совершенно правы. У нас получается не принципиальный спор, а выяснение формулировок. Все это не организует разговор, а только приводит к нестроениям, так как человек все-равно будет писать как привык. Поэтому я решил убрать последние сообщения, ясности не вносящие. Прошу прощения у батюшки.
р. Б. Владимир
Простите меня, ради Бога, ни в коем образе не вмешиваюсь в модерирование, однако считаю, что речь идет не о терминологии а о ключевых понятиях. Идеи подобно этим
Цитировать
Под прикрытием лицемерных фраз о пролетарском интернационализме в СССР Россия, Украина и Белоруссия постоянно датировали остальные союзные республики. Даже Прибалтика, где уровень жизни и потребления был выше среднего по стране, кавказские и азиатские (боюсь уже упоминать) республики постоянно получали значительные постоянные дотации за счёт России. Эти цифры доступны.

послужили катализаторами развала СССР и в перспективе могут послужить развалу России
http://zapravdu.ru/istoriya-rossii/razgrom-sovetskogo-soyuza-ot-ottepeli-do-perestroyki-10.html
Цитата В условиях же разделения СССР экономическая война приобрела и свой специфический аспект. Тогда, как по команде, все союзные республики перестали отдавать ресурсы, в т.ч. и финансовые, в Центр. В то же время были сформулированы усугубившие развал взаимные претензии как на уровне союзных республик, так и по отношению к Центру: «В 1989 году дело дошло до того, что ВСЕ (выделено мной) входившие в СССР союзные республики составили «неопровержимые» расчеты того, что национальный доход, произведенный на их территории, вывозится в другие республики. Ни одна не получала помощь и поддержку от других, все ее только оказывали. Грузия, например, насчитала среднедолевое превышение вывоза из республики над ввозом из России равным 4 миллиардам рублей» [48. С. 16]. В Литве с подачи экономиста из Гарварда Лоренса Саммерса насчитали, что весь Союз ССР должен ей 462 121 854 500 (четыреста шестьдесят два миллиарда сто двадцать один миллион восемьсот пятьдесят четыре тысячи пятьсот) долларов. Над этой цифрой поработала Комиссия для исследования и установления суммы репараций СССР Литовской Республике и литовскому народу [6.10. С. 3].

Простите еще раз. Но этот вопрос я считаю очень важным
Александр


Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #21 : 23 Июня 2007, 10:23:46 »

Это сейчас враги России все нагло врут. Грузия хотя бы раз рассчиталась за электроэнергию, которую ей и сейчас Чубайс "продаёт" дешево. Самостийна Украина ворует нефть и газ, а помимо этого не расплачивается за официально полученное от России, "реструктуируя" долги. Демократическая НАТОвская Прибалтика торгует ворованным русским богатством, поставляя на мировой рынок большие объёмы цветных и редкоземельных металлов и т.д. Читайте бюджеты СССР с разбивкой по республикам, читайте патриотические серьёзные издания "Наш современник", "Литературная Россия" да и "Молодая гвардия" с альманахом "Кубань", из зарубежных - "Русское возрождение" протопресвитера Александра Киселёва...
Надеюсь, что Вам не милее либерально-русофобские издания...

Пока мы тут спорим "не о чём" в центре Москвы возле Кремля
Цитировать
граждане Узбекистана, Киргизии, выходцы из Чечни
всё очень доходчиво объясняют русским прохожим..(см http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,636.0.html )
« Последнее редактирование: 23 Июня 2007, 10:40:54 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #22 : 24 Июня 2007, 13:44:02 »

Это сейчас враги России все нагло врут. Грузия хотя бы раз рассчиталась за электроэнергию, которую ей и сейчас Чубайс "продаёт" дешево. Самостийна Украина ворует нефть и газ, а помимо этого не расплачивается за официально полученное от России, "реструктуируя" долги. Демократическая НАТОвская Прибалтика торгует ворованным русским богатством, поставляя на мировой рынок большие объёмы цветных и редкоземельных металлов и т.д. Читайте бюджеты СССР с разбивкой по республикам, читайте патриотические серьёзные издания "Наш современник", "Литературная Россия" да и "Молодая гвардия" с альманахом "Кубань", из зарубежных - "Русское возрождение" протопресвитера Александра Киселёва...
Надеюсь, что Вам не милее либерально-русофобские издания...

Пока мы тут спорим "не о чём" в центре Москвы возле Кремля
Цитировать
граждане Узбекистана, Киргизии, выходцы из Чечни
всё очень доходчиво объясняют русским прохожим..(см http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,636.0.html )

Либерально - русофобские издания мне не милее. Только вот что- в этом сообщении не сходится. А не сходится вот что. Вполне допускаяю, что в этой драке учавствуют граждане Узбекистана и Киргизии, только вот национальный состав какой? Напомню Чечня - часть Российской Федерации и чечены устраивающие беспредел в столице всетаки в подавляющем большинстве граждане России. Кроме этого (историческая справка) при Сталине в годы войны в Казахстан и Среднюю Азию было выслано неимоверно большое колличество кавказцев. Это объясняет откуда в Киргизии такое большое колличество "ветеранов" чеченских войн. Насколько я понимаю все-таки в сообщениях речь идет о "лицах кавказской национальности".
А эти уроды все таки не похожи ни на узбеков, ни на киргизов. Да и у Среднеазитских народов не принято танцевать (наши турки этот танец называют Бар, впрочем чечены, кабардинцы, курды, азеры, этот танец называют всяк по своему) вот этот самый танец. И еще информация для справки - его всегда танцуют на свадьбах и на других пирах.
Теперь о чтении бюджетов. Думаю что ни я ни Вы не обладаем полной и исчерпывающей информацией, однако экономика СССР рухнула когда Республики стали предъявлять счета друг-другу, и обвинять друг друга в нахлебничестве (все без исключения). По всему СССР вспыхнули межНАЦИОНАЛЬНЫЕ конфликты. Если не помните, перечислю, хотя бы некоторые. Фергана, Нагорный Карабах, Ош, Прибалтика, Приднестровье, Чечня Были разворованы, растасканы просто на металлолом (заметьте не приватизированы, а именно убиты) уникальные предприятия. Например "Буран".На фоне государственного национализма, буйным цветом расцел национализм бытовой. Все "радости" которого я испытал на своей шкуре.
И апофеозом всей этой бесовщины стало првозглашение независимости друг от друга и от всех остальных РОССИИ, БЕЛОРУССИИ и УКРАИНЫ. Что батюшка, это все  здоровый национализм 1-го этапа? Или Вы все это назовете интернационализмом.
Теперь  взаиморасчетах за газ и нефть. В Киргизии топливо стоит в 2 раза дороже чем в России (это справка).
И второе - мне кажеттся неэтичным современную ситуацию перебрасывать в прошлое двадцатилетней давности. Именно вакханалия той поры привела к современным взаимотношениям с Грузией. Молдавией, Украиной. странами Восточной Европы.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 24 Июня 2007, 13:58:30 »

Это сейчас враги России все нагло врут. Грузия хотя бы раз рассчиталась за электроэнергию, которую ей и сейчас Чубайс "продаёт" дешево. Самостийна Украина ворует нефть и газ, а помимо этого не расплачивается за официально полученное от России, "реструктуируя" долги. Демократическая НАТОвская Прибалтика торгует ворованным русским богатством, поставляя на мировой рынок большие объёмы цветных и редкоземельных металлов и

Мне один итальянский фашист сказал,что "да мы воруем у России ваши ресурсы и Путин это знает,но ничего не сможет сделать,если он начнет возмущаться,мы устроим вам революцию , а Путина свергнем".
А недавно Буш был в Италии и решал , что нужно ещё поставить дополнительно базы НАТО .Народ Италии против, а власти - за. И вот на пресс-конферении один Госеповский чиновник на вопрос италтьянских журналистов " Как мы будет решить наступающую проблему с дифицитом воды?" ответил : "возьмем там,где она есть".
А есть она только в России.  Такова позиция НАТО. "Взять там где  есть".
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!