Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 06:09:55  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Опять «ниже плинтуса»…Театр бездарных фриков Ксении Собчак  (Прочитано 28559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #30 : 19 Сентября 2013, 20:39:07 »

Медведев раскритиковал портал госуслуг из-за новости о Ксении Собчак



Премьер-министр Дмитрий Медведев подверг критике контент портала государственных услуг, передает «Интерфакс».

По словам руководителя правительства, зайдя на сайт, он обнаружил последнюю новость от 1 апреля 2013 года под названием «Ксению Собчак бросил возлюбленный».

Медведев объяснил ситуацию с порталом «дискредитацией работы» чиновников и потребовал доложить о том, кто отвечает за его наполнение.

Министр связи Николай Никифоров согласился с доводами премьера. Также он признал, что представленная на сайте структура органов власти включает в себя несуществующие ведомства, например, Росохранкультуру.

Gosuslugi.ru был создан 15 декабря 2009 года в рамках реализации проекта «Электронное правительство». Его главная функция — предоставление населению государственных и муниципальных услуг в электронной форме.

Куратором работы портала был назначен «Ростелеком», который нанял в качестве подрядчика компанию «Энвижн Груп». В настоящее время количество зарегистрированных пользователей сайта превышает два миллиона человек.

Портал предоставляет гражданам возможность виртуально оформить множество необходимых документов, а также оплатить различные пошлины и сборы. Согласно задумке, внедрение информационых технологий позволит модернизировать сферу госуправления и избавить жителей страны от необходимости стоять в очередях.

http://www.km.ru/v-rossii/2013/09/19/dmitrii-medvedev/720993-medvedev-raskritikoval-portal-gosuslug-iz-za-novosti-o-k
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #31 : 04 Июня 2015, 17:00:44 »

Протоиерей Всеволод Чаплин: Для Собчак пиар оказался важнее совести

Главное следственное управление СК России по Москве начало проверку по подозрению в оскорблении чувств верующих в отношении скандальной телеведущей



Журналистка Ксения Собчак, облачившись в церковное одеяние, осквернила предметы религиозного культа, поставив желание «самораскрутки» выше совести и такта, заявил председатель Синодального отдела по взаимоотношению Церкви и общества Русской Православной Церкви протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает РИА Новости.

Как ранее сообщала РНЛ, в конце апреля 2015 года Собчак опубликовала на своей странице в Instagram фотографию, где она была одета в церковные одежды. «Готовим с Красовским новый чудесный репортаж для Сноб. Угадайте, о чём», — написала тогда Собчак.

«Для кого-то святыня важнее жизни, а для кого-то самораскрутка важнее святыни. Жаль, что в данном случае пиар оказался важнее совести и такта», — сказал о. Всеволод Чаплин на пресс-конференции во вторник.

Он пояснил, что есть «богослужебные облачения, которые не должен примерять на себя мирянин и особенно женщина». По его словам, фотография была сделана после серии интервью, которые брали у представителей разных религиозных общин на тему истории выбора веры равноапостольным князем Владимиром. Протоиерей считает, что именно после этого разговора у журналистки «появилось стремление актуализировать эту публикацию через подобного рода изображение».

Председатель Синодального отдела привел пример из истории гонений на Церковь в 20-е годы XX века. «Церковь с легкостью отдавала ценности, которые не имели богослужебного предназначения, но отказывалась отдавать те предметы, которые не должен был касаться мирянин и которые имели особое богослужебное предназначение, — рассказал он. — Когда эти предметы приходили изымать, верующие во многих случаях оказывали сопротивление, многие из них пострадали. Люди ценой собственной жизни отказались отдать на поругание церковные святыни».

«Это еще раз показывает, насколько для православных важна святыня и насколько тактичным должно быть отношение к ним со стороны тех, кто пытается использовать ее в той или иной деятельности», — подытожил о. Всеволод Чаплин.

На обвинения в адрес Собчак поспешил отреагировать скандальный протодиакон Андрей Кураев. В эфире радио «КП» он заявил, что действия журналистки воспринимает как шутку. «Там, где четко обозначено, что шутка есть шутка, там, я думаю, Уголовный кодекс должен пройти стороной», — отметил он.

Тем временем, сама Собчак на своей странице в Twitter отреагировала на обвинения в оскорблении чувств верующих. «Я только не понимаю, почему мое скоромное фото-оскорбляет, а фото толстых мужчин обвешанных золотом и брегетом-влияет благотворно #парадокс», - написала она в соцсети.

Комментируя обвинения, Собчак отметила, что «бороду и золотой прикид» можно купить в магазине карнавальных костюмов. «И какое ВООБЩЕ это все имеет отношение к Вере? Не верить в то, что эти люди-ставленники Божьи,еще не значит НЕ верить в Бога», - написала скандальная телеведущая.

Между тем, стало известно, что Главное следственное управление СК России по городу Москве начало проверку по подозрению в оскорблении чувств верующих в отношении Собчак, о чем сообщил юрист Ярослав Михайлов на своей странице в Facebook. По словам Ярослава Михайлова, телеведущая «перешла все границы вседозволенности и оскорбила чувства верующих».

http://ruskline.ru/news_rl/2015/06/03/protoierej_vsevolod_chaplin_dlya_sobchak_piar_okazalsya_vazhnee_sovesti/

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #32 : 04 Июня 2015, 17:03:16 »

Эксперт Христианского правозащитного центра Ярослав Михайлов: «Собчак перешла границы дозволенного»



Как сообщалось, телеведущая Ксения Собчак выложила скандальную фотографию в социальной сети Instagram, где она одета в церковное облачение с «искусственной бородой». Сразу после инцидента Христианский правозащитный центр призвал общественные организации и их представителей обратиться в правоохранительные органы по поводу оскорбительных фотографий.

«Когда я увидел в Facebook эту фотографию, то посчитал поведение Собчак оскорбляющим чувства верующих. Собчак перешла границы дозволенного и продемонстрировала свое пренебрежительное отношение к основам Русской Православной Церкви, как опоры Русского мира. Священник – это тот человек, к которому мы идем, когда нам плохо. Подобные действия дискредитирует священнослужителей, и отталкивают верующих от Церкви», — заявил эксперт Христианского правозащитного центра Ярослав Михайлов из Кирова, его слова приводит пресс-служба Христианского правозащитного центра.

Этот инцидент с участием телеведущей будет обсуждаться 5 июня в Москве на круглом столе, организованном Христианским правозащитным центром. В рамках мероприятия с докладом выступит инициатор обращения в Следственный комитет и один из ведущих экспертов Христианского правозащитного центра Ярослав Михайлов.

Заявление кировского правозащитника направили в следственный отдел по Северному округу Москвы. Эксперт Ярослав Михайлов считает, что этот поступок можно характеризовать по ч.1 ст.148 (нарушение права на свободу совести и вероисповедания, выраженное публично). В случае доказательства вины Собчак грозит штраф в размере до 300 тыс. руб. либо исправительные работы, либо лишение свободы на год.

http://ruskline.ru/news_rl/2015/06/03/ekspert_hristianskogo_pravozawitnogo_centra_yaroslav_mihajlov_sobchak_pereshla_granicy_dozvolennogo/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #33 : 04 Июня 2015, 17:08:42 »

Нашим ответом должно стать молчание

Протоиерей Димитрий Арзуманов о том, какой должна быть реакция православных на кощунственную выходку К.Собчак



Как сообщалось, Главное следственное управление СК России по Москве начало проверку по подозрению в оскорблении чувств верующих в отношении скандальной телеведущей Ксении Собчак, которая некоторое время тому назад опубликовала в социальной сети свое фото в церковном облачении.

Этот инцидент с участием телеведущей будет обсуждаться 5 июня в Москве на круглом столе, организованном Христианским правозащитным центром. В рамках мероприятия с докладом выступит инициатор обращения в Следственный комитет и один из ведущих экспертов Христианского правозащитного центра Ярослав Михайлов.
 
На обвинения в адрес Собчак поспешил отреагировать скандальный протодиакон Андрей Кураев. В эфире радио «КП» он заявил, что действия журналистки воспринимает как шутку. «Там, где четко обозначено, что шутка есть шутка, там, я думаю, Уголовный кодекс должен пройти стороной», — отметил он.

Ситуацию прокомментировал известный московский пастырь, и.о. настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в Жулебине, отец 9 детей протоиерей Димитрий Арзуманов:

 
Не могу согласиться с мнением отца Андрея. Это, конечно, не шутка. Это бесовская выходка. На самом деле таких выходок очень много. Сейчас это называется перфоманс. Такой перфоманс в нашей жизни повсюду, куда ни взгляни - везде бесовский перфоманс.

Конечно, такие действия нужно осудить, но, я думаю, стоит их осудить в глубине души, потому что это бесовское явление. Мы знаем из творений святых отцов, что с бесами лучше не вступать ни в какие диалоги, т.е. не отвечать на их вопросы, не поддаваться на их прилоги, не иметь никакого общения с ними. Я бы не стал подавать в суд. Я просто бы не смотрел на это. Потому что бесы подзадоривают наши реакции. Нам протестовать против бесов совершенно невозможно, это не в наших силах. Только архангелы Михаил и Гавриил и Сам Господь способны их побороть и прижать к земле. Людям это не под силу, поэтому наша ответная реакция вызовет еще большее зло.

Я расскажу одну историю. Один архиерей в рождественском послании помимо поздравления пастве упомянул некую Бригитту Сабот. Это было давно, и эта Бригитта Сабот была экстрасенсом. Он её клеймил и говорил, что нельзя к ней обращаться. Это все было в послании, которое было прочитано с амвона каждой церкви определенной епархии. Прошло много лет, я не помню ни слов этого послания, я не помню имен экстрасенсов, которые промелькнули на нашем горизонте и исчезли, но я помню эту Бригитту Сабот до сих пор. Вот так - архиерейское слово или вообще любое слово!

Поэтому как бы нам не сделать еще более популярной Ксению Собчак. Зачем? Я бы не отвечал. Благое молчание будет лучше. Есть даже такая икона «Благое молчание». Вспомните, как у Господа вопрошали и фарисеи, и саддукеи: Кто Ты, да откуда Ты? Иисус же ответа не даде им. Я бы промолчал здесь. Потому что на молчание нечего говорить. Пусть они захлебываются от злости. А наша реакция – только подпитка, как угли неиспользованные, как дрова сухие, как сено. Мы подбрасываем духовное сено.

Неправ отец Андрей – это не шутка. Это бесовская выходка. Но реагировать на нее не нужно. Я очень давно общался с отцом Андреем. Мне кажется, что в те времена, когда мы с ним общались, он совершенно по-другому оценил бы подобные выходки. Не общаясь с человеком, не разговаривая с ним, не хочу давать никаких оценок. Но мне это кажется очень странным. И как-то обидно, честно говоря, потому, что «мне не смешно, когда маляр негодный / мне пачкает Мадонну Рафаэля», вспомните Пушкина. И мне тоже очень грустно, когда явно бесовские выходки называют шуткой. Это очень больно.

http://ruskline.ru/news_rl/2015/06/04/nashim_otvetom_dolzhno_stat_molchanie/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #34 : 19 Октября 2017, 16:12:46 »

Собчак метит в президенты



 Ксения Собчак будет участвовать в выборах президента России в 2018 г. Об этом говорится в ее письме, которое телеведущая направила в редакцию «Ведомостей», а также в ролике, опубликованном на ее странице в Instagram.

«Многие предлагают бойкотировать эти выборы», – рассказывает Собчак. По ее словам, многим надоели существующие кандидаты в президенты, а других «не пускают». Поэтому телеведущая призывает проголосовать за нее тех, кто «против всех».

В Кремле уже заявили, что Собчак полностью отвечает требованиям российской Конституции, предъявляемым к тем, кто хочет баллотироваться на президентских выборах. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сказал, что относиться к выдвижению Собчак в президенты можно только с точки зрения соответствия действующему законодательству. При этом он отметил, что политические убеждения телеведущей пока неизвестны. Песков добавил, что «Ксения – очень талантливый человек, она за последние годы набралась опыта, причем в самых разных областях, она достаточно образованна».

«Политика, в первую очередь, предполагает волеизъявление людей, народа. Это основной постулат. Если в какой-то степени Ксюша в состоянии ответить на это волеизъявление народа, то тогда, безусловно, у нее будут шансы в политике», – считает представитель Кремля.

Помимо Собчак, о своем участие в президентской гонке выразили председатель ЛДПР Владимир Жириновский, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, глава «Коммунистов России» Максим Сурайкин, и политолог, руководитель Центра социальных технологий Андрей Богданов.

По материалам «Ведомостей», «Известий», «Вестей», РИА Новости, «Комсомольской правды».

http://www.stoletie.ru/lenta/sobchak_metit_v_prezidenty_875.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #35 : 19 Октября 2017, 16:16:11 »

Зюганов призвал Собчак не превращать выборы в трагикомедию



Лидер КПРФ Геннадий Зюганов призвал Ксению Собчак, которая заявила о намерении побороться за пост президента России, не превращать выборы в трагикомедию.

"Я на полном серьезе отношусь к избирателям. Превращать все это в какую-то трагикомедию и фарс я не вижу никакого смысла", - цитирует его "Владтайм".

Политик напомнил, что упомянул телеведущую в своей книге "Отчет пошел". "Там я очень много рассказываю о различных, наиболее злобных, русофобах. И для Ксюши тогда нашлось место, ведь она называла наш народ генетическим отребьем. Она хочет стать президентом страны, которой дает такую оценку. По-моему, стыдно превращать выборы в посмешище", - сказал Зюганов.

О том, что "Россия стала страной генетического отребья", Собчак заявила в интервью радиостанции "Эхо Москвы" в 2010 году.

"Я бы не сбрасывала со счетов 1917-й год, а потом 1937-й. Два подряд уничтожения элиты, плюс война, плюс регулярные послевоенные проработочные кампании - а травить у нас очень умеют - привели к тому, что Россия стала страной генетического отребья", - сказала она.

О своем намерении баллотировать в президенты в 2018 году Собчак заявил накануне в открытом пистьме, которое опубликовали "Ведомости".

"Я Ксения Собчак, мне 35 лет, всю свою жизнь я живу и работаю в России, и мне не все равно, какой станет моя страна. Я ответственно отношусь к любым действиям на общественном поприще, и, осознав все риски и невероятные сложности такой задачи, я решила, что мое участие в президентских выборах действительно может быть шагом на пути к столь необходимым нашей стране преобразованиям. Вопреки попыткам чиновников скомпрометировать меня и использовать в своих целях, вопреки нападкам части моих друзей-либералов, вопреки спекуляциям диванных политологов мое выдвижение может и должно стать полезным и для оппозиции, и для всего общества", - пишет она.

Собчак отметила, что она идет на выборы не просто как кандидат, а как рупор тех, кто не сможет им стать. Она пообещала озвучивать претензии к существующей системе, "транслировать послания и левых и правых, потому что проблема коррупции, проблема неподконтрольности и несменяемости власти - больше, чем наши идеологические разногласия".

"В еще более драматические октябрьские дни 93-го года в России появился легальный способ "активного бойкота" выборов, к какому и призывает часть нашей оппозиции, - был принят президентский указ о введении графы "Против всех" на выборах всех уровней в России. Своим участием в мартовских президентских выборах я хочу его вернуть. Ксения Собчак в вашем бюллетене - это и есть графа "Против всех". Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат не допущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Я приглашаю все политические силы, готовые использовать мое выдвижение как трибуну, предъявлять свои претензии к сегодняшней ситуации и власти в рамках моей кампании, потому что это не кампания за Собчак, это кампания против того, как устроена наша политическая и общественная жизнь сегодня. Кампания Собчак - это не просто агитация "Против всех", это, надеюсь, большая работа, разъясняющая, почему мы "против всех этих", - говорится в обращении.

В интервью "Дождю" Собчак заявила, что сообщила Владимиру Путину о своем намерении баллотироваться в президенты. По ее словам, он ответил, что "каждый человек вправе принимать решения и должен нести за них ответственность".

Телеведущая не согласовывала свое решение участвовать в выборах главы государства ни с администрацией президента, ни с Владимиром Путиным, заявил РБК пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

В ЛДПР скептически отнеслись к намерению Ксении Собчак участвовать в президентских выборах.

"Выборы президента России с участием таких кандидатов как Собчак превращает избирательный процесс в шоу "Дом-3", - сказал Интерфаксу вице-спикер Госдумы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев.

Он предположил, что возможное вовлечение Собчак в избирательную кампанию происходит с одной целью - поднять интерес к этим выборам, поскольку этот интерес с каждым годом все ниже, и именно для этого, видимо, хотят привлечь к участию в избирательной кампании шоумена, рассчитывая на повышение явки.

http://ruskline.ru/politnews/2017/oktyabr/19/zyuganov_prizval_sobchak_ne_prevrawat_vybory_v_tragikomediyu/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #36 : 19 Октября 2017, 16:18:24 »

Жириновский назвал Собчак «подставным кандидатом»



Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя решение Ксении Собчак побороться за пост президента в 2018 году, заявил, что управлять Россией должен маршал, "а на выборы идет сержант".

"Конечно, можно выдвигаться, но понятно же, что должен быть определенный набор качеств, должна быть за спиной какая-то историческая эпоха... Нужно работать на разных работах, нужно на выборах быть. Она на каких выборах была? Ни на каких и никогда, никто за нее не голосовал... Это опасно. Должны управлять специалисты", - сказал на встрече с участниками XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи Жириновский, который ранее объявил о намерении в шестой раз баллотироваться в президенты РФ.

"Это невозможно. Кто угодно может выдвинуть себя, а как собрать два миллиона подписей? Явно не получится. Подставной кандидат, чтобы опустить других кандидатов. Вот она женщина такая смелая, вела "Дом-2", "Дом-3". "Дом-4", мамой уже стала, и так далее", - добавил политик.

http://ruskline.ru/politnews/2017/oktyabr/19/zhirinovskij_nazval_sobchak_podstavnym_kandidatom/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #37 : 19 Октября 2017, 16:28:42 »

Депутат: Собчак наберет на президентских выборах 1-2% голосов



Телеведущая Ксения Собчак, заявившая о своем намерении участвовать в выборах президента России, сможет набрать максимум 1-2% голосов, но ее участие придаст выборной кампании определенный колорит из-за эпатажа телеведущей, считает глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков, сообщает РИА Новости.

Собчак в четверг заявила, что будет участвовать в президентских выборах в 2018 году, сообщается на сайте sobchakprotivvseh.ru. Открытое письмо Собчак опубликовала и газета "Ведомости". "Я - кандидат "против всех", - позиционирует себя телеведущая, которой 5 ноября исполнится 36 лет

"Участие женщины - это интересно. Это может внести определенный колорит в выборную кампанию. Понятно, что она представляет непарламентскую часть, несистемную оппозицию. С этой точки зрения это тоже интересно. В перспективы ее я, конечно, не верю. Думаю, что это добавит колорита, но с точки зрения перспектив, отношусь скептически. Будем немного эпатажа", - прокомментировал РИА Новости Аксаков.

"Возможно, это мое личное мнение, но мне кажется, что интерес к ней становится минимальный, мизерный. Эпатажность может, конечно, какую-то миссию выполнить. Допускаю, что она наберет 1-2% голосов максимум в пределах статистической погрешности", - добавил депутат.

http://ruskline.ru/politnews/2017/oktyabr/18/deputat_sobchak_naberet_na_prezidentskih_vyborah_12_golosov/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #38 : 19 Октября 2017, 17:07:55 »

А вот весьма красноречивая галерея портретов кандидатки в президенки РФ




Пьяная Собчак. Лицо богемной знати.























и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 05:05:54 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #39 : 19 Октября 2017, 22:54:04 »

Андрей Соколов

Собчак: выборы или «Дом-3»?

«Блондинка в шоколаде» даже либералов изумила самовыдвижением в президенты



 О намерении бывшей ведущей скандальной программы «Дом-2» участвовать в выборах президента России в следующем году «Столетие» написало одним из первых, за что комментаторы упрекали нас чуть ли не в провокации. Но, увы, это оказалось не шуткой. Теперь гламурная дама, уже давно подвизающаяся в либеральной оппозиции, заявила об этом официально.

Надо сказать, что такое решение Собчак с удивлением встретили даже ее коллеги-либералы, с которыми она недавно красовалась в одном ряду на Болотной. Множество возмущенных и саркастических комментариев тут же появилось на их информационном рупоре – сайте «Эха Москвы». «Фарсом» назвал намерение героини «Дом-2» выдвинуться на высшую в стране должность такой либеральный гуру, как Леонид Гозман. «Нас ждет женский бой в грязи», – иронизирует корреспондент «Эха» Александр Плющев.

«Выборы превратятся в клоунаду и в «Дом-2», – заявляет даже такой отъявленный противник «путинского режима», как Александр Невзоров.

Резко отреагировали на заявление Собчак представители партий так называемой системной оппозиции. Превращать выборы в трагикомедию нет никакого смысла, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в разговоре с «РИА Новости». Он рассказал, что упомянул телеведущую в своей книге «Отчет пошел». «Я там привожу высказывания самых злобных русофобов. И там есть, в этой компании, и Ксюша, которая назвала нашу страну и народ генетическим отребьем», – уточнил он. «Она хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо», – считает Зюганов. «Поэтому превращать это в посмешище стыдно», – подчеркнул он.

С сарказмом и насмешками комментируют инициативу «блондинки в шоколаде» пользователи социальных сетей. В паблике MDK пошутили, что выборы теперь возможно перенесут на «лобное место» – судилище проекта «Дома-2», который долгое время вела журналистка. Некоторые нашли фотографии Собчак для журнала «Плейбой» в нижнем белье и отметили, что они вполне подходят для предвыборных плакатов.

Свое решение на этот счет новоиспеченный претендент изложила в пространном письме, которое направила в газету «Ведомости». «Почему я? – спрашивает Собчак и отвечает: «Я знаменита, и даже популярна». Но, понимая, что этого все-таки недостаточно, подводит под свое желание некую идеологическую базу: «Каждый из нас может и должен заявить о своей позиции, о своем несогласии с властью, которая хочет четвертьвековой несменяемости, несогласии с разрушающимися образованием и здравоохранением, с чудовищной коррупцией и пропагандой, пропитавшей все общество – от сельской школы до Кремля, с повсеместным засильем силовиков, с войной, с международной изоляцией».

Вот ведь, какие перемены! Еще вчера она материлась с экрана и красовалась в неглиже на обложках модных журналов, а сегодня – нате вам! – объявила о претензиях на высший пост в государстве. Но чего же она хочет?

Перечисляя свои требования, Собчак говорит о том, что для России приоритетом должны стать «общееевропейские ценности». Какие? Об этом мы уже наслышаны: однополые браки, бомбардировки НАТО мирной Югославии, участие в американском разгроме Ирака и Ливии, циничное уничтожение в тюрьмах Гаагского трибунала несогласных с Европой политических лидеров, санкции против них и т.д. и т.п. Эти «ценности», по мнению Собчак, должны быть для нас приоритетом? Она требует ввести запрет на государственные средства массовой информации. «Государство не должно владеть инструментами пропаганды», – заявляет она. То есть, отдать все рычаги пропаганды в России либералам? НКО, которые орудуют на деньги Госдепа, ЦРУ и Сороса? Отдать все СМИ олигархам, как это было в лихие 90-е?

«Усыновление граждан России иностранными гражданами должно быть разрешено во всех случаях», – призывает Собчак. Это значит – легализировать практическую «продажу» русских детей в США и страны Западной Европы, где, как мы постоянно слышим, они становятся объектами сексуальной эксплуатации, где их убивают?

Впрочем, если уж и говорить о «европейских ценностях», то само выдвижение героини «Дом-2» на высшую в стране должность – вполне в этом тренде. Вспомним, как в насквозь демократической Италии, например, в свое время в депутаты выдвигались такие одиозные фигуры, как порнозвезда Чиччолина или внучка диктатора Бенито Муссолини. И в полном соответствии с этими «ценностями» оказались в парламенте!

Предела и для «творческой личности» Собчак нет: поматерилась в «Доме-2», который требовали запретить за пропаганду порнографии и сводничества, переоделась в черное платье и давай о политике рассуждать!

Но от прежних-то пошлых проделок куда деваться? Забыть, будто ничего и не было?

Саму себя можно сколько угодно хвалить на собственном сайте, но все помнят другое.

По данным журнала «Форбс», только в 2009 году доход Ксении Собчак составил 1,2 млн долларов. Потом Собчак приняла приглашение олигарха Михаила Прохорова и, став директором спецпроектов принадлежащего ему журнала «Сноб», перенесла своё шоу на сайт этого журнала. Российские СМИ присвоили Собчак титул «светской львицы» из-за ее постоянного мелькания на светских тусовках и эпатажных заявлений. Подвизалась «светская львица» даже в кино. Причем, характерен список ролей, которые она исполняла на экране. В картине «Самый лучший фильм» она сыграла проститутку, в фильме «Гитлер, капут!» – Еву Браун, в картине «Артефакт» – роль под названием «Ругающаяся», в фильме «Ржевский против Наполеона» – содержательницу борделя мадам Ксю-Ксю, в фильме «Корпоратив» – снова проститутку и т.п.

Став популярной, Собчак ударилась в политическую деятельность в рядах либералов: засветилась на Болотной площади и других митингах оппозиции. При обыске СКР в рамках расследования уголовного дела о беспорядках на Болотной на квартире у ее сотоварища Ильи Яшина и самой Собчак была изъята крупная сумма денег (не менее миллиона евро), разложенных в более чем 100 конвертов.

Собчак давно с ненавистью и презрением отзывается о России: «Я вообще не понимаю, откуда в вас столько ненависти ко мне? Это называется "быдло". Такие вот люди называются быдлом – которые завидуют, ненавидят меня... И эта черта, кстати, свойственна именно русским…».

И еще один ее перл:  «…Россия стала страной генетического отребья. Я бы вообще запретила эту страну. Единственная здесь для меня отдушина – это картинные галереи. И цирк».

Несмотря на все это, власть признает за каждым гражданином России право на участие в президентских выборах.

Владимир Путин еще 5 сентября прокомментировал слухи о возможном участии в них Собчак. На пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в Китае он сказал, что слышит о кандидатуре Собчак в первый раз, но в принципе не против такого соперника. «Да ради бога», – сказал он. Президент дипломатично отметил, что по закону каждый человек, если он соответствует требованиям, имеет право выставить свою кандидатуру.

«Я знаю, что я противоречивая фигура, – признается в своем письме в «Ведомости» Собчак. – Я журналист, блондинка в шоколаде, дочь реформатора, член координационного совета российской оппозиции – я, может быть, не ваш кандидат». Но тут же пытается изобразить, будто может принести для выборов какую-то пользу: – «Мое участие в выборах на описанных выше позициях выгодно избирателям, полезно для российской политической системы». Выгодно для нее самой это, конечно, понятно – попиариться несколько месяцев в СМИ в роли «кандидата в президенты» всегда приятно. Но чем оно будет полезно всем нам? Тем, что превратит такое важное событие в фарс? Ведь в своем письме Собчак объявляет, что она будет кандидатом «Против всех». Против кого это всех? Против всех жителей России? Зачем же нужен нам такой кандидат?

Она сама, конечно, отлично понимает, что шансов у нее – никаких. А потому призывает: «Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать: «Хватит! Достали!». Другим словом, новоиспеченный выдвиженец сама фактически признается, что намерена устроить лишь очередной скандал, провокацию, чтобы продолжать оставаться на виду.

Об отрицательном отношении россиян к Собчак сообщил Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ), представивший данные опросов о несистемной оппозиции и оценках телеведущий россиянами. «Известность Ксении Собчак высока, но отношение россиян к ней носит выраженно отрицательный характер».

В этом смысле она действительно «Кандидат против всех» – или, как минимум, «Не для всех», – говорится в сообщении на сайте службы.

Такой вывод ВЦИОМ сделал после анализа своих опросов, проведенных в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках восьми федеральных округов России. Вряд ли телеведущая может рассчитывать на результат выше 2-3%, считает ВЦИОМ.

http://www.stoletie.ru/politika/sobchak_vybory_ili_dom-3_991.htm
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #40 : 23 Октября 2017, 06:09:28 »

Зюганов припомнил Собчак слова о «генетическом отребье»



Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал планы телеведущей Ксении Собчак баллотироваться на пост президента России. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я очень серьезно отношусь к людям, к стране, к избирателям, к выборам. Превращать это в трагикомедию нет смысла», — сказал он.

Зюганов добавил, что у него вышла книга «Отчет пошел».

«Я там привожу высказывания самых злобных русофобов. И там есть, в этой компании, и Ксюша, которая назвала нашу страну и народ генетическим отребьем. Я плохо представляю возможность выдвинуться … Тем более [она] хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это не возможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно», — заключил лидер коммунистов.

Ранее Собчак объявила о намерении баллотироваться на пост президента России.

https://www.gazeta.ru/politics/news/2017/10/19/n_10709978.shtml?utm_medium=referral&utm_source=lentainform&utm_campaign=gazeta.ru&utm_term=1262811s10957&utm_content=5756028#
« Последнее редактирование: 24 Октября 2017, 19:57:29 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #41 : 24 Октября 2017, 20:01:59 »

В Госдуме прокомментировали заявление Собчак по Крыму



Заместитель председателя комитета Государственной думы по делам национальностей Руслан Бальбек в беседе с RT прокомментировал заявление Ксении Собчак, назвавшей Крым украинским.

«Возможно, это её личная позиция. А может быть, из-за рубежа подсказали, где и как нужно сыпать соль на раны российской нации. Ведь ни для кого не секрет, что украинский Крым для российского менталитета — это была страшная несправедливость и непрекращающаяся сердечная боль в течение более чем полувека. И сейчас так называемый кандидат в президенты Ксения Собчак сознательно пытается нанести удар по зажившей ране. Возможно, Ксения Собчак и была одним из символов модной тусовки в России, но я уверен, что после этого заявления она не станет символом российской политики», — считает он.

Как ранее сообщала «Русская Весна» телеведущая Ксения Собчак, заявившая о намерении баллотироваться на пост президента России, назвала присоединение Крыма нарушением Будапештского меморандума.

http://rusvesna.su/news/1508851825

https://russian.rt.com/russia/news/442669-sobchak-krym-ukrainskii
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #42 : 27 Октября 2017, 07:28:31 »

Ксения Собчак - бандеровка

А Интернет-то помнит...

« Последнее редактирование: 02 Января 2018, 17:50:35 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #43 : 28 Октября 2017, 07:38:10 »

На Собчак нарыли компромат



Ксения Собчак не может участвовать в президентских выборах в России. Объявившая о претензиях на пост главы государства телеведущая владеет имуществом за рубежом, выяснил активист партии «Коммунисты России». Виктор Перов обратился в ЦИК с просьбой не регистрировать кандидата Собчак.

Апартаменты в латвийской Юрмале и яхт-клуб, с точки зрения Перова — серьезное препятствие для участия светской львицы в президентской гонке. По мнению активиста, владение зарубежным имуществом заставит Ксению Анатольевну отстаивать интересы «враждебных по отношению к России иностранных государств. В письме в Центризбирком коммунист напоминает, что Собчак „хочет вернуть Крым Украине и убрать Ленина с Красной площади“. И просит ЦИК „аннулировать регистрацию“ кандидата.

Центризбиркому выполнить просьбу Перова затруднительно. Во-первых, кандидатов никто еще не регистрировал. Официально дату президентских выборов объявят в декабре, и только к концу января претенденты на пост главы государства смогут подать документы. Во-вторых, зарубежная недвижимость, в отличие от бизнеса и вкладов, не препятствует выдвижению на выборы, пояснила газете „КоммерсантЪ“ пресс-секретарь будущего кандидата Ксения Чудинова.

В самой партии „Коммунисты России“ инициатива вызвала удивление. Ее председатель Максим Сурайкин назвал Виктора Перова „не вполне адекватным активистом“. Он пояснил, что партия не имеет к заявлениям господина Перова никакого отношения, так как он исключен из партии. „Доля правды тут, наверное, есть, и мы не одобряем политические взгляды Собчак. Будет она на выборах или не будет, для настоящих коммунистов все равно. Мы будем бороться за голоса своих избирателей“, — сказал Сурайкин.

По закону, зарубежных финансовых активов не должно быть лишь непосредственно у кандидата — но их супруги, как правило, к моменту регистрации также стараются отказаться от них. Данные о наличии таких активов могут быть использованы в качестве „черного пиара“ во время президентской кампании. О том, есть ли такие активы у супруга Ксении Собчак, Максима Виторгана, его представители рассказать отказались.

https://news.rambler.ru/politics/38248006/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103541

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #44 : 31 Октября 2017, 09:37:15 »

Екатерина Гордон решила баллотироваться в президенты



 Журналистка и правозащитница Екатерина (Катя) Гордон решила принять участие в выборах президента России в 2018 году. О своих намерениях она рассказала в предвыборном ролике, размещённом на сайте с адресом gordonzabab. По словам 37-летней телеведущей, она будет «единственным кандидатом, не согласованным с Администрацией президента».

Гордон отмечает, что она – мать двоих детей, журналист с 10-летним стажем, учредитель собственной юридической компании, уже 5 лет занимается защитой прав женщин и детей и знает, как на практике работает судебная система.

«Мы страна матерей-одиночек, на которых всем плевать», — заявила Гордон, добавив, что и про-, и антиправительственные силы, по её мнению, «кормятся у одной и той же лоханки и по факту удовлетворяют свои амбиции или пытаются заработать на нас деньги».

«Я не голосовала никогда. И сейчас, в силу опыта, в силу своих убеждений, я хочу воспользоваться этим правом и стать "голосом" для женщин, чьи права попраны», – заявила журналистка и добавила, что она «не представитель гламура и не родилась с серебряной ложкой во рту». По её словам, она – из «простой семьи» и работает «с 13-ти лет».

«Я прошу вас поддержать мою кандидатуру и обещаю вам делом и впредь подтверждать искренность моих слов», – заключила Гордон.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на просьбу высказать своё мнение относительно намерений Гордон, которая «не имеет отношения к политике, но заявляет о своих президентских амбициях», сказал: «В Конституции России возможность участия в выборах определяется целым набором условий, среди которых нет какого-либо положения о причастности ли непричастности к политике. Читаем Конституцию – определяем соответствие. Больше говорить не о чем».

В Госдуме же отметили, что Гордон придётся «очень серьёзно поработать» для того, чтобы собрать необходимое количество подписей. «В том, что журналисты хотят выдвигать свои кандидатуры, я не вижу ничего плохого. Наоборот, это можно только приветствовать: чем больше будет представителей разных, тем более публичных профессий, тем лучше. И выдвижение женщины можно только приветствовать», – сказал, в свою очередь, член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко.

А секретарь ЦИК РФ Майя Гришина отметила: «В целом хорошо, что активность (женщин) повышается, это мировой тренд, на самом деле. Мы, значит, находимся, в общем, на одной волне с другими цивилизациями. Собственно, где-то женщины являются уже и руководителями в разных странах, и в парламентах больше их становится. Это постоянно проявляется сейчас».

Фамилию Гордон Екатерина получила после 6 лет брака с телеведущим Александром Гордоном. Впоследствии журналистка дважды выходила замуж за адвоката Сергея Жорина, однако вскоре расставалась с ним. В 2008 году Гордон поссорилась с Ксений Собчак в эфире «Говорит Москва»: женщины наговорили друг другу колкостей, после чего Гордон была вынуждена уйти с радиостанции. Теперь же Собчак тоже баллотируется на пост президента. К слову, предвыборные сайты двух кандидаток удивительно похожи по оформлению.

По материалам сайта Gordonzabab, «МК», «КП», Рамблер/новостей, РИА Новости, НТВ.

http://www.stoletie.ru/lenta/jekaterina_gordon_reshila_ballotirovatsa_v_prezidenty_271.htm
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!