Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 18:25:39  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: О том,как Западу помочь самому себя высечь.  (Прочитано 8094 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #15 : 15 Августа 2007, 12:21:27 »

К то му же Вы не правы - не для противодействия. Но эти протоколы - это почти современным языком прописанный один из этапов Апокалипсиса, написанного, в свою очередь так, что понять его и толковать могут только духоносные старцы. Второе достоинство протоколов - их исполняемость во времени. Вот этими двумя вещами эти протоколы упомянутого исторического материалиста по мозгам и трахают.
Анне: мы то в вере крепки (или крепнем), а историческим материалистам куды бечь?

Про духоносных старцев так мудрёно написано, что я ничего понял. Мне то кажется, что человек с опытом должен излагать сложные вещи простым и понятным языком. В том числе и откровение Иоанна Богослова. Все-таки, Андрей, не всех они будут "по мозгам трахать". Вы, наверное, недостаточно знаете людей. Реакция может быть самая разная, в том числе и такая "ну на что ты меня провоцируешь?" или "зачем межнациональную рознь проповедовать?" Потому, заниматься пропагандой протоколов для меня дело очень сомнительное. Для меня это, я повторю, справочная информация. Но не для всех она нужна.

Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #16 : 15 Августа 2007, 14:35:29 »

Андрей... вы не тем занимаетесь. Врагов у Православия всегда было много . Протоколы - не единственное доказательство. Так чего же нам всё изучать? Времени не хватит на Библию и другие полезные книги. Тут нужно просто понять,что для вас важнее : корпеть над протоколами или учавствовать в жизни церкви и спасаться.
Вот я помню,как по молодости бросилась изучать разные астрологии,эзотерики  в помощь своей профессии - психологи. И теперь мне просто жаль времени потраченного на глупость. А уж сколько неприятностей мне это доставило.Куда бы это могло меня завести!
 Вот бы тогда сразу понять  это.. может и не потеряла бы столько времени.
Я помню  давно это было :пришел ко мне священник квартиру освещать, а у меня на полках разные книжки ,одна другой хлеще. Даже каббала была. Батюшка как взглянул на всё это! А я ,глупая понять не могла что тут такого? Ну и тут же при батюшке пошла и ухнула все в мусоропровод и теперь только жалею,что раньше этого не сделала,столько времени и сил отдала ерунде.
Слава Богу,хоть ушла  от этого.
И вам Андрей не советую много сил тратить на протоколы. Ну их... Они пишут, а мы - Православные. Пусть пишут.

Если Вы помните начало нашей дискуссии (см.выше), Вы спросили - что делать нам в условиях всеобщей деградации? Я Вам вполне конкретно сказал - пропагандировать протоколы (имея ввиду, естественно, рассматриваемых деградантов). Вы же мне - неоднократно про изучение культуры, истории, а главное - про воцерковление. Кто бы спорил? Это всё здорово для нас с Вами и подобных нам. Но ещё раз пытаюсь довести до Вас мысль о том, пока деградирующему историческому материалисту (вариант - язычнику) чем-нибудь по мозгам не шарахнешь - ничего этого он делать не будет (Пока гром не грянет - мужик не перекрестится - помните?). Для случая подопытного в виде исторического материалиста этим чем-нибудь вполне могут быть протоколы.
Записан

Андрей
Дмитрий Васильев
Постоялец
***
Сообщений: 120


Просмотр профиля
Русская Православная церковь
« Ответ #17 : 15 Августа 2007, 15:42:07 »

Уважаемый Андрей,
никак не могу взять в толк ваши аргументы. Если ваш исторический материалист и стал после протоколов "православным", то это случай единичный и ничего не показывает. У меня был похожий случай со знакомым материалистом, только вышло все совсем наоборот. Он как-то набрел на эти протоколы и теперь считает, что это единственный верный способ ведения политики. К слову, для него Березовский величайший человек. Просто в материалистическое мировозрение легко вписываются кагальные планы и им глубоко плевать на духовную основу всего происходящего. Политика кризисов в глазах таких материалистов кажется заманчивой, так как под шумок можно и себе куш оттяпать. Так что не стоит мудрить с мудрецами и их протоколами. Лучше в таких делах помогают молитвы.
« Последнее редактирование: 16 Августа 2007, 11:49:05 от Дмитрий Васильев » Записан

Дмитрий
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #18 : 16 Августа 2007, 19:35:07 »

Уважаемый Андрей,
никак не могу взять в толк ваши аргументы. Если ваш исторический материалист и стал после протоколов "православным", то это случай единичный и ничего не показывает.
...
 Лучше в таких делах помогают молитвы.

1. Для меня - не единичный. Я это выше говорил. Как Вам - не знаю, а мне - показывает.
2. В таких делах молитвы помогают тем, кто:
а). Верит в Бога,
б). умеет молиться

Пункты 1.а и 1.б к историческим материалистам не относятся.
Повторяю: надо дать по мозгам. Не нравятся протоколы - посоветуйте уважаемой Анне то, что считаете подходящим для деградирующих исторических материалистов.
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!