Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 02:11:05  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Киеве подрались из-за памятника Ленину  (Прочитано 3432 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« : 19 Июля 2007, 09:18:12 »


Националисты потребовали поставить монумент за пределами столицы, коммунисты же выступили в его защиту 

Столичный памятник Ленину в субботу оказался в центре скандала. Националисты попытались провести акцию с требованием к мэру о перенесении этого памятника за пределы Киева, чему воспрепятствовали коммунисты. В ходе возникшей потасовки пятеро человек были задержаны, один из них - нардеп прошлого созыва от КПУ Александр Бондарчук.

Как рассказал "Сегодня" Бондарчук, около 8 утра представители УНА-УНСО, Союза гетманцев-державников и еще ряда националистических движений прибыли к памятнику Ленину и попытались разместить там «выставку», наклеив свои агитки оскорбительного содержания на постамент памятника.

"Памятник Ленину охраняется ЮНЕСКО, но кроме всего прочего - это наша история, наше прошлое, которое нужно уважать", - говорит экс-нардеп. По его словам, когда коммунисты попытались поснимать с памятника эти агитки, и произошла потасовка. "При этом милиция откровенно выступила на стороне фашистов. Фашисты оскорбляли ветеранов, и обстановка накалялась. Их милиция окружила, но мы прорвались вовнутрь этого милицейского кордона, хотели флаги националистов порвать, а милиция, заламывая людям руки, начала "паковать" коммунистов, причастных и непричастных, женщин и стариков", - утверждает нардеп. "Милиция не может быть на чьей-то стороне, милиция может только разделять противоборствующие стороны, так что эти обвинения беспочвенны", - заявил "Сегодня" начальник ЦОС УМВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

В то же время, представители националистических организаций заявляют о своей готовности и дальше требовать от властей сносить советские памятники. "Мы вообще хотим, чтоб президент издал указ о том, чтобы таких памятников не было в Украине, а уж тем более - в центре столицы", - говорит глава УНА-УНСО Игорь Мазур-Тополя.
http://www.segodnya.ua/news/289729.html

После убийства П.А.Столыпина выстрелами Мордки Богрова в Киевском оперном театре в центре Киева, рядом с Крещатиком и знаменитым Бессарабским рынком был установлен большой памятник Столыпину. После революции его сразу же снесли. На его место был установлен памятник Ленина...



ЗАЩИТИТЬ ПАМЯТЬ ГЕНЕРАЛА ВАТУТИНА
   30 июня 2007 года представители православной общественности Киева и ряда регионов Украины участвовали в акции по защите памятника генералу Ватутину в Мариинском парке.
   Представители ряда ультранационалистических организаций Украины - УНА-УНСО, КУН, "Патриоты Украины" и пр. угрожали осквернить памятник и даже требовали убрать памятник и могилу героя Великой Отечественной войны. Эти организации вместе с "ветеранами-вояками" УПА отмечали 100-летие главаря бандеровского военного подразделения ОУН Романа Шухевича в Центральном доме офицеров, расположенном недалеко от памятника.
   Наглые требования необандеровцев по отношению к генералу Ватутину стали возможны после того, как президент Украины В. Ющенко в официальном обращении накануне 62-й годовщины Победы нашего народа в Великой Отечественной войне назвал Шухевича героем Украины.
  http://www.rv.ru/content2.php3?id=2158
« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 09:26:13 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #1 : 19 Июля 2007, 09:39:18 »

МИФЫ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ
   Под таким названием в издательстве "Алгоритм" вышла книга инженера, специалиста в области ракетной техники и журналиста Германа Алексеевича Назарова. Он известен в качестве одного из авторов и ответственного секретаря первой в мире энциклопедии "Космонавтика" и ряда книг по проблемам ракетной техники и космонавтики. А как журналист - очерками по нашей недавней истории - истории советской власти.
   Советская власть была теснейшим образом связана с историей партии. Эта история в разные периоды была разная и писали её разные люди. Тогда, при советской власти, главными историками партии были Миней Израилевич Губельман (псевдоним Е. Ярославский) и сменивший его Исаак Израилевич Минц. На то, что ими писалось и ими же контролировалось, мало кто обращал внимание. Все верили написанному. Да и копаться в истории было бессмысленно - существовала строжайшая цензура, напрямую подчиняющаяся агитпропу ЦК.
   Но вот грянула перестройка. Казалось, что в политику пришли новые люди, от которых все надеялись услышать что-то новое. Но у власти остались старые, вышколенные советской властью идеологи. Они-то ещё больше стали искажать то, что десятилетиями вдалбливалось в головы не одного поколения нашего народа. История борьбы с "проклятыми" помещиками и капиталистами, заполнившая страницы наших учебников, как бы стала уходить в прошлое. Она заменена новой историей - историей борьбы со сталинизмом, реабилитацией тех, кто был репрессирован в сталинскую эпоху.
   На страницы газет и журналов хлынул поток статей о Троцком, Зиновьеве, Каменеве, Бухарине, Тухачевском и других. Казалось бы, зачем ворошить историю! Врали, так зачем же ещё больше врать! Разоблачению баек новых демократов и посвящена книга Германа Назарова. Он, пожалуй, один из первых, кто ещё в годы перестройки заметил, что нас ожидает повторение 1917 года, новые попытки разжечь гражданскую войну, новые попытки расчленения государства и сокращения численности населения. В 1989 году в журнале "Молодая гвардия" им была опубликована статья "Потрясение", наделавшая много шума. Для идеологов КПСС это было неожиданностью. Но гласность есть гласность, пресекать её было бессмысленно. Все последующие годы Назаров шёл как бы по пятам новых демократов, расточавших похвалы в адрес своих предков-троцкистов, сложивших свои головы в 1937-1938 годах. Расследуя те или иные факты истории в новой демократической интерпретации, он, по сути, раскрыл замыслы тогдашних отцов российской демократии - сделать из России громадный концлагерь.
   Десятилетиями никто из историков не пытался разобраться в истинных мотивах покушения на Ленина или в истории с расстрелом Тухачевского и его подельников. Как, впрочем, и в истории потёмкинского восстания и совсем недавней истории с гибелью "Курска". При разбирательстве дела Каплан по вновь открывшимся обстоятельствам (с этим вопросом демократы обратились к Б. Н. Ельцину в середине 1990-х годов) выяснялись совсем иные мотивы той давней истории. Нас умышленно пускали по ложному следу, обсуждая, сколько пуль было выпущено по Ленину, из браунинга или револьвера стреляли и вообще стреляла Каплан или кто-то другой. В действительности же троцкистами ставилась вполне определённая цель - развязать гражданскую войну. Что и было осуществлено на практике.
   Как все помнят, демократы множество статей посвятили своему любимцу Тухачевскому. Расследуя причины расстрела маршала, Назаров выяснил любопытные факты. Помочь разоблачить заговорщиков, во главе которых стоял Тухачевский, Сталину помогли не чекисты, насквозь пропитанные троцкизмом, а белые. Именно те, которых Тухачевский беспощадно расстреливал в годы гражданской войны, подавляя восстания русских.
   Любопытно, как старые красные (коммунисты-демократы) даже выразили сожаление о бессудной казни последнего командующего Балтийским флотом А. М. Щастного. Излагая эту историю со своих позиций, демократы не упомянули важную деталь - цель вывода кораблей Балтийского флота из Гельсингфорса в Кронштадт в 1918 году. Нужно было во что бы то ни стало спасать флот, который Ленин и Троцкий собирались передать немцам. И это сделал ранее никому не известный капитан 1-го ранга А. М. Щастный. Да, именно Ленин, десятилетиями облизываемый идеологами партии, играл ключевую роль в ликвидации как Черноморского, так и Балтийского флотов.
   Распутывая те или иные исторические моменты, поднятые демократами в период перестройки, Назаров как инженер первым разобрался в истории с изобретением "Катюши". И показал, что родоначальником в этом деле был русский полковник Иван Платонович Граве, подавший заявку на своё изобретение ещё в 1916 году. Десять лет добивался Граве получения патента и ещё более десяти лет у него ушло на то, чтобы его изобретение было принято на вооружение Красной армии. Автор показал, что тормозили реализацию изобретения Граве не царские чиновники, как считалось раньше, а вылупившиеся из прапорщиков и подпоручиков новоиспечённые советские генералы и маршалы, какими были Тухачевский, Уборевич, Фельдман, Якир и другие несостоявшиеся полководцы.
   Как инженер-бауманец, Герман Назаров сразу же высказал сомнение в навязанной демократами версии гибели "Курска" от своей собственной торпеды. Свои первые доводы он сначала опубликовал в газете "Патриот" по первым просочившимся в печать сведениям. В книге же он более подробно разобрал причину трагедии. Он обратил внимание на тот факт, что до сих пор нет заключения правительственной комиссии, возглавлявшейся И. Клебановым. А выпущенная бывшим генеральным прокурором Устиновым книга "Правда о "Курске" - по сути, попытка скрыть правду. Назаров уличил Устинова во лжи на простом несоответствии. Устинов поведал, что "Курск" подорвался на своей собственной торпеде, от которой якобы сдетонировали остальные торпеды, лежавшие на стеллажах. Но детонация боеприпасов с такой скоростью (с интервалом более 2 минут) не происходит. Назарову стало ясно, что Устинов выполнял чей-то приказ. Назаров подметил и другое несоответствие в утверждениях Устинова, заявившего, что торпеды, стоящие на вооружении подводного флота, несовершенны и опасны. Если это так, то почему подлодки выходят на боевое дежурство, имея на борту ненадёжные торпеды?!
   В книге Назарова есть и другие, не менее интересные истории. И одна из них - размышления о роли Сталина. Автор не скрывает и открытым текстом показывает то, что десятилетиями скрывали советские пропагандисты: большевик Сталин отнял власть у других большевиков - еврейских националистов, какими были Троцкий и его приспешники. Он снял с них маску избранников народа; называя своё правительство рабоче-крестьянским, троцкисты грабили народ.
   Книгу можно приобрести в книжной лавке "Русского Вестника".
   

Владимир ПРИВАЛОВ

 http://www.rv.ru/content.php3?id=7004 
Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 19 Июля 2007, 12:02:51 »

МИФЫ СОВЕТСКОЙ ЭПОХИ
   Под таким названием в издательстве "Алгоритм" вышла книга инженера, специалиста в области ракетной техники и журналиста Германа Алексеевича Назарова. Он известен в качестве одного из авторов и ответственного секретаря первой в мире энциклопедии "Космонавтика" и ряда книг по проблемам ракетной техники и космонавтики. А как журналист - очерками по нашей недавней истории - истории советской власти.
   Советская власть была теснейшим образом связана с историей партии. Эта история в разные периоды была разная и писали её разные люди. Тогда, при советской власти, главными историками партии были Миней Израилевич Губельман (псевдоним Е. Ярославский) и сменивший его Исаак Израилевич Минц. На то, что ими писалось и ими же контролировалось, мало кто обращал внимание. Все верили написанному. Да и копаться в истории было бессмысленно - существовала строжайшая цензура, напрямую подчиняющаяся агитпропу ЦК.
   Но вот грянула перестройка. Казалось, что в политику пришли новые люди, от которых все надеялись услышать что-то новое. Но у власти остались старые, вышколенные советской властью идеологи. Они-то ещё больше стали искажать то, что десятилетиями вдалбливалось в головы не одного поколения нашего народа. История борьбы с "проклятыми" помещиками и капиталистами, заполнившая страницы наших учебников, как бы стала уходить в прошлое. Она заменена новой историей - историей борьбы со сталинизмом, реабилитацией тех, кто был репрессирован в сталинскую эпоху.
   На страницы газет и журналов хлынул поток статей о Троцком, Зиновьеве, Каменеве, Бухарине, Тухачевском и других. Казалось бы, зачем ворошить историю! Врали, так зачем же ещё больше врать! Разоблачению баек новых демократов и посвящена книга Германа Назарова. Он, пожалуй, один из первых, кто ещё в годы перестройки заметил, что нас ожидает повторение 1917 года, новые попытки разжечь гражданскую войну, новые попытки расчленения государства и сокращения численности населения. В 1989 году в журнале "Молодая гвардия" им была опубликована статья "Потрясение", наделавшая много шума. Для идеологов КПСС это было неожиданностью. Но гласность есть гласность, пресекать её было бессмысленно. Все последующие годы Назаров шёл как бы по пятам новых демократов, расточавших похвалы в адрес своих предков-троцкистов, сложивших свои головы в 1937-1938 годах. Расследуя те или иные факты истории в новой демократической интерпретации, он, по сути, раскрыл замыслы тогдашних отцов российской демократии - сделать из России громадный концлагерь.
   Десятилетиями никто из историков не пытался разобраться в истинных мотивах покушения на Ленина или в истории с расстрелом Тухачевского и его подельников. Как, впрочем, и в истории потёмкинского восстания и совсем недавней истории с гибелью "Курска". При разбирательстве дела Каплан по вновь открывшимся обстоятельствам (с этим вопросом демократы обратились к Б. Н. Ельцину в середине 1990-х годов) выяснялись совсем иные мотивы той давней истории. Нас умышленно пускали по ложному следу, обсуждая, сколько пуль было выпущено по Ленину, из браунинга или револьвера стреляли и вообще стреляла Каплан или кто-то другой. В действительности же троцкистами ставилась вполне определённая цель - развязать гражданскую войну. Что и было осуществлено на практике.
   Как все помнят, демократы множество статей посвятили своему любимцу Тухачевскому. Расследуя причины расстрела маршала, Назаров выяснил любопытные факты. Помочь разоблачить заговорщиков, во главе которых стоял Тухачевский, Сталину помогли не чекисты, насквозь пропитанные троцкизмом, а белые. Именно те, которых Тухачевский беспощадно расстреливал в годы гражданской войны, подавляя восстания русских.
   Любопытно, как старые красные (коммунисты-демократы) даже выразили сожаление о бессудной казни последнего командующего Балтийским флотом А. М. Щастного. Излагая эту историю со своих позиций, демократы не упомянули важную деталь - цель вывода кораблей Балтийского флота из Гельсингфорса в Кронштадт в 1918 году. Нужно было во что бы то ни стало спасать флот, который Ленин и Троцкий собирались передать немцам. И это сделал ранее никому не известный капитан 1-го ранга А. М. Щастный. Да, именно Ленин, десятилетиями облизываемый идеологами партии, играл ключевую роль в ликвидации как Черноморского, так и Балтийского флотов.
   Распутывая те или иные исторические моменты, поднятые демократами в период перестройки, Назаров как инженер первым разобрался в истории с изобретением "Катюши". И показал, что родоначальником в этом деле был русский полковник Иван Платонович Граве, подавший заявку на своё изобретение ещё в 1916 году. Десять лет добивался Граве получения патента и ещё более десяти лет у него ушло на то, чтобы его изобретение было принято на вооружение Красной армии. Автор показал, что тормозили реализацию изобретения Граве не царские чиновники, как считалось раньше, а вылупившиеся из прапорщиков и подпоручиков новоиспечённые советские генералы и маршалы, какими были Тухачевский, Уборевич, Фельдман, Якир и другие несостоявшиеся полководцы.
   Как инженер-бауманец, Герман Назаров сразу же высказал сомнение в навязанной демократами версии гибели "Курска" от своей собственной торпеды. Свои первые доводы он сначала опубликовал в газете "Патриот" по первым просочившимся в печать сведениям. В книге же он более подробно разобрал причину трагедии. Он обратил внимание на тот факт, что до сих пор нет заключения правительственной комиссии, возглавлявшейся И. Клебановым. А выпущенная бывшим генеральным прокурором Устиновым книга "Правда о "Курске" - по сути, попытка скрыть правду. Назаров уличил Устинова во лжи на простом несоответствии. Устинов поведал, что "Курск" подорвался на своей собственной торпеде, от которой якобы сдетонировали остальные торпеды, лежавшие на стеллажах. Но детонация боеприпасов с такой скоростью (с интервалом более 2 минут) не происходит. Назарову стало ясно, что Устинов выполнял чей-то приказ. Назаров подметил и другое несоответствие в утверждениях Устинова, заявившего, что торпеды, стоящие на вооружении подводного флота, несовершенны и опасны. Если это так, то почему подлодки выходят на боевое дежурство, имея на борту ненадёжные торпеды?!
   В книге Назарова есть и другие, не менее интересные истории. И одна из них - размышления о роли Сталина. Автор не скрывает и открытым текстом показывает то, что десятилетиями скрывали советские пропагандисты: большевик Сталин отнял власть у других большевиков - еврейских националистов, какими были Троцкий и его приспешники. Он снял с них маску избранников народа; называя своё правительство рабоче-крестьянским, троцкисты грабили народ.
   Книгу можно приобрести в книжной лавке "Русского Вестника".
   

Владимир ПРИВАЛОВ

 http://www.rv.ru/content.php3?id=7004 
Я бв назвал книгу по другому
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!