Русская беседа
 
29 Марта 2024, 10:48:41  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Телеканал "Спас" в Европе  (Прочитано 4359 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 26 Июля 2007, 15:42:48 »

С ноября православный телеканал «Спас» начнет вещание в европейских странах

Руководство общественно-православного телеканала «Спас» в ноябре текущего года планирует начать вещание в ряде зарубежных стран, сообщил в среду на пресс-конференции в пресс-центре РИА «Новости» генеральный директор телеканала Александр Батанов.

«Мы планируем с ноября выйти в Болгарии, Сербии, Черногории, Грузии, Греции, а также ряде европейских стран, где есть компактно проживающее русскоязычное население», — сказал Батанов, отвечая на вопрос РИА «Новости» о планах по расширению вещания.

Он также сообщил, что в настоящее время ведется работа по закупке частот для вещания в регионах.

«Приобретать частоты мы будем там, где они есть. Они (частоты) время от времени появляются, комиссия выставляет их на продажу», — добавил директор канала.

Батанов также отметил, что канал готов закупить столько частот, сколько ему предложат. «Если нам предложат купить десять частот, мы купим десять частот, если сто — купим сто», — пояснил собеседник агентства.

«Спас» впервые вышел в эфир в июле 2005 года. Вещание длится по 12 часов ежедневно, в дальнейшем планируется перейти на круглосуточный режим работы. На канале демонстрируются как собственные, так и покупаемые программы. При этом 60% вещания посвящено общественной тематике, 40% — Православию.

В настоящее время канал ведет вещание на территории России, от Калининграда до Камчатки, а также в ряде стран СНГ. Вещание осуществляется в рамках пакета НТВ+, а также посредствам кабельного телевидения через спутник «Ямал-200».

ОАО «Газком», ставшее оператором вещания, эксплуатирует три спутника «Ямал» и удерживает 20% российского рынка спутниковой емкости. Компания основана в 1992 году «Газпромом», ракетно-космической корпорацией «Энергия» и «Газпромбанком».

РИА «Новости»/Патриархия.ru

http://www.patriarchia.ru/db/text/273896.html
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 26 Июля 2007, 16:27:40 »

Я в Москве не могу настроить этот канал. Почему-не знаю. Как это сделать?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 26 Июля 2007, 17:22:18 »

Я в Москве не могу настроить этот канал. Почему-не знаю. Как это сделать?

Кодированный наверняка. Спутниковую тарелку надо и приемник с декодером для НТВ+. Еще как вариант - искать провайдера, кто это в кабель выкладывает. Тоже наверняка за деньги. Полагаю, что для России это вообще целая история. Этому какналу надо уходить на открытое вещание на спутник типа Hotbird. Тогда все смогут его смотреть, в том числе и я.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #3 : 26 Июля 2007, 18:13:59 »

Я в Москве не могу настроить этот канал. Почему-не знаю. Как это сделать?

Дорогая Анна, я уже писал, что для Москвы можно смотреть по программе "Стрим" (стоит около 30 у.е.), в пакет входит безлимитный скоростной интернет. Не надо никаких тарелок, сигнал идет по телефонным проводам, при этом телефонная линия свободна. В настоящее время более 90 каналов. Кроме "Спаса" есть еще патриотический канал "Звезда".

А.В.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103262

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 26 Июля 2007, 18:20:16 »

Цитировать
Кодированный наверняка. Спутниковую тарелку надо и приемник с декодером для НТВ+. Еще как вариант - искать провайдера, кто это в кабель выкладывает. Тоже наверняка за деньги. Полагаю, что для России это вообще целая история. Этому какналу надо уходить на открытое вещание на спутник типа Hotbird. Тогда все смогут его смотреть, в том числе и я.

Дорогой Михаил, думаю, можно выяснить, написав письмо на сай телеканала "Спас". Вот ссылка на его сайт:

http://www.spastv.ru/main.php

А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #5 : 27 Июля 2007, 22:28:13 »

Я в Москве не могу настроить этот канал. Почему-не знаю. Как это сделать?

Дорогая Анна, я уже писал, что для Москвы можно смотреть по программе "Стрим" (стоит около 30 у.е.), в пакет входит безлимитный скоростной интернет. Не надо никаких тарелок, сигнал идет по телефонным проводам, при этом телефонная линия свободна. В настоящее время более 90 каналов. Кроме "Спаса" есть еще патриотический канал "Звезда".

А.В.
Спасибо. А Звезда у меня принимается через обычную общую антенну. Других антенн и тарелок у меня нет .
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #6 : 27 Июля 2007, 23:06:30 »

Цитировать
Кодированный наверняка. Спутниковую тарелку надо и приемник с декодером для НТВ+. Еще как вариант - искать провайдера, кто это в кабель выкладывает. Тоже наверняка за деньги. Полагаю, что для России это вообще целая история. Этому какналу надо уходить на открытое вещание на спутник типа Hotbird. Тогда все смогут его смотреть, в том числе и я.

Дорогой Михаил, думаю, можно выяснить, написав письмо на сай телеканала "Спас". Вот ссылка на его сайт:

http://www.spastv.ru/main.php

А.В.

Спасибо. Надо бы действительно написать.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!