Русская беседа
 
29 Марта 2024, 16:13:01  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Предложения, замечания по работе форума, сообщения об ошибках  (Прочитано 94181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #30 : 29 Декабря 2006, 13:03:35 »

Здравствуйте!

Цитировать
Во-первых в наглядности он явно уступает
- не даёт видеть общее дерево дискуссии по всем веткам одновременно
Возражение.Дерево,ветки...если открыть одно сообщение-остальные закроются.
А здесь все сообщения в теме одновременно раскрыты,находятся перед глазами и позволяют вести дискуссию более целенаправленно...да и по количеству сообщений становится несравнимо больше!

Цитировать
- дробит общую дискуссию на разделы не после их отправления в архив, как это было прежде, а сразу при открытии обсуждаемых тем.
Возражение.В старой версии разделов,как таковых не существовало.
Более того,после сдачи в архив практическое применение становилось проблематичным,поскольку терялось немало информации.
Здесь уже по-другому.Тема имеет возможность закреплять дискуссию в своих рамках вплоть до её разрешения и закрытия,что и требуется получить.
Какие проблемы?
Зашёл в раздел,выбрал тему,открыл(всю тему),прочитал.
Цитировать
- входя в один из разделов, открывая, читая её или отвечая кому-либо, участник теряет возможность видеть что происходит на форуме, в других разделах и темах. На старом движке это было и было очень удобно, не надо было постоянно открывать закрывать разные страницы.
И на старом тоже,читая,видим статичную картину!
Чтобы увидеть изменение,и в прежней версии тоже нужно было открыть или обновить страницу.
Не всё ли равно тогда,что там,что здесь?
Цитировать
- показывает количество сообщений в разговоре по какой-либо теме, но возможности увидеть одновременно всех её участников нет никакой. Даже при входе в неё и то возможность эта ограничена, приходится открывать поочерёдно страницы, это опять ограничивает общее видение дискуссии, выдавая её нарезанными кусками.
А здесь уже необъективность.
В старой версии была особая страница"статистика",она и показывала наличных участников.
При работе она утрачивалась-надо было открывать снова.
А в новой-количество участников,гостей,присутствие модератора видны на первой же странице после авторизации.
Дорогой Админ,нельзя ли эти данные перенести наверх и прикрепить к каждой странице?-Для повышения наглядности.
Таким образом,напротив,в новой версии понаглядней будет.

Цитировать
Кстати, смайлики эти вопринимаю не иначе, как рассеиваемое по умам и душам семя греха и раздора, и считаю необходимым их убрать вообще.
Русский язык уникален, прекрасен и совершеннен, он позволяет выразить практически всё, что есть вокруг нас, если не пренебрегать его широчайшими возможностями.
Подобная же знаковая система исподволь провоцирует людей на это, как и на нечистые помыслы, приучает переходить на язык жестов и вскрикиваний типа "Ку".
Согласен насчёт языка...но не стоит всех под одну гребёнку.
Смайлики-эмоциональный компонент,их убрать можно лишь при наличии веб-камеры,до чего пока ещё оччччень далеко.
Впрочем...не настаиваю.
Как Александр Васильевич рассудит,так и будет.

С уважением!

« Последнее редактирование: 29 Декабря 2006, 13:06:34 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Админ
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #31 : 29 Декабря 2006, 14:09:25 »

...смайлики эти вопринимаю не иначе, как рассеиваемое по умам и душам семя греха и раздора, и считаю необходимым их убрать вообще...

Сергей, будем считать это "считаю необходимым" лишь поэтическим преувеличением, а не нарушающее правила указание администрации, как себя вести Да, точка зрения, изложенная Вами, имеет право на существование, но есть и другая, более распространенная: смайлики - это всего лишь средство снабдить письменный текст необходимой для более приспособленной для ведения дискуссий в реальном времени устной речи эмоциональной разметкой, не более того.  Использовать или не использовать эти значки - это, конечно же, Ваше право.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #32 : 29 Декабря 2006, 16:33:45 »

Уважаемый Админ!

Вроде пока всё,вот только неудобно....когда заходишь на главную-там в разделах отсутствует значок непрочитанных сообщений.Приходится открывать все разделы подряд в поисках непрочитанных новостей.Возможно ли сделать так,чтобы сразу было видно раздел,в который стоит заглянуть?[/move]

 
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2006, 16:45:30 от Александр Килим » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Админ
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #33 : 29 Декабря 2006, 18:21:54 »

Уважаемый Админ!

Вроде пока всё,вот только неудобно....когда заходишь на главную-там в разделах отсутствует значок непрочитанных сообщений.Приходится открывать все разделы подряд в поисках непрочитанных новостей.Возможно ли сделать так,чтобы сразу было видно раздел,в который стоит заглянуть?[/move]

Павел, такой значок есть - большой квадрат с кругом посередине слева от каждого раздела. Если он светлый, то сообщений новых нет, если темно-коричневый - есть. Об этом имеется и пояснение внизу, под списком разделов.
Записан
Святослав.Р
Старожил
****
Сообщений: 396


Просмотр профиля
Православие, РПЦ
« Ответ #34 : 31 Декабря 2006, 01:44:47 »

Уважаемый Александр Васильевич, а что вы думаете создании нового раздела посвященного духовной (или просто полезной) литературе.  Я думаю у всех есть книги, которые на них произвели впечатления или которые можно просто по рекомендовать почитать, как душеполезные.

 
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #35 : 31 Декабря 2006, 12:11:01 »

Цитировать
Уважаемый Александр Васильевич, а что вы думаете создании нового раздела посвященного духовной (или просто полезной) литературе.  Я думаю у всех есть книги, которые на них произвели впечатления или которые можно просто по рекомендовать почитать, как душеполезные
.

Дорогой Святослав, я не вижу смысла дробить тематику Форума. Предложенная Вами тема вполне подходит для раздела "Церковная жизнь". Если конечно тем по данному вопросу будет много, то можно будет обсудить целесообразность открытия отдельного раздела. А пока что, как показывает опыт работы на предыдущих "движках", данная тема не имела большой популярности среди братии Русской Беседы.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим
Записан
Зарубин Олег
Старожил
****
Сообщений: 289


р.Б.Олег


Просмотр профиля WWW
Православный христианин Украинская Православня Церковь Московского Патриархата
« Ответ #36 : 01 Января 2007, 13:47:31 »

Прошу помочь: указал в профиле свой мэйл и хочу его скрыть. Однако никак не могу добиться, что бы он реально не отображался в моих сообщениях. Я уже надцать раз убирал и ставил "птичку" в профиле напротив "Скрыть свой e-mail". Но адрес как отображался так и отображается. Что делать?
Кстати, и "аватару" (фото) смог загрузить далеко не сразу...
« Последнее редактирование: 01 Января 2007, 13:49:23 от Зарубин Олег » Записан
Админ
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #37 : 01 Января 2007, 15:41:11 »

Прошу помочь: указал в профиле свой мэйл и хочу его скрыть. Однако никак не могу добиться, что бы он реально не отображался в моих сообщениях. Я уже надцать раз убирал и ставил "птичку" в профиле напротив "Скрыть свой e-mail". Но адрес как отображался так и отображается. Что делать?
Кстати, и "аватару" (фото) смог загрузить далеко не сразу...

1. Скрытый email никому не виден. Кроме автора сообщения и администрации форума Секрет в этом.  ЧТобы в этом убедиться, можно выйти с форума и посмотреть свой профиль.

2. Аватары ограничены по размеру файла и линейному размеру картинки, проблема именно в этом.
Записан
Зарубин Олег
Старожил
****
Сообщений: 289


р.Б.Олег


Просмотр профиля WWW
Православный христианин Украинская Православня Церковь Московского Патриархата
« Ответ #38 : 01 Января 2007, 19:28:40 »

Благодарю, Админ, за ответ. А ларчик просто открывался.  С аватарой я так и предполагал - посмотрел размер фото у тех, кто его поместил в аватару и подогнал свое под этот размер.
Записан
Евгений Н.З.
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
Православный, УПЦ МП
« Ответ #39 : 04 Января 2007, 16:26:07 »

Предложение: при просмотре ветки хотелось бы самому выбирать количество генерируемых на одной странице ответов (в данный момент 15 сообщений и поменять это значение невозможно)

Если двидок это позволяет сделаем. Но есть подозрение, что нет, т.е. что возможна только глобальная настройка этого параметра.

Вот что я нашел на официальном сайте SMF:
http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=380

"Post Limit Options

This mod adds a theme setting that every user can change so they can view their own desired number of topics per page and posts per page as oppose to using the default limits set by the administrator.

Users can find these two settings (Topics per page and Posts per page) in their Profile / Look and Layout Settings  where they will see a dropdown  where they can pick the following options:

Default (Uses forum default limit)
10
25
50
75
100"

Вроде как оно самое или я ошибаюсь?


Записан
Админ
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #40 : 04 Января 2007, 17:27:04 »

Вроде как оно самое или я ошибаюсь?

Оно, но мод не совместим с данной версией форума.
Записан
Алексей Ш.
Новичок
*
Сообщений: 13


Просмотр профиля
православный
« Ответ #41 : 05 Января 2007, 19:26:17 »

Много писать не стану, форум мне сразу понравился. Сделан приятно. Желаю успехов.
А.
Записан

Алексей
Василий Сквознякъ
Пользователь
**
Сообщений: 95



Просмотр профиля
РПЦ, Тобольско-Тюменская Епархия.
« Ответ #42 : 13 Января 2007, 00:22:13 »

По моему старая версия форума была гораздо проще и удобней в обращении...
Почему-то немогу менять настройки профиля, хотя в личном сообщении админ требует заполнить строку вероисповедания...
Давайте устроим забастовку и вынудим администрацию вернутся к старому движку !!!   
Записан
Админ
Новичок
*
Сообщений: 43


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #43 : 13 Января 2007, 02:50:51 »

По моему старая версия форума была гораздо проще и удобней в обращении...
Почему-то немогу менять настройки профиля, хотя в личном сообщении админ требует заполнить строку вероисповедания...

Всем, у кого такие же проблемы, рекомендуем придерживаться следующего алгоритма действий:
1. Войти на форум под своим логином и паролем.
2. После этого перейти по ссылке
http://beseda.voskres.ru/index.php?action=profile;sa=forumProfile
3. Если логин и пароль не помните, восстанавить пароль на странице
http://beseda.voskres.ru/index.php?action=reminder

Давайте устроим забастовку и вынудим администрацию вернутся к старому движку !!!   

С тем же успехом Вы можете устроить забастовку на форуме, чтобы вынудить российскую погоду перейти, наконец, к зиме. Можно даже устроить голосование: кто за то, чтобы завтра пошел снег и стукнул крещенский мороз?

Мы же недвусмысленно написали: возврат к старому движку не-воз-можен. Смена движка форума - неизбежный процесс, а не чья-то прихоть. Не знаю, как еще надо написать, чтобы понятно было...
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103271

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #44 : 13 Января 2007, 13:55:41 »

Цитировать
Давайте устроим забастовку и вынудим администрацию вернутся к старому движку !!!

Уважаемый участник, Ваш юмор (если это был юмор) Администрация не оценила. Вам делается серьезное (без юмора) предупреждение за призыв к забастовкам и к насилию по отношению к Администрации.

Кроме того, рекомендуем хоть немного читать материалы Форума, прежде чем писать то, что уже обсуждено.

Администрация
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!