Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 09:06:53  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 95
  Печать  
Автор Тема: Острожно: пятая колонна! Главная цель - расшатать Россию, совершить революцию  (Прочитано 245188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1260 : 27 Апреля 2022, 04:40:36 »

Юлия Курганова

«Женился на пожилой женщине для отвода глаз»: Симоньян заявила, что Галкин — гей


1news.az

Главный редактор МИА «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян возмущена негативными высказываниями юмориста Максима Галкина о России. Она в эфире телеканала «Россия 1» рассказала все, что думает об артисте.

Галкин уехал вместе с женой Аллой Пугачевой и детьми в Израиль и оттуда делится своим видением текущей ситуации в мире. Каждая публикация телеведущего сильно возмущает Симоньян, поэтому она решилась на откровенные высказываниями о звезде.

— Что творит сейчас Галкин, я уже прошу у своих друзей, знакомых, ну не присылайте мне. Я не могу это слышать, как он поливает помоями Россию и русскую армию. Я не знаю, можно ли говорить об этом в эфире или нет, но я скажу, потому что человек такие вещи позволяет, что я позволю себе сказать то, что я думала о нем всегда. Когда достоверно всем известно, что он гей, для отвода глаз, для личного обогащения, для пути в карьере женился на пожилой женщине и убеждает всю свою не очень доверчивую аудиторию, что у них настоящая любовь. Ну вы же понимаете уровень внутреннего лицемерия, вранья, — сказала журналистка в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Она также заявила, что такой лживый человек, как Галкин, не имеет права «обливать помоями» Россию, так как не имеет понятия, что такое Родина.

Симоньян отметила, что будет и дальше отстаивать честь своей страны и отвечать на скандальные заявления и других знаменитостей.

Около двух месяцев на телеведущего и юмориста Максима Галкина льется негатив в Сети и критика из-за того, что он уехал из России в Израиль после начала специальной операции на Украине. Артист долго молчал, но на днях решил ответить тем, кто считает его предателем.

https://vm.ru/news/963268-zhenilsya-na-pozhiloj-zhenshine-dlya-otvoda-glaz-simonyan-zayavila-chto-galkin-gej

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=wlQsIRE3O7I

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=10066630196813198076&from=tabbar&parent-reqid=1651017893426210-11701898699136720503-sas6-5249-73e-sas-l7-balancer-8080-BAL-8650&text=симоньян+о+галкине

« Последнее редактирование: 04 Ноября 2022, 18:35:59 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1261 : 30 Апреля 2022, 12:49:46 »

Пронько: "Никогда не смогу понять этих уродов!"



Телеканал ЦАРЬГРАД

Имея свою точку зрения, как правило, мы пытаемся её обосновать. Спорим, порой эмоционально. Однако есть основа, которая нас всех объединяет, - чувство Родины. Сейчас страну чуть ли не ежедневно сотрясают скандалы, когда вроде бы наши с вами соотечественники, а по факту безродные существа с холуйской психологией пытаются не просто облить помоями Россию, но и совершить настоящие диверсии.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456272703

https://tsargrad.tv/shows/pronko-nikogda-ne-smogu-ponjat-jetih-urodov_539938
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1262 : 02 Мая 2022, 21:19:46 »

Андрей Сидорчик

Синдром Галкина. Россия избавляется от культурных «паразитов»?


Юморист Максим Галкин. / Рамиль Ситдиков / РИА Новости

У истории весьма своеобразное чувство юмора. Проблемы, которые возникли у российского народа с частью собственной творческой интеллигенции в 2022 году, происходят ровно через 100 лет после аналогичного размежевания.

Рейс из Петрограда

Осенью 1922 года из Петрограда водным путем в Германию убыли несколько десятков представителей русской интеллигенции, оппозиционно настроенных к большевикам.

Данный исход, вошедший в историю как «Философский пароход», был мерой принудительной — советское руководство выставило несогласных вон, пообещав в качестве альтернативы тюремную камеру.

На протяжении долгого времени, особенно после развала СССР, о «Философском пароходе» было принято говорить с сожалением — мол, каких умов лишилась наша Родина.

Однако большевикам в логике не откажешь. Одержав победу в Гражданской войне, они приступили к строительству принципиально нового государства, и эти принципы очень не нравились Западу. В этих условиях иметь внутри мощных оппонентов, своими действиями мешающих реализации выбранного курса, Ленин и его единомышленники сочли слишком дорогим удовольствием.

В конечном счете, схватку с фашизмом выиграл именно советский проект, и эта одна из причин, по которой он вызывает столь большую ненависть у неонацистов.

«Я потерял рекламные деньги»

Сто лет спустя, вновь оказавшись на историческом переломе, Россия «Философских пароходов» не формирует. Оппозиционный стране блок великими умами и принципами сегодня не представлен.

Российская интеллигенция сегодня пытается уйти, не уходя. Ей хочется сохранить возможность запускать свои руки в карманы россиян, одновременно осуждая их за «милитаризм и варварство». Модной темой стал «отдых в Израиле» — этакая эмиграция в облегченном режиме.

Но молча отсидеться смогли далеко не все. Юморист Максим Галкин сделал заявление, которое не оставляет сомнений в его позиции: «Давайте все-таки восстановим хронологию. 24 февраля я выставил антивоенный пост. Я был в Москве, не в Израиле. В течение двух последующих дней российская власть, как они уже это делают технологически, я не знаю, запретила моё лицо в рекламных паузах, у меня сорвались все рекламные контракты, которые на тот момент должны были пролонгироваться до конца года. Я потерял рекламные деньги. Я потерял концертные деньги, потому что в разных городах России, где у меня должны были состояться концерты, местные власти, ФСБ, местная администрация стали запрещать мои концерты, делать это негласно, не давая официальных бумаг и разъяснений. Стали запугивать местных организаторов, из-за этого у меня стали переноситься или вообще отменяться концерты… Сложно меня упрекнуть, наверное, в предательстве. Я готов выступать перед любимым российским зрителем, как и выступал всю жизнь. Не упрекайте меня в предательстве, предательства здесь нет. Вы в голове разграничьте “власть” и “родину”. Я всегда это различал. Для меня нет границ, есть зритель, зал и сцена».

Впрочем, и на этом Галкин не остановился. Он обещает пожертвовать Украине часть денег, собранных на концертах в Израиле. В его речах звучат обвинения в адрес российской армии в разрушении Мариуполя, в атаках на Одессу и даже фейк о Буче Галкин повторил — то есть супруг Аллы Борисовны окончательно встал в строй тех, кто воюет против России. Ну, по крайней мере, в информационном плане.

Сын генерала, «преемник» Задорнова

Причем речь идет о человеке, который годами был звездой федеральных каналов, получая заоблачные гонорары и отлично понимая, что эти деньги — из бюджета. И за это время никто не поинтересовался, что у парня за душой.

В свое время знаменитый Михаил Задорнов стал выводить на сцену молодого и талантливого пародиста Галкина, называя его своим «преемником». Задорнов, патриот, хоть и с большими «странностями», не застал публичного перерождения своего протеже.

Самое удивительное заключается в том, что Галкин — сын генерала Александра Галкина, возглавлявшего в течение десяти лет Главное автобронетанковое управление Минобороны. Как в семье военных, отдавших себя служению Родине, мог вырасти человек, в трудную минуту сбегающий из страны и жалующийся, что россияне ему не будут платить?

В отличие от событий 100-летней давности, исход Галкина и иже с ним тяжелой потерей нельзя назвать даже с натяжкой. Тут скорее вопрос в другом — почему культурное пространство нашей страны было в течение долгого времени населено людьми, презирающими выбор собственного народа, но жиреющими на его ресурсах? Не в том ли дело, что, допустив в 1990-х появление класса имущих, поднявшихся на разграблении народного достояния СССР, мы позволили нуворишам формировать по своему вкусу такую же «культурную элиту»?

https://aif.ru/society/people/sindrom_galkina_rossiya_izbavlyaetsya_ot_kulturnyh_parazitov?utm_source=grf-eng&utm_medium=partner&utm_campaign=giraff.io
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1263 : 04 Мая 2022, 08:23:03 »

Пронько: за сколько я продался путинскому режиму?




Сегодня будет короткий, но откровенный комментарий по поводу происходящего. Меня поражает, простите, тупость тех, кто считает себя "свободной" личностью…

Однако, по факту, их давно поставили в стойло, где нет дискуссии, но есть тоталитарная "политкорректность".  На моём канале в YouTube пишут:

"Юрий, а где у вас домишко припрятан? Думаю, что у вас также есть второе гражданство и вид на жительство!", "Пронько, за сколько продался путинскому режиму?", "Пронько переобулся, похоже".

Получается, что, по словам этих чудаков, любить Родину, защищать её интересы, не позволять всякой швали поносить родную страну - это "переобуться" и "прогнуться" под "режим". Идиоты! Запомните, Россия была, есть и будет. Власть будет меняться. Будут появляться новые люди, а Родина всегда будет в сердце, уме, действиях.

Критиковать власть только за то, что она власть? Это глупо. У меня имеются существенные вопросы к власти. К продажной её части, которая "сидит на темах", распродаёт страну оптом и в розницу. Однако у меня есть Родина. И мне не нужен второй паспорт, иностранная недвижимость, вид на жительство. Россия - это страна, где я родился, крестился, где родились мои дети. Где я говорю на своём любимом и родном русском языке.

"Свободолюбивые" и не заметили, как оказались без Родины. Без своего родного места на Земле. Они жалкие и по себе судят о людях. Мне их жаль. Однако это их выбор. Я же выбираю Россию. Живу в России, служу России, защищаю Россию. Она моя Родина, а это звучит гордо!

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456272696

https://tsargrad.tv/articles/pronko-za-skolko-prodalsja-putinskomu-rezhimu-otvet-nachistotu_540543
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1264 : 16 Мая 2022, 08:14:51 »

Пронько: Про собачью чушь и большие откаты мелких людишек



Телеканал ЦАРЬГРАД

Мы не забыли и не забудем паскудства тех, кто фактически предал Россию, её народ и армию начиная с 24 февраля. Убеждён, что сейчас самый большой запрос в России – это гарантии того, что "коллективный Чубайс и Ургант" больше никогда не вернутся в нашу жизнь.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456273289

https://ug.tsargrad.tv/shows/pronko-pro-sobachju-chush-i-bolshie-otkaty-melkih-ljudishek_547131
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1265 : 21 Мая 2022, 10:46:50 »

Пронько: Хаматова хочет вернуться в Россию. Простим?



Телеканал ЦАРЬГРАД

Всегда после затмения наступает просветление. Всегда добро побеждает зло. Однако цена падения бывает настолько существенной, что безумие и предательство может иметь высокую цену. Источники в актёрской среде Театра наций нам сообщили, что Чулпан Хаматова очень хочет вернуться в Россию, но не знает, как это сделать после своих выступлений, в которых она холуйски заигрывала перед Западом, поливая грязью нашу страну.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456273488

https://tsargrad.tv/shows/pronko-hamatova-hochet-vernutsja-v-rossiju-prostim_551477
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1266 : 23 Мая 2022, 20:36:15 »

Пятую колонну в Магадан: либо за Родину, либо кайлом работай



Телеканал ЦАРЬГРАД

Все украинские пленные, сдавшиеся на "Азовстали", содержатся на территории ДНР, их ждёт международный трибунал, заявил глава республики Д. Пушилин. Ранее новый глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий заявил, что возможен обмен пленными, что вызвало резко негативную реакцию в российском обществе. Продолжается исход высших топ-менеджеров из государственного бизнеса. Самый высокий "падёж" в Сбере, где с начала спецоперации России на Украине свои должности покинули уже восемь топов. Президент В. Путин заявил, что отечественная экономика справляется с антироссийскими санкциями. Однако в ЦБ придерживаются иного мнения. Так, глава департамента ДКП ЦБ России К. Тремасов заявил, что отечественная экономика "будет ближе к эпохе 90-х". Самые важные и злободневные темы в "Царьград.Главное" с Юрием Пронько.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456273557

https://tsargrad.tv/shows/pjatuju-kolonnu-v-magadan-libo-za-rodinu-libo-kajlom-rabotaj_552797
« Последнее редактирование: 23 Мая 2022, 20:52:56 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1267 : 24 Мая 2022, 10:54:42 »

РАИСА МАЛИНОВСКАЯ

Не ждали: Беглые звёзды пытаются вернуться через суд


ФОТО: KOMSOMOLSKAYA PRAVDA / GLOBALLOOKPRESS

Звёзды, уехавшие из России, сталкиваются с проблемой – на Западе их не очень-то жалуют, финансовые подушки стремительно тают, и вот уже пора бы и думать, как заработать ещё немного денег для "поддержки штанов". Задумался об этом и одиозный шоумен – рэп-исполнитель Моргенштерн*. Но вот незадача – недавно он был включён в список иностранных агентов и сразу же отреагировал на это решением оспорить вердикт Министерства юстиции в суде. На что рассчитывают звёзды-перебежчики – в материале Царьграда.

"Недолго мучилась старушка" – разбежавшиеся по всему земному шару, как тараканы, стыдящиеся России селебрити подают сигналы бедствия: за кордоном оказалось далеко не так радужно, как хотелось бы. Намекнула на желание вернуться актриса Чулпан Хаматова, известная также своими параллельными проектами в сфере благотворительности, к которым, к слову, тоже есть много вопросов. О таком неожиданном желании артистки Царьграду стало известно из собственных источников в театральных кругах. Актриса, называвшая жителей Донбасса "сепаратистами", просто устала быть картонной фигурой, "священной жертвой", которую латыши таскают по всем митингам, не оставляя звезде ни малейшего шанса на продвижение себя как сотрудницы Мельпомены. Отказывавшаяся на словах от звания народной артистки и получающая при этом неплохие гонорары, увеличенные за счёт этого звания, Хаматова – яркая представительница гламурного лагеря, которым Россия не может гордиться.

Три шестёрки на лице и в сердце

Один из хедлайнеров этого клана предателей – популяризатор наркомании и  блуда и обладатель сатанинских татуировок рэпер Моргенштерн*. Певец промискуитета и разврата уже давно попал в поле зрения правоохранителей и консервативной общественности, наглыми выходками он всячески демонстрировал свою безнаказанность, пока однажды не лопнуло терпение у председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина, поручившего взять скандалиста "на карандаш". В отношении Алишера Моргенштерна* тогда возбудили сразу два уголовных дела, и он поспешил сбежать за границу. Произошло это задолго до начала спецоперации, но это лишь подчёркивает всю пагубность фигуры такого артиста для русского общества. Сейчас Моргенштерн* в своих аккаунтах продолжает транслировать все "прелести" жизни рэп-исполнителя: сорит деньгами, отдыхает на Бали и пишет новые похабные песни. Казалось бы – ну и сидел бы за границей, вроде ему в этом никто не препятствовал. Но тут все узнали, что певца включили в список иностранных агентов, и, что называется, "вечер перестал быть томным". Артист сразу же нанял адвоката и решил судиться с Минюстом. По мнению певца ведомство несправедливо причислило его к "модному" движению персонажей, финансируемых из-за рубежа. Но факт остаётся фактом. Журналист, член Общественной палаты России Александр Малькевич рассказал Царьграду: в момент, когда России объявлена информационная война, усидеть на двух стульях невозможно.

Нам нужны какие-то в том числе законодательные решения, которые позволили бы нам избавиться от "спящих" и разбудить "молчащих". Потому что есть существенное количество людей, которые думают, что, находясь на государственной службе, на работе в госкомпаниях, можно будет пересидеть, как-то удачно "отскочить", не заявляя свою позицию. У нас не должно быть полутонов, мир сейчас стал чёрно-белым. Или ты за свою страну, против нацизма и фашизма, или ты за так называемый коллективный Запад – пожалуйста, живи, работай, но заяви об этом открыто. Но если ты при этом пользуешься благами этого государства, тогда ты должен будешь лишиться грантов, бюджетных подпиток, ассигнований и не можешь находиться на государевой службе в самом широком смысле этого слова, потому что тебя не устраивает политика этого государства,

– сказал Малькевич.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456271059

Транши из-за кордона

Что касается иностранных агентов, то сейчас люди, получающие иностранное финансирование от структур, которые работают против нашей страны, должны определиться – свернуть ли эти отношения, либо встать на сторону света и служить России. Но опять же, в массовом порядке мы видим двуличность и желание обогатиться, а не принципиальность и следование своим убеждениям. Есть ещё один интересный момент: часто бывает, что сама опальная знаменитость – лишь инструмент в чьих-то руках.

Есть "ширма", есть "лицо проекта", а есть кукловоды, и о них ни в коем случае не надо забывать. В данном случае за Моргенштерном* стоят люди, которые им крутят-вертят, им оперируют. В частности, это Мурзагулов, яркий персонаж – писатель, музыкант, который вместе с тем, даже работая в Общественной палате России и администрации Радия Хабирова, не скрывал своих ультралиберальных взглядов. Говорю со знанием дела: он был в прошлом составе ОП, некоторое время даже входил в нашу комиссию по СМИ. Вычислили и "вычистили" его мы тогда довольно быстро,

– рассказал Александр Малькевич.

Он отметил: Моргенштерн* занимался политикой, оплачивали его работу партнёры с Украины и израильская медиасеть Yoola Labs. Компания платит деньги более чем 4000 блогерам по всему миру, завладевая головами миллионов пользователей. Получается, у всех высказываний и перформансов Моргенштерна* есть автор. Мурзагулов проживает в Испании, куда переехал довольно давно вместе с женой и детьми. По словам Малькевича, этот человек позволяет себе нелицеприятные высказывания в адрес коллег, и совершенно непонятно, почему и он сам до сих пор не причислен к стану иноагентов. Вероятно, Министерству юстиции стоит усовершенствовать механизм отслеживания персонажей, получающих жалованье у недругов России.

Очевидно, что, изолируя в России некий проект или бренд, наподобие Моргенштерна*, было бы правильным перекрывать кислород и всей команде – продюсерам, промоутерам, авторам идеи и прочим ключевым персонажам, "качающим" эту историю. Изолируя одного Моргенштерна*, добиться можно только того, что он напишет в своих соцсетях, что стал иноагентом, а этого нам ничтожно мало. Более того – эксперимент с оспариванием в суде этого статуса Моргенштерн* и его промоутеры могли затеять просто ради пиара, так как сама вероятность, что суд примет сторону оскандалившегося артиста, практически равна нулю. Этот человек способен сделать шоу из чего угодно – даже из собственной свадьбы, так почему бы не полакомиться от истории с новым статусом?

Агенты зла?

Сам по себе институт иноагентства – практика маркировки организаций, СМИ и физлиц подобным статусом – вызвал настоящую форменную истерику у представителей пролиберального лагеря. Сразу же начались всяческие страдания по поводу свободы слова, ущемления прав и прочие высказывания, без конца повторяющиеся рефреном. Но стоит напомнить, что подобная практика существует и в других странах. В тех же Соединённых Штатах существует так называемый закон FARA – закон о регистрации иностранных агентов.

Трудно представить, но документ издан аж в 1938 году, регламентирует он деятельность в стране организаций и лиц, которые каким-то образом лоббируют интересы других стран. Причём здесь не играет роли – на политическом поле "играет" агент или просто занимается общественной деятельностью. Закон требует прозрачности в работе таких игроков, и логика понятна: получаешь деньги из другой страны – говори об этом открыто. Важно иметь возможность быть в курсе, кто и кем куплен, и давать адекватную оценку мотивам тех или иных интересантов. Понятно, что в некотором роде наш Закон об иноагентах можно назвать своеобразной калькой с документов зарубежных стран, и именно поэтому нужно более детально проработать эту практику.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456273411

Что с того?

Раздражение в обществе по обе стороны границы нарастает. Всё больше людей не могут молчать и сдерживать эмоции при вопросе об отношении к нынешнему курсу России. И вопросы эти не иссякнут: каждый должен быть готов держать ответ – на чьей он стороне.

К примеру, актёр Вениамин Смехов не смог сдержать раздражения и набросился на журналиста "Известий" в Израиле. Именно сюда сейчас стекаются все беглецы, не терпящие отстаивания Россией своих исторических прав. По сути, вся эта армия предателей и есть иностранные агенты, и для того, чтобы признать их таковыми, нам не нужны усилия Министерства юстиции. Нужно просто навсегда вычеркнуть из своей жизни спектакли, концерты и книги агентов двойного дна.

* Внесён в реестр лиц, выполняющих функции иностранного агента в России.

https://tsargrad.tv/articles/ne-zhdali-beglye-zvjozdy-pytajutsja-vernutsja-cherez-sud_552958


Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1268 : 30 Мая 2022, 09:31:25 »

Зоология антирусской эстрады: Как мы разводили паразитов



Телеканал ЦАРЬГРАД

Эстрадные выкормыши госбюджета перешли на сухой паёк, им как биологическому виду грозит вымирание. А ведь ещё вчера они перемещали себя в роскошных лимузинах, блистали на корпоративах и прибалтийских фестивалях (опять же за счёт России). Но их время с началом спецоперации закончилось, уверен соавтор закона об иноагентах сенатор Совета Федерации Андрей Климов.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456273775

https://tsargrad.tv/shows/zoologija-antirusskoj-jestrady-kak-my-razvodili-parazitov_556045
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1269 : 30 Мая 2022, 09:52:07 »

"ЗАДНЯЯ КАЛИТОЧКА". ЦРУ ИМЕЛО ДОСТУП К ЧИНОВНИКАМ В РОССИИ


ФОТО: PANORAMA-IMAGES VIA WWW.IMAGO-IM / GLOBALLOOKPRESS

В интервью "Первому русскому" Андрей Климов рассказал, как США получали доступ к властям в России на протяжении долгих лет. Сегодня эту "заднюю калиточку" ЦРУ пора прикрыть.

Борьбу с агентами западного влияния в России он начал больше 20 лет назад. В начале 2000-х с его подачи двойного гражданства лишились высшие чиновники страны. Сделать это ему удалось с огромным трудом, поскольку во власти царили совсем иные настроения. Гость новой программы Царьграда "Интервью" — заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов. С ним ведущая Елена Афонина беседовала о безопасности, о подрыве России изнутри, о необходимости сохранения или выхода из международных организаций и многом другом.

Коллективный Запад начал войну с Россией с момента её независимости

Елена Афонина: На наших глазах в ускоренном порядке решаются многие вопросы, на которые на протяжении многих лет вообще не обращали внимания. Или если и пытались что-то изменить, то делали это спустя рукава, что называется. В 2016 году вы стоите у истоков законопроекта об иноагентах, спустя год вас утверждают председателем временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращения вмешательства во внутренние дела России. Если говорить простым языком, вы увидели своё хозяйство в 2017 году. С чем вы столкнулись?

Андрей Климов: Я бы посмотрел в более ранние годы. В самом начале нулевых я был единственным автором законопроекта, в соответствии с которым премьер-министр России не должен был иметь иностранного гражданства либо вида на жительство.

Два года понадобилось мне для того, чтобы убедить своих коллег рассмотреть этот законопроект в первом чтении. То есть эта история началась лично для меня 21 год назад. Наблюдая за тем, что вокруг происходило, я и предложил своим коллегам в Госдуме и в Совете Федерации такого рода решение.

— А что происходило?

— Тогда побеждала концепция, что всем надо расслабиться и получать удовольствие, пока "цивилизованный" Запад будет нас спасать, так что наличие там гражданства никому не помешает. Даже звучали такие аргументы: а вдруг мы найдём для России очень умного премьер-министра, а у него ещё и иностранное гражданство.

В ответ на это я  вслух зачитывал клятву гражданина США, это действовало отрезвляюще. Тогда я кое-как получил довольно зыкое большинство, но его хватило на то, чтобы в первом чтении принять тот самый-самый первый законопроект. Это уже потом стало само собой разумеющимся, что не только премьер-министры, но и прокуроры, и судьи, и все остальные тоже не должны иметь гражданства иных государств.

Потом пошли другие законопроекты. Законы о так называемых иноагентах мы начали применять и проводить в жизнь с 2012 года. А в 2016 году, уже после всех событий 2014 года на Украине, стало понятно, что никаких там друзей и близко нет, никакой цивилизацией там не пахнет, а есть сплошное варварство и русофобия.

Тогда и начались попытки быстро привести нашу державу в состояние определённой суверенной защищённости и готовности к тотальной войне с Западом, которую он вёл против нас с момента появления России как нового государства. Поэтому хозяйство, которое предстояло освоить нашей комиссии, было мне достаточно хорошо известно.


ФОТО: ТЕЛЕКАНАЛ ЦАРЬГРАД

В IT-сфере России большинство — русофобы за плату

— С чем вы тогда столкнулись? Мы сейчас видим, что всё то, на что мы не обращали внимание, что отодвигали в дальний ящик и говорили "и так сойдёт" сейчас оборачивается серьёзными проблемами. Особенно это заметно это проявилось в IT-отрасли.

На днях предприниматель и менеджер IT-сферы Игорь Ашманов дал достаточно развёрнутое интервью. Некоторые моменты этого интервью, мягко говоря, шокируют. В частности, он сказал, что в IT-сфере большинство — русофобы. Это так или нет?


— Это так. Я знаком с господином Ашмановым как минимум лет десять. Он — один из экспертов нашей комиссии, давно с нами работает, и я полностью разделяю эту его позицию. Наивно полагать, что все эти русофобы бессеребренники. Я бы их назвал профессиональными русофобами, работающими за плату.

Я вам приведу интересный пример. В конце 90-х годов я выступил с инициативой, которая сегодня помогла бы нам защититься от санкций. Я ходил в том числе и в Центробанк России, предлагая простую вещь — ввести собственную платёжную систему. То, что на меня тогда смотрели как на идиота — это ещё можно понять. Но они смотрели на меня ещё и как на врага.

Эта публика если не вся, то в большинстве своём состояла из людей, которые надеялись, что их карьера в дальнейшем продолжится в каком-нибудь американском банке или в руководстве Visa либо Mastercard. А тут пришёл какой-то уральский парень и несёт какую-то вредную чепуху о том, что у нас должна быть своя собственная карта.

Фактически я тогда предлагал систему "Мир", только с другим названием. Но это было в самом начале 90-х годов и я тогда в свой адрес слышал угрозы: мы испортим тебе карьеру, мы посадим твоего брата,  а брат мой работал в банковской сфере. Причём это я слышал от людей, которые могли реально и посадить, и сломать карьеру.

Я прекрасно понимал, откуда у них в Подмосковье появляются красивые дома, на какие средства их дети учатся в Оксфорде. И эта публика правила бал практически везде. В том числе и в IT-сфере, которая изначально и до настоящего времени базируется на американских разработках.

Исключением был советский период, когда мы в чувствительных отраслях всё-таки пытались использовать свои собственные матрицы. Хотя и тут нам мешали "внутренние друзья Америки", то есть те, кто находился здесь и говорил: ну а чего нам велосипед изобретать? А в результате мы отклонили целый ряд очень серьёзных платформ, на которых могло бы быть развитие.

Я по образованию экономист, и когда в госуниверситете мы изучали основы программирования, все эти коболы и прочие языки, то понимали, что была такая развилка, откуда нам надо будет или идти своим путём, или взять за основу их кубики. В итоге мы взяли за основу кубики, а тут подоспел и Интернет, созданный по прямой наводке Пентагона.

Интернет же появился не сам по себе, деньги были вложены через американское военное ведомство, и этот интернет до сих пор считается в Вашингтоне одним из главных источников силы современных США.

Поэтому и софт, который они предлагают, и "железо" — эти самые компьютеры, ноутбуки, айфоны и прочее, всё это в значительной степени было выстроено под интересы американской империи. Рассчитывать, что если мы из этих кубиков продолжим дальше что-то складывать, и будет всем нам счастье — это большое заблуждение.


СЕНАТОР АНДРЕЙ КЛИМОВ. ФОТО: ТЕЛЕКАНАЛ ЦАРЬГРАД

В любой западной технике есть "задняя калиточка"

— То, о чём мы сейчас говорим, было не так давно озвучено Владимиром Путиным на заседании Совбеза. Президент тогда сказал, что вопрос кибербезопасности и её отсутствие — это реальная угроза для нашей страны. Как сказал глава государства, с 2025 года использование зарубежных средств защиты информации будет запрещено. А почему с 2025 года? Ведь нам ещё до 2025-го, что называется, дожить надо.

— Понимаете, легко сказать, сложнее сделать. Даже 2025 год — это очень жёсткая черта. Некоторые нытики говорили о том, что и десятилетия мало. Но корни этой проблемы тянутся из середины 70-х годов прошлого века. И сейчас нам предстоит за оставшиеся три года сделать или доделать то, что не удалось совершить за предыдущие 50 лет. Поэтому нормы такие.

— А есть ли у нас эти три года, вот в чём вопрос. Если говорить о нашем Яндексе, сравнивая его с Google, с чем мы имеем дело?

— Понятно, что Google — структура чисто американская. А на Яндекс мы всё-таки имеем возможность воздействовать. Но не стоит полагать, что Яндекс является подразделением какого-нибудь министерства по аналогии с Google. Понятно, что там работают люди с очень разными взглядами.

Но я вижу проблему в другом. То, о чём говорил президент, касается прежде всего критически важной инфраструктуры — это атомная промышленность, это авиация, это космос, это государственная система управления и многое-многое другое, где до сих пор содержатся технические элементы, приобретённые за пределами России.

И целый ряд этих элементов содержит так называемую "заднюю калиточку", через которую можно в них забраться при желании. Конечно, по мере возможно наши специалисты это всё извлекают. Но всё ли? Этого не может сказать никто.

Есть и другие пути "проникновения". Допустим, к нам везут какое-то оборудование и даже на его упаковке существуют специальные "маячки", позволяющие проследить весь путь оборудования до места, где оно будет установлено. Поэтому здесь расслабляться и предаваться наивности нельзя.

Что касается Яндекса, то это, несомненно, очень важная для нас система. Для многих людей это поисковик, и его возможности являются своеобразным альтернативным способом взаимодействия в информационном пространстве, если совсем исчезнет Google. Но для государственной службы мы имеем специальную альтернативу. Это система, похожая на интернет, но она абсолютно внутренняя. Ею мы пользуемся для работы с соответствующей информацией.

Когда мы говорим о 2025 годе, то речь не идёт о том, чтобы устроить у нас точно такой же цифровой мир для всех, как в США. Мы говорим о создании критической инфраструктуры, которая была бы абсолютно неуязвима для любых их вирусов, комбинаторов, провокаторов, взломщиков и никоим образом с ними не соприкасалась. Это сложная задача, но достижимая.

Во время прошлых выборов в Госдуму мы перенесли неимоверно большое количество атак на центральную избирательную систему, на другие органы власти. Тем не менее никаких существенных сбоев, которые могли бы повлиять на исход голосования, на что-то ещё, не произошло.

А какие штурмы наших систем государственных мы видели! Все они проводились на высоком профессиональном уровне. С момента начала спецоперации число атак резко увеличилось. Если раньше мы фиксировали примерно 2-3 миллиарда кибератак на нашу чувствительную инфраструктуру, то только за эти два с половиной месяца число атак резко увеличилось.

Так что задачи поставлены правильно. Вот вы говорите, что много чего может случиться за эти три года. Опять-таки, не открывая всех карт, скажу, мы же не только сидим в глухой обороне.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456273656

Цифровую продукцию всё равно везут в Россию — им нужно следить за нами

— У нас сейчас есть поводы для волнения, если говорить об определённых уровнях государственной безопасности? Какую роль в этом играют электронные средства?

— Я не буду развивать эту тему, потому что те же США подстраховываются постоянно. Помните, одно время шли сообщения о том, что российские программные продукты, связанные с IT-безопасностью, запрещены для использования в госструктурах США? Я не называю их, поскольку не хочу рекламировать в эфире те или иные наши частные компании, но почти все частные компании, имеющие российские корни, были отстранены от любых чувствительных сфер США, если это связано с цифрой.

Мало того, американские конгрессмены по рекомендациям Пентагона, ЦРУ и других американских структур сделали определённые изъятия для того, чтобы продолжать продавать в Россию свои изделия, связанные с цифрой. То есть они вынесли за скобки эти вещи.

Сделали они это не потому, что любят российский народ, а потому что им очень хочется, чтобы эти задние "калиточки" были в максимально большем количестве наших семей и так далее. И известны случаи дикой беспечности, когда наши люди, имеющие отношение к довольно серьёзным процессам, обсуждали все эти темы, имея в карманах iPhone. По долгу службы я знаю, как эта информация быстро доходила до той стороны.

Приведу пример из собственной жизни. Приезжает ко мне из-за границы человек, настроенный не то чтобы пророссийски, но, по крайней мере, разумно.  Он патриот своей страны, но со многим в действиях её властей против России не согласен, потому что это, в конечно счёте, наносит ущерб его народу.

Он попросил меня о встрече, мы с ними поговорили. Во время разговора зашла речь о необходимости роспуска НАТО. Причём гость говорил обо всём довольно живо. Я его послушал, покивал, поблагодарил за мнение.

И когда мы закончили разговор и вышли на улицу, я спросил: "Скажи, пожалуйста, а ты телефон в машине оставил или с собой взял?" Он ответил, что с собой. Я говорю: "Так тебя посадят". Его посадили через несколько дней, обвинив в шпионаже в пользу России. Вот яркая иллюстрация того, как работает вся эта система.

https://tsargrad.tv/articles/zadnjaja-kalitochka-cru-imelo-dostup-k-chinovnikam-v-rossii_555599
« Последнее редактирование: 30 Мая 2022, 15:57:08 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1270 : 30 Мая 2022, 16:11:49 »

НАТАЛИЯ ХВОРОСТЬЯНОВА

МИЛЛИОН, МИЛЛИОН ЗА ДОНОС? ПУГАЧЁВА ПООБЕЩАЛА ГОВОРИТЬ, НЕ ЗАМОЛКАЯ


ФОТО: АЛЕКСАНДР АВИЛОВ / АГН "МОСКВА"

Марат Гельман* рассказал журналистам: Алла Пугачёва пригрозила "сдать всех", узнав о вероятности уголовного преследования своего супруга, Максима Галкина. Оно и понятно: времена у артистической семьи начались смутные: комика могут привлечь за дискредитацию русских войск. О том, зачем певице понадобилось вести себя, как заправскому бандиту, – в материале Царьграда.

С началом спецоперации России на Украине эстрада, всё больше напоминающая кучку разбегающихся тараканов, поделилась на идеологические лагеря. Этот процесс виден невооружённым глазом и означает, скорее, что поп-сцена самоочищается от засидевшихся персонажей.

Но есть и ещё одна тенденция, о которой важно упомянуть: новый идеологический поворот русского общества – та среда, в которой невозможно дальнейшее существование института безоговорочных кумиров – "примадонн", "королей эстрады" и иже с ними. Царьград уже писал о начале краха репутации Филиппа Киркорова, сварганившего себе юбилейное шоу в Кремлёвском дворце со сценами растаптывания креста. Общественность отреагировала на сие событие более чем жёстко: сейчас в адрес певца инициирована прокурорская проверка. К чему она приведёт – покажет время, но тенденция не может не радовать.

Вероятно, что всеми этими процессами движет промысел Божий, и истина о том, что мы не должны сотворять себе кумира, актуальна как никогда. Вчерашние знаменитости теряют своё влияние и бьются в словесных конвульсиях. Как и незабвенная Алла Пугачёва, "показавшая зубы".

Верные слуги

Алла Борисовна в своём репертуаре – передаёт информацию общественности через своих бесчисленных вассалов, среди которых затесался теперь и иноагент – галерист Марат Гельман*. Встретился этот персонаж с главной звездой отечественной поп-сцены в Израиле, куда стекаются все "либераши" – не согласные с позицией России деятели, имеющие за границей свои интересы.

Наделавший в своё время много шума в Перми, устроив здесь локальную культурную революцию и провозглашая ценности западного искусства, опальный галерист поехал покорять Москву, и тут его понесло. Сам куратор современного искусства не просто так выпросил себе статус нерукопожатного – он неоднократно хаял Русскую Православную Церковь и изъяснялся нелицеприятно в адрес президента России Владимира Путина. Теперь же он решил "покурировать" Аллу Пугачёву, у которой, скажем прямо, начались некоторые проблемы. И вот он уже спешит донести публике подробности своего приватного разговора со звездой.

То, что я услышал, что вот если на Максима заведут дело, тогда я начну говорить и уже не остановлюсь,

– сплетничает Гельман*.

Видно, что певица подошла к критической черте – испугавшись за своего мужа, которому очень нежелательно попасть под уголовное преследование за поругание русской армии, она перешла к тактике нападения в целях защиты, бравируя неозвученным компроматом. Кого и как она [ur=https://vk.com/video-75679763_456272740l]собирается "слить"[/url] неизвестно, но вероятно, что гранд-дама русской попсы обладает какой-то ценной информацией, держа её, как козырь в рукаве.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456272740

Не прима, но донна

Пугачёва с начала карьеры несёт себя как некий подарок публике. К ней прочно прицепилось прозвище Примадонна, и если вспомнить, откуда пришёл этот термин – из оперы и балета, то, скорее, Пугачёвой больше подошло бы звание "смотрящего за эстрадой". И это действительно так – ни для кого ни секрет, что Алла Борисовна – "распределительная шляпа" отечественной сцены, одним звонком она может обрушить карьеру какой-нибудь певички, если ей что-то не понравится. Влияет она и на наполнение концертов и телеэфиров, и кто знает, может, именно она приложила руку к тому, что на русской сцене подавляющее большинство артистов – плод труда украинских продюсеров.

Primadonna буквально переводится с итальянского, как первая дама) (устар.), певица, исполняющая первые партии в опере, оперетте, первая солистка балета. Скажем так, Пугачёва совсем не похожа на Елену Образцову и Майю Плисецкую, вот то действительно были примадонны.

Ещё один момент – "императрицы" и "примадонны" эстрады явно скопированы с западной индустрии, с проектов наподобие Мадонны или Тины Тёрнер. Как обычно, бежим за Западом, копируем, и не в самом лучшем виде.

Алла Пугачёва настолько преисполнилась в своей безнаказанности и мнимом величии, что уже в открытую критикует президента России Владимира Путина и в то же самое время просит у него оплатить юбилейный концерт. Артисты, возомнившие себя средоточием общественного мнения и мерилом правоты, как правило – часть русофобского проекта.

Наш президент уже исчерпал все свои возможности. Нам требуется обновление. Правительство сейчас действует в интересах олигархов, а не простых россиян. Даже представители шоу-бизнеса страдают от этого. Из-за санкций многие не могут выехать в другие страны,

– выпалила однажды Пугачёва.

Всегда интересно, как певцы примеряют на себя роль политологов и экспертов и принимаются лезть туда, куда не положено.

Незнание закона как ширма

Странно, но, видимо, придётся проводить артистам некий ликбез: незнание закона не освобождает от ответственности. Повсюду мы видим бесконечное неуважение к русской судебной и законодательной власти, что крайне недопустимо. Председатель Московской коллегии адвокатов Георгий Тер-Акопов рассказал Царьграду: если в том или ином деянии есть фабула той или иной статьи Уголовного кодекса, и если слова человека подходят под состав того или иного преступления, то его могут привлечь и к уголовной ответственности. Юрист уверен – сейчас слова Галкина скорее всего подвергнут лингвистической экспертизе, ведь необходимо препарировать все его фразы и понять – был ли тут состав преступления. Этим делом займутся соответствующие органы. Тем не менее эксперт уверен – чтобы не попадать в такие ситуации, нужно следить за языком, тем более сейчас:

Мотивы того или иного поведения могут быть абсолютно разными. Это могут быть идеологические соображения при абсолютно пустом кармане. Вот человек так думает, так считает, и во что бы то ни стало считает, что он прав и не считает для себя возможным скрывать своё мнение. У кого-то какие-то перспективы развития за границей, а у кого-то имущество, которое уже там существует. Мотивы могут быть разными.

Лопнуло терпение

Некоторые эксперты полагают: Алла Борисовна вела себя достаточно сдержанно, как и полагается звезде её масштаба, но – до определённого момента. Триггером здесь стала именно ситуация с угрозой уголовного преследования Галкина. Продюсер и музыкальный критик Павел Рудченко прокомментировал Царьграду, что Пугачёва старается не привлекать к себе внимания. Полагаем, это даётся звезде, любящей пышное появление на сцене и телеэкране, с большим трудом. Эксперт даже сравнил эту ситуацию с тем, как волчица защищает своих детёныней. Ну а что, вполне справедливая метафора.

Даже когда журналисты ловят их вместе с Максимом Галкиным где-нибудь на прогулке, в основном высказывается Максим. То есть она, как примадонна нашей эстрады, всё-таки держит определённый нейтралитет – ни за, ни против. Это похоже на так называемый синдром волчицы – когда опасность затрагивает её детенышей, то она начинает уже рвать и метать. Она именно, видимо, об этом и говорит. Потому как человек, действительно, гиперпубличен в нашем пространстве, это, действительно, примадонна на нашей эстраде,

– сказал собеседник издания.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456273273

Эксперт уверен – примадонна не блефует, и, вероятно, у неё есть некая информация, которая может стать спусковым механизмом для обрушения карьер некоторых людей. Только не совсем понятно, зачем человеку, сделавшему карьеру в певческом искусстве, такие манипуляции. Закат карьеры – он такой.

Что с того?

Пока мы гадаем, что же имела в виду Алла Борисовна, мы очевидным образом можем констатировать: агрессия певицы – предчувствие ослабления её влияния. Как утверждают инсайдеры, звезда намерена предпринять попытку вернуться в Россию уже осенью, поэтому дальше мы можем ожидать только нарастания жёсткости её высказываний.

Но верим ли мы в то, что именно любовь стала мотивом для энергичного выпада Пугачёвой? Скорее любовь к деньгам и страх их потерять. И кто знает, какими именами ещё в дальнейшем пополнится список иностранных агентов, получающих дивиденды в России, но кормящихся за рубежом.

* По решению Минюста России включён в реестр НКО или СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

https://tsargrad.tv/articles/million-million-za-donos-pugachjova-poobeshhala-govorit-ne-zamolkaja_555209
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1271 : 30 Мая 2022, 16:17:57 »

Синдром волчицы: Алла Пугачёва уже делала политические заявления против Президента


© VADIM TARAKANOV/GLOBALLOOKPRESS

Напоминаем, какие политические заявления делала Алла Пугачёва ещё до своего синдрома волчицы, в котором нас пытаются убедить теперь.

Если на шоумена Максима Галкина заведут в России уголовное дело, то его жена и певица Алла Пугачёва "начнёт говорить и не остановится", утверждает иноагент Марат Гельман* со ссылкой на слова самой Примадонны. Как воспринимать эту угрозу? Думается, всё просто - это шантаж и попытка получить пиар. Или самой Пугачёвой, или Гельмана*. Однако мы хотим напомнить, что Алла Пугачёва и раньше делала политические заявления.

Певица настолько преисполнилась уверенности в своей безнаказанности и мнимом величии, что уже в открытую критикует президента России Владимира Путина и в то же самое время просит у него оплатить юбилейный концерт. Артисты, возомнившие себя средоточием общественного мнения и мерилом правоты, как правило - часть русофобского проекта.

Наш президент уже исчерпал все свои возможности. Нам требуется обновление. Правительство сейчас действует в интересах олигархов, а не простых россиян. Даже представители шоу-бизнеса страдают от этого. Из-за санкций многие не могут выехать в другие страны,

- выпалила однажды Пугачёва.

Всегда интересно, как певцы примеряют на себя роль политологов и экспертов и принимаются лезть туда, куда не положено.

Больше деталей - в нашем большом материале о самоназванной Примадонне. В том числе, эксперты объясняют, почему у Пугачёвой сработал "синдром волчицы".

 _____

* По решению Минюста России включён в реестр НКО или СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

https://tsargrad.tv/news/sindrom-volchicy-alla-pugachjova-uzhe-delala-politicheskie-zajavlenija-protiv-prezidenta_556163?yrwinfo=1653896362682456-12868001893108337438-sas2-0903-sas-l7-balancer-8080-BAL-5099
Записан
Дмитрий Н
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 13500


Просмотр профиля
Вероисповедание: Православие. Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1272 : 02 Июня 2022, 01:59:33 »


«Я не такой, как все»: либеральная интеллигенция давно служит нацизму

Наталия Осипова



 

Точка сборки антироссийской пропаганды сейчас — тема нацизма. Ее с удовольствием разгоняют наши прогрессивные интеллигенты. Всякий раз вздрагиваешь, читая очередные чудовищные обвинения, которые они кидают родной стране: армии, волонтерам, что возят гуманитарку, журналистам, пишущим с передовой, артистам, выступающим в госпиталях перед ранеными, поэтам, отправляющим стихи с линии фронта в соцсети. "Нацисты", "негодяи", "рейх", "судить", "Гаага", "концлагеря для украинцев", "мюнхенский сговор", "раскаетесь, как немцы", "вы еще заплатите контрибуцию", "агрессия", "чудовищное зло" — перечислять можно бесконечно. Градус ненависти к собственной культуре и стране порой нестерпимый — при таком плавятся не только металлы, но и отношения, мозги, психическое здоровье.

Тема "Кто тут нацист, и кого будет судить трибунал" не сходит с экранов компьютеров, телевизоров и смартфонов. "Ты нацист!" — "Нет, ты!" Но одно дело сетевые ссоры простых, растерянных, захваченных и унесенных ветром обывателей — кого в Гданьск забросило, кого в Воронеж, и совсем другое — тексты людей образованных, творческого класса, широко известного под маркой "прогрессивная интеллигенция"

У них есть инструментарий оценки, есть исторические знания, книжный шкаф под рукой, опыт рефлексии, методы анализа и, главное, как они утверждают, — совесть. Однако раскрой перед прогрессистами все издания мира о нацизме, геноциде, преступлениях, выложи фотографии и включи фильмы о том, что происходило и происходит на Украине сейчас, ничего не добьешься. "Нацизма на Украине нет!"

Вопрос, который заслуживает серьезного изучения: почему интеллигенция не видит нацизма там, где он есть — организационно, политически, идеологически? Почему страдания и гибель тысяч жителей Донбасса не принимаются во внимание вообще? Почему ни тогда, ни сейчас творческие прогрессивные деятели не замечают преступлений ВСУ и нацистских батальонов "Азов", "Айдар", "Торнадо" и других? Почему нацисты не опознаются интеллигентами, несмотря на то, что у них есть весь смысловой, визуальный и научный аппарат работы с нацизмом: они смотрели книги, изучали документы и, в конце концов, закончили советскую школу. Совсем на крайний случай — смотрели хотя бы сериал о Штирлице, где на фуражке эсэсовца эмблема "мертвая голова", аналогичные теперь обнаруживают на одеждах азовцев. Связь между двумя картинками построить можно? Но нет. Нельзя.

Прогрессивные интеллигенты в рамках борьбы за все хорошее приветствуют дискриминационные решения западных издательств издавать только тех писателей, которые не поддерживают режим Путина. Хотя речь ведь об искусстве и культуре, при чем тут взгляды, казалось бы. Не проявляют даже минимальной критичности по поводу украинских фейков о Буче. Верят заведомой лжи Зеленского и Ко о концлагерях, в которые свозят беженцев русские. Хотя в отличие от деятелей киноискусств в Каннах, которые аплодировали военной пропаганде уровня Геббельс плюс, точно знают, что беженцев в России селят в санаториях, кормят, лечат, помогают одеждой и деньгами. Прогрессисты слушают пропагандистские ролики о солдатах, которым жены разрешают насиловать украинок, лишь бы заразу не принес, теми же развешенными ушами, что и подкаст о Бродском. Создают СМИ, которые занимаются медиавойной с Россией, откровенно работая на чужие разведки и военные штабы. Перечисляют деньги на войну со своей страной и хвастаются этим. Участвуют в политическом сыске, создавая структуры для проверки благонадежности русских, уехавших на Запад. Например, создатель такой конторы экс-благотворитель Дмитрий Алешковский обещает отслеживать даже поездки граждан в Крым по цифровому следу и сообщать в западные "куда надо". Это точно те же самые либералы, которые так долго кричали о "четырех миллионах доносов", которые написаны ужасным тоталитарным русским народом?

Ну и наконец, идея паспортов "хороших русских", которая аккумулирует уже все геноцидные практики: дискриминацию по месту рождения, отказ в правах, политическую слежку, преследование за взгляды, политическое и экономическое давление, сегрегацию, несправедливую конкуренцию. Люди, которые надевали на себя тогу правозащитников и борцов за демократию и таскались в этих белых одеждах годами, теперь с упоением вступают в ряды лагерных надсмотрщиков. Изобретают, что бы еще обидное, опасное, жестокое и унизительное изобрести против соотечественников и соплеменников. Не видя в упор себя в роли лагерных капо. Впрочем, необязательно капо. Эти практики придуманы и воплощены идеологами нацизма. Только теперь они применяются по отношению к русским. Печей нет, но так и у русских, в отличие от евреев в Европе 30-40-х, есть свое государство с атомной бомбой и армией.

И не стоит думать, что это "за деньги": за внж, места в западных университетах и право пользоваться Booking.com и Airbnb. Многие интеллигенты совершенно искренне обвиняют Россию, желают ей поражения и ненавидят сограждан, считают страну рейхом и желают нам казней нюрнбергских.

Прогрессивная авторка даже сочинила стих: "А мы идем прудами чистыми и наблюдаем за фашистами", с облегчением отмечая, что она не такая, как эти "челядь", "чернь" и "нелюди" (это все цитаты).

Впрочем, тот метод расчеловечивания, маргинализации через ярлыки "фашист", "нацист" много лет использовался против тех, кто пытался оппонировать либералам по тем же вопросам, которые пылают сейчас. Дискуссии не предполагалось, сразу приступали к культуре отмены. Теперь — с приходом антироссийской евроатлантической конъюнктуры и ухудшением положения отечественной интеллигеции en mass — эта практика выросла до глобального обобщения. Все, кто на стороне своей страны (хоть бы ты перечислил деньги на гуманитарку), представляют собой темную силу. И подлежат отмене, "нелюди"!

Однако это не объясняет, почему рухнули все табу на прославление нацизма. Между разговорами о плохом народе и киданием зиг огромная дистанция. Она преодолена в один прыжок с началом спецоперации. Выходцы из так называемых хороших семей интервьюируют жен нацистов, расписываются в любви Арестовичу, кричат: "Слава Украине!" Одни, чуть стесняясь, другие — с упоением. И все поголовно знают, что это нацистский слоган. У Булгакова на балу сатаны Маргарите рассказывают о шалостях московской портнихи, придумавшей провертеть две дырочки в стене, чтобы гости подглядывали за голыми клиентками. "А дамы не знали?" — уточняла Маргарита. — "Все до одной знали, королева", — отвечал Коровьев.

Интеллигенты испытывают настоящий восторг от соприкосновения с тем, что они называют "свободной Украиной". Смотрят в обе дырочки. Как сообщает из США писатель Дмитрий Быков, сейчас Украина в авангарде Европы. Пожалуй, так и есть. Украина с ее факельными шествиями, сожженной Одессой, расстрелянными пленными, насильственной украинизацией, репрессиями за русский язык — экстракт современной Европы. "Європа — це Україна". Мы видим, как фашизируется сама Европа, следуя нацистским лекалам, которые они вместе с США применяли на Украине.

Отношения интеллектуалов с нацизмом давнишние и прочные. Устоялось мнение, что нацизм вырастили в среде лавочников, но это не совсем так. Бюргеры его поддержали, но интеллектуальная среда подготовила его приход. Многие философы и историки отмечали, что интеллигенция не реципиент фашистских идей, а их источник. Она несет ответственность за установление диктатур. В Германии привилегированный креативный класс охотно шел на сотрудничество с нацистами. Впрочем, как и во всей Европе. Да что там говорить, даже гитлеровская верхушка состояла из людей высочайшего интеллекта, образованных и знающих все о Гете и Канте. Мы видим и сейчас, с какой охотой национальные интеллигенции в постсоветских и восточноевропейских странах принимают неонацистские, ультранационалистические, русофобские идеологии. Особняком стоит в общем ряду наша космополитичная и одновременно заукраинская прослойка, которая умудряется исповедовать лютую русофобию, не прекращая питаться за счет России.

"У Гитлера нельзя найти ни одного слова, которое не было бы высказано "на высоком уровне" уже у Ницше или Бергсона, у Шпенглера или Ортеги-и-Гассета", — пишет один из выдающихся философов ХХ века Георг Лукач. Интеллектуалы тогда тоже жили с ощущением своей исключительности, которую нацисты превратили в партийную программу рейха.

В России чувство исключительности дает только принадлежность к Западу, разделение его ценностей и служение его идеалам. Запад всегда прав, он сильнее, лучше, богаче, интереснее, перспективнее, у него есть печеньки и кружевные трусы. Интеллигенту же важно осознание принадлежности к большой силе, к ордену правоты и истины, к стороне добра. Запад же это чувство готов продавать всем провинциальным (по отношению к нему) элитам.

Это чувство особенности, исключительности и сияющей правоты конъюнктурно может оформляться по-разному: "Мы не эта чернь, которая за армию" или "Только мы и есть Россия, а вы все — чудаки", когда надо закрепиться в качестве русских на Западе. В этом смысле концепция снобистского презрения к стране совпадает с украинской мантрой об "Украине не России" и русских как орках, ворующих унитазы и отправляющих их по почте в Москву.

Либеральное сознание греет мысль, что оно на стороне правды и борется со злом — и это дорогого стоит. Лукач в своей программной статье "Об ответственности интеллектуалов", написанной в 1948 (!) году, разбирает технологию соблазнения и использования интеллигенции, которая в итоге сможет служить нацизму.

"По всей вероятности, этот новый этап развития империализма не будет называться фашизмом. <…> Гитлеру было необходимо <…> выстроить собственную расовую теорию, чтобы демагогически призывать свой народ к искоренению демократии и прогресса, гуманизма и культуры. <…> Империалистам США легче: им нужно лишь универсализировать и систематизировать свою старую практику отношения к неграм. А поскольку эта практика и поныне совместима с идеологией, в которой заявлено, будто США являются поборниками демократии и гуманизма, то нет нужды спрашивать, почему у нас не должно было возникнуть подобное лицемерное нигилистическое мировоззрение, которое смогло бы прийти к власти при помощи средств демагогии. <…> Интеллигенция, поскольку она не видит объективных основоположений своего собственного социального существования, все в большей степени становится жертвой фетишизации общественных проблем и через посредство этой фетишизации беспомощной жертвой какой угодно социальной демагогии".

Написано так, будто автор сидел в русскоязычном ФБ последние годы и наблюдал, как толпы комментаторов разгоняли то одну, то другую волну политической и социальной истерии по любым поводам, веря любому проходимцу, лишь бы он попадал в настроение либеральной публики.

Механизм, через который работает соблазнение интеллигенции, описан Лукачем детально.

   "Прежде всего это фетишизация демократии. Это значит, что никогда не исследуется, для кого эта демократия
   предназначена, а для кого — нет. Никогда не задается вопрос о том, каково реальное содержание какой-либо
   конкретной демократии, и это отсутствие вопросов оказывает нарождающемуся сегодня неофашизму самую
   серьезную поддержку".

Оцените, как точно он попал в точку сборки всей военно-пропагандистской и политической машины нынешних США, убивающих страны под предлогом защиты демократии. Непонятно, какой и для кого.

   "Далее присутствует фетишизация стремления народов к миру, преимущественно в форме абстрактного
   пацифизма, причем желание мира вырождается не только в пассивность, но даже и в призывы к амнистии
   фашистских военных преступников и таким образом упрощает подготовку новой войны".

Ровно это мы видели все восемь лет на Украине, до деталей. А до того — все годы после Второй мировой: оправдание нацистов, их социальную и политическую реабилитацию, внедрение в силовые, финансовые, политические институты Запада, отмену итогов Ялты и Нюрнберга, атаки на образ солдата-победителя, откровенную ложь по поводу роли СССР.

   "Далее существует фетишизация нации. За этой вывеской исчезают различия между оправданными
   национальными жизненными интересами народа".

Сравните с новостями. Фетишизация украинства — то, что сейчас произошло с Европой. А рецепт старый. "Подобно тому, как прямая форма фетишизации у Гитлера стремилась превратить мир в Pax Germanica, косвенная ее форма движется в направлении Pax Americana".

И далее философ добирается до главной точки управления интеллектуалами — культуры.

   "Наконец необходимо сказать о фетишизации культуры. Со времени Гобино, Ницше и Шпенглера стало очень
   модным оспаривать единообразие человеческой культуры. Когда я впервые после освобождения от Гитлера
   принимал участие в международной встрече Rencontres Internationales в Женеве в 1946 году, там выступали
   Дени де Ружмон и другие с идеями защиты европейской культуры, основываясь при этом на резком
   размежевании западноевропейской и русской культуры. Таким образом, защита западноевропейской культуры
   означала оборону от культуры русской".

Как видите, все точно по сценарию. Работа опубликована полвека назад, но кажется, что я цитирую сегодняшнюю колонку для РИА.

Георг Лукач настаивает, что разрыв искусствен, что нынешняя западноевропейская культура глубоко проникнута русским идеологическим влиянием, причем "главным образом в наивысших своих достижениях", и предупреждает, что "попытка оцепить Россию, Советский Союз культурным cordon sanitaire" — это подготовка к новой войне.

Мы видим итоги этого многолетнего процесса. Свершилось.

Прогноз Лукача ювелирно точен. Он предсказал все, что сейчас происходит с миром и с интеллигенцией. Он предупреждал, что интеллигенцию соблазнят симулякрами, фейками, подделками и сделают идеологом новой войны с Россией.

Игра сыграна по этой партитуре.

Главный вопрос, которым задается философ, а не является ли недостойным поведением для интеллигенции сознательный отказ от истинного знания?

Однако с тех пор интеллигент сильно изменился и отбросил рефлексию. Он держится новой силы, он соблазнен ею, ровно как и тогда.

Прогрессивный интеллигент кричит: "Слава Украине", восхищается нацистами из "Азова", заигрывает с Арестовичем, ратует за отмену русской культуры как таковой. И не только российский интеллигент. Вставший в приветствии лгущему Зеленскому Каннский фестивальный зал — об этом же. Роулинг с бандеровским приветствием в соцсетях — об этом. И причина не спецоперация. Все случилось гораздо раньше. Взгляните на списки подписантов за нациста и террориста "режиссера" Олега Сенцова, который снова воюет против России. Имена — от Альмодовара, Занусси и Рушди до Гребенщикова и Звягинцева.

Теперь же еще проще. В "тумане войны" прогрессивный интеллигент отказывается видеть простреленные колени и головы русских пленных, вырезанные на животах женщин свастики, взятие в заложники мирных жителей. Он желает поражения своей стране, он деятельно участвует в войне. И, значит, в полной мере несет ответственность за действия той стороны. Которая теперь — его сторона.

Несмотря на трагизм момента (видеть интеллектуальный и социальный распад личности и сообщества довольно неприятно), неонацистские присяги все же выглядят смешно и неряшливо. Глядя на славаукраинящую интеллигентку, испытываешь испанский стыд. Битвы закончатся, а позор останется.

Той интеллигенции, которую не удалось соблазнить и запугать новым изданием нацизма под маской демократии и свобод, предстоит большая работа по восстановлению интеллектуального и культурного поля. Большая часть интеллектуалов ощутили свою связь со страной и вдруг начали действовать: делать то, что могут. Кто пишет, кто снимает, кто поет, кто собирает пожертвования, кто просто поддерживает дух на передовой и в тылу. Такова традиция — в России интеллектуалы, аристократы и интеллигенты сражались за Родину. И только потом могли занять свое место в кругу элиты. Вход в культурную элиту по блату, через квартиру на Бульварном кольце и гуманитарную профессию, полученную по наследству, через связи и должности закрывается.


01.06.2022

Источник
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1273 : 03 Июня 2022, 11:13:41 »

Актёр Евгений Миронов после скандала с критикой спецоперации приехал в Донбасс


© PAVEL KASHAEV, ПАВЕЛ КАШАЕВ/GLOBALLOOKPRESS

Актёр Евгений Миронов после скандала с критикой освободительной спецоперации России на Украине приехал в Донбасс. В марте он выступил одним из инициаторов коллективного письма театральных деятелей, осудивших действия нашей страны на Украине.

В эти дни он лично наблюдает происходящее в Донбассе, общается с мирными людьми и, очевидно, сделал для себя определённые выводы. Об этом актёр рассказал лично.

По словам артиста, поездка в Донбасс была для него очень важна, чтобы увидеть ситуацию своими глазами и услышать о происходящем непосредственно от людей, живущих там.

"Когда ты приезжаешь сюда и видишь своими глазами - это совсем другое дело", - сказал он.

Как рассказал Миронов, дни в Донбассе - одни из самых тяжёлых в его жизни.

"Потому что я увидел людей, которые это всё пережили. Увидел и жителей, и врачей. Фантастических людей, которые приезжают из разных точек и помогают. Детей в больницах, которые пострадали", - сказал он.

Миронов призвал своих коллег приехать лично в Донбасс, чтобы понять, что происходит, и увидеть всё своими глазами. По его словам, творческие люди импульсивны и моментально реагируют на вал информации, который сейчас льётся со всех сторон. Поэтому, чтобы не делать голословных заявлений, лучше увидеть всё самому и сделать свои выводы.

https://tsargrad.tv/news/aktjor-evgenij-mironov-posle-skandala-s-kritikoj-specoperacii-priehal-v-donbass_558999?yrwinfo=1654240512148326-6909888628727876560-sas6-5262-b3d-sas-l7-balancer-8080-BAL-1698
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103695

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1274 : 03 Июня 2022, 11:18:32 »

ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВ

Пятая колонна окопалась в театрах. Чему учат нас современные "властители дум"?


ФОТО: ЦАРЬГРАД.

Феерия антипатриотизма. БДТ им. Товстоногова и "Гоголь-центр" готовят очередные грязные спектакли.

Продолжаются попытки апологетов либерально-экспериментального искусства, занимающих руководящие должности на ведущих государственных площадках России, продвигать творческие проекты, направленные на фальсификацию истории, дискредитацию внутренней и внешней политики руководства страны. Либералы из "Гоголь-центра" и БДТ им. Г.А. Товстоногова стремятся открыть второй, внутренний фронт против России. В условиях специальной военной операции такие попытки должны жёстко пресекаться.

В 1863 году, когда на нашу страну ополчились все государства Европы из-за польского восстания, общество пережило невероятное сплочение. Раздражённый беглый либерал Александр Герцен из Лондона с негодованием написал: "Всю Россию охватил сифилис патриотизма". С тех пор утекло много воды, и с началом специальной военной операции на Украине значительную часть российской интеллигенции охватил "сифилис непатриотизма".

Это хорошо видно на примере театрального искусства. Например, в БДТ им. Г.А. Товстоногова (художественный руководитель - Андрей Могучий) идёт подготовка к премьере спектакля "Материнское сердце". Она запланирована на сентябрь текущего года, 2-4 июня будет проведён предпремьерный показ. В основу действа легли рассказы Василия Шукшина. При этом спектакль содержит большое количество отклонений от первоисточника, а соавтор сценария допустила широкое использование собственных "сочинений и фантазий".


А ТОЧНО ЛИ ЭТО ИСКУССТВО? ФОТО: ЦАРЬГРАД.

Анализ фрагментов репетиций позволил дать первичную экспертную оценку планируемой постановки, содержащей глубоко антирусскую идею, представленную в виде "мрачного безнадёжного настоящего", в котором ведущий представлен в виде "чёрта, окружённого горами трупов, шаманы с бубнами воскрешают умерших и погибших, а из гроба встаёт карлик Ленин с крестьянами, уподобившимися свиньям и бредущими по российской грязи босиком". Через перечисленные сцены на мотоцикле с коляской едет образ "Родины-матери" в виде народной артистки России Нины Усатовой (в старой форме милицейской, на лбу "выбита" красноармейская звезда).

Впрочем, всё это в русле творчества господина Могучего и прослеживается в его предшествующих постановках, в частности в спектакле "Три толстяка" (лауреат "Золотой маски - 2022"). Причём стоимость указанной постановки составляет 35 миллионов рублей, выделенных из бюджета (за счёт частных инвестиций из фонда поддержки БДТ предусмотрено дополнительное финансирование спектакля).

Ещё один характерный пример - одиозный "Гоголь-центр": 15 мая при финансовой поддержке Фонда Вознесенского и предпринимателя Леонида Богуславского на площадке театра состоялся предпремьерный показ спектакля "Берегите ваши лица" (режиссёр и художник Савва Савельев, работал с Кириллом Серебренниковым в проектах "Лето", "Кислота") по запрещённой в СССР одноимённой пьесе поэта Андрея Вознесенского. Серия премьерных показов пройдёт 23-24 июня текущего года.

Режиссёр центральной фигурой своей сценической фантазии сделал художника и мастера перевоплощений Владислава Мамышева-Монро, человека, с детства имеющего склонность к нетрадиционной ориентации, изнасилованного в армии и утонувшего при странных обстоятельствах в бассейне на метровой глубине. Савельев использовал некоторые факты его биографии для создания картины тоталитарного режима, убивающего право на самовыражение личности, её творческую самореализацию и вообще как таковую свободу, в том числе и гражданскую.

Мамышев-Монро ощущал в себе две сущности - Гитлера и актрисы Мэрилин Монро. И спектакль начинается с картины похорон: над тремя гробами висят портреты исполнителей ролей самого Мамышева, Гитлера и Монро. А в поминальных речах звучат такие строки: "Дрочить я начал в первом классе. / В восьмом - девчонку полюбил. / Когда же служба началася, / Мне старшина очко всадил". И далее в том же духе. Антагонизм триады власть (диктатура) - страсть (секс) - человек (художник и творец) явлена в спектакле с нахрапистостью глупой, пошлой самодеятельности. Тут и уставший от вечных мытарств врач, свой протест выражающий стихами Вознесенского и Высоцкого. И трио службистов, кривляющихся вокруг растерянного героя. Но главное, давление тупой и беспардонной власти.

Люди от власти здесь грубы и беспощадны. Они, одетые в шорты и пиджаки, в чёрных масках и с оружием в руках, врываются к врачу и, глумливо напевая и наигрывая между делом "Собачий вальс", делают обыск. А в кабинете у врача хранятся плакаты с издевательскими слоганами: "Вера - дура. / Положил я на цензуру. / Люди - предки обезьян. / Губернатор - лесбиян". Все дальнейшие события разворачиваются в соседстве с оставленным сбоку плакатом "Всё дерьмо, кроме мочи". Савельев, настаивая на обличении тотального контроля над людьми, создаёт панораму всеобщей слежки и паранойи.


ДВЕ СУЩНОСТИ ГЛАВНОГО ГЕРОЯ - АДОЛЬФ ГИТЛЕР И МЭРИЛИН МОНРО. ФОТО: ЦАРЬГРАД.

Такие, с позволения сказать, театральные представления разрушают наши базовые ценности: расщепление сознания выдаётся за свободу самовыражения, гражданские идеалы подменяются псевдолиберальной болтовнёй. Сам факт обращения для подтверждения своих грязных посылов к гражданской поэзии Вознесенского, коверканье пронизанных болью и бунтарской страстью стихов и песен Высоцкого напрочь перечёркивает саму отечественную культуру, превращая её в глум. Грязное, неряшливо-насмешливое воплощение на подмостках представителей власти, лишённое какой бы то ни было художественной формы, не только исключает содержательность критики, но вызывает эстетическое отторжение. Да и сама апелляция к Гитлеру как к фигуре, олицетворяющей силу, привлекающей к себе персонаж спектакля, видится преступной.

Спустя полвека строки Вознесенского "Берегите ваши лица" обрели совсем иной смысл. Если в 1970-х в них слышался призыв к гражданской позиции, отрицание какой бы то ни было возможности конформизма, сохранению целостности личности, то в нынешней постановке всё ровным счётом наоборот. Здесь речь идёт не о человеческом лице, а о личине. Не о гражданской позиции, а об обиде и злобе на государство. Этот спектакль взращивает в людях ненависть к своей стране, брезгливость и презрение к ней, что во времена усилившейся конфронтации - внутренней и внешней - чрезвычайно опасно.

https://tsargrad.tv/news/pjataja-kolonna-okopalas-v-teatrah-chemu-uchat-nas-sovremennye-vlastiteli-dum_559275
Записан
Страниц: 1 ... 83 84 [85] 86 87 ... 95
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!