Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 04:43:33  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сенат США запретил создавать нефтегазовые картели во всем мире  (Прочитано 3703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« : 20 Июня 2007, 20:37:00 »

Сенат США запретил создавать нефтегазовые картели во всем мире

Во вторник, 19 июня, Сенат США запретил создавать картельные структуры по типу ОПЕК в сфере нефти и природного газа. Поправка к законопроекту "Акт 2007 года о чистой энергии" была принята накануне вечером, сообщает ИТАР-ТАСС. "За" запрет проголосовали 72 американских сенатора, 23 высказались "против".
Как говорится в тексте поправки, "незаконными и нарушающими требования настоящего акта будут коллективные или иные совместные действия в форме картеля или иной ассоциации... со стороны любого зарубежного государства, инструмента или агента любого зарубежного правительства по ограничению добычи или распределения нефти, природного газа или другого нефтепродукта, по установлению или сохранению цен на нефть, природный газ или иной нефтепродукт, а также по любым ограничениям на торговлю нефтью, природным газом или другим нефтепродуктом".
Согласно документу, любое зарубежное государство, участвующее в "картельных" или иных совместных и коллективных действиях в сфере нефти и газа, будет теперь лишено возможности воспользоваться правом "суверенного иммунитета", и поэтому генеральный прокурор США получает право преследования таких государств в судебном порядке в любом суде США в соответствии с американским "антимонопольными законами".
В конце мая аналогичный законопроект был принят палатой представителей конгресса. Тогда Белый дом дал понять, что президент США Джордж Буш наложит вето на этот законопроект. В случае принятия этого закона и поступления его к Бушу "старшие советники президента рекомендуют, чтобы он наложил вето на законопроект". Так заявил журналистам представитель Белого дома, который объяснил позицию президентской администрации опасением, что в случае принятия такого документа страны-производители и экспортеры энергии могут прибегнуть к ответным мерам против США, что приведет к "перебоям в поставках нефти и росту цен на бензин, природный газ, топочный мазут и другие источники энергии".
Русская линия

----------------------

"будет теперь лишено возможности воспользоваться правом "суверенного иммунитета"

это что значит? бомбить будут ...



Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 20 Июня 2007, 20:49:38 »

Вот и пусть  не создают. А наш сенат нам не запрещал .
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #2 : 20 Июня 2007, 23:59:39 »

Какая наглость. Даже Гитлер до такого не додумался:
Цитировать
любое зарубежное государство, участвующее в "картельных" или иных совместных и коллективных действиях в сфере нефти и газа, будет теперь лишено возможности воспользоваться правом "суверенного иммунитета", и поэтому генеральный прокурор США получает право преследования таких государств в судебном порядке в любом суде США 
Можно ещё потребовать для Америки ежегодную бесплатную поставку энергоносителей и сырья. Высший фашизм и международный разбой  считать иностранные суверенные государства(!) подсудными судам США. Недаром я слышал от близких мне русских американцев из D.P., что в США фашизм на порядок хуже гитлеровского. Тогда я посчитал это преувеличением и метафорой.



« Последнее редактирование: 21 Июня 2007, 00:37:46 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 21 Июня 2007, 17:10:09 »

. Недаром я слышал от близких мне русских американцев из D.P., что в США фашизм на порядок хуже гитлеровского. Тогда я посчитал это преувеличением и метафорой.


Я постоянно обращаю внимание,что фашизм цветёт марховым цветом в США и ЕС. И естественно против нас.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!