Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 07:51:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Хваленая демократия  (Прочитано 8485 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« : 21 Июня 2007, 20:25:49 »

Чехи против размещения на их территории радара ПРО

21 июня 2007, 20:14

Версия для печати

Большинство чехов выступают против размещения на территории своей страны американской системы противоракетной обороны (ПРО).

По данным последнего социологического исследования, проведенного агентством Factum Invenio, и обнародованного в Праге в четверг, 64% жителей Чехии выступают против размещения радара ПРО США. «За» высказалась треть опрошенных.

Если бы радар ПРО США был включен в систему НАТО, то и в этом случае против выступают 55% респондентов.

Опрос проводился сразу после визита в Прагу президента США Джорджа Буша в начале июня этого года. Исследование провели по просьбе министерства иностранных дел Чехии, о чем чешский МИД проинформировал национальное информагентство ЧТК.

Правительство США официально попросило Чехию начать переговоры о размещении радара ПРО в январе 2007 года.

Чешская парламентская оппозиция требует проведения референдума по этому вопросу. Чешское правительство, однако, не намерено проводить всенародного голосования.

Вашингтон также предложил Польше разместить на ее территории десять ракетных установок системы ПРО США.

Россия неоднократно выражала озабоченность относительно планов США по размещению элементов ПРО в Чехии и Польше. В Москве не скрывают отрицательного отношения к намерениям Вашингтона и считают, что создание европейской противоракетной базы США нельзя рассматривать иначе, как существенную реконфигурацию американского военного присутствия в Европе, передает РИА «Новости».

---------------------------------------------

Я понимаю, что демократия это ширма той же диктатуры. Но всякий раз поражаюсь, когда
читаю подобное. Т.е. чехи против, а всем плевать, а как же демократия, власть большинства.



Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 21 Июня 2007, 21:04:03 »

Демократия - это "одобрям" линию Госдепа.
Про народовластие уже никто и не помнит. 
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #2 : 21 Июня 2007, 21:10:41 »

Цитировать
а как же демократия
Демократия - это когда у власти демократы, а недемократов сажают в тюрьму или вытесняют в маргинальные слои общества. Свобода слова - это когда демократы могут свободно высказывать свои мнения во всех СМИ. И только они. Любые другие варианты - это антидемократично, вызывает тревогу правозащитничков и гнев Госдепа США.
Демократия - это когда отменяют результаты выборов, если недемократичный народ проголосовал не за демократов. Демократия гармонирует с космополитизмом и глобализмом. Демократия плохо сочетается с искренней религиозностью. Демократия симпатизирует сектам и ересям и ненавидит Православие, Монархию, национальные государства.
"Демократия в аду, а на Небе - Царство"(Святой праведный Иоанн Кронштадский)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 13:47:21 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103732

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 21 Июня 2007, 21:40:25 »

Цитировать
Демократия - это когда у власти демократы. Свобода слова - это когда демократы могут свободно высказывать свои мнения во всех СМИ. И только они. Любые другие варианты - это антидемократично, вызывает тревогу правозащитничков и гнев Госдепа США.

Вы очень правильно сказали, дорогой батюшка. А еще очень демократично поступили защитники свободы и демократии, сбросив атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки, поливая напалмом и химическим оружием детей во Вьетнаме и сжигая деревню Сонгми. Очень демократично бомбили Сербию. И высшим проявлением демократии является вторжение американцев в Ирак и более чем демократическо-гуманное обращение с узниками в тюрьме Абу-Грейб. Полностью соответствует всем канонам демократии содержание в концлагере Гантанамо людей без суда и следствия в течение многих лет. Да и убийство усыновленных русских детей демократичеки настроенными американскими гражданами, за которые дают смешные сроки - проявление демократической гуманности. Тайные концлагеря ЦРУ на территории Европы - тоже достижение демократии. Список деяний проводников демократии и гражданских свобод можно продолжать очень долго.

Во Христе
А.В.
« Последнее редактирование: 21 Июня 2007, 21:42:14 от Александр Васильевич » Записан
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #4 : 22 Июня 2007, 14:10:44 »

Во-истину, не в бровь, а в глаз!
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Николай Н
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
Православие
« Ответ #5 : 22 Июня 2007, 21:33:44 »

И ещё, я так думаю, что демократия - власть меньшинств, в то время как подавляющее большинство вынуждено терпеть навязывания этого самого меньшинства( образа жизни, взглядов на мир). Лично я за Царя!
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #6 : 22 Июня 2007, 22:31:09 »

США направили к берегам Ирана третий авианосец
 

Американское командование направило к берегам Ирана уже третью ударную авианесущую группу во главе с крупнейшим авианосцем ВМС США - "Энтерпрайз" (USS Enterprise), сообщает DEBKA.
Сопровождение авианосца состоит из ракетных эсминцев класса "Арлей Берк" (USS Arleigh Burke) - "Стаут" (USS Stout), "Форрест Шерман" (USS Forrest Sherman) и "Джеймс Вильямс" (USS James E. Williams), а также крейсера УРО "Геттисберг" (USS Gettysburg), атомной подводной лодки "Филадельфия" (SS Philadelphia) и корабля обеспечения USNS Supply T-AOE.

На авианосце размещено авиакрыло CVW 1, пилоты которого принимали непосредственное участие в нескольких боевых операциях. На вооружении летчиков - многоцелевые истребители F/Q-18 Super Hornet, а также самолеты дальнего радиолокационного обнаружения E-2C Hawkeye, противолодочные самолеты S-3B Viking и транспортные самолеты C-2A Greyhound.

Ударная группа во главе с USS Enterprise присоединится к группам во главе с авианосцами "Джон Стеннис" (USS Stennis) и "Нимиц" (USS Nimitz), которые уже находятся в регионе Персидского залива и Аравийского моря.



Согласно источникам агентства в Вашингтоне, Пентагон рассматривает возможность развертывания в Красном море еще одной - уже четвертой по счету ударной авианесущей группировки.

http://lenta.ru/news/2007/06/21/enterprise/




ВВС Израиля готовятся к налету на Иран
 

Дозаправка F-16 израильских ВВС американским самолетом-танкером.

Израильские военно-воздушные силы ведут учения, направленные на отработку выполнения боевых задач на значительном удалении от мест базирования. Как пишет газета The Jerusalem Post, пилоты и техника подготавливаются для возможного нанесения ударов по ядерным объектам Ирана.
Помимо прочего, израильские боевые пилоты отрабатывают навыки дозаправки в воздухе, отмечает издание.

По данным израильской разведки, в настоящее время ядерная программа Тегерана переходит тот этап, после которого приобретение Ираном ядерного оружия станет лишь вопросом времени - иранцы получат технологию изготовления бомбы.

В этой связи эксперты и аналитики ожидают начала ядерной гонки во всем ближневосточном регионе. Египет и Саудовская Аравия, например, уже заявили о намерении развивать собственные атомные программы. Все это вызывает серьезное беспокойство у израильского политического руководства и военного командования.

Одновременно с учениями израильские ВВС усилили взаимодействие со своими американскими коллегами. Соответствующее соглашение в мае было подписано между представителями ВВС США и Израиля в городе Дейтон, штат Огайо.

Согласно этим договоренностям, американские военные летчики будут сообщать израильским коллегам обо всех технических обновлениях в своих самолетах.

Напомним, что в том случае, если израильтяне решат нанести авиаудар по иранским ядерным объектам, им придется пролететь над территорией Ирака, чье воздушное пространство в настоящее время контролируют американцы.

http://lenta.ru/news/2007/06/22/train/

В Пентагоне готов план нанесения удара по Ирану
 
Пентагон подготовил план удара по Ирану. Как сообщает The Jerusalem Post, таким откровением поделились с изданием неназванные высокопоставленные офицеры американской армии. Они также подтвердили, что военное руководство полностью поддерживает Джорджа Буша в его стремлении не позволить Тегерану создать ядерное оружие.
Более того, в армейской среде существует уверенность, что президент предпримет какие-то решительные действия, включая военную операцию по уничтожению объектов ядерной индустрии, до окончания срока его полномочий.

Источники в Пентагоне также сообщили некоторые детали возможной военной акции. По их утверждению, основная роль будет отведена ВВС и ВМС США. Последним, согласно одному из вариантов развития событий, предстоит обеспечить полную блокаду Ирана, чтобы не допустить экспорта нефти.

С необходимостью принятия решительных мер согласны и некоторые законодатели. Так, влиятельный сенатор из Коннектикута Джозеф Либерман заявил 10 июня, что "США должны быть готовы к проведению масштабной военной операции против иранцев.
http://lenta.ru/news/2007/06/11/plan/
« Последнее редактирование: 22 Июня 2007, 22:44:11 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #7 : 22 Июня 2007, 23:19:12 »

что касается Ирана, это вообще вопрос интересный.
Как России следует вести себя в конфликте США/Израиль против Ирана?
Поддержать оружием .. или нет ... поддержать еще как-то или нет ...
занять нейтралитет и цинично ждать пока цены на нефть взлетят в поднебесье
и т.д.


Записан
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #8 : 23 Июня 2007, 00:39:07 »

Как России следует вести себя в конфликте США/Израиль против Ирана?
Лет 7 назад, ещё до нападения на Ирак я читал прогноз действий американцев. Автором был русскоязычный человек, имени я уже не помню. Тогда он предсказал нападение на Ирак в 2003-2005, после того должно быть нападение  в 2007 году на страну, напичканную самым современным оружием из России(при этом он назвал Корею, как первого претендента, потом Иран и кажется Сирию). Армия этой страны должна обладать и владеть русским оружием. Это будет своего рода репетиция в ходе подготовки собственной армии для нападения на Россию, которое произойдет где-то к 2010-11 году, после чего последует конфронтация с Китаем, после экономического падения которого (вследствии отсутствия энергоносителей), США станут единственной силой в мире, способной выполнять любые решения. Поскольку Китай сейчас развивает свою атомную программу, ему нельзя давать время, потом будет тяжелей его давить.

Нападение на Россию описывалось довольно прозаично. После войны с Ираном(или Сирией, или Сев.Кореей) США будут иметь постоянно мобилизованную профессиональную армию. В один прекрасный день будет нанесён удар по российским ракетным шахтам и аеродромам. Передвижных пусковых установок ядерных ракет по мнению автора в России уже не останется(программы разоружений сыграют свою роль), а все ракетные шахты уже известны и будут атакованы порядка 10 ракетами на шахту. Те же русские ракеты, которые смогут стартонуть, будут перехватываться на стадии разгона специальными самолётами перехватчиками.
Единицы, пробившие и этот щит, будут остановлены ракетами на подлёте к США. Если же пара штук и долетит до США, то не беда, будет лишний повод оправдаться за нанесение ядерного удара и уничтожить в России вообще всё живое.
Причём автор говорил о том, что в России нет концепта реагирования на ядерный удар. То есть, если президенту России вешать на уши лапшу первые полчаса, когда он в страхе будет думать о том, уничтожать мир или это всё просто ошибка и страшный сон, то уйдёт ценное время и потерянная связь с ракетными командными центрами будет причиной того, что многие ракеты просто не взлетят.

Я человек не военный и  не запомнил почти ничего (это так, основной ход возможного развития ситуации).

Это было лет 5-7 назад, но статья меня как-то тогда встревожила. Я её ещё попытаюсь найти.
....
На да, так вот сейчас, если верить тому прогнозу, Россия должна начать продавать самое современное оружие Ирану, и поставлять своих советников для того, что бы подготовительный спектакль удался на славу. Битва должна быть серьёзной, так как это будет генеральной репетицией перед войной с Россией.
« Последнее редактирование: 23 Июня 2007, 23:14:24 от Владимир Штоль » Записан

Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #9 : 23 Июня 2007, 02:01:59 »

Дорогой Владимир Штоль.

Приведенное Вами сообщение-тревожное,призванное обратить пристальное внимание на ситуацию с диспропорцией в качестве вооружения самой России.

Но помимо этого-не следует забывать,что одним из союзников Штатов являются панические слухи,наподобие тех,которые расходились в своё время про СОИ.

Правда,теперь уже без привлечения мистики...но Китай напрасно сбросили со счетов.Однозначно.

Во Христе.Павел.
модератор.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #10 : 23 Июня 2007, 15:18:50 »

Единицы, пробившие и этот щит, будут остановлены ракетами на подлёте к США. Если же пару штук и долетит до США, то не беда, будет лишний повод оправдаться за нанесение ядерного удара и уничтожить в России вообще всё живое.


Владимир!
Никаких ядерных ударов не будет в принципе. Давно просчитано, что в ядерном конфликте, неизбежно погибают обе стороны! Потенциал современного ядерного оружия таков, что даже двух прорвавшихся ракет достаточно для того, чтобы смертельно ослабить обороноспособность страны. Нападет США на Россию - станет беззащитной перед Китаем, нападет на Китай соответственно - станет беззащитной перед Россией, и т.д.

 И потом победа в ядерной войне не дает трофеев, а без них какой смысл затевать бузу?
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Владимир Штоль
Старожил
****
Сообщений: 410


Просмотр профиля WWW
Берлинско-Германская Епархия РПЦ МП
« Ответ #11 : 23 Июня 2007, 23:24:54 »

Никаких ядерных ударов не будет в принципе.
Да, я тоже так думаю, и так наверно думает большенство военных. Но может быть как раз в этом и ошибка.
Конечно, американцы как всегда захотят победы без потерь, а приведённый выше сценарий очень рискован (ведь ещё и русские подлодки на ходу и новые входят в строй, а их можно и не удержать под контролем, и тогда всё, конец большинству многоэтажных зданий, тем более, что и жить в них будет некому)

Но всё же есть смысл думать о всех вариантах, и о таком сценарии тоже, поскольку его осуществлению мешают только прагматичесткие причины, и будь он безопасным для нападающих, то врядли Европа или американцы остановились бы перед его осуществлением.

Записан

Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #12 : 24 Июня 2007, 04:16:30 »

безусловно надо готовиться.
В 1945 уже был план атомной атаки СССР. Также был план "Немыслимое",
когда объединившись с немцами союзники навсегда покончат с "потомками
Чингиз-хана", те нас с вами.
Хотя агрессия представляется маловероятной, даже если одна ракета долетит до Америки,
это конец. По многим причинам.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #13 : 24 Июня 2007, 12:40:04 »


В 1945 уже был план атомной атаки СССР. Также был план "Немыслимое",
когда объединившись с немцами союзники навсегда покончат с "потомками
Чингиз-хана", те нас с вами.

Русские не являются потомками Чингис-хана.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #14 : 24 Июня 2007, 12:59:01 »


В 1945 уже был план атомной атаки СССР. Также был план "Немыслимое",
когда объединившись с немцами союзники навсегда покончат с "потомками
Чингиз-хана", те нас с вами.

Русские не являются потомками Чингис-хана.

Ну да,канешна-со страшной угрозой,исходящей из дикой и свирепой Монголии....

Уважаемый Константин имел ввиду общеевропейский взгляд на Россию,как на наследницу монгольской Золотой орды-самой близкой к европе,географически.
Во как они нас боятся.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!