Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 10:53:19  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Россия продолжает разоружаться  (Прочитано 3072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103610

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 21 Августа 2007, 10:40:40 »

21.08.2007 10:24

Россия ликвидирует "Тополь" в рамках договора СНВ-1

 
Россия в соответствии с договором СНВ-1 ликвидировала в августе девять пусковых установок "Тополь", которые отслужили срок эксплуатации, сообщает РИА Новости.

Это третья в этом году ликвидация мобильных пусковых установок. В марте и мае было также ликвидировано по девять пусковых установок "Тополь. Напомним, что твердотопливные ракеты и их пусковые установки ликвидируют под контролем инспекционных служб США.

Сначала пусковые установки приведут в состояние, непригодное для дальнейшего использования. Затем с них снимут специальное оборудование, а шасси используют либо для нужд Минобороны, либо для народного хозяйства", - рассказал представитель РВСН.

Он отметил, что работы по утилизации и ликвидации проводятся со строгим соблюдением мер технологоической и экологической безопасности. Представитель пресс-службы РВСН добавил, что в 2006 году было иквидировано 16 пусковых установок "Тополь" у которых завершился срок эксплуатации.

Договор о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-1) подписан 31 июля 1991 года в Москве на встрече президентов СССР и США Михаила Горбачева и Джорджа Буша и вступил в силу 5 декабря 1994 года.

Цель договора - обеспечение паритета между стратегическими ядерными силами двух сторон на уровнях, которые будут примерно на 30% ниже уровней изначально развернутых сил. Договор устанавливал равные лимиты на количество боезарядов и средств их доставки, а также лимиты на забрасываемый вес баллистических ракет. Срок действия Договора СНВ-1 истекает 5 декабря 2009 года, сообщает РИА Новости.

http://www.newsinfo.ru/news/2007/08/news1363227.php
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!