Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 17:47:50  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Их нравы  (Прочитано 3446 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103582

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 28 Июня 2007, 14:19:40 »

В Луизиане требуют убрать из здания суда православную икону Спасителя

СЛАЙДЕЛЛА, США. Православная икона Иисуса Христа, висящая под потолком вестибюля городского суда Слайделла (штат Луизиана), вызвала гнев борцов с «христианским засильем» из Американского союза за гражданские свободы (АСГС). Эта организация призвала суд убрать «портрет» в течение недели, а в противном случае угрожает судебным процессом. По ее мнению, икона и надпись около нее «создают ясное впечателение, что только верующие в закон, данный Иисусом, получат правосудие в этом зале суда».

Представительница суда Энн Баркс заявила, что сначала суд разберется, действительно ли икона нарушает Первую поправку к Конституции США, что заведомо займет больше недели. По ее словам, икона в данном случае исполняет функцию картины на тему работы суда и не имеет чисто религиозного предназначения. Она также заявила, что, насколько ей известно, прежде икона ни у кого нареканий не вызывала.

Как разъяснил местный священник, вызвавшая спор икона - репродукция русской иконы XVI века «Господь Вседержитель». На ней изображен Христос, держащий в руках Евангелие, где по-славянски приведены стихи, касающиеся праведного и мудрого суда: «Не судите на лица, но праведный суд судите» (Ио., 7 : 24) и «Имже бо судом судите, судят вам, и в нюже меру мерите, возмерится вам» (Мф., 7 : 2). Рядом с иконой - надпись: «Если хочешь познать мир, подчиняйся этим правилам».

После того, как АСГС подняла скандал, суд решил выяснить, когда, зачем и откуда икона появилась в здании. Ознакомившись с переводом библейских стихов, начертанных на ней, он не готов согласиться, что «картина» нарушает положение о запрете принуждения к исповеданию той или иной вере. Судья Джим Ламз заявил, что проконсультируется со специалистом по конституционному праву, чтобы определить, действительно ли наличие иконы противозаконно.

REGIONS.RU/Седмица.Ru
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #1 : 28 Июня 2007, 15:39:47 »

У них теперь и Кристмас не принято корпоративно праздновать, хотя это лет двадцать назад была одна из незыблемейших американских традиций.  Теперь это Холидей, чтобы нехристей нетолерантно не раздражать. Когда моя близкая родственница рассказала в детском саду маленькому ребёнку, что у неё на шее не "крючок", как думал спросивший её малыш,  а Крестик - символ Распятия и Любви к нам Иисуса Христа, то все сотрудницы пришли в ужас и со страхом ей говорили: теперь тебя уволят...

Гонения даже на память о вере в Иисуса Христа и старинные христианские обычаи - это демократия и защита прав человечков - прав быть нехристями и тем более не исполнять заповедей Божиих. Либерасты такую "свободу" силой навязывают, бомбардировками объясняют.

Настоящая свобода - веровать в Иисуса Христа и любить Иисуса Христа, осознавая свою греховность и недостоинство, следовать за Христом и отказываться поклоняться кому-либо или чему-либо, даже не знать никого и ничего "кроме Христа. И Того Распята"(1Кор.2,2)
« Последнее редактирование: 28 Июня 2007, 15:49:15 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #2 : 28 Июня 2007, 17:36:14 »

   
Немногочисленное потомки канадских индейцев пытаются выпросить плату за прохождение радиоволн над бывшей родной землей, отобранной европейскими иммигрантами. Прекрасный намек русским – «индейцам» Евразии
     
   На весьма необычный источник доходов надеются потомки индейских аборигенов канадской провинции Манитоба.
   Утратив землю и прочие природные ресурсы, безвозмездно захваченные и перепроданные белыми иммигрантами из Европы в 19-20 веках, давно ставшие этническим меньшинством на родной земле «больные поздние потомки» коренного населения Северной Америки пытаются брать плату за каждый телефонный звонок, сигнал которого пересекает их исконную ( а ныне – находящуюся в чужой частной собственности) территорию.
   С таким официальным требованием обратилось собрание старейшин провинции постановило обратиться к местному сотовому провайдеру «Манитоба телеком сервисез» (МТС, однако – ред.).
   «С точки зрения использования атмосферный ресурс ничем не отличается от нашей воды и земли» - не без гордости заявил прессе вождь племени кри Овиде Меркреди, ничуть не смущаясь самой идеей оплаты прохождения радиоволн в пространстве.
   Местные юристы откровенно издеваются над запоздалыми попытками аборигенов восстановить таким образом утраченные права первородства: они шутят, что в случае создания такого прецедента они сами с удовольствием наварятся на прохождении радиоволн над своей недвижимостью, а также обложат мздой все принимаемые в их квартире радиостанции.
   Однако для населения России этот юридический курьез с запоздалой претензией на первородство ставших меньшинством аборигенов имеет глубоко символическое значение. Дело в том, что индейцы, не так, в сущности, давно (во времена продажи Аляски) составлявшие большинство населения Канады и США, потеряли землю и затем вымерли в результате миграционной оккупации своих земель переселенцами из Европы, которые объявили земли аборигенов бесхозным имуществом и от имени «белых» правительств провели ее массовую приватизацию в пользу иммигрантов - в том числе бесплатно или за символическую стоимость.
   
   Так, еще до войны, при Франклине Рузвельте, каждый желающий мог бесплатно получить в частную собственность значительный надел земли под создание фермерского хозяйства ( т.н. «хоумстэд»). Между тем, эти «пустующие» и «девственные» земли были незадолго до этого «зачищены» от коренного населения, котором почему-то земля в собственность не оформлялась.
   
   Собственно, то же самое происходит сегодня и в России, все земли которой почему-то оказались собственностью исполнительной власти, которая сегодня ведет массовую экстренную распродажуземельных ресурсов, хотя полномочий на распоряжение общенациональной и личной недвижимостью у населения не получило.
   При этом массовая распродажа неслучайно совпала с массовым обнищанием большинства населения вследствие макроэкономической политики властей, то есть искусственно отстранено от перераспределения земельных ресурсов.
   Обратите внимание: прежде чем начать распродажу земли за спиной населения, рпавительство лишила его естественных прав даже на ту недвижимость, которой оно обладало до ельцинского переворота 1991 года на правах вечного и безвозмездного пользования.
   В частности, т.н. «оформление индивидуальных земельных участков в собственность» происходит не в виде безусловного и безвозмездного переоформления ( собственник не должен оплачивать законодательных новаций ) участка в собственность, а проводится через «выкуп» участка у местной администрации, причем зачастую – еще и через «временную аренду» своего же участка, на котором стоит родной дом.
   Фактически, это означает , что вы ходе «земельной реформы» население страны было де-факто и де-юре лишено прав на его земелную собственность, которая почему-то на правах «бесхозного имущества» перешла в руки исполнительной власти, которая почему-то перепродает нам наше же имущество.
   Не менее странные вещи произошли и с земельной собственностью, привязанной к городским квартирам, «оформленным в частную собственность»: сегодня оказывается, что «приватизированные» квартиры находятся на чужой земле, которую в лучшем случае предлагается выкупить по спекулятивным рыночным ценам, либо платить монопольную арендную плату собственникам, получившие уникальную возможнгость скупать землю с находящейся на ней «приватизированной» жилплощадью.
   При этом, учитывая фантастические прямые и косвенные поборы за «оформление в собственность» еще советских участков ( 0,6% земель), на продажу, в том числе иностранцев, выброшены все остальные земли, которые очень быстро переходят в собственность нового отряда олигархии – олигархии земельной, тесно связанной с олигархией сырьевой. Таким образом, после продажи «земельных ваучеров» целые населенные пункты становятся анклавами, целиком окруженными чужой земельной собственностью, то есть фактически заложниками ( или крепостными – как кому нравится) неизвестных покупателей земли, незаметно ( точнее, полностью незаконно) реквизированной властями у населения.
   Как видите, с землей, на которой веками жило некоренное население России, происходит то же самое, что лет сто назад произошло с землями североамериканских индейцев.
    С одной стороны, правительство ведет политику массового замещения коренного населения иммигрантами, получающими преимущественные права по отношению к аборигенам ( миграционная оккупация).
    С другой стороны, земля и недра, изначально принадлежащие коренным жителям, незаконно, без уведомления и тем более – информированного согласия отчуждены у первичных собственников и выставлены на международную распродажу в качестве «бесхозного имущества».
   Стоит ли говорить, что на повестке дня – и прямое вооруженное подавление коренного населения России, лишенного источников существования, как это было во второй половине 19 века с индейцами США и Канады. Борьбу с «русским национализмом» ради красного словца не объявляют.
   Удивительно ли, что концепции, а часто – и тексты законопроектов по земельной реформы готовили не сами российские власти и придворные «экономисты», а международнве «неправительственные организации».
   В частности, в области земельного законодательства уже с середины 90-х особую активность проявляла американская НПО «Институт экономики города» (Urban Institute) и его российский филиал.
   Похоже, что российские власти не до конца представляют, куда заведут страну колониальные «реформы», в которых российскому населению ( включая «кремлевских вождей» и их потомков) уготована незавидная участь индейцев, лишенных земли и сегодня выпрашивающих плату «за воздух».
   
   ..В древних Афинах весь город потешался над блаженным, сидевшим у входа в гавань и считавшим все входящие в нее корабли своей собственностью. Впрочем, не похож ли на него средний россиянин, наивно считающий себя полноправным хозяином собственной страны?
   
   А. Ермолаев
http://www.snd-su.ru/
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!