Русская беседа
 
25 Апреля 2024, 16:59:56  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: России нужны свои Шешель, Караджич, Младич, настоящие русские четники...  (Прочитано 3712 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« : 17 Июля 2007, 10:32:12 »



"Дело" против Воислава Шешеля трещит по швам
Лидера сербских радикалов будут судить за "преступный сговор", о котором ничего не знают даже судьи Гаагского трибунала…

Генеральный секретарь Сербской радикальной партии (СРП) Александр Вучич заявил на пресс-конференции, состоявшейся 15 июля, о том, что Международному трибуналу для бывшей Югославии (МТБЮ) фактически нечего предъявить лидеру радикалов Воиславу Шешелю, который добровольно отправился в Гаагу в феврале 2003 года.

Как передает агентство "Бета" Вучич, в частности, сказал: "гаагский трибунал не в состоянии найти никакого преступления, за которое можно было бы преследовать Воислава Шешеля. Поэтому трибунал будет использовать формулировку об "участии в преступном сговоре".

Вучич отметил, что МТБЮ не может найти также никаких серьезных доказательств о "преступлениях, совершенных добровольцами из СРП", а потому в обвинении вместо этого будут указаны некие "сербские силы": "Если какой-то человек сербской национальности что-то совершил, судьи могут теперь сказать, что за это отвечает Воислав Шешель, так как участвовал в преступном сговоре. Но, при этом, никто не знает, что это за сговор".

"Из новой формулировки следует, что за все несет ответственность Шешель… В обвинении по "делу" Милошевича говорилось, что они вдвоем учинили в августе 1991 года преступный сговор. Но Шешель, впервые лично встретился с Милошевичем только в мае 1992 года!", передает слова Вучича сербское агентство "Фонет".

Еще 8 июля, Вучич рассказал о том, что скорого начала процесса над Шешелем ожидать не приходится, т.к. изменена формулировка обвинительного заключения. По его мнению, речь может идти о дате не ранее марта 2008 года. Вучич тогда подчеркнул, что МТБЮ не хотел и не хочет начинать процесс против Шешеля, так как все обвинения выдуманы: "В трибунале очень жалеют, что когда-то выдвинули обвинения против Шешеля. Они теперь сами не знают, куда их деть".
http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=212953
« Последнее редактирование: 17 Июля 2007, 12:09:37 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!