Русская беседа
 
29 Марта 2024, 19:10:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Православная Церковь объявляет полный бойкот «молебну» на День независимости  (Прочитано 3272 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгений Н.З.
Пользователь
**
Сообщений: 97


Просмотр профиля
Православный, УПЦ МП
« : 20 Августа 2007, 14:43:03 »

Православная Церковь объявляет полный бойкот «молебну» на День независимости Украины
20.08.07 12:12   
Киев, Август 20 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Украинская Православная Церковь Московского Патриархата в этом году полностью отказывается от участия в официальных мероприятиях на День независимости Украины, в рамках которых 24 августа в Софийском соборе власти намерены провести так называемый «молебен» с участием представителей греко-католической Церкви и непризнанного в православном мире «киевского патриархата».

Напомним, что после победы «оранжевой революции» в День независимости Украины первые лица страны участвуют в молебне, который проходит в Софийском соборе в Киеве при участии представителей различных конфессий.

В прошлые годы предстоятель УПЦ МП митрополит Киевский Владимир отказывался принимать участие в мероприятиях в Софийском соборе, мотивируя это тем, что власти приглашают туда главу непризнанного в православном мире «киевского патриархата» Филарета. Тем не менее, УПЦ МП традиционно присылала в Софийский собор своего представителя – управляющего делами УПЦ МП архиепископа Митрофана.

Однако, как сообщил «Новому Региону» архиепископ Митрофан, в этом году ни он, ни какой-либо другой представитель УПЦ МП в Софийском соборе присутствовать не будут.

«У нас есть решение Синода, что мы не принимаем участие в этих «молебнах» так называемых», – пояснил он.

«Мы будем служить в наших храмах. Раньше решения Синода не было, а потому мы присылали своих представителей, а в этом году никого не будет», – добавил архиепископ Митрофан
http://www.nr2.ru/kiev/135542.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!