Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 21:38:06  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Спутниковый телеканал "Спас"  (Прочитано 7077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« : 01 Июля 2007, 19:07:36 »

Себя они объявляют православными. Но по этому телеканалу я постоянно вижу и слышу антиправославные и даже антихристианские высказывания, некоторые передачи "посвящены" Андрею Сахарову и Елене Бонер, другим менее адиозным, но не менее антиправославным и русофобским личностям. О Вагнере, Мусоргском, Глинке или Свиридове я там передач не видел, а вот о Шнитке и Шостоковиче "наслаждался" смотреть...

Вот сейчас показали бабушку-дворника. Не только метлой машет, но и стихи пишет. А ещё говорит по телеканалу "Спас" (?): " А зачем в церковь ходить, на коленях там ползать, иконы вылизывать? Бог у меня в сердце..."
Зело "православный" телеканал...
« Последнее редактирование: 01 Июля 2007, 19:12:52 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #1 : 01 Июля 2007, 19:42:23 »

Себя они объявляют православными. Но по этому телеканалу я постоянно вижу и слышу антиправославные и даже антихристианские высказывания, некоторые передачи "посвящены" Андрею Сахарову и Елене Бонер, другим менее адиозным, но не менее антиправославным и русофобским личностям. О Вагнере, Мусоргском, Глинке или Свиридове я там передач не видел, а вот о Шнитке и Шостоковиче "наслаждался" смотреть...

Вот сейчас показали бабушку-дворника. Не только метлой машет, но и стихи пишет. А ещё говорит по телеканалу "Спас" (?): " А зачем в церковь ходить, на коленях там ползать, иконы вылизывать? Бог у меня в сердце..."
Зело "православный" телеканал...

Дорогой батюшка-благословите!

Согласен-с этой "православностью" пора заканчивать.Кто давал им благословление-есть ли возможность сделать так,чтобы оное забрали назад?
Почти то же самое творится на молодёжном форуме Патриаршего центра,где в чести экуменизм(у нас где-то в архиве было обсуждение).Плохо,что идёт размывание Православного менталитета.Кто знает-намеренно или нет?
К чему они там готовятся?
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #2 : 02 Июля 2007, 08:49:50 »

И, все-таки, ТК "СПАС" на несколько порядков лучше СТС или НТВ и позитивного на нем гораздо больше, чем негативного. А то, что "поэтессу" показали так ведь каких токмо странностей в Отечестве нашем не встретишь...
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #3 : 05 Июля 2007, 23:51:23 »

Справедливости ради хочу сказать, что сейчас по телеканалу "Спас" смотрю прекрасный большой фильм о чудотворных иконах и монастырях Афона. Жаль, что не записываю...
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Юрий Н.
Пользователь
**
Сообщений: 67


Просмотр профиля
Русская Православная Церковь, православный
« Ответ #4 : 08 Июля 2007, 00:21:42 »

Здравствуйте.
Просветите, пожалуйста - что это за телеканал. Как его посмотреть? Заранее спасибо.

Юрий.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #5 : 08 Июля 2007, 00:23:51 »

В пакете НТВ+ можно дополнительно принимать бесплатные каналы "Союз" и "Спас".
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Юрий Н.
Пользователь
**
Сообщений: 67


Просмотр профиля
Русская Православная Церковь, православный
« Ответ #6 : 08 Июля 2007, 01:38:11 »

Цитировать
В пакете НТВ+ можно дополнительно принимать бесплатные каналы "Союз" и "Спас".

Спасибо за разъяснение.
Если я правильно понял - нужно купить такой большой тазик и ещё к нему какие-то прибамбасы. Всё это повесить на стенку за окно и втыкнуть провод от тазика в гнездо для антены в телевизоре. Так? И там ещё куча каких-то каналов есть?
Я так как надо понял?

Юрий.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2007, 02:35:59 от Юрий Н. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103691

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #7 : 08 Июля 2007, 11:25:08 »

В Москве (может быть и в других городах) телеканал "Спас" можно смотреть по каналу "Стрим-ТВ". При этом никаких тарелок-тазиков не надо. В услугу входит и безлимитный скоростной интернет.

А.В.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2007, 11:27:57 от Александр Васильевич » Записан
Сергей Д
Старожил
****
Сообщений: 338


Просмотр профиля
православный РПЦ
« Ответ #8 : 09 Июля 2007, 21:35:31 »

На канале "Спас" каждый вторник вечером в прямом эфире выступает протоирей Дмитрий Смирнов - проповедует, отвечает на звонки телезрителей. Передача называется "Час с протоиреем Дмитрием Смирновым". Много интересных документальных фильмов. На мой взгляд не стоит так огульно обвинять православный телеканал... К тому же их у нас и так почти нет.
Смотрю данный канал несколько лет, и никакой крамолы в его передачах не замечал.
Думаю, всем известен православный журнал "Фома", так там тоже темы разносторонние,   например, в апреле "Темой номера" было творчество братьев Стругацких, как известно, совсем не православных писателей. Очень интересная была статья. Значит "Фома" тоже не православный журнал, раз пишет об творчестве воинствующих атеистов?
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #9 : 13 Июля 2007, 15:49:16 »

Сейчас удивительный документальный фильм смотрю по этому каналу "Сестра моя, Сербия"(2серия) о сербских резервациях и геноциде в Косово и Метохии (Церковной Земли)... До слёз проняло...
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #10 : 13 Июля 2007, 17:08:00 »

В Москве (может быть и в других городах) телеканал "Спас" можно смотреть по каналу "Стрим-ТВ". При этом никаких тарелок-тазиков не надо. В услугу входит и безлимитный скоростной интернет.

А.В.

Александр Васильевич, адрес в интернете не подскажите?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!