Русская беседа
 
29 Марта 2024, 03:59:46  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: США - враг номер один для Европы  (Прочитано 4769 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 20 Июня 2007, 20:21:05 »

США - враг номер один для Европы
Европейцы считают, что Вашингтон представляют наибольшую угрозу для мировой стабильности…

Подавляющее большинство европейцев считает, что главную угрозу мировой стабильности и, как следствие угрозу благосостоянию Европы, представляют Соединенные Штаты с их стремлением к мировому господству, сообщает Washington Profile, ссылаясь на результаты опроса общественного мнения, проведенного фирмой Harris Interactive. В списке враждебных Европе стран США опередили Иран и Китай. Россия в этом списке оказалась лишь на шестом месте.

Степень неприязни к США и проводимой ими политике разнится в странах Европы на десятки процентов. Соединенные Штаты расценили как главную угрозу мировой стабильности 46% испанцев, 32% немцев, 31% французов, 30% англичан и 21% итальянцев. Причем немало противников политики "американских миротворцев" находится и в самих США - против нынешней военной риторики выступают 11% опрошенных. При этом лишь 29% американцев одобряют действующего президента США. Работой Белого дома, сената и палаты представителей удовлетворены 23% респондентов - на 8% меньше, чем в апреле 2007 года. 48% американцев считают, что страна движется в неправильном направлении.

Второе и третье места с большим отрывом от США заняли Китай и Иран. Китая боятся 26% итальянцев, 22% французов, 20% американцев, 18% немцев, 16% британцев и 12% испанцев, в то время как в США Иран считают главной угрозой 23%, в Европе - заметно меньше опрошенных (22% - в Италии, 20% - во Франции, 15% - в Германии, 14% - в Испании и 13% - в Великобритании). Очевидно, европейское общественное мнение не в полной мере разделяет беспокойство Госдепартамента относительно иранской ядерной программы.

На четвертом месте Ирак, причем оценка угрозы, которую представляет эта страна для мировой стабильности, одинакова и в США, и в странах Европы – везде Ирак набрал 10-12% голосов. Северная Корея оказалась на пятой позиции. В США ее опасаются больше всего (25%). Эти настроения сильны также в Великобритании (14%). В остальных странах уровень северокорейской угрозы оценивается весьма низко. В Италии этой страны боятся 9%, во Франции, Италии и Испании - по 7%.

На шестом месте этого списка оказалась Россия. Ее опасаются в Германии (8%), Великобритании (6%), во Франции и Италии - по 5%, в США - 3%, в Испании - 2%. Таким образом, несмотря на ухудшение в последнее время отношений с США, в Европе Россию продолжают воспринимать в целом довольно положительно. В глазах простых европейцев Россия во многом перестала играть реальную угрозу для ее безопасности.

Напомним, что ранее, более двух третей жителей Германии (68%) поддержали позицию Президента России Владимира Путина, озвученную им на Мюнхенской конференции и в частности мнение, что США стремятся навязать свою волю всему остальному миру и сделать его "однополярным". Это показали результаты опубликованного 13 февраля опроса, проведенного компанией "Эмнид".

По итогам соцопроса, подавляющее большинство жителей Германии высказались против вторжения в Ирак коалиционных сил под командованием США в 2003 г. и выразили свое недоверие к американскому президенту Джорджу Бушу, несмотря на стремление канцлера ФРГ Ангелы Меркель смягчить двусторонние отношения. Опрос также показал, что 62% респондентов отнюдь не обеспокоены российским военным потенциалом, который уже превышает немецкий.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=171926
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 21 Июня 2007, 17:24:41 »

Мои личные наблюдения говорят об обратном. США в Европе уважают и уповают на них. Они расчитывают,что США захватит наши ресурсы и поделится с европейцами.
Враг для Европы - это Россия. Они так думают в основном.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 21 Июня 2007, 23:10:32 »

Анна

Ну, Вы наиупрямийший элемент. Я не берусь судить о всех, но в моих кругах знакомых среди нерусских, все-таки Буша, а именно какой он придурок и кровожадный тип, обсуждают существенно больше, чем Россию и Путина.
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #3 : 22 Июня 2007, 00:03:27 »

все-таки в целом европейцам я не доверяю. Они ничего не сделали, чтобы предовратить
балканскую войну. Во всех начинаниях поддерживали НАТО, и во время операций НАТО
в Хорватии и Боснии, и во время бомбардировок Косово.
Сейчас они продолжают настаивать на независимости Косово и ничего не говорят
о геноциде сербского населения в Косово. Если они и против Штатов где-то, то это
такая кухонная свобода слова. В целом бесхребетная масса, разрозненная и всего боящаяся,
русских, мусульман, американцев, китайцев и т.д. Я понимаю, что это слишком огульные
обвинения, но в целом я вижу картину так.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 22 Июня 2007, 00:06:47 »

Анна

Ну, Вы наиупрямийший элемент. Я не берусь судить о всех, но в моих кругах знакомых среди нерусских, все-таки Буша, а именно какой он придурок и кровожадный тип, обсуждают существенно больше, чем Россию и Путина.
Ну и что? Только Буша. Если перед ними станет выбор : с кем дружить , с США или Россией,они единогласно выберут США. И дружно пойдут против нас,как в 1941 году.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #5 : 22 Июня 2007, 15:32:38 »

...Сейчас они продолжают настаивать на независимости Косово и ...

В сегодняшних новостях наконец-то прозвучало всеми тщательно замалчиваемое: на встрече сенаторов из США и наших думцев, прорисходившей вчера в США, наши громко сказали: США создают в Косово антисербское террористическое исламистское государство, главным источником доходов которого предполагается наркотрафик в Европу. Пиндосовского сенатора аж подбросило - начал орать, что такое говорить - верх безответсвенности. Я оччччень рад!
Записан

Андрей
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #6 : 22 Июня 2007, 15:36:37 »

...Сейчас они продолжают настаивать на независимости Косово и ...

В сегодняшних новостях наконец-то прозвучало всеми тщательно замалчиваемое: на встрече сенаторов из США и наших думцев, прорисходившей вчера в США, наши громко сказали: США создают в Косово антисербское террористическое исламистское государство, главным источником доходов которого предполагается наркотрафик в Европу. Пиндосовского сенатора аж подбросило - начал орать, что такое говорить - верх безответсвенности. Я оччччень рад!
Андрей, дайте ссылку на источник. Очень хочется прочесть дословно.
Спасибо
Записан

Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #7 : 22 Июня 2007, 15:47:47 »

...Сейчас они продолжают настаивать на независимости Косово и ...

В сегодняшних новостях наконец-то прозвучало всеми тщательно замалчиваемое: на встрече сенаторов из США и наших думцев, прорисходившей вчера в США, наши громко сказали: США создают в Косово антисербское террористическое исламистское государство, главным источником доходов которого предполагается наркотрафик в Европу. Пиндосовского сенатора аж подбросило - начал орать, что такое говорить - верх безответсвенности. Я оччччень рад!
Андрей, дайте ссылку на источник. Очень хочется прочесть дословно.
Спасибо

Это прозвучало в одном из репортажей по круглосуточному каналу новостей (Российских) сегодня рано утром. Последний час сижу в офисе - этого репортажа пока нет. Говорил, вроде бы Косачёв.
Записан

Андрей
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #8 : 22 Июня 2007, 21:02:58 »

то, что я видел, говорила Нарочницкая,
"вы создаете воинствующее, исламское государство с ярко выраженным
географическим экспансионизмом в центре Европы"
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #9 : 22 Июня 2007, 21:19:09 »

то, что я видел, говорила Нарочницкая,
"вы создаете воинствующее, исламское государство с ярко выраженным
географическим экспансионизмом в центре Европы"

Сейчас начнутся гонения на Нарочницкую и визу больше не дадут. Обычные фашисткие методы.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!