В московских школах с 1 сентября будут преподавать «Основы мировых религий»

<< < (2/2)

Люся С.:
А не часто ли видим, как в школе появляются богатые спонсоры, исповедующие сектанские учения, которые, кроме весомой материальной помощи вечно нуждающейся школе, щедрой рукой раздают детям свои сектантские книжицы и пособия? И они берут и читают, отравляя душу ядом - ведь с разрешения учителей их выдали- значит, можно и нужно читать... Вот и свобода выбора.

Я уже писала в другой теме: в книге "По вере вашей да будет вам" есть такие слова схиигумена Алексия: "Время сейчас такое: детей надо за ручку водить, не отпускать. Иначе пропадут".

Простите.

Михаил Филиппов:
Даже не лукоморье, не выставка народных фольклеров, а скукатища наверняка будет страшная этот курс.  :-\
Все какие-то основы политэкономии пытаются навязать. Я вспоминаю в университете все эти мировые философии нам читали вместо полит экономии (уже девяностые годы были), включая религии. А точнее каждый студент доклад делал про свое что-то там (я про ислам делал доклад). Выходит человек к доске и монотонным голосом в диком темпе начинает без остановки болтать какую-то дребедень целую пару (полтора часа). Спалось всегда хорошо на этих семинарах, помнится. :D

Елена_В7:
"Основы мировых религий", наверное, не самый необходимый предмет. Но все ведь зависит от учителя. В институте (в 90-е гг.), в курсе общей философии у нас была тема "Основы мировых религий", при чем преподавательница была из масульманской семьи (якобы атеистка). Там мы читали Коран и Евангелие. Вот из этих занятий я очень много почерпнула для себя. В какой-то степени эти занятия помогли мне укрепиться в православной вере. Сейчас людям узнать правду о той или иной религии практически очень сложно. Столько "лишней" литературы.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница