Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 19:15:43  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Решение по ПРО уже принято...  (Прочитано 3644 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« : 17 Июля 2007, 09:54:05 »



Л. Качиньский: Решение по ПРО уже принято

 Американские системы противоракетной обороны (ПРО) в Польше будут установлены, несмотря на протесты со стороны российских властей. С таким заявлением выступил президент Польши Лех Качиньский после встречи с американским президентом Джорджем Бушем.

По словам главы польского государства, решение по размещению системы ПРО в Польше является "неизбежным и уже принятым". Л.Качиньский добавил также, что США и Польша на уровне технических экспертов уже определили место для размещения 10 американских ракет-перехватчиков системы ПРО, но объявлено оно будет позже.

По мнению Л.Качиньского, остается решить вопрос о размере базы ПРО в Польше и количестве американских военнослужащих на ней, передает Reuters.

На совместной пресс-конференции Дж.Буш и Л.Качиньский заявили, что размещаемые в Восточной Европе средства противоракетной обороны не направлены против России. Американский президент подтвердил, что речь идет о защите от стран, "чьи лидеры не разделяют наши ценности или занимаются созданием оружия массового уничтожения".

Участвовавший в переговорах в Вашингтоне заместитель главы МИД Польши Витольд Васциховский предположил, что польско-американское соглашение по ПРО будет заключено в сентябре или октябре.

Впрочем, Соединенные Штаты на словах продолжают показывать стремление к сотрудничеству с Россией в области ПРО. В частности, об этом заявил и пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу, комментируя недавнюю встречу Владимира Путина и Джорджа Буша в Кеннебанкпорте. Напомним, что в ходе недавнего визита в США российский президент предложил не только использовать станцию РЛС в Азербайджане, но и задействовать для совместной деятельности объекты на территории России.
 

17 июля 2007г.
 
ВЗЯТО - http://top.rbc.ru/index7.shtml
Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #1 : 17 Июля 2007, 15:09:44 »

Поляков жалко. Прийдётся братьям Качиньским по давней польской традиции доживать свой век в Лондоне. А полякам то всем остальным - куды бечь? Мы то свои ракеты - в Калининграде (или как там его звать? по немецки).
« Последнее редактирование: 17 Июля 2007, 17:28:30 от Андрей » Записан

Андрей
Шилов
Старожил
****
Сообщений: 330


За Веру, Царя и Отечество!


Просмотр профиля
Православный. РПЦ МП
« Ответ #2 : 17 Июля 2007, 17:34:17 »

Кенигсберг.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2007, 17:41:06 от Владимир К. » Записан

Казакъ Сибирскаго Казачьяго Войска, Шилов Олег.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!