Русская беседа
 
29 Марта 2024, 16:49:26  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Выставки и недобросовестная реклама  (Прочитано 6551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егоров
Постоялец
***
Сообщений: 198


Просмотр профиля
« : 10 Августа 2007, 09:49:45 »

Вот отношение к выставкам "самодуровым" сформировано, и что делать понятно, а что делать в случаях недобросовестной рекламы разврящающей детей. На сколько я понимаю это дело антимонопольного комитета, будет ли проявлена реакция или брать камни...


http://nl.livejournal.com/639266.html
 
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 09:51:25 от Егоров » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 10 Августа 2007, 10:32:15 »

Уже занялись этой рекламой. Для начала потребовали заклеить надписи.
Записан
Егоров
Постоялец
***
Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 10 Августа 2007, 10:51:55 »

Уже занялись этой рекламой. Для начала потребовали заклеить надписи.

Когда вы всеуспеваете? 
можно подробней...

занялись... в рекламе главное привлечь внимание, если заклеят слово, а люди побегут смотреть из любопытства, то пиарщики достигли своей цели, а это означает что в следующий раз...
« Последнее редактирование: 10 Августа 2007, 10:54:12 от Егоров » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 10 Августа 2007, 11:02:01 »

Уже занялись этой рекламой. Для начала потребовали заклеить надписи.

Когда вы всеуспеваете? 
можно подробней...

занялись... в рекламе главное привлечь внимание, если заклеят слово, а люди побегут смотреть из любопытства, то пиарщики достигли своей цели, а это означает что в следующий раз...
Вчера прочла случайно в сети.А теперь найти не могу ссылку....
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 10 Августа 2007, 17:33:07 »

Сегодня была в ЦУМе. Видела эти рекламы. Тексты замазаны. Рисунки в стиле комиксов. Кто додумался до такой безвкусицы? Детя нужно делать лучше.
Записан
Егоров
Постоялец
***
Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Августа 2007, 21:06:26 »

да, по твц что-то промелькнуло, не успел, сами не понимают что рекламируют.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #6 : 11 Августа 2007, 03:09:14 »

.. а меня больше раздражают анонсы фильмов для взрослых средь бела дня... ВОТ ЧТО НАДО ЗАПРЕТИТЬ.
К примеру сидим с ребенком смотрим какой нибудь сериал (типа "Кто в доме хозяин" или там всякие "мои любимые няни" тоже не фонтан, но вроде более менее нейтрально) или даже детский фильм и вдруг фильм прерывается и там... "сегодня вечером смотрите она любит его, а он любит его и т.д.", естественно все сопровождается вырезками из фильма, да такими "конкретными", что после них фильм "озабоченным лицам" можно даже не смотреть ... все уже показано в анонсе (а они там друг друга "петрушат как скоты")... запоздав с нажатием на кнопку пульта думаешь (и даже иногда произносишь): "вот собаки!!!"... а ребенок закрыв глаза произносит "пап, я не смотрел, только кино потом включи". 
Если честно уже бесит, прямо как умышленно сволочи делают. Ведь знают, что днем и ранним вечером такие вещи включать нельзя, но ведь делают - это же не фильм, а всего лишь анонс.
Вот думаю, а может выкинуть все эти телевизоры или антенну отрубить и позволять смотреть чисто ДВД (с санкции родителей). Но чувствую с ребенком просто так уже не сладишь, все равно все время контролировать его не получается.
Спаси Господи!
« Последнее редактирование: 11 Августа 2007, 03:18:43 от СЕРГЕЙ С. » Записан
Егоров
Постоялец
***
Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Августа 2007, 07:41:39 »

Вот думаю, а может выкинуть все эти телевизоры или антенну отрубить и позволять смотреть чисто ДВД (с санкции родителей). Но чувствую с ребенком просто так уже не сладишь, все равно все время контролировать его не получается.
Спаси Господи!

ТВ не выкинули, используем под DVD, детские фильмы, мультфильмы если только, для взрослых там вообще ничего нет полезного, скучна. Старые фильмы все пересмотрены, новых нет или единицы.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #8 : 11 Августа 2007, 08:02:21 »

Старые фильмы все пересмотрены...
   
Простите, спрашиваю только от недоумения - Вы имеете ввиду старые фильмы, которые есть лично у Вас в коллекции? Все-таки, работающему человеку пересмотреть все старые фильмы просто нереально. Ведь к ним можно справедливо отнести и те иностранные фильмы, которые были раньше в прокате. Вот даже Великолепная семерка, Золото Маккены, Этот безумный(4 раза) мир и многие подобные вполне пригодны, как мне кажется, для семейного просмотра.
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #9 : 11 Августа 2007, 11:33:03 »

Цитировать
ТВ не выкинули, используем под DVD, детские фильмы, мультфильмы если только, для взрослых там вообще ничего нет полезного, скучна. Старые фильмы все пересмотрены, новых нет или единицы.

... могу порекомендовать какой нибудь сериальчик (из современных) на нескольких дисках. У меня вот ребенку очень нравятся "Солдаты" частенько их включает, а я и не протестую, ведь без рекламы и этих дурацких анонсов. Из "старого" ему очень понравился Шерлок Холмс и доктор Ватсон...
Записан
Егоров
Постоялец
***
Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Августа 2007, 13:21:46 »

Старые фильмы все пересмотрены...
   
Простите, спрашиваю только от недоумения - Вы имеете ввиду старые фильмы, которые есть лично у Вас в коллекции? Все-таки, работающему человеку пересмотреть все старые фильмы просто нереально. Ведь к ним можно справедливо отнести и те иностранные фильмы, которые были раньше в прокате. Вот даже Великолепная семерка, Золото Маккены, Этот безумный(4 раза) мир и многие подобные вполне пригодны, как мне кажется, для семейного просмотра.

Эти фильмы я, конечно, смотрел еще раньше, дети нет еще. В этом смысле не пересмотрены. Но и дети загружены так что не всегда есть время и у них бедных. По мере свободного времени я подкачиваю фильмы из сети. Боюсь что кинематограф в нашей личной жизни практичеки не находит места уже.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #11 : 11 Августа 2007, 20:19:32 »

.. а меня больше раздражают анонсы фильмов для взрослых средь бела дня... ВОТ ЧТО НАДО ЗАПРЕТИТЬ.
К примеру сидим с ребенком смотрим какой нибудь сериал (типа "Кто в доме хозяин" или там всякие "мои любимые няни" тоже не фонтан, но вроде более менее нейтрально) или даже детский фильм и вдруг фильм
А меня возмущают эти сериалы.Обратите внимание,как там высмеивается все русское. Мальчика все время пугают суворовским училищем,вроде как это очень стыдно учиться в Суворовском училище, воспевается попса , и постоянно  герои ходят к  пхихоанаплитикам,которые только одни и могут помочь . Да и няня с явным местечковым менталитетом - не самый лучший пример для детей.
Эти сериалы все - кальки с американких сериалов.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!