Русская беседа
 
19 Апреля 2024, 10:44:04  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Плоды американской агрессии  (Прочитано 3171 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103581

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 19 Августа 2007, 21:38:54 »

Война в Ираке и Афганистане развалила армию США

Observer. 14:22:51

        Силы США в Ираке и Афганистане оказались на грани краха из-за растущих проблем, вызванных их чрезвычайной усталостью. Под вопрос поставлена сама возможность ведения ими дальнейших боевых действий: почти втрое возросло число дезертиров, а у солдат отмечается рост психических расстройств. Одновременно идет массовый отток из армии офицеров и квалифицированных кадров. Такой ситуации не было ни разу за последние 30 лет.
        Тяжелая ситуация сложилась не только с личным составом — не выдерживает и техника. Войны привели к уничтожению или полному износу 40% оружия и военного оборудования армии США. Убытки оцениваются в 200 с лишним миллиардов долларов.

http://www.utro.ru/news/2007/08/19/672752.shtml?1927


Американский дипломат: Боевики выгонят нас из Басры. 13:42:43

        Сотрудник Совета по внешним сношениям США Стивен Биддл считает, что силы коалиции больше не способны сохранять контроль над Басрой. По словам Бидла, опыту коалиции в Басре суждено стать крупной ошибкой с точки зрения военной истории. "Тон задают боевики и при худшем развитии событий они выгонят нас из города", — заявил Биддл.
        Точная дата передачи Великобританией контроля над Басрой иракским властям пока не обнародована. Премьер-министр Гордон Браун пообещал сообщить о судьбе расквартированных в городе и его окрестностях пяти с половиной тысяч британских военнослужащих в октябре.

http://www.utro.ru/news/2007/08/19/672745.shtml?1847

И т.д.

Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 20 Августа 2007, 02:10:08 »

Это у них может быть предвыборный треп. Я бы отнесся довольно сдержано к таким заявлениям. Американская Экономика, на мой взгляд, начинает терять в весе. У них начинаются те же проблемы, перед которыми давно стоит Европа - общее старение населения, постепенное банкротство пенсионного фонда и других социальных программ, неизбежное увеличение налогов. С ипотеками какие-то проблемы. Ну, а в армии им платят хорошие деньги. Так что, даже если там кто-то и уйдет из армии - это все может быть временно. Хотя конечно мы не знаем.

Вот здесь статья есть интересная.
"Видимость полного порядка"
http://www.lenta.ru/articles/2007/08/14/fall/

Однако, в Америке, помимо изнеженных обывателей, сосредоточены все-таки одни из самых умных и пронырливых голов человеческих, которые веками зарабатывают огромные деньги, умеют вертеться и крутиться как только можно. Я всегда несколько скептически отношусь к громким заявлениям по поводу США, что они дескать должны пасть куда-то там. Вряд ли. Скорее очередную войнушку затеют, предварительно напровоцировав кучу государств, или устроят на своей же территории новый "аль-каедовский" терракт, а потом везде мы будем читать "America under attack", как это было уже 11 сентября. Своему населению скажут - у нас новый глобальный враг. И понеслось далее. Ну про "ось зла" все мы знаем.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!