Русская беседа
 
28 Марта 2024, 15:39:57  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О китайской революции  (Прочитано 3841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« : 19 Июля 2007, 13:05:32 »

Что касается маоистов, эта совсем другая история, мне это больше напоминает языческую
жестокость, проистекающую из традиционных китайских верований даосизма, буддизма,
конфуцианства. Это марксизм в китайской редакции.
У нас же марксизм был именно в иудейской редакции, то бишь чистый сатанизм. Приказ на убийство Царской Семьи отдан евреем Шифом из Нью-Йорка еврею Свердлову приведен в исполнение под руководством еврея Войкова евреем Юровским и иже с ними ...
Это мое конечно мнение.

Константин

Дорогой Константин!
Это не совсем так.Во-первых,все революции имели какие-то общие признаки одинаковые что в европе,что в азии и разжигались кагалом.
Например один из признаков-уничтожение природной,от Бога данной,власти.И соответствующей элиты.Если это было не так,тогда это называлось бунтом или дворцовым переворотом и имело целью что-то "подправить" не меняя сущности самого строя.Поскольку народу.не знающему иной власти,кроме традиционной,как правило не приходит в голову иных вариантов.
Так,что всё это однозначно дело рук чужаков среди коренного населения.
Таким образом,на мой взгляд,существует определённая связь между тем,как свергали монархии в разных странах.
Пример Китая был приведён только потому,что у них свергнутый император тоже никуда не уехал-и тоже добровольно.
И китайская история суть то же самое,но с поправкой на ихнее язычество да китайскую специфику.
Император Китая Пу И после переворота был свергнут и возглавил марионеточную монархию Манчжоу-го,реально находившуюся под японским претекторатом.
Его за все время после свержения не тронули и,даже,как-то не особенно охотились...И когда японцев изгнали,он только за помощь интервентам отсидел 10 лет после ареста и после этого работал простым садовником.Пережил благополучно ДАЖЕ "культурную революцию",а потом-и самого Мао.Если что не так,Александр Васильевич как знаток Китая и его истории поправит.
Значение китайской революции заключается лишь в самом Китае.
А значение революций 17-го года,инициированных мiровым кагалом выходит ДАЛЕКО за рамки России.И наш Царь был истинным Удерживающим и за это самое был убит.Судите сами.

Простите.

Во И.Х.-Павел.



« Последнее редактирование: 19 Июля 2007, 13:11:01 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #1 : 19 Июля 2007, 17:50:35 »

Значение китайской революции заключается лишь в самом Китае.

Дорогой Павел! На Рус-скай можно скачать книгу Русакова "Дыхание драконов". В ней очень доказательно рассказывается о еврейской диаспоре в Китае. Думаю, Вы бы посмотрели на китайскую революцию после этого немного иначе, просто под давлением фактов.
Ваш во Христе Владимир К.
Хочу еще добавить, что смерть не считается в Китае страшным наказанием.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #2 : 19 Июля 2007, 18:47:43 »

Значение китайской революции заключается лишь в самом Китае.

Дорогой Павел! На Рус-скай можно скачать книгу Русакова "Дыхание драконов". В ней очень доказательно рассказывается о еврейской диаспоре в Китае. Думаю, Вы бы посмотрели на китайскую революцию после этого немного иначе, просто под давлением фактов.
Ваш во Христе Владимир К.
Хочу еще добавить, что смерть не считается в Китае страшным наказанием.

Дорогой Владимир Леонидович!

Вся книга полностью находится ЗДЕСЬ
Придётся копировать в ворд вручную по главам,притом,что веб-страницы плохо держатся.
А закачка на сайте отключена.


Кажется мою фразу,выделенную Вами,следует уточнить.Речь шла о том,кто именно являлся Удерживающим в нашем грешном мiре.Не Православный ли Царь в России?Не думаю,что на эту тяжкую роль годится какой-нибудь другой монарх пускай даже такой огромной империи,как Китай.И не в этом ли объяснение тому,что наш кроткий и боголюбивый Император погиб с Семьёй,а китайский император Пу И-выжил.
Ещё об этом рассказано в фильме "Последний император"-правда-обильно приправленному вымыслом,но канва-то в нём прежняя!
О чём тут спорить?
А за книгу-спасибо!

Ваш во Христе,Павел.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 17:56:59 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #3 : 20 Июля 2007, 18:33:42 »

Дорогой Владимир Леонидович!

Читаю книгу помаленьку...со второй части стало ясно,что момент свержения китайской монархии автором почему-то пропущен.
В начале первой части отсутствуют упоминания о еврейских купцах-рахдонитах,которые и держали Великий шелковый путь,заодно приторговывая рабами.Впрочем,об этом пишет Л.Гумилев.
Но легко заметить,что британские иудеи нашли за что зацепиться в Китае и неважно,что к тому времени древние иудейские колонии были на грани исчезновения.Реанимировали и пустили в оборот.
А прагматизм и лицемерие китайской политики...причём здесь евреи,когда в древности Китай был ничуть не менее хитёр и изменчив в политике,чем теперь?
Мне уже начинает казаться,что нынешняя модель мiрового устройства,сумевшая объединить многоразличные в культурном плане,страны-В ОДНУ СИСТЕМУ есть не что иное,как плод деятельности евреев,рассеянных по всему мiру.

Ваш во Христе,Павел.

« Последнее редактирование: 20 Июля 2007, 18:41:40 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #4 : 21 Июля 2007, 07:32:21 »

...со второй части стало ясно,что момент свержения китайской монархии автором почему-то пропущен.
В начале первой части отсутствуют упоминания о еврейских купцах-рахдонитах,которые и держали Великий шелковый путь,заодно приторговывая рабами.Впрочем,об этом пишет Л.Гумилев.
Но легко заметить,что британские иудеи нашли за что зацепиться в Китае и неважно,что к тому времени древние иудейские колонии были на грани исчезновения.Реанимировали и пустили в оборот.
А прагматизм и лицемерие китайской политики...причём здесь евреи,когда в древности Китай был ничуть не менее хитёр и изменчив в политике,чем теперь?

Дорогой Павел! Конечно, книга имеет душок исторического материализма. Я Вам порекомендовал ее, как и сказал сразу, за фактологическую содержательность. Вот Вы уже отметили, что опиумные войны Англия начала из-за иудейских интересов в Китае также (т. е. если причина не главная, то одна из основных). Еще интереснее другой, надеюсь, ожидающий Вас вывод, что Китай и Советский Союз привела к противостоянию еврейская пятая колонна как в Советском Союзе, так и, в не меньшей, а может быть даже в большей мере, в самом Китае. Но я не навязываю Вам моих личных выводов, я хочу только показать, что мнение о том, что революция в Китае, упрощенно говоря, внутреннее дело Китая, не очень обоснованно.
Ваш во Христе Владимир К.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #5 : 22 Июля 2007, 17:10:10 »

Дорогой Павел! Конечно, книга имеет душок исторического материализма. Я Вам порекомендовал ее, как и сказал сразу, за фактологическую содержательность. Вот Вы уже отметили, что опиумные войны Англия начала из-за иудейских интересов в Китае также (т. е. если причина не главная, то одна из основных). Еще интереснее другой, надеюсь, ожидающий Вас вывод, что Китай и Советский Союз привела к противостоянию еврейская пятая колонна как в Советском Союзе, так и, в не меньшей, а может быть даже в большей мере, в самом Китае. Но я не навязываю Вам моих личных выводов, я хочу только показать, что мнение о том, что революция в Китае, упрощенно говоря, внутреннее дело Китая, не очень обоснованно.
Ваш во Христе Владимир К.

Дорогой Владимир Леонидович!

Цитировать
Все знают о безобразных эксцессах в Китае периода “культурной революции”, но мало кому известно, что в этих эксцессах активное участие принимали упомянутые выше “пекинские американцы”: Стронг присутствовала рядом с Мао на парадах хунвэйбинов. Риттенберг стал руководителем хунвэйбиновских организаций, а Ф.Кое пытался положить начало созданию “интернациональных отрядов хунвэйбинов” из числа иммигрантов, проживавших в КНР. Супруга Эпштейна вошла в штаб хунвэйбинов, возглавлявшийся Цзян Цин, и т.п. Эти же лица выступали в тот период на митингах и различных собраниях в поддержку “культурной революции”, прославляли Мао Цзэдуна и произносили антисоветские речи.2 Все эти “американские друзья” (вместе с Мао Цзэдуном, Цзян Цин, Чжоу Эньлаем, Дэн Сяопином и прочими) несомненно помогали дальнейшему сближению Китая с международным империализмом и сионизмом.
В заключение этой части нашего повествования укажем еще на одно обстоятельство: многие факты, приведенные выше, взяты из брошюры “Страницы политической биографии Мао Цзэдуна”, подготовленной в свое время в ЦК КПСС; ее публикации придавалось большое значение. Оценивались же в ней эти сведения следующим образом: “Так осуществлялось проникновение американцев в руководящие органы КНР”3. Только ли американское это было проникновение? И о таком проникновении в руководящие органы только ли КНР надо было беспокоиться, дорогие товарищи?

Могу добавить,что СССР в этом противостоянии заинтересован не был.Однако же,процитированные еврейские фамилии заставляют думать,что Китай таскал каштаны для Америки под влиянием американских сионистов,этих агентов влияния,втершихся в доверие на самом высшем правительственном уровне.
Не думаю,что их работа ограничилась всего лишь одним эпизодом...скорее всего-сотрудничество продолжается и посейчас.
А когда любитель американского филея Козырев был министром,они нашли друг друга и китайское руководство смогло с его помощью оттяпать у России спорные территории.
Кстати,мне представляется совершенно необоснованными территориальные притязания Китая на Даурский край(ДВ и Забайкалье).Если говорить о древних временах,то это была та самая область,из которой постоянно исходили на Китай волны завоевательских нашествий.Стихи древних китайских поэтов живописуют кровавые сцены битв с кочевниками.Такая вот у них "своя территория".
И вообще какова благодарность за избавление от кочевых нашествий к России-территориальные притязания!

Сегодня же создаётся впечатление,что Китай становится БЛИЖЕ,чем Москва.На Желтое море едут простые русские рабочие и молодёжь-как на Чёрное море раньше ездили!Неслыханное прежде,дело.

Проводятся разные фестивали с участием Китая,контакты,контакты,контакты....Открыты коридоры для свободного обучения в Китае русскоязычной молодёжи и желающих,увы,много.
Мне это известно от самих желающих...так-то вот.
Что делать будем?

Простите,что увёл от основной темы...
Ваш во Христе,Павел.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!