Русская беседа
 
29 Марта 2024, 01:29:43  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Вот как в некоторых странах относятся к чужестранцам  (Прочитано 8154 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #15 : 16 Августа 2007, 20:08:53 »

А что это такое - фашизм (в Вашем понимании)? Обрисуйте уже, а то, похоже, мы спорим, а о терминах не договорились.

Уважаемый Андрей!
Интересно,действительно.

Гитлеровский фашизм был ориентирован на захват ресурсов и жизненного пространства для своего народа-немцев и родственных им,народов.

А ежели кто НЕ собирается ничего чужого захватывать,но лишь только стремится СОХРАНИТЬ то,что получено от предков-РОДНЫЕ ресурсы и РОДНОЕ жизненное пространство от чуждых посягательств?

Разве это одно и то же?
Увы,но либерастия по своей природе так устроена,что может назвать фашизмом и то и другое.
Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #16 : 16 Августа 2007, 20:30:12 »

Фашизм - идеология превосходства одной нации ( расы) над всеми другими
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #17 : 16 Августа 2007, 20:37:55 »



А почему в армию? Я уже отслужил своё, например. А попробуйте ка проанализировать следующее:
1. Почему при царе-батюшке короткоствольное оружие (и любое другое стрелковое и холодное) никому иметь и носить не возбранялось? Чем лично я, например, хуже тех миллионов 30 мужиков, которым это не возбранялось? А остальные нонешние нормальные мужики чем хуже тогдашних?
2. Преступнику законы - по барабану - на то он и преступник (преступает ЗАКОН то есть). Преступив ЗАКОН и овладев короткостволом или хорошим клинком - он заведомо стал сильнее законопослушного гражданина без клинка и ствола. Задачка для Вас лично: сколько нужно городовых, чтобы всех законопослушных ГАРАНТИРОВАННО защитить от закононепослушных?

.Потому что в армии разрешается иметь оружие.
1. При батюшке царе у нас не было столько сатанистов и других извращенцев.
2.Вы тоже хотите влиться в армию преступников?
Мне и миллионам таких же женщин как я и старикам и детям никакой пользы от оружия нет. Я тут защищаю интересы и свои  и всех женщин и стариков и детей и больных и немощных. Нам-то какая польза,если кругом будут вооруженные люди ходить? Вы -  здоровые молодые мужчины и без оружия в более выгодном положении. У  вас есть и физическая сила и навыки драки.Вы и так сможете за себя постоять. А я не смогу и моя старенькая мама не сможет,даже если у неё будет пистолет. И мой старенький сосед - ветеран ВОВ,между прочим,но ему уже 83 года тоже не сможет противостоять вооруженному торговцу на рынке. И я не хочу,чтобы шальная пуля на улице покосила играющих детей на детской площадке и не хочу,чтобы в пробках разозленные водители перестреляли бы друг-друга.
Жаль,что вы не понимаете элементарного. В вас говорит мальчишеский азарт.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #18 : 17 Августа 2007, 06:49:32 »

Уважаемые Андрей и Анна! Призываю Вас воздержаться от ни к чему не приводящей дискуссии. Остроумные люди уже заметили, что дискуссия об оружии напоминает споры о том, какая погода лучше. С чисто логической стороны аргументы спорящих при детальном рассмотрении дают нулевой баланс. К тому же сейчас Пост, и вести спор, единственным результатом которого будет возбуждение страстей, просто грех.
Простите.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 17 Августа 2007, 08:07:31 от Владимир К. » Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!