Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 13:14:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: "Герой" Украины: гауптштурмфюрер СС!?  (Прочитано 10698 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #15 : 10 Июля 2007, 20:16:17 »


Вот в этом я и согласен с Вами, что хорватский и во многом украинский национализм - это идеология янычар, ненавидящих свой бывший народ, с которым они утратили прежде всего духовно-религиозную связь. Ведь нет этнических хорватов, как нет и этнических босняков. Это окатоличенные и отрекшиеся от Христа бывшие сербы. У них исторически сложились комплексы неполноценности и ненависти к Тому, от чего они отреклись. Ещё в середине 20 века серб мог стать хорватом и избежать смерти: достаточно было принять католицизм, отречься от Православной Веры своих отцов и от самих своих отцов. Всё это сопровождалось унизительными обычаями и обрядами. Например, сербу зачем-то плевали в рот и т.п. У украинцев отчасти то же самое как и в Югославии, может немного помягче.


Да, а боснийские мусульмане - это следствие турецкой оккупации Балкан. И они такие же
этнические сербы, только принявшие ислам.
Интересным и страшным является тот факт, что из многочисленных зверств второй мировой войны, деяния украинских и хорватских националистов стоят особняком.
Хорватский лагерь Ясеновац был наверное самым страшным лагерем второй мировой войны.
Там сербов не просто убивали, а именно мучили, и детей в том числе. Существовали различные "конкурсы", кто быстрее умертвит 10 сербов и т.д.  Даже немецкий гауляйтер был шокирован и докладывал об этом в Берлин. Еще в начале века Ватикан принял доктрину, согласно которой треть сербов в Хорватии надо было выгнать в Сербию, треть окатоличить, треть вырезать.
Этот план был успешно выполнен в 1990-х годах потомками усташей, при поддержке НАТО.
При этом конечно усташей 1990-х никто не сравнивает с усташами 1940-х, те были
фашисты,а эти демократы, а разве демократ может быть плохим?
Вообще 1990-е - это какое-то особое запредельное время, предтеча антихристовых времен.
Тут и Балканы, и "Шоссе смерти" и Чечня,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B5_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8
о котором почему-то не пишут вообще.

Наверное никогда в истории черное не прикидывалось белым, а белое не представлялось черным столь явно. Во все времена все было более менее понятно, все было по принципу, "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать", Гитлер даже не пытался сказать, что он желает счастья и освобождения славянским народам, не говоря уже о более отдаленных временах.

То же самое относится и к украинским националистом.

"Белорусское село Хатынь было уничтожено 22 марта 1943 года при участии 118-го украинского охранного батальона под командованием Мелешко."

"50-й украинский охранный батальон участвовал в антипартизанской операции на территории Беларуси "Зимнее волшебство", во время которой было разграблено и сожжено 158 населенных пунктов, в том числе вместе с людьми сожжены деревни: Амбразеево, Аниськово, Булы, Жерносеки, Калюты, Константиново, Папоротное, Соколово."

Та же самая "дорога к самостийной Украине", "украшенная" трупами убитых детей - это что-то запредельное, адское, что-то из того мира.
















Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #16 : 10 Июля 2007, 20:43:56 »


Вот в этом я и согласен с Вами, что хорватский и во многом украинский национализм - это идеология янычар, ненавидящих свой бывший народ, с которым они утратили прежде всего духовно-религиозную связь. Ведь нет этнических хорватов, как нет и этнических босняков. Это окатоличенные и отрекшиеся от Христа бывшие сербы. У них исторически сложились комплексы неполноценности и ненависти к Тому, от чего они отреклись. Ещё в середине 20 века серб мог стать хорватом и избежать смерти: достаточно было принять католицизм, отречься от Православной Веры своих отцов и от самих своих отцов. Всё это сопровождалось унизительными обычаями и обрядами. Например, сербу зачем-то плевали в рот и т.п. У украинцев отчасти то же самое как и в Югославии, может немного помягче.


Да, а боснийские мусульмане - это следствие турецкой оккупации Балкан. И они такие же
этнические сербы, только принявшие ислам.

И я с Вами не соглашусь: никакие они не ТАКИЕ ЖЕ, а именно БЫВШИЕ этнические сербы. Они предали и свою веру, и свою нацию (этнос то есть), потому ПЕРЕСТАЛИ быть сербами.

P.S: кстати, это Вы не со мной не соглашались, а с батюшкой (Сельским пастырем то есть).
Записан

Андрей
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #17 : 10 Июля 2007, 20:51:26 »


И я с Вами не соглашусь: никакие они не ТАКИЕ ЖЕ, а именно БЫВШИЕ этнические сербы. Они предали и свою веру, и свою нацию (этнос то есть), потому ПЕРЕСТАЛИ быть сербами.

P.S: кстати, это Вы не со мной не соглашались, а с батюшкой (Сельским пастырем то есть).

Наверное это вопрос терминологии. В любом случае здесь нет основы для спора. Будем
считать их БЫВШИМИ сербами.

Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!