Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 01:52:42  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
Автор Тема: Скончался экс-мэр Москвы Юрий Лужков  (Прочитано 61013 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #15 : 13 Сентября 2010, 14:43:31 »

Довелось пообщаться с несколькими московскими пенсионерами.Они боятся,что  "съедят " Лужкова,придёт кто-то новый,молодой и первым делом отменит бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте и бесплатные лекарства.
Действительно,Московская власть не стала вводить монетизацию и все  пенсионеры по-прежнему пользуются бесплатным проездом . Не нужно покупать проездные
билеты и не нужно лекарства покупать,как в  других регионах,по закону о монетизации.
Так и есть. Московское правительство на выполняет федеральные законы.
Пенсионеры довольны.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #16 : 13 Сентября 2010, 16:46:43 »

Кто пытается скинуть Лужкова?

Андрей Савельев о политических силах, развязавших информационную войну против мэра Москвы …



«Я думаю, что все признаки информационной кампании здесь налицо - изменение отношения к Лужкову ведущих информационных ресурсов очевидно. До недавнего времени они придерживались нейтралитета, причем чаще в СМИ звучали позитивные репортажи о происходящем в Москве, которую преподносили как "витрину либеральной демократии", "витрину успехов". И вдруг, что-то произошло, и Лужков стал объектом уничижительной критики. Причем эта критика затрагивает всего лишь очень небольшую часть деяний столичного мэра, сотворенных им за 20 лет его деятельности. Поэтому, действительно, кампания против Лужкова налицо», - заявил в интервью «Русской народной линии» известный российский политик, доктор политических наук Андрей Савельев, комментируя появление в СМИ большого количества критических материалов о деятельности мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как сообщает РИА «Новости», супруга московского градоначальника президент ЗАО «Интеко» Елена Батурина намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением рядом федеральных телеканалов репортажей, содержащих, по ее мнению, ложные сведения о ней и ее супруге.

Некоторые федеральные телеканалы распространили на днях сюжеты с резкой критикой в адрес мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги Елены Батуриной, напоминает издание. На минувшей неделе репортажи с критикой Лужкова выходили на Первом канале - о московских пробках, на РТР - о разрушении архитектурного наследия Москвы и на НТВ, где в рамках программы «ЧП. Расследование» был выпущен фильм «Дело в кепке», автором которого стала команда журналистов, готовивших фильм «Крестный батька» о президенте Белоруссии Александре Лукашенко.


Ю.М.Лужков

«Понятно, кому это выгодно, - продолжил комментарий Андрей Савельев. - Все политические процессы, а тем более, информационные войны, проводятся исключительно в связи с тем переделом власти, который ожидается в 2012 году на президентских выборах. Мы уже видим, что ведется активная избирательная кампания действующим Президентом и премьер-министром России. Они фактически пытаются между собой поделить симпатии граждан России и тех закулисных элитных групп, которые могут существенным образом повлиять на результаты выборов. Лужков - представитель такой группы. И если сравнивать его возможности и возможности Медведева и Путина, то по мощности они сопоставимы и сравнимы. Поскольку московское наследство является соблазном для других аналогичных групп, то возможность поделить его в связи с тем, что когда-то политическая судьба Лужкова должна всё-таки окончиться, возникает как раз с президентскими выборами».

У Лужкова, считает политик, остается теперь последний шанс для сохранения прежнего веса - выйти на президентские выборы. «Поэтому, я полагаю, что информация о том, что мэр Москвы хочет выдвинуться кандидатом в Президенты России и, безусловно, рассчитывает на победу, достигла ушей тех людей, которые планируют избирательные кампании Путина и Медведева, и, естественно, началось "уничтожение" мэра Москвы. Результат этого, я уверен, будет плачевным. Потому что сейчас российское общество находится в поисках третьего кандидата, при всей привлекательности имеющихся кандидатов для заметной части населения, они, тем не менее, для подавляющего большинства (процентов 70-80) являются сомнительными. Они уже своё отработали, и их миссия закончилась. Необходимо, чтобы появился кто-то третий, кто бы продемонстрировал себя и попробовал бы доказать, что он сильнее и перспективнее, чем обе эти фигуры, чтобы не было выбора между имеющимися двумя персонами, разница между которыми реально мала. Лужков как третья фигура, безусловно, в общественном сознании разыгрывается, и в команде Лужкова об этом прекрасно известно. Шанс у Лужкова остается, хотя по возрасту он последний. И этот шанс осознается не только Лужковым и его командой, но и его противниками».

  «Я не являюсь приверженцем Лужкова, никого не призываю его поддерживать, считаю, что одна их самых преступных систем была создана именно в Москве, которая стала не только "витриной либеральной демократии", но и центром коррупции, центром криминальных капиталов, которые теперь легализованы и сформировались в правящую олигархию. Поэтому, я думаю, что разоблачения Лужкова необходимы, но они должны проводиться не в связи с предвыборными кампаниями, а в связи с расследованиями крупномасштабной преступной деятельности московской номенклатуры, которая сплотилась вокруг Лужкова ещё в советские времена, а сейчас продолжает грабить не только Москву, но раскинула свои щупальца по всей России. Обрубить эти щупальца и нанести удар по центру этой криминальной системы - это одно из условий выживания страны. То, что это делают не вполне порядочные и совсем не симпатичные силы, говорит только о том, что другим силам надо внимательнее отнестись к тому, что все эти десятилетия делал Лужков, и выдвинуть свою собственную программу по восстановлению правопорядка в столице и распространить этот правопорядок в дальнейшем на всю страну», - заключил Андрей Савельев.   

http://www.ruskline.ru/news_rl/2010/9/13/kto_pytaetsya_skinut_luzhkova/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #17 : 13 Сентября 2010, 17:07:18 »

Правительство Москвы подаст в суд на федеральные телеканалы

Правительство Москвы подаст в суд на телеканалы, продемонстрировавшие сюжеты с критикой в адрес столичного мэра Юрия Лужкова, сообщает 13 сентября РИА Новости.

Кто конкретно станет ответчиками по искам, пока неизвестно. В заявлении пресс-службы мэра и правительства Москвы говорится, что телевизионные и радиосюжеты, а также газетные статьи "отличались бездоказательностью".

О намерении подать в суд на федеральные телеканалы в понедельник сообщила также компания "Интеко", которой руководит жена московского мэра Елена Батурина. В пресс-службе компании заявили, что попавшие в эфир сюжеты содержали "откровенную ложь".

В пятницу, 10 сентября, телеканал НТВ продемонстрировал фильм "Дело в кепке", основное внимание в котором было уделено столичным пробкам, строительным проектам, а также ситуации, сложившейся в августе из-за накрывшего город смога. В фильме неоднократно упоминался бизнес Елены Батуриной. В частности, с ее интересами связывали проект проведения трассы Москва-Петербург через Химкинский лес. Впоследствии стало известно, что фильм "Дело в кепке" был снят и смонтирован в авральном режиме, приблизительно за сутки.

За 11 и 12 сентября сюжеты с критикой в адрес мэра вышли также на телеканалах "Россия 1", "Россия 24" и "Первом канале". В субботу стало известно, что факты, изложенные в фильме НТВ, будут вынесены на обсуждение высшего совета партии "Единая Россия".

По одной из неофициальных версий, информационная кампания против московского мэра связана со статьей Лужкова в "Российской газете", в которой он выступил в защиту трассы через Химкинский лес. Анонимный источник в Кремле рассказал журналистам, что действия мэра рассматриваются как попытка внести разлад в отношения между президентом Дмитрием Медведевым и премьером Владимиром Путиным.

http://lenta.ru/news/2010/09/13/sue1/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #18 : 13 Сентября 2010, 17:10:16 »

Гендиректор НТВ пообещал ответить за антилужковские сюжеты


Владимир Кулистиков

Генеральный директор НТВ Владимир Кулистиков выразил готовность доказать достоверность фактов, озвученных в сюжетах телеканала, которые были посвящены столичному мэру Юрию Лужкову. Об этом глава телекомпании заявил в понедельник, 13 сентября, в беседе с агентством "Интерфакс".

Заявление Кулистикова стало реакцией на намерение московских властей подать в суд на создателей телесюжетов с критикой в адрес Лужкова. В частности, глава НТВ отметил, что после показа передач про столичного градоначальника в редакцию "потоком пошли любопытные документы", по его словам, подтверждающие приведенные в сюжетах факты. "При такой народной поддержке нам отступать не резон", – отметил Кулистиков.

О готовности столичных властей судиться с телеканалами стало известно ранее в понедельник. Тогда пресс-служба мэра и правительства Москвы опубликовала пресс-релиз, в соответствии с которым посвященные Лужкову сюжеты "отличались бездоказательностью". В сообщении упоминалось, что подобные нарушения допустили не только на телевидении, но и на радио и в печатной прессе. Между тем конкретные ответчики названы не были.

Кроме того, о намерении подать иск о защите чести и достоинства в понедельник заявили и в компании "Интеко", которая принадлежит супруге столичного мэра Елене Батуриной. В частности, в пресс-службе компании подчеркнули, что фильмы содержат "откровенную ложь". Предполагаемые ответчики по иску также не были названы.

Начиная с пятницы, 10 сентября, в эфире федеральных телеканалов было показано несколько передач, посвященных критике московского градоначальника. Первым в эфир вышел фильм "Дело в кепке", показанный в рамках передачи на НТВ "Чрезвычайное происшествие. Расследование". Позже канал показал еще один схожий сюжет, а всего за выходные критике деятельности Лужкова свои передачи посвятили еще три федеральных канала – "Россия 24, "Россия 1" и Первый канал.

Неофициально показ программ, критикующих московского мэра, связывают с недовольством Кремлем попытками Лужкова "столкнуть президента и премьера" России Дмитрия Медведева и Владимира Путина. Сам Лужков обвинения в свой адрес отверг, подчеркнув, что конфликта с администрацией президента у него нет, а есть лишь "разные мнения".

Вскоре после выхода в эфир фильма "Дело в кепке" о вынесении озвученных в нем фактов на обсуждение Высшего совета "Единой России" заявил его председатель, спикер Госдумы Борис Грызлов. Лужков является сопредседателем Высшего совета партии.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/13/ntv/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #19 : 13 Сентября 2010, 17:20:59 »


Заместитель мэра Москвы, подозреваемый в мошенничестве, вышел на работу


Заместитель мэра Москвы, подозреваемый в мошенничестве, находится на своем рабочем месте.

Речь идёт о председателе контрольного комитета Александре Рябинине. Он вышел из отпуска. Об этом рассказали в приемной чиновника.

Напомним, прежде глава Следственного комитета при прокуратуре России Александр Бастрыкин говорил, что Рябинин, в отношении которого возбуждено уголовное дело о взяточничестве, скрывается за границей.

В мэрии возражали, что Рябинин в отпуске, не скрывается от следствия и находится в Архангельской области, пишет РСН.

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=3&snewsid=63100
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #20 : 13 Сентября 2010, 17:59:00 »

ВГТРК пообещала продолжить критику Лужкова



Пресс-служба Всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), чьи каналы показали два сюжета, посвященные критике мэра Москвы Юрия Лужкова, заявила о соответствии фильмов редакционной политике медиахолдинга. В беседе с РИА Новости представитель компании заверил, что "московская проблематика" и впредь останется в центре внимания принадлежащих ВГТРК телеканалов и информационных служб.

Речь идет о передачах, показанных в воскресенье, 12 сентября, в эфире федеральных каналов "Россия 24" и "Россия 1", в которых жесткой критике была подвергнута деятельность московского градоначальника. Особое внимание авторы обоих сюжетов уделили сносу архитектурных памятников в Москве.

Фильмы, показанные на каналах ВГТРК и направленные против столичного мэра, стали не первыми: двумя днями ранее, в пятницу, в рамках передачи "Чрезвычайное происшествие. Расследование" в эфире НТВ был показан сюжет "Дело в кепке". Авторы этой ленты критиковали не только самого Лужкова, но и его супругу, владелицу строительной компании "Интеко" Елену Батурину.

Между тем в воскресенье подобный сюжет вышел и в эфире итогового выпуска передачи "Время" на Первом канале. Также тема деятельности Лужкова была затронута в юмористической программе "Прожекторперисхилтон" на том же канале.

В понедельник, 13 сентября, о намерении подать в суд на федеральные каналы выразили в правительстве Москвы и компании "Интеко". В обоих случаях телевизионщиков обвинили в бездоказательности представленных фактов и "откровенной лжи". В то же время конкретные ответчики, к которым будут направлены иски, названы не были.

Вскоре на заявление отреагировал гендиректор НТВ Владимир Кулистиков, по словам которого в распоряжении редакции есть "любопытные документы", доказывающие достоверность приведенных в сюжетах фактов (схожие материалы были показаны на канале в воскресенье эфире программы "ЧП. Обзор за неделю"). Глава телекомпании также заверил, что в противостоянии со столичной мэрией и компанией "Интеко" НТВ не намерен отступать.

В прессе кампанию против московского градоначальника связывают с недовольством его деятельностью со стороны Кремля. В частности, источник в администрации президента раскритиковал столичные власти за попытку вбить клин между президентом и премьером страны Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным.

По словам председателя Высшего совета партии "Единая Россия", спикера Госдумы Бориса Грызлова, озвученные в фильмах факты будут вынесены на обсуждение руководства единоросов, в число которых входит и московский мэр.

http://www.lenta.ru/news/2010/09/13/continue/
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #21 : 13 Сентября 2010, 18:07:44 »

  Кому понадобилось Лужкова " мочить"?
Что-то слабо верится,что всё это делается ради правды и справедливости.
Ну превратят Москву в захолустье ,где склоки и бардак и что?
Кому от этого станет лучше?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #22 : 13 Сентября 2010, 18:57:13 »

Кому понадобилось Лужкова " мочить"?
Что-то слабо верится,что всё это делается ради правды и справедливости.
Ну превратят Москву в захолустье ,где склоки и бардак и что?
Кому от этого станет лучше?

Я думаю, что большинство населения страны поддержит антилужковские выпады. Думаю практически все кроме москвичей.

А по мне так: жена Лужкова один из самых богатых олгархов в России. Очевидно, ей объявили войну другие олигархи.

Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 13 Сентября 2010, 19:10:01 »


Я думаю, что большинство населения страны поддержит антилужковские выпады. Думаю практически все кроме москвичей.

А по мне так: жена Лужкова один из самых богатых олгархов в России. Очевидно, ей объявили войну другие олигархи.

Не знаю,что думают население. Скорее всего многим и дела нет.
Москвичи тоже по-разному воспринимают.Кто-то одобрлям-с травлю,кто-то защищает Лужкова.
Меня удивляет эта травля.
Потому что если бы хотели справедливости,то можно было предъявить обвинения конкретные и решить всё по-закону. Однако пошли по другому пути : устроить гевалт. Поорать. Дальше СМИ обвинения не идут.

Понятное дело,что Лужков с супругой люди богатые. Но кто заказал травлю?
Тем более сейчас,когда Лужков одной ногой уже на пенсии.
Меня это настораживает. Может получиться так,что в Москве начнется бардак и безвластие ,а у нас зима скоро.
А бардак в Москве всегда негативно сказывается на ситуацию в стране в целом.
Я вспомнила,как травили мэра Киева. Он конечно тоже фрукт,но закончилась травля полным бардаком и нечищеными дорогами в Киева,а потом и падением оранжевой власти.
Отработанные технологии. 
Ради справедливости и правды поступают совсем иначе.
Без крику. Зачем народу вся эта информация про Лужкова?
Тем более не москвичам? Что от неё толку?
Что,леса перестанут гореть или цены на продукты снизятся?


Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #24 : 13 Сентября 2010, 20:58:47 »

Меня это настораживает. Может получиться так,что в Москве начнется бардак и безвластие ,а у нас зима скоро.
А бардак в Москве всегда негативно сказывается на ситуацию в стране в целом.

Анна, давайте не будем углубляться в "космические" проблемы мэра Киева. Я общаюсь здесь со многими сибиряками. Они Лужкова "не переваривают", мягко говоря. А то, что Лужков с женой прикупили себе коммерческого и прочего имущества за границей - можете не сомневаться. У них будет хорошая пенсия и далеко от правоохранительных органов России.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #25 : 13 Сентября 2010, 21:02:49 »

Анна, давайте не будем углубляться в "космические" проблемы мэра Киева. Я общаюсь здесь со многими сибиряками. Они Лужкова "не переваривают", мягко говоря. А то, что Лужков с женой прикупили себе коммерческого и прочего имущества за границей - можете не сомневаться. У них будет хорошая пенсия и далеко от правоохранительных органов России.
Вот уж кому точно нет дела до Лужкова с женой,так это сибирякам.
Я очень рада за семейку Лужковых,что они себе прикупили много добра.
Я вообще говорила о другом. Об информационных технологиях.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #26 : 13 Сентября 2010, 22:14:00 »

Вот уж кому точно нет дела до Лужкова с женой,так это сибирякам.

Да, "нет им дела". Они просто считают, что Лужков себе везде и все нахапал.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #27 : 13 Сентября 2010, 22:27:05 »

Некоторые районы Москвы остались без света
http://news.rambler.ru/7542256/
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #28 : 14 Сентября 2010, 00:55:08 »

Некоторые районы Москвы остались без света
http://news.rambler.ru/7542256/

Да помусолят эти олигархи друг друга. Шоу по ящику покажут, народ душу отведет, поругается: "Так ему и надо!" А потом все успокоится. Чубайса тоже материли от лица и генпрокуратуры, и президента, и премьера, и в газетах писали. И что в итоге?
Записан
Константин О.
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 661


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП, иерей
« Ответ #29 : 14 Сентября 2010, 01:41:43 »

Некоторые районы Москвы остались без света
http://news.rambler.ru/7542256/

Да помусолят эти олигархи друг друга. Шоу по ящику покажут, народ душу отведет, поругается: "Так ему и надо!" А потом все успокоится. Чубайса тоже материли от лица и генпрокуратуры, и президента, и премьера, и в газетах писали. И что в итоге?

С этим согласен, всех власть имущих устраивает существующее статус-кво. И в России и на Западе. Идет какой-то
мировой концерт. Периодически народу подбрасывают новости для обсуждения. После бурного обсуждения все
остаются при своих бедные бедными, богатые богатыми, те кто при власти с ней и остаются, те кто без остаются
без нее и те кто без ждут что вот-вот что-то кардинально изменится, а тем временем годы летят. При этом революционный путь подразумевает как правило потерю даже того, что есть, а эволюционный путь ведет к медленному загниванию.

« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 01:54:31 от Константин О. » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 22
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!