Русская беседа
 
18 Апреля 2024, 23:56:48  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
Автор Тема: Фронт борьбы с педофилией  (Прочитано 84495 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #135 : 16 Июня 2013, 16:31:56 »

В Норвегии научат детей инцесту



"Инцест"... Предмет с таким названием станет программным во всех начальных школах Норвегии. Об этом заявила на днях министр детей и гендерного равноправия Норвегии Инга Марте Тхурдкильдсен по общенациональному ТВ Норвегии.

Как сообщает пресс-служба Международного общественного движения "Русские матери", за основу школьного предмета "инцест" взята программа, которая уже прошла апробацию в одной из школ провинции Вестфолла.

Новый предмет министр детей Норвегии намеревается ввести в школах всей страны в самое ближайшее время.

29 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок "Инцеста" во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что уже в самое ближайшее время сделает эти уроки общеобязательными во всех школах страны.


Министр детей г-жа Тхурдкильдсен

Министр всерьез считает, что все дети страны должны уже в начальной школе пройти соответствующее сексуальное обучение. Главная задача, как чиновница ее понимает, - это взломать табу и немедленно ввести данный предмет во все младшие классы.

"В Норвегии существует социальная традиция - инцест, и мы должны решиться говорить об этом с детьми с первого класса", - считает министр. Она также потребовала подготовить специалистов-преподавателей для уроков по инцесту в самое ближайшее время для всех школ Норвегии.

Удивительно ли, что в этой стране так плохо относятся к детям, особенно из семей с русскими родителями? Они не хотят воспринимать норвежскую систему "воспитания" и всячески стараются уберечь детей от подобных "уроков"...

Мы можем получить, как в некоторых странах Европы - Финляндии, Нидерландах и Норвегии - обязательное половое просвещение ребенка. И если родители не позволят обучать своего ребенка безопасному сексу, то может стать вопрос о лишении таких родителей родительских прав. Взгляд Запада на будущее России определен: минимум населения, максимум ресурсов - нормальная колониальная страна.

Недопустимо, чтобы школа стала местом растления детей. И если нам дорого будущее наших детей, наши традиционные нравственные и семейные ценности, то мы не имеем права капитулировать перед злом.

Николай Телепнев

http://www.segodnia.ru/content/123811
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #136 : 20 Июня 2013, 07:45:00 »

Что на нас движется!
Кошмар современной Европы



Ирина Бергсет — о Норвегии, педофилии и ювенальной юстиции.


Ирина Бергсет

— Ирина, расскажите, как вы попали в Норвегию, и какое впечатление произвела на вас эта страна?

— В 2005 году в Москве я вышла замуж за гражданина Норвегии. Моему сыну было тогда 7 лет. Мы поехали жить в Норвегию, в коммуну Аурског-Хёкланд в деревню Аурског.

Тогда я еще не знала, что полвека назад Норвегия была страной, по уровню цивилизованности сравнимой со странами Центральной Африки.

В 1905 году Норвегия впервые перестала быть зависимой не только от Дании, но и от Швеции. Эта страна как была, так и осталась государством крепостных, причём, барина ее жители никогда не видели. Только платили оброк. Развития культуры не было. Жители говорили то на датском, то на шведском языках — то есть на языках поработителей. Позже эти языки смешали и сделали один искусственный язык, называемый букмолом. Хотя и сейчас каждая семья в Норвегии говорит на своем собственном диалекте. До сих пор языкового государственного стандарта в Норвегии не существует.

Можно было бы сказать, что это страна только сейчас формируется, если бы не шел встречный процесс. Норвежское общество стремительно морально деградирует, копируя американские законы и порядки.

Нефть нашли в море 50 лет назад. Ясно, что страна, у которой отсутствовали наука и культура, не могла обладать технологиями добычи нефти из моря — Норвегия воспользовалась иностранной научно-технологической помощью.

Всё это я узнала потом. Когда я покидала Россию, я знала только то, что в Норвегии — самый высокий в мире уровень жизни.

Несмотря на то, что я закончила факультет журналистики МГУ и являюсь кандидатом филологических наук, Норвегия не признала моё образование.

Мне предложили работать учительницей в соседней с нашей Фет-коммуне в сельской школе нового типа — по прогрессивному датскому образцу под названием «Риддерсанд», что в переводе означает «школа рыцарей». В сравнении с нашей российской системой все норвежские школьные госпрограммы выглядят как, по сути, для умственно отсталых. С 1-го по 7-й классы — там начальная школа. Задача государственной программы — выучить алфавит до 13 лет и научить детей считать — читать ценники в магазинах. Вслух в классе читать нельзя, потому что «стыдно». Специальный учитель выводит ребенка в коридор, и только там, чтобы не позорить «малыша», слушает, как он читает. Учитель имеет право разобрать с детьми два примера по математике в день, если дети не усвоят материал, то через три дня еще раз пытается им объяснить пройденное. Домашнее задание на неделю — пять слов по-английски или восемь, на усмотрение ребенка.

Норвежская школа — это пример полной деградации образования. Литературы нет, истории нет, физики нет, химии нет, естествознания нет. Есть природоведение, называется «обзор». Дети окружающий мир изучают в общих чертах. Они знают, что Вторая мировая война была. Все остальные подробности — это насилие над ребенком и его психикой.

Самая богатая страна мира не кормит детей в школе и в детском саду. Вернее, кормят некой бурдой под названием «томатный суп» из пакета один раз в неделю. Это именно так, в детских садах как государственных, так и частных, — еда только раз в неделю!

Мой старший сын учился в России в обычной школе. Поэтому в Норвегии он стал вундеркиндом. До 7-го класса он не учил ничего — там не надо учить. В школах висят объявления: «Если родители попросят тебя сделать уроки — позвони. Мы поможем освободить тебя от таких родителей».

Единственным способом тренировки памяти сына стало пианино. Я говорила: «Только пикни где-нибудь, что у тебя такая требовательная мама…»

С медициной в Норвегии просто беда! Нам нужно было удалить родинку — у Саши теперь шрам в 5 см, его располосовали ножом. Хирург из Осло, с 20-летним стажем, очередь к которому мы ждали больше семи месяцев, — этот хирург сработал, как сельский ветеринар.

Следует знать, что врачей в Норвегии нет. Ведь для этого надо много лет учиться в университете. Поэтому докторов вербуют кое-как по всей Западной Европе.

Нам повезло, что родинку не стала удалять наш участковый сельский врач в Бьорклангене. То была дама из Восточной Германии. Она нам прямо сказала: «Вы знаете, я никогда этого не делала. Я работала в Германии в страховой компании. Там было так: если кто-то ногу сломал, то я приезжала и говорила: да, это нога сломана». А потом она вдруг добавила: «Не волнуйтесь, я все сделаю…». На голубом глазу открыла при нас медицинский справочник и говорит: «Так, здесь написано: намочите ватку спиртом, протрите это место…». Я, конечно, взяла сына в охапку и на выход…

— Весь это «местный колорит» может создать определенные проблемы, но с какого-то момента ваша жизнь в Норвегии стала просто невыносимой. Почему?

— Несчастье случилось через шесть лет моего пребывания в Норвегии. Я ничего не знала об их системе «Барневарн».

Я жила своими заботами: работа, дом, семья… Жила, мало вникая в государственное устройство страны, в которую переселилась. У кого-то, я слышала, отбирали детей, но я же была нормальной матерью.

Я развелась с мужем через три года совместной жизни, после рождения второго сына. Это был конфликт культур. Мне сейчас говорят: «Зато там в каждом деревенском доме есть унитаз и душевая кабина». Да, — отвечаю я на это, — но при этом норвежцы по привычке ходят мочиться за дом.

Три года я с детьми прожила одна. Взяла кредит в банке, купила квартиру, наладила нормальную жизнь, никогда не была социальным клиентом: работала, уделяла достаточное время детям. Дети были только со мной. Поскольку папа обижал сына от первого брака, я поставила вопрос, что не будет никаких свиданий.

С маленьким по закону он был обязан встречаться. Я держалась, как могла, чтобы ребёнок у отца не ночевал — была угроза избиения. Но детский сад, иные госструктуры давили на меня, чтобы я отдавала ребёнка. Поэтому маленький сын оставался у отца сначала по два часа в субботу или воскресенье. Но последний раз провёл у него почти неделю — ребёнок был с температурой, когда он его увез в тридцатиградусный мороз к родственникам в Тронхейм.

В 2011 году, седьмого марта я пошла в полицию поселка Бьоркеланген (Bjorlelangen), потому что мой маленький мальчик рассказал, что тети и дяди, родственники его папы, делали ему больно в ротик и в попочку. Рассказал о вещах, в которые я не могла поначалу поверить.

Есть в Норвегии некая народная традиция, увязанная на интиме с детками: с мальчиками и девочками, — учиняемая кровными родственниками, с последующей передачей их соседям. Поверить в этот бред или ад — я поначалу не могла. Я написала заявление в полицию. Восьмого марта нас пригласили в службу опеки детей Барневарн. Допрос длился шесть часов. Была только я и мои двое детей.

У них есть образцово-показательная система защиты детей, созданная для вида, что они борются с инцестом. Потом я поняла, что центры Барневарн, имеющиеся в каждой деревне, нужны только для того, чтобы выявить проговорившегося ребенка и недовольную мать или отца и изолировать их, наказать.

Из газет я узнала про случай, когда девочку, семи или восьми лет, суд приговорил оплатить судебные издержки и выплатить компенсацию насильнику на содержание его в тюрьме. В Норвегии все повернуто с ног на голову. Педофилия, по сути, не является преступлением.

Восьмого марта 2011 года у меня изъяли первый раз двоих детей. Изъятие происходит так: ребёнок не возвращается из детского сада или из школы, то есть практически крадется у вас, исчезает. Это потому, что его прячут от вас на секретном адресе.

В тот день мне сказали: «Вы понимаете, такая ситуация, вы рассказываете о насилии над ребенком. Нам нужно, чтобы вас освидетельствовал врач и сказал, что вы здоровы». Я не отказывалась. Поликлиника была в десяти минутах езды на машине. Меня в неё посадила сотрудница Барневарн, сказав: «Мы вам поможем, поиграем с вашими детьми». Дети остались не где-нибудь, а в службе защиты детей. Сейчас я понимаю, это было неправомерно. Когда я доехала до поликлиники, старший сын Саша, ему было тогда 13 лет, позвонил и сказал: «Мама, нас увозят в приемную семью».

Я была на расстоянии десяти километров от детей, которых увозили на секретный адрес. По местному закону, детей изымают без предъявления каких бы то ни было бумаг. Единственное, что я могла, — взять себя в руки. Плакать в Норвегии запрещено, это расценивается как болезнь, и Барневарн к тебе может применить принудительную психиатрию.

Оказывается, в Норвегии есть государственный план, квота на изъятие детей у родителей. Органы опеки даже соревнуются по его выполнению — это своего рода госсоревнование. Графики, диаграммы публикуются каждый квартал — сколько детей в каком районе отобрали.

Недавно ко мне попал документ — отчёт шведов. Это доклад о случаях изъятия детей из семей в Швеции и соседних Скандинавских странах (http://www.familypolicy.ru/read/1403). Речь идет о странном феномене. В этом докладе говорится, что в Швеции у родителей изъято 300000 детей. То есть речь идет о целом украденном у кровных родителей поколении. Ученые, криминологи, юристы, адвокаты — люди с традиционными ценностями, которые еще помнят, что семья в Швеции была, — недоумевают. Они говорят, что происходит что-то странное. Идёт государственный погром семей.

Специалисты называют цифру — 10 000 крон (это примерно 50 000 рублей) в день. Такую сумму получает новая семья за одного приёмного ребенка, причем, любого. Отдельный агент организации Барневарн получает из госбюджета огромную премию за разорение родового гнезда, за кражу потомства. Так происходит во всех скандинавских странах.

Причем, приёмный родитель может выбрать детей, как на рынке. Например, вам понравилась вот та русская, голубоглазая девочка, и вы именно ее хотите взять в приёмыши. Тогда вам достаточно только позвонить в Барневарн и сказать: «Я готов, у меня есть небольшая комната для приемыша…» И называете имя. Вам именно его тут же доставят. То есть сначала находится «наёмная» семья, а уже потом у кровных родителей изымается «под заказ» ребёнок.

Правозащитники Норвегии пытаются бороться со всесильной карательной системой Барневарн. Они всерьез считают, что это коррупционная система по торговле детьми. 3 мая пострадавшие от Барневарн в Норвегии организовали митинг протеста против насильственного разлучения государством родителей и детей в Норвегии. В плане краж детей у родителей Норвегия впереди планеты всей, здесь разлучение детей с родителями — это государственный проект. Заголовок в норвежской газете: «Одна пятая детей в Норвегии уже спасена от родителей». Одна пятая — это, к слову, от одного миллиона всех детей в этом государстве — почти двести тысяч «спасённых» и живущих теперь не дома с мамой, а в приютах.

Пособие приюту на ребёнка в Норвегии составляет примерно двенадцать миллионов рублей в год. А если вы ребёнка делаете инвалидом, вы получаете еще больше пособий и дотаций. Чем больше травм, тем выгоднее приюту, который является ничем иным, как тюрьмой семейного типа.

Согласно статистике, опубликованной в газетах Норвегии, из каждых десяти новорожденных детей, только два ребенка рожают норвежцы, а восемь из этих десяти рождается у мигрантов. Мигранты дают здоровое население Норвегии, потому что у них близкородственные браки не практикуются.

Больше всего в Барневарн попало детей, рожденных на территории Норвегии от русских. То есть русских детей отбирают в первую очередь. Практически все дети, рожденные от одного или двух русских родителей, ставятся на учет в Барневарн и состоят в группе риска. Они претенденты «номер один» на отбирание.

— Если ребенка отбирают, что в этом случае могут сделать родители?

— Чуть ли не каждый месяц в Норвегии кончает жизнь самоубийством одна российская женщина. Потому что когда к вам приходят и отбирают у вас детей, вы безоружны, вы — один на один с Системой. Вам говорят: «Ты делаешь омлет не по норвежскому рецепту. Ты заставляешь ребенка мыть руки. Ты хромаешь, не можешь сидеть с ребенком в песочнице. Значит, ты — плохая мать, ребенка мы отбираем!».

Система защиты детей в Норвегии построена на презумпции виновности родителей. Родитель виновен заведомо. На родителей вываливается море лжи. Начинается все с простого утверждения: «Вы хотите уехать в Россию». И вы не можете этого опровергнуть, ведь у вас есть родственники в России. Или: «Вы хотите убить своих детей». Это потому, что русские в сердцах говорят: «Я тебя убью!»

Вас постоянно ставят в ситуацию, когда вы должны оправдываться. И вы понимаете, что оправдаться невозможно. Одному вам не остановить норвежскую государственную машину, построенную на баснословных премиях адвокатам, сотрудникам опеки, судьям, психологам, психиатрам, приемным родителям, экспертам и прочим… Премии выдаются за каждого изъятого голубоглазого малыша. У вас нет шансов спасти своего сына или дочь от норвежского приюта, увы. Я прошла все инстанции норвежских судов. Всё схвачено, везде коррупция. Дети — это товар. Их не возвращают.

(Окончание следует)
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #137 : 20 Июня 2013, 07:45:59 »

(Окончание)

Все материалы русской прессы о моих детях переводились адвокатом Барневарн и использовались в качестве обвинения на суде. «Она сумасшедшая, она защищает своего ребенка в прессе!» На Западе нет свободы прессы в отношении детей. Апеллировать к обществу невозможно. Там действует закон о конфиденциальности, который активно проталкивается сейчас и в России.

— Вы дали понять, что действующая в Северной Европе система уничтожения семьи поощряет сексуальное насилие над детьми. Как работает этот механизм?

— Министерство по делам детей в Норвегии называется «буквально» чуть ли ни Министерством по делам детей и равноправию всех форм сексуального разнообразия. Сексуальные меньшинства в Норвегии — это уже совсем не меньшинства. Натуралы — это меньшинство… Имеющиеся в свободном доступе материалы социологов свидетельствуют: к 2050 году Норвегия будет на девяносто процентов гомо-страной. Что понимается под «гомо», нам трудно себе представить. Говорят, что наше российское представление о «геях» и «лесбиянках» — это прошлый век. На Западе легализовано как минимум тридцать видов нетрадиционного брака. Самая «передовая» в этом плане страна — Норвегия, там «мужчина» и «женщина» — это отживающие понятия. И не случайно в Норвегии нет возможности защитить ребёнка, рожденного в натуральной семье.

Казалось бы, вас это не касается. Вы говорите себе: «Пусть они делают, что хотят! При чем тут я и мои дети?»

Я тоже когда-то так рассуждала, ибо пребывала в полном неведении относительно того, что во всей Европе введены сексуальные стандарты, которые регламентируют воспитание детей в определенном ключе. Этот регламент обязателен для всех стран, подписавших соответствующую конвенцию, принятие которой активно лоббируется сейчас в России. Там прямым текстом говорится, что родители совместно с медиками и детсадовскими работниками обязаны учить крохотных детей «разным видам любви». А специальный раздел этого общеевропейского сексстандарта сообщает, почему учить европейских детей мастурбации родители и сотрудники детсадов обязаны строго до четырех лет и никак не позже. Для нас, пещерных россиян, это очень полезная информация. На стр. 46 упомянутого документа указывается, что новорожденный должен осознать свою «гендерную идентичность». Приказным секспросветом уже в час рождения ваш ребенок обязан определиться, кто он: гей, лесбиянка, бисексуал, трансвестит или трассексуал. А так как из равноправия гендеров понятия «мужчина» и «женщина» исключены, то вывод делайте сами. Если ваш ребенок все же не выберет «гендер», то ему в этом помогут всемогущая норвежская Барневарн или финская Ластенсуоелу, немецкий Югендамт и т.д.

Норвегия чуть ли не одна из первых в мире стран создала научно-исследовательский институт при Осло-Университете, который изучает суициды детей от 0 до 7 лет. На взгляд обывателя, очень странно. Как же новорожденный ребёнок может покончить с собой? А на взгляд местной Барневарн это естественно. Если дети после садистских оргий действительно погибают, то тогда официально это можно списать на «суицид».

— Ирина, давайте вернемся к вашей личной истории…

— У меня отобрали детей второй раз 30 мая 2011 года. В дверь позвонили два полицейских и два сотрудника Барневарн. Я открыла дверь на цепочку, выглянула. У всех полицейских чуть ли не револьверы, приехал даже сам начальник полиции Бьорклангена и говорит: «Мы пришли забрать ваших детей». Я звоню адвокату, она говорит: «Да, по законам Норвегии вы обязаны их отдать. Если вы окажете сопротивление, детей всё равно заберут, но вы их не увидите больше никогда. Вы должны отдать детей, а завтра они вам объяснят, в чём дело…» Детей забрали сразу, даже не дали переодеться, и при этом не показали мне никакой бумаги, никакого постановления. После процедуры изъятия я пребывала в состоянии шока: теперь я должна была доказывать, что я — хорошая мать.

В норвежских газетах описали случай: одного мальчика, которого забрали у матери в детском возрасте, насиловали во всех приютах. Он дожил до 18 лет, купил ружье, пришёл «домой» и расстрелял приемных родителей.

Другого норвежского мальчика забрали — он плакал, хотел к маме. Врачи сказали — это паранойя. Его закормили лекарствами и сделали из него овощ. После криков прессы его отдали обратно маме в инвалидном кресле. Он уже не мог говорить, похудел на 13-15 кг. Это была дистрофия, произошли необратимые процессы.

После единственного свидания со мной мой старший мальчик сказал, что он написал письмо в русское консульство: «Я умру, но я все равно убегу из Норвегии. Я не буду жить в концлагере». И он сам сумел организовать свой побег. По интернету он связался с поляком Кшиштофом Рутковским, которому уже удалось спасти польскую девочку из норвежского приюта.

Поляк позвонил мне в самый последний момент, когда всё было подготовлено, и сказал: «Если я вывезу вашего сына без вас, — это будет киднепинг, кража чужого ребенка, а если с вами, то я просто помогаю семье». Мне было тяжело решиться, но выбор был страшный: погибнуть всем троим в Норвегии или спасти хотя бы себя и старшего сына… Не дай Бог никому испытать такое!

В Польше мы пробыли три месяца. Кровная мать только в России имеет принадлежность к своим детям, является субъектом семейного права. В Европе — нигде. Мой ребенок сначала получил норвежскую приемную мать. Потом нас остановили по запросу якобы «другой» официальной норвежской мамы. В запросе значилось: «Некая тетя — то есть я — выкрала ребенка с территории Норвегии». Тогда Польша, по законам Европы, предоставила моему ребенку польскую приёмную мать.

А чтобы взять ребенка из Польши в Россию, моя мама — то есть бабушка моего сына, стала российской приемной матерью. Таким образом, состоялся обмен между польской и российской приемными матерями. Вот вам норвежский родитель номер один, польский родитель номер два и российский родитель номер три. Родная мать в Европе не в счет.

— После вашего возвращения в Россию к вам стала стекаться информация о похожих случаях. Расскажите о вашей общественной деятельности.

— Вот ситуация: Ирина С. восемнадцать лет прожила в Англии. У неё там был друг. Родилась дочка. Однажды Ирина случайно узнала, что ее сожитель — член садомазохистского клуба. Девочка ее смотрит телевизор — показывают местного гонщика. Дочка говорит: «Мама, а этот дядя приходил ко мне играть в доктора. О! А эта тетя со мной играла в ванной…» Представляете, когда тебе твой ребенок говорит такое?..

Ирина пошла к английскому детскому психологу, а тот ей сказал: «Дорогая, вы — отстой, вы — вчерашний день. Это не извращения, это креативный секс для элиты». Она заткнулась и потихонечку стала собирать вещи, готовить свое отступление в Россию. Мудрая женщина…

Сначала в Норвегии были легализованы однополые браки. Потом легализовано усыновление детей однополыми родителями. Там священники — женщины и мужчины — открыто заявляют о своей нетрадиционной ориентации. А сейчас там появились смельчаки среди однополых, которые ставят вопрос о праве венчаться с детьми, жениться на детях.

Если мы, традиционные родители, как овощи, будем сидеть и ждать, то мы проиграем эту битву с однополыми или с иными гендерами за наших с вами родных детей. Сегодня зоной эксперимента являются Северная Европа, Германия плюс США и бывшие британские колонии: Канада, Австралия, Новая Зеландия — это «горячие точки», откуда я получаю сигналы «SOS» от русских матерей. Это первые всполохи войны за священный образ традиционной русской семьи.

Мысль о необходимости открытого сопротивления давала мне возможность не сломаться, не сойти с ума, там, в Норвегии.

Каждый из родителей в России должен понимать. За последние 30 лет структуры, заинтересованные в торговле детьми, занятые перераспределением демографических масс, узаконили положение, что родитель и ребенок — это вовсе не одно целое. Теперь дети принадлежат некоему абстрактному обществу или государству. Мало того, по Гаагской конвенции о краже детей 1980 года, которую Россия подписала в 2011 году, дети принадлежат территории, на которой проживали последние три месяца.

Философию этих нелюдей отчасти раскрывает проект правящей в Норвегии Рабочей партии, о котором я только недавно прочла в норвежских СМИ. Лисбаккен, министр по делам детей, не стесняясь, говорит: «Я — гомосексуалист. Я хочу, чтобы все дети страны были такими, как я». Он инициировал государственную программу провести эксперимент: в детских садах была изъята вся литература типа «Золушки», все сказки Братьев Гримм. Вместо них была написана другая литература, половая — «щён литератюр» по типу «Король и король» или «Дети-геи». Там, например, принц влюбляется в короля или принца, девушка-принцесса мечтает жениться на королеве. По закону детям уже в детском саду на горшках воспитатели обязаны читать такие сказки и показывать картинки.

Был такой случай. Русские туристы поехали в Новую Зеландию с краткосрочной визой, например, 7-дневной, — мама, папа и ребенок. Родители то ли крикнули на ребенка, то ли ребенок громко плакал — из кафе или отеля позвонили в службу защиты детей. Приехал наряд «спасателей», и ребенка изъяли, «спасли» от «родителей-садистов». Российские дипломаты боролись больше года за то, чтобы ребенок мог иметь свидания со своими биологическими родителями.

Я сама уже два года сражаюсь за право получить свидание с младшим сыном. Брейвик, расстрелявший 80 человек, имеет право звонить каждый день своим родственникам. Приговоренные к смертной казни во всем мире имеют право на переписку и на звонок, а мать не имеет возможности даже поговорить со своим ребенком!

Кстати, Брейвик «спасал» Норвегию от этой правящей парии «Арбайт парти», а объявили, что он ненавидит мусульман. Брейвик в четыре года был изнасилован норвежской матерью. Его «Барневарн» отобрала и пустила «по этапу». Каждая семья попробовала его «на вкус». Потом девять лет юноша готовил свою акцию. Думаю, его сейчас изолировали и сказали: «Мы тебе дворец построим, всё, что угодно, только молчи на эту тему!». Этот аспект постепенно всплывает в СМИ. Шведские журналисты уже раскопали эту историю.

Каждые пять лет Барневарн делает отчет по мигрантам, чьих детей больше всего в Барневарн. Топ-лист возглавляет Афганистан, потом Эритрея, потом Ирак. Из белых детей Россия на первом месте, в общем списке стран — на четвертом.

Кровные родители получают от государства разрешение на свидания с украденными детьми — по 2 часа один раз в полгода. Это максимум. Сейчас мой старший сын, который сбежал в Россию, виртуально обязан находиться в их детском доме, как собственность норвежского бифолкнинга (населения), до 23-х лет.

Речь надо вести не о педофилии как таковой. Это другой феномен. В одной только Норвегии 19 000 негосударственных обществ по перепрофилированию детей из «древних» (мужчина, женщина) в иные нетрадиционные гендеры.

Ребенок принудительно развивается в определенной нетрадиционной гендерной категории. То, что рассказывал мой кроха-сын, это уже не примитивная педофилия, а некий «организованный» тренинг, нацеленный на иную ориентацию.

— Во все эти ужасы трудно поверить…

— Пока вы рассуждаете, верить или не верить, уже появилось целое поколение родителей, которым приходится с этим ужасом жить.

Всё это в современной Европе преподносится как вид толерантности. Мол, дети якобы имеют право на сексуальные предпочтения с нуля лет, имеют право на секс-разнообразие. Против нас с вами, против родителей и детей, орудует хорошо организованная преступная мировая сеть. И, похоже, наступило время, чтобы признать это честно и открыто и начать в каждом райотделе российской полиции и по всей ее вертикали вводить спецподразделения по противодействию этим международным группировкам демографического бандитизма.

Я призывала людей на марше «Защиты детей» разглядеть за красивой маской западной «ювенальной юстиции», которая преподносится нам под видом якобы «спасения детей от родителей-алкоголиков», — глобальный эксперимент по смене гендера у наших детей. Чудовищный эксперимент, который почти тридцать лет уже идет по всей Европе.

Там, в Европе, да и в Канаде, и в США, в Австралии и Новой Зеландии, повсюду за пределами России — родительство раздавлено и разобщено. Родительство, как связь родителей с ребенком, планомерно уничтожается. Цифры изъятых детей — 200 тысяч в Норвегии, 300 тысяч в Швеции, 250 тысяч в Финляндии, в Германии, в Израиле — такое же огромное количество — это украденное поколение.

— На этом фоне наша страна Россия выглядит островком христианского уклада…

— Про меня часто говорят: «Вот, сначала сбежала на Запад, а сейчас стала ярой патриоткой!» Да, я — патриот поневоле. Для того, чтобы оценить нашу Россию, может быть, и нужно сначала все потерять. Я слишком дорого заплатила за свою ошибку — собственным ребенком и страшным опытом.

Более ста российских семей сегодня стоят на коленях вокруг России и кричат: «Мы — гости из вашего будущего. У нас украли на Западе наших детей. Смотрите на наше горе и учитесь. Проснитесь, остановите чуму третьего тысячелетия. Поставьте железный занавес толерантности к извращениям. Выдавите эту нечисть за пределы России!»

Андрей Фефелов, Ирина Бергсет

http://www.pravoslavie.ru/smi/62245.htm

http://zavtra.ru/content/view/chto-na-nas-dvizhetsya/
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 09:58:20 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #138 : 20 Июня 2013, 08:55:29 »

Роман Носиков

О правах человека в поле традиционных ценностей



…Для начала я попрошу вас проделать маленький умственный эксперимент.

Давайте представим себе, что перед вами возникает некто и произносит следующую речь:

«Мы докажем обществу, что у секса нет возраста. Мы законным путем добьёмся того, что сексуальные действия будет возможно совершать с детьми разного возраста, даже с новорожденными. Мы снимем все табу и запреты! Всё начинается с провокаций. Сначала шок, скандал, все в ужасе. А через полгода это уже не скандал. Вспомни, как начиналось гей-движение. Пятьдесят лет назад геев выгоняли с работы за сексуальную ориентацию. А сейчас общество наказывает тех, кто встаёт у них на пути. Гей-браки и усыновление детей — это только начало. Педофилы спасут этот мир, больной сексуальной неудовлетворённостью. Пусть через десять-двадцать лет, но победа будет за нами!»

Автор фразы — президент голландской партии педофилов Мартайн Аутенбогаард, и он действительно собирается добиваться закрепления за собой и себе подобными права на сексуальное использование детей. В Голландии этот парень жив и здоров, ходит себе по магазинам и улицам. Без особого расположения со стороны сограждан, но и без такой степени дискомфорта, чтобы его судьба могла стать поучительным примером.

Усложним ситуацию — снабдим нашего педофила представителем-правозащитником нашего отечественного разлива.

И вот вместо щетинистого и пузатого дегенерата на вас добрыми глазами смотрит седенькая старушка и начинает рассказ о том, что «недопустимо лишать детей права на любовь».

Именно вот так и действует российская порода мутантов-правозащитников. Методика довольно простая: при необходимости снять с какой-либо группы общественную блокировку правозащитники заявляют что общество — архаично и патерналистично, подавляет свободу этой группы на распоряжение собой и, таким образом, общество дискриминирует эту группу. Метод совершенно универсален и работает в каких угодно областях.

Если нам необходимо пролоббировать интересы наркоторговцев, нам нужно начать защищать права наркоманов: запретить принудительное лечение как нарушающее конституционное право на свободу, бороться за легализацию наркоторговли и так далее.

Ну, и как я уже говорил, если нам понадобится легализовать педофилию, нам потребуется всего лишь начать бескомпромиссную борьбу за право детей на любовь.

Как верно подмечал Владимир Ильич Ленин, «по форме всё правильно, а по сути — издевательство».

По сути, наркомания — болезнь, поражающая волевые механизмы психики, поэтому на волю наркомана собственное лечение отдавать не следует.

По сути, ребёнок — существо с несформировавшейся психикой, которая не позволяет принимать решения об участии в сексе. По сути, детство — охраняемое состояние человека. Охраняемое взрослыми от взрослых проблем, от травм и злоупотреблений для того, чтобы в этот период смогла сформироваться полноценная, не изуродованная человеческая личность, способная продолжать собственную и видовую жизнь, принимать решения за себя и своё потомство.

И так далее.

То есть, проще говоря, права человека, их список и способ их реализации зависят от того, что мы понимаем под человеком.

Если человек — подобие Божие, наш брат и товарищ, творец, созидатель, познаватель, у него один состав прав.

Если же человек — ресурс, рынок, потребитель, у него состав прав другой и другие методы реализации их.

Верно и обратное: какой список прав человека вы создадите, какие механизмы реализации этих прав вы пропишете, такого человека вы и вырастите и воспитаете.

Сила, способная навязать так или иначе — убеждением ли, насилием ли — миру своё понимание прав человека, является силой, способной на глобальное переформатирование человечества. То есть — мировым властелином.

Это и есть причина, по которой и страны ЕС, и США наперегонки пытаются донести до мира простую истину, заключающуюся в том, что именно они лучше всех знают о правах человека и всем всё расскажут и покажут.

Таким образом, наш первый вывод — то, что России нельзя отставать от конкурентов, она должна сама сформулировать свою концепцию понимания человека и его прав и предложить её миру. Есть мнение, что русская культура и многовековой опыт сосуществования в одной стране нескольких мировых конфессий дают все основания считать, что российская концепция человека и его прав будет не хуже, чем у Европы и США.

Этот идеологический рынок должен быть нами освоен со всей российской предприимчивостью.

Теперь хочу обратить ваше внимание на замечательный феномен двойных стандартов, которые мы так привыкли высмеивать в западном обществе.

Сейчас я вас немного расстрою. Дело в том, что никаких прав человека без двойных стандартов не бывает и быть не может.

Общество, если его представления о человеке искренни и оно стремится к самосохранению, не должно признавать строго оппозиционную себе точку зрения на человека и его права как равноправную. По одной простой причине — потому что между представлением общества о человеке и его правах и представлением противоположным находится граница, которая пролегает между Добром и Злом.

Простейший пример. Если общество всерьёз считает, что «права человека — это права гея, а права гея — это права человека», то оно не станет мириться с альтернативной точкой зрения на гомосексуализм. Для такого общества традиционное христианство, именующее гомосексуализм грехом, — Зло. А Злу не дают таких же прав, как Добру, потому что это обесценивает структурность общества. Поэтому в Европе католических священников, проповедующих на гей-парадах, и врачей, пытающихся найти способ лечения гомосексуализма, преследуют и сажают в тюрьмы. В строгом соответствии с заветами Валерии Ильиничны Новодворской: «Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное».

С другой стороны, если в стране устанавливаются как основные и наиболее охраняемые традиционные ценности, то выставки «современного искусства» с глумлением над распятиями и иконами, театральные постановки с педофилией и наркоманией и прочий культурный сатанизм должны перекочевать из официальных, пусть и частных, галерей-театров в то место, где и должен находиться сатанизм — в катакомбы, тайные сборища на квартирах адептов. Потому что сатанизм в нашем понимании — Зло. А у Зла нет и не может быть равной ценности с Добром, равной защиты и так далее.

Если общество чтит подвиг своих предков, павших в боях за Родину, как священный и жизнеобразующий, то перспективы «творцов», обряжающих в военные мундиры с боевыми наградами обезьян, — вполне определённы. И у персонажа, находящего разницу между СС и СМЕРШем только в красоте формы, должно быть не эфирное время на федеральном телеканале, а очевидные и естественные проблемы с социализацией. Потому что «приличные люди должны иметь права, а неприличные — нет».

При этом важно то, что вот эти изъятия из прав, места, действия, взгляды, на которые защита не распространяется, должны быть открыто продекларированы обществом в своих законах и других документах. Так, чтобы когда Альфред Рейнголдович Кох открывал свой рот, чтобы произнести что-нибудь про генетическое неравенство людей, он чётко знал, что безнаказанно он может это делать только на тайном сборище себе подобных. Подчеркиваю: тайном. Потому что дерьму место в канализации, сатанистам в катакомбах, а нацистам — под гусеницами русских танков. Потому что свобода слова — это свобода для приличных людей. У неприличных никакой свободы слова нет.

Да, у нас пока все не так, вокруг всё ещё царит первозданный хаос. Но он уже начал структурироваться в нечто, что желает жить и побеждать. А это невозможно без пригодной для жизни и победы идеологии. Поэтому никакого другого пути, кроме только что мною описанного, у нас нет.

http://www.pravoslavie.ru/smi/62193.htm

http://www.odnako.org/blogs/show_26075/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #139 : 20 Июня 2013, 17:09:07 »

На бывшего подмосковного пристава завели дело о педофилии


Тесак и Андрей Каминов

 Бывший заместитель главы подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Андрей Каминов стал фигурантом уголовного дела. Как сообщили «Интерфаксу» в столичном главке Следственного комитета, действия мужчины попали под статьи 30 (приготовление к преступлению) и 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста).

В начале июня националист Максим «Тесак» Марцинкевич, создавший движение «Оккупай-педофиляй», занимающееся поимкой педофилов, опубликовал на своей странице «ВКонтакте» ролик с участием Каминова. Судя по видео, оно было снято после того, как пристав предложил 14-летнему ребенку интимные услуги за тысячу рублей.

По словам Тесака, ранее несовершеннолетний попросил его о помощи, заявив, что в интернете к нему домогается взрослый мужчина. Впоследствии Марцинкевич с соратниками снял в Москве квартиру, в которую ребенок пригласил Каминова. Встреча происходила под наблюдением Тесака.

«Если бы органы реально работали, то возбудить аналогичные дела СК мог по каждому нашему ролику и сажать всех голубцов. А не только самых резонансных. Ну, а я, со своей стороны, пожелаю Андрею Каминову мягкой посадки!» — написал Тесак на своей странице «ВКонтакте».

Марцинкевич снял уже не один десяток роликов из серии «Оккупай-педофиляй». Их главные герои ловятся, как правило, с помощью заранее подготовленных детей. Участниками группы движения «ВКонтакте» являются более 70 тысяч человек.

http://www.km.ru/v-rossii/2013/06/20/sledstvennyi-komitet-rossii/714140-na-byvshego-podmoskovnogo-pristava-zaveli-del
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #140 : 04 Августа 2013, 22:09:04 »

Русский ребенок сбежал из Норвегии



Как сообщили в пресс-службе движения «Русские матери», в ночь со 2-го на 3-е августа 2013 года, место Сноудена в транзитной зоне аэропорта Шереметьево занял ребенок, сбежавший от ювенального террора русских детей в Норвегии и просящий убежища в РФ. Мать дитя-беженца из Норвегии, россиянка Светлана А. сегодня ночью уже обратилась в аппарат Астахова, в «Русские матери», к правозащитникам из «Семьи и мир», а также во фракцию «За семью» партии «Великое Отечество» с просьбой предоставить ее ребенку убежище в России и статус беженца из Норвегии.

Вот что сообщила координатор «Русских матерей» Ирина Бергсет: «Сегодня в 2 часа ночи мне позвонила из Шереметьево мама ребенка, сбежавшего из Норвегии в Россию. Мама беглеца из Норвегии – Светлана А. имеет гражданство РФ. Со слов матери, ребенок в Норвегии подвергался ювенальным пыткам. Норвегия в последнее время непомерно активизировала захват российских детей в ювенальный плен.

Что конкретно под этим понимается? Дело в том, что Норвегия – демографически стремительно вымирающая страна: преобладают близкородственные браки, рождается много даунов (некоторые источники ставят Норвегию на одно из первых мест в мире по этому показателю), самый большой в мире после Голландии показатель гей-браков, бисексуал-браков и прочих нетрадиционных союзов, полная толерантность к извращениям, гейпропаганда в детсадах и школах, инцестоэпидемия и т.д. Да и просто, как и везде в ЕС – местные вообще не рожают.

Поэтому на государственном уровне власти Норвегии, похоже, поставили сверхзадачу немедленно восстановить демографический крен за счет захвата в государственный ювенальный плен детей-мигрантов. В этой стране даже созданы спецотряды для киднеппинга детей у мигрантов под названием «Барневарн».

Среди всех типов мигрантов норвежские власти особо облюбовали детей из семей россиян по двум причинам, которые власти этой страны даже не скрывают, а открыто излагают в местных СМИ. Первая причина – россияне, согласно норвежским СМИ – самая плодовитая часть мигрантов, дающая «наибольший приплод» на территории Норвегии. А вторая причина – российские дети, по признанию тех же норвежских СМИ, – самая здоровая и умная часть «ежегодного приплода» от всех мигрантов на территории Норвегии. Вот поэтому и существует, видимо, в этой северной стране «госразнарядка» отымать, изымать, отбирать и пленять как можно больше российских детей.

Практически еженедельно в «Русские матери» из этой страны поступают сигналы «SOS» от российских семей, у которых без суда и следствия по вымышленным предлогам и поводам конфисковали детей в пользу Норвегии. Самая громкая из последних – история семьи россиянки Татьяны Бендикене, у которой беспричинно 8 марта 2013 года конфисковали всех троих дочерей, имеющих гражданство РФ и прописанных в России. Эта история знаменита еще и тем, что это была единственная из сотен трагедий русских семей в Норвегии, которая закончились возвращением детей к российским родителям в Россию.

Только на этой неделе это уже второе обращение от россиян из Норвегии.

Первое было в самом начале этой недели. В «Русские матери» позвонила эстонско-российская семья из Драммена, у которой власти Норвегии вечером накануне изъяли дочь 7-ми лет. За что? Девочка приехала на каникулы в Норвегию – погостить у родителей, которые получили временную работу в этом Северном Королевстве. Власти Норвегии, изымая этого ребенка-туриста россиянина, сослались на то, что на тот момент «этот ребенок не посещал ни норвежский детсад, ни норвежскую школу». Но ведь на этом «универсальном» основании можно изъять ребенка чуть ли не из любой семьи-туристов, посетившего норвежский рай на летних каникулах? Мама этого украденного у россиян ребенка, Татьяна, уже обратилась за помощью в российское консульство в Осло и к русскому адвокату в Осло Екатерине Райерсон с просьбой помочь вернуть ребенка родным кровным родителям. Папа и бабушка этого изъятого в конце июля 2013 года спецназом Барневарн ребенка имеют гражданство РФ.

А последний звонок из Шереметьево – это просто шок. Русские дети, не выдерживая ювенальных норвежских экспериментов по принудительному переселению российских детей в наемные семьи Норвегии, уже открыто просят убежища в Российской Федерации. «Русские матери» вынуждены констатировать, что в ближайшее время поток беженцев-россиян, в том числе и детей, из Норвегии значительно увеличится.

В связи с тем, что в последнее время нарушения прав ребенка в Норвегии становятся систематическими и приобретают массовый характер в отношении российских детей, «Русские матери» совместно с группой правозащитных организаций Российской Федерации направят сегодня коллективное обращение к Уполномоченному по правам ребенка при Президенте РФ Павлу Астахову с просьбой предоставить ребенку, который сбежал из Норвегии в Россию и в настоящее время находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево, статус беженца. Правозащитники в своем обращении к Астахову также просят выработать политические, экономические и дипломатические меры для пресечения фактов массовых нарушений прав российских детей в Норвегии».

http://www.segodnia.ru/content/126170
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #141 : 04 Сентября 2013, 09:10:42 »

Ирина  Бергсет

Тоталитарное гомо-государство

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Fr9z0QzCYag#t=0

http://ruskline.ru/opp/2013/09/03/totalitarnoe_gomogosudarstvo/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #142 : 23 Октября 2013, 13:11:05 »

Семья уехала в Россию, спасаясь от налетов норвежской службы опеки

Россиянка Татьяна Бендикене была вынуждена покинуть со своей семьей Норвегию после инцидента с конфискацией детей по ложному обвинению «в шлепках»


Татьяна Бендикене (спиной) рассказывает корреспонденту
 о «Барневарн-трагедии», которую ее три дочки
пережили в Норвегии


Вчера, 22 октября 2013 года, россиянка Татьяна Бендикене дала последнее интервью норвежской газете, прежде чем покинуть страну Барневарн (служба опеки в Норвегии) навсегда, сообщает пресс-служба Международного общественного движения «Русские матери».

8 марта 2013 года у Татьяны Бендикене в Норвегии агенты службы опеки беспричинно конфисковали троих дочерей-россиянок по ложному обвинению «в шлепках». Впервые местные суды первой и второй инстанции единогласно опровергли обвинения и оправдали российских родителей. Всех троих детей вернули в кровную российскую семью, но только спустя 4 месяца их кочеваний по фустерным домам. И в тот же день российские граждане приняли однозначное решение - немедленно вернуться в Россию, спасая детей от карательных «набегов» норвежской Барневарн. В интервью этой же норвежской газете сотрудник того отделения Барневарн, которое судилось с семьей Татьяны Бендикене, заявил, что даже проиграв суды, его команда обязана бороться за изъятие детей, таковы правила. У дочерей Бендикене не было шансов остаться в кровной семья на территории Норвегии. Поэтому Татьяна Бендикене, продав дом и уложив последний скарб в чемоданы, навсегда покидает обитель холодных фьордов. К счастью, все ее три дочки теперь живут в России, в Калининградской области у бабушки, вдалеке от слишком болезненных для россиян «налётов» спасателей из Барневарн. 

«Мы прожили в Норвегии почти пять лет, когда внезапно наших троих детей забирали из дома. Моих трех дочурок схватили и переселили в приемно-наёмные семьи в Сюннмёре. Нас разлучили лишь по подозрениию "в шлепках", о которых властям рассказала норвежская девочка.  С того дня ложь нарастала как снежный ком», - заявила русская мать в интервью норвежской газете «Тиденс крав» от 22 октября 2013 года (здесь и далее перевод с пояснениями пресс-службы движения «Русские матери»).

«Мы ничего не знали до тех пор, пока агентши Барневарн не постучали в нашу дверь 8 марта 2013 года, чтобы забрать наших детей. Позже, все обвинения "в шлепках" были полностью опровергнуты единогласным решением суда первой инстанции. Но детей не возвращали. Затем обвинения "в шлепках" были опровергнуты также и единогласным решением судей второй судебной инстанции Норвегии. И только тогда, спустя 4 месяца, наших дочек вернули нам. Но опыт принудительной разлуки был и для детей, и для нас, родителей, - чрезвычайно травматическим», - рассказывает корреспонденту мать трех девочек-россиянок.

Она добавила, что когда временное решение областной комиссии по делам детей (fylkesnemnda) о чрезвычайной конфискации ее родных детей было в конце концов отменено, и девочек вернули в семью, то на следующий день вся семья села в машину и поехала в Россию, к себе на родную Калининградскую землю.

Она также рассказала, что самая маленькая ее дочка ни дня не была без мамы. «А теперь она жила с абсолютно незнакомыми людьми. Всем девочкам запретили разговаривать с сестрами по-русски. А средняя дочь только-только начала ходить в садик. Две самых маленьких дочки еще не говорили по-норвежски вообще. Они были полностью изолированы, они не могли общаться без русского языка...»  - рассказывает мама.

Татьяна считает, что Барневарн «уперлась» и не хотела возвращать детей. Это обычное дело в Норвегии, поэтому россиянка решилась рассказать через газету людям свою трагическую историю. Она считает, что это поможет многим прозреть. И зная историю разлучения с детьми Татьяны Бендикене, многие россияне, возможно, смогут избежать подобной травмы. Рассказывая о пережитом в Норвегии, Татьяна еле сдерживает слезы.

Она также отметила, что до «налёта» спасателей из Барневарн семья спокойно жила в Йемнесе. «Все только начало налаживаться после переезда в Норвегию. Мы только что закончили ремонт в доме, мой муж получил постоянную работу. Две младшие дочки родились здесь. Средняя дочка только-только начала ходить в садик, и я тоже начала работать в этом садике. У нас уже появились там друзья, мы только-только там зажили... Как вдруг все это свалилось как страшный сон на нашу семью. И тогда мы предпочли бежать из этого норвежского Йемнеса куда-нибудь подальше», - рассказала мать.

В апреле 2013 года родители изъятых в Норвегии трех дочек-россиянок обратились к властям России за помощью. «Нам помогал русскоговорящий адвокат из Осло, и мы также получили помощь от консульства России. Но даже после выигранных нами двух  судов сотрудники Барневарн все равно стояли на своем и не возвращали нам детей. Мы не могли найти общего языка с Барневарн. Они постоянно твердили, что мы должны сознаться "в лжешлепках", и все», - рассказала Татьяна.

«Я до сих пор ощущаю физическую боль, когда говорю об этом. Невозможно вести переговоры с Барневарн. Барневарн ничто не могло разубедить в их ошибке. Даже два решения суда не помогли. Вот поэтому мы и решили переехать назад, в Россию. Мы не сбежали. Именно ради безопасности детей, ради возможности жить вместе всегда, мы переехали к бабушке в Калининград. Там моим дочкам не грозят "налёты" Барневарн-спасателей», - продолжила она.

Сотрудник Барневарн Биргит Элиассен отрицает, что Барневарн в случае Бендикене совершила ошибку. «Мы не могли поступить иначе, и должны были продолжать начатое», - заявили они. «В Барневарн есть обязанность спасать детей, - говорит Б.Элиассен. - Она отрицает, что спасая детей Бендикене, вопреки двум решениям суда, Барневарн превысила свои полномочия».
 
Отметим также, что на следующий день после того, как семья Татьяны Бендикене со своими тремя дочерьми, возвращенными по решению суда, покинула Норвегию, сотрудницы Барневарн явились в дом россиян в Йемнесе, чтобы снова изъять всех трех девочек по новому обвинению, внезапно обнаруженному норвежскими «спасателями» детей от их родителей.

Тем временем новый министр по делам детей Норвегии Сольвейг Хорне потребовала увеличения  койко-мест для изъятых детей в Барневарн, а также пригласила частные фирмы и компании на рынок опекунства в Норвегии.

С.Хорне всерьез считает, что предыдущее правительство зашло слишком далеко в сокращении Барневарн, в результате чего страна не в состоянии набрать достаточное количество приемных семей для изъятых детей. Министр намерена кардинально изменить курс на рынке опекунства, - пишет Aftenposten.

«Сейчас слишком много детей на попечении у государства, а государство оказалось не в состоянии обеспечить достаточно хороший уход для всех изъятых детей», - говорит С.Хорн в интервью этой газете. «Теперь мы будем гораздо больше использовать частные фирмы и коммерческие компании для рекрутирования наёмно-приёмных родителей, - говорит министр FRP. - Новое Правительство уже объявило в декларации Sundvolden, что больше частных компаний в Норвегии станут рекрутировать фустер-родителей. Кроме того Правительство также заверило, что увеличит государственное материальное поощрение этих частных фирм-рекрутеров «новых» родителей для изъятых детей в Норвегии».

http://ruskline.ru/news_rl/2013/10/23/semya_uehala_v_rossiyu_spasayas_ot_naletov_norvezhskoj_sluzhby_opeki/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #143 : 03 Ноября 2013, 17:29:31 »

Насилие над детьми в Европе стало обыденностью



Последнее десятилетие Европа стала эпицентром публичных скандалов о насилии над детьми. И прежде всего сексуального. По словам заместителя генсека Совета Европы Мод де Бур-Букиккио, каждый пятый маленький европеец – жертва сексуального насилия. Чаще всего от близких ему людей.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения в благополучной Голландии

    35% родителей используют телесные наказания (вплоть до ожогов, нанесения детям колотых ран);
    20% – заставляют выполнять половые действия или совершают их с детьми;
    26% – предъявляют повышенные требования, издеваются, унижают детей;
    15% – используют иные формы насилия.

Из 100 случаев физического насилия над детьми 1-2 заканчиваются смертью ребенка.

16% убитых в семьях французов– дети!

2012 год в Чехии стал «рекордным» по числу эпизодов физического насилия и сексуальных домогательств. Об этом пишет сайт Novinky.cz со ссылкой на общественную организацию «Фонд Наш ребенок» (Nadace Naše dítě).

Всего жертвами насилия стали 7.252 детей и подростков. Из них 28 со смертельным исходом.

На 50 % выросло число сексуальных надругательств над малышами до 3-х лет по сравнению с 2011 годом.

В 2010 году Федерация помощи женщинам (Women’s Aid Federation, Великобритания) оказала помощь 39 130 детям, пострадавшим от физического или сексуального насилия в семьях.

Ежегодно в странах Евросоюза, бесследно исчезают 70 тысяч детей. Все они становятся живым «товаром». И идут, кто на донорские органы, кто – в публичные дома. Тамошние торговцы в интернете размещают объявления. С фото жертв. И – медхарактеристиками. Покупатели также имеют возможность получить ребенка под «заказ».

Бесправие детей перед жестокостью взрослых в Европе имеет давние и глубокие корни.

В Спарте совет старейшин (герусии) определял кому жить из младенцев, а кому – нет. «Забракованных» просто сбрасывали в пропасть. А в Риме отец семейства, кроме уничтожения потомства, имел право продажи своих детей в рабство. Детоубийц защищал закон Ликурга в Греции и его более поздний аналог в Риме. Оправдывали такое обращение с детьми Плутарх, Аристотель, Платон и Сенека.

Так последний в одном из писем Луцилию писал: «Посмотри на слепого, который бродит по улицам, щупая дорогу тростью, и вон на тех с раздробленными ногами, а еще посмотри на тех со сломанными конечностями. У одного нет рук, у другого вырваны плечи, чтобы его нелепый вид вызывал смех… Давайте посмотрим, откуда возникают все эти уродства — отправимся в мастерскую по производству человеческих развалин, пещеру, заваленную руками и ногами, вырванными из живых детей… Наносит ли это какой-то вред Республике? Нет, и более того, разве эти брошенные родителями дети не пристроены и не приносят пользу?»

В менандровской «Девушке с Самоса», в качестве забавного, обыгрывается сюжет о том, как герой пытается приготовить из ребенка мясное блюдо.

Винсент из Бове в тринадцатом веке пишет, что один отец вечно беспокоился о дочери, которая «душила свое потомство». А врачи говорят, что «находят детей на морозе, на улицах, выброшенных злыми матерями».

В 1527 г. один католический священник описывает ситуацию в Риме: «отхожие места оглашены криками выброшенных в них детей».

Томас Корэм, известный английский филантроп, признавался, что открыл 1741 году первый детский приют в Лондоне, оттого что не выносил вида мертвых детей в канавах и навозных кучах. Однако и в конце 19-го века мертвые малыши на улицах британской столицы были привычным зрелищем.

Столетиями в западной Европе детей живыми замуровывали в фундамент мостов, домов, крепостных стен. Считалось, что это – гарантия крепости и долговечности сооружения. Последний факт такого использования детей был зафиксирован в Германии в 1843 году, при строительстве очередного моста.

Впрочем, в 2008 году на острове Джерси (Великобритания), в бывшем детском приюте, были обнаружены останки детей, заживо замурованных в стены. Всего полиция обнаружила шесть мест, где умирали погибшие дети. Еще две комнаты в приюте были пыточными.

О бездушном отношении к детям в Англии и Франции в 18 — 19 веках повествуют такие бестселлеры как роман Виктора Гюго «Человек, который смеётся» и Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста». Однако настоящая жизнь была еще более жестокой, чем жизнеописание героев в романах.

В середине 19-го века в Великобритании родители получили право страховать жизнь своих детей в похоронных бюро. Сразу после этой новации по стране прокатилась волна убийств. От младенцев до подростков. Ежегодная убыль детей выросла на 12 тысяч в год. Когда власть опомнилась и начались разбирательства, то оказалась, что причина детоубийств – страховая премия. Она на 3-4 фунта превышала страховой взнос. И ради получения прибыли родители стали убивать детей…

Американский романист и социолог Луи Адамик, как очевидец, описывает нравы в восточноевропейской деревне на рубеже 19-20 веков. Там были «няньки для убийства»! К ним отправляли детей, чтобы не марать родительских рук. Няньки «выставляли их на мороз после горячей ванны; кормили чем-то, вызывающим спазмы желудка и кишечника; подмешивали в молоко гипс, буквально оштукатуривавший внутренности; закармливали после того, как в течение двух дней заставляли голодать…» Адамика самого должны были убить, но нянька пожалела его. Спустя годы он поделился воспоминаниями.

В позднее Средневековье и вплоть до 19-го века в Германии и Италии насильственно кастрировали мальчиков. С целью продажи в церковные хоры. Далеко не все проходили профотбор. Судьба отбракованных никого не беспокоила.

Ллойд Демоз в своей «Психоистории» писал об одном немецком школьном учителе, «который подсчитал, что в общей сложности отвесил 911.527 ударов палкой, 124.000 ударов плетью, 136.715 шлепков рукой и 1.115.800 пощечин» своим ученикам.

В числе адвокатов для просвещенной Европы в вопросе детоубийства был даже Иммануил Кант. Своих детей у философа не было. Зато были взгляды в отношении чужих. Так он полагал, что два вида убийства не должны караться законом – на дуэли, поскольку задета воинская честь, и детоубийство, поскольку «внебрачный, появившийся на свет ребенок родится вне закона, а потому и вне защиты последнего. Он, словно запрещённый товар, прокрался в общество, так что последнее может игнорировать и его существование (так как он по справедливости и не должен был бы существовать), а, следовательно, может игнорировать и его уничтожение».

Стоит ли удивляться, что и поныне Европа славится жестокостью по отношению к своим детям?

Сексуальное насилие над детьми

87 малышей изнасиловал «Рижский монстр». Такое прозвище получил латыш Роберт Микельсон, осужденный за педофилию в Голландии. Приговор – 18 лет тюрьмы и пожизненное принудительное психиатрическое лечение. Всем жертвам было не более двух с половиной лет. А одной – всего 19 дней от роду.

28-летний педофил работал няней в детсадах Амстердама. И давал объявления об уходе за малышами. Так выходил на своих жертв. Насилуя их, он делал фото и снимал на видео. В компьютере Микельсона нашли 46 тысяч фотографий и 3600 видеофайлов соответствующего содержания. Полиция идентифицировала более тысячи любителей «клубнички», пользовавшихся видеокаталогом «Рижского монстра». 33 были прямыми участниками «забав» латыша. Их аресты прошли в Англии, Германии, США, Голландии, Швеции, Польше и Канаде. Следствие продолжает искать доказательства причастности к сексуальным преступлениям еще десятков подельников «монстра». Шесть лет заключения получил супруг Роберта – Ричард ван Олфен, живший с ним официальном браке с 2004 года.

Уместно в этой связи вспомнить, что 13 лет назад Латвию потряс свой педофильный скандал. Публично, с трибуны Сейма депутат Янис Адамсонс озвучил имена «возможно, причастных к педофилии»… премьера Андриса Шкеле, министра иностранных дел Валдиса Биркавса и генерального директора Службы государственных доходов Андрея Сончикса. Чтобы замять дело все правительство тогда подало в отставку.

Истории сексуального насилия над детьми буквально не сходят с полос латвийских газет. В этой небольшой европейской стране более 500 человек за последние годы были осуждены к тюрьме за пристрастие к «утехам» с малолетними.

Чтобы хоть как-то остановить волну безумия Сейм ужесточил наказание за педофилию до пожизненного заключения. Однако статистику преступлений это никак не улучшило. Более того, в последние годы ряды местных стали активно пополнять «секс-туристы» из стран ЕС.

Собственно страны Балтии только в начале пути «педофилизации» по-европейски. И масштабы бедствия – игрушечны, по сравнению с теми, чей путь насчитывает более полувека. Так в Норвегии компания по легализации сожительства с детьми идет с 1960 года. И в 2008 году у тамошней полиции на учете состояло более 40 тысяч педофилов. Подробно история «борьбы» за «права» последних изложена на норвежском сайте NAFP

Сегодня, в ряде скандинавских стран идет публичная дискуссия о том, чтобы законодательно закрепить браки между взрослыми и детьми. А также о возможности венчания в церквях. Так чтобы навсегда педофилов вывести из-под удара криминального преследования. Главный акцент полемики – защита прав детей! На секс со взрослыми. Включая одобрение инцеста. При этом за рамками остается обсуждение собственной похотливости инициаторов легализации извращений.

Насильников детей «поощряют» зачастую мягкие наказания. Две «обычные» истории из Финляндии. Год – 2011-й. Четверо мужчин, надругавшихся над 14-летней девочкой, получили условные сроки. От сорока дней – до полугода! И немного штрафов: от 500 до 3000 евро.

В том же году тренер футбольной команды несовершеннолетних девочек, изнасиловавший одну из подопечных, отделался условным наказанием. Более того, насильник продолжил тренировать ту же команду. Тренерской работой, последний занимался на волонтерских началах. А по финским законам, суд не обязан сообщать о судимости лиц, работающих волонтерами. Волну негодования подняли родители. Благодаря их протестам тренера-насильника выдворили из команды.

По заключению комиссии психиатров, обследовавших Андерса Брейвика, отклонения в психике последнего, наступили после того, как в возрасте 4-6 лет, убийца подвергся сексуальному насилию. Всемирно известного стрелка изнасиловала собственная мать. И продолжала это делать долгие годы. Психотравма, нанесенная Андерсу в детстве, в итоге привела его на скамью подсудимых. Не имея физической возможности защитить себя в раннем детстве, Брейвик, «отомстил» став взрослым. Как он это сделал известно всему миру.

Ряды будущих «брейвиков» в Европе пополняются ежедневно. Приговоры родственникам – насильникам стали обыденностью. А возраст жертв стремительно падает. В Дании, например, осудили 65-летнего «дедушку». С 2-х месячного возраста он насиловал свою внучку. Сцены своих «оргий» педофил снимал на видео и выкладывал в интернет.

Суд «дедушке» вынес очень «суровый» приговор: три года лишения свободы. И – запретил находиться в одних местах с детьми до 18-ти лет. Педофил с такой «суровостью» не согласен и намерен добиваться смягчения приговора. А лучше – отмены…Особенно удручил «дедушку» запрет на общение с несовершеннолетними.

Николай Песецкий, Валерий Песецкий

http://krasvremya.ru/nasilie-nad-detmi-v-evrope-stalo-obydennostyu/

http://imperiya.by/theory19-18175.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #144 : 22 Ноября 2013, 07:59:51 »

В США легализуют педофилию?



Американская психиатрическая ассоциация в диагностическом и статистическом описании умственных расстройств признала педофилию сексуальной ориентацией. Что однозначно оценивается специалистами, как начало кампании по легализации этой преступной патологии.

Ассоциации с аналогичными шагами по узакониванию гомосексуализма налицо. Надо сказать, что помимо классификации большинством мировых религий и традиций педерастии как несомненного зла, тяжкого греха и вопиющей безнравственности, медики и психологи рассматривали влечение к лицу своего пола, как несомненную патологию. И это мнение поддерживалось, развивалось и укреплялось на протяжении столетий.

И вдруг, аккурат во время сексуальной революции, некие ученые мужи вдруг провозглашают, что гомосексуализм, это вовсе не болезнь, не патология, а вовсе даже "форма нормы", которую нужно просто "принимать". При этом никакого внятного и приемлемого доказательства, подкрепленного добросовестными исследованиями, этой "гипотезе" до сих пор представлено не было. Причины изменения "научного статуса" очевидны, и связанны не с какими-то внезапными открытиями, а с банальной коррупцией. "Голубое" лобби сумело "заинтересовать" ученых мужей, которые своим авторитетом постарались "продавить" новый статус извращения.

Дальнейшее нам известно - содомиты в ряде стран превратились в привилегированную группу, навязывающую свои "стандарты" нормальному большинству.

Теперь, похоже, настало время "двигать" педофилов. Можно даже не сомневаться, что причины этого те же.

В Государственной думе РФ глубоко возмущены решением Американской психиатрической ассоциации. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Баталина («Единая Россия») обратила внимание на то, что «это не просто организация, а ведущая профессиональная организация психиатров и авторитетный справочник, на основании которого медики США ставят диагнозы». «Американские психиатры считают, что педофилы могут осуществлять сексуальные действия с детьми с их согласия», - возмущена она.

«То есть то, что в России выжигается каленым железом, что в России считается серьезнейшим уголовным преступлением, то преступление, в отношении которого мы с вами неоднократно ужесточали меры ответственности, теперь в США будет защищаться всеми международными документами, потому что ими не допускается дискриминация по признаку сексуальной ориентации», - говорит первый зампред комитета Госдумы. «Докатились», - возмущена Баталина.

В контексте новых "научных достижений" США стоит только отдать должное предусмотрительности депутатов Госдумы, сумевших, несмотря на сильнейшее давление либеральных сил принять закон о запрете усыновления российских детей в Америку.

Илья Гольперин

http://www.politsvoboda.ru/children/7636
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #145 : 06 Февраля 2014, 05:32:31 »

Иван  Леонов, Русская народная линия

Архитекторы глобализма приступили к легализации педофилии



На фоне событий на Украине, которые укладываются в рамки нового типа войн - социо-сетевых и/или информационных - одно короткое сообщение в российском интернете осталось практически незамеченным. Хотя это тоже пример информационной войны, и пример ярчайший, прежде всего - брани духовной - не на жизнь, а насмерть, в прямом и переносном смысле.

Вот эта информация:

«Сегодня Италия легализует педофилию и вводит наказание до 4 лет тюрьмы для «педофобов» за дискриминацию педофилов, - сообщили 24 янв. 2014 г. итальянские СМИ. Кроме «нелюбителей педофилов» тюрьма теперь грозит в Италии "нелюбителям содомитов", «нелюбителям трупов" и "нелюбителям других гендеров". Закон называет всего 13 видов «гендерофобов». Некоторым гендерпротивникам грозит также штраф до 20.000 ЕВРО.(http://www.losai.eu/...-la-pedofobia/#).

Многое здесь непонятно. Чем, скажем, «нелюбители трупов» угрожают государственным устоям, чтобы их карать столь сурово? О чём конкретно, кроме загадочных педофобов, намеревающихся дискриминировать вполне реальных нелюдей-педофилов, сообщают итальянские СМИ? Об этом ни слова. Но информация уже гуляет по интернету, тиражируя нелепый термин - педофоб.

В то же время из итальянских СМИ можно узнать, (а эта информация вполне доступна), что итальянский Парламент уже утвердил законопроект, который предусматривает уголовное наказание тем, кто «публично выражает неприязнь или порочит репутацию, честь и достоинство лиц, которые проявляют, хотя бы внешне, свою сексуальную ориентацию: гомосексуализм, бисексуализм, гетеросексуальность, педофилию». Именно так сказано в законе - педофилию. То есть, получается, что педофилия - всего-навсего сексуальная ориентация, один из «вариантов сексуальной нормы», закреплённый законодательно? Педофилов уже уравняли в правах с сексуальными меньшинствами, которые, несмотря на их «дискриминацию», о которой кричат СМИ и высшие эшелоны власти, тем не менее, чувствуют себя вольготно в шоу-бизнесе, в малом и среднем бизнесе, в крупных корпорациях, в СМИ, в политике? Депутаты всех уровней, мэры европейских столиц, министры, а кое-где и премьер-министры, не скрывают своей нетрадиционной (пока?) сексуальной ориентации и даже гордятся этим. При чём здесь дискриминация? Как она проявляется? Как получилось, что патология столь быстро стала нормой? А вот при чём здесь педофобия - об этом ниже.

Из итальянских СМИ можно также узнать, что Комиссия по юридическим вопросам при Сенате Италии уже рассмотрела 390 поправок к проекту закона о гомофобии, принятому Парламентом Итальянской Республики. Сенату остаётся лишь его утвердить. Новый закон расширяет рамки существующего закона (так называемый закон Манчино), который предусматривает наказание для тех, кто «отстаивает идеи дискриминации по расовым, этническим, национальным или религиозным мотивам». Теперь закон дополнительно ужесточает наказание за дискриминацию уже по мотивам гомосексуальности, точнее - ЛГБТКИ (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры, квиры и интерсексуалы), уточняя типы дискриминации и круг лиц, подпадающий под действие закона.

По сути - это совершенно новый закон, но уже против гомофобии и трансфобии. В то же время обилие невнятных постоянно обновляющихся «наукообразных» неологизмов в законе и поправках, доводящих итальянцев, как, впрочем, и всех европейцев, включая и «дорогих россиян», до головотрясения, выполняют конкретную задачу - утопить проблему в бессмысленных филологических спорах, затемнить сознание, разрушить логическое мышление и здравый смысл. А вот цели, которые преследует закон, хотя и долгосрочные, вполне доступны для понимания. И цели эти духовные - легализация сатанизма.

Здесь архитекторами глобализма задействована новая эффективная технология манипуляции сознанием. Вот характерный заголовок в итальянских малотиражных изданиях: «Прибегая к смысловому извращению языка, Европа легализует педофилию: Италия безропотно выполняет приказ». Слово приказ здесь вполне уместно. К подобным смысловым трюкам широко прибегают, в том числе и наши законодатели, творцы законов о гендере и прочих законов, которые разрушают традиционные ценности, стирают грань между запретным и допустимым, между добром и злом. Цель их закулисной возни в тайне от избирателей вполне конкретна: «Патология должна стать нормой, а норма - патологией, только так можно разрушить <...> общество» (Герберт Маркузе). Кто-то ещё сомневается, что лоббируя законы, которые, в конце концов, приведут к расчеловечению человека, превращая его в скота или беса, наши законодатели, фамилии которых хорошо известны, не выполняют заказ или приказ, а именно следуют наказу электората? Не их ли кураторы вбросили лозунг: «Мой гендер, мой выбор»? Утверждая совсем недавно, что с подобными сексуальными перверсиями человек родился. И с этим ничего поделать не может. Это не его вина.

Жонглирование загадочным термином «гендер» как проявлением свободы быть таким, каким хочется, как раз и служит обоснованием этой цели. Для этого сначала надо увести суть проблемы от её обозначения, оторвать форму слова от его содержания. Понятие «гендер» уже достаточно размыто, постоянно эволюционирует и подвержено изменениям. В этом понятии можно запрятать что угодно. Точно также итальянские законодатели, прибегая к смысловым трюкам, с помощью многочисленных поправок, расширили правовое поле по «защите дискриминируемых», умножая меры наказания «страдающим различными фобиями», попытались легализовать педофилию как норму. Технология продавливания законов, что в Италии, что в России, одна и та же.

Здесь самое время договориться о терминах. «В психиатрии фобия - это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций». (Википедия). Фобия иногда определяется также как страх смешанный с ненавистью.

Теперь многие люди не просто боятся, они теперь «страдают фобиями». Слово фобия стараниями СМИ не так давно стало модным, так же, как скажем, слово «Гламур», значение которого никто не знает, но принадлежность, к которому считается престижным. Дерзнём дать определение. «Гламур» - это дерьмо в шоколаде. То же самое, но с обратным знаком, произошло со словом «Фобия». Ярлык, наклеиваемый «страдающим фобиями», - хуже ярлыка расиста, антисемита, фашиста, человеконенавистника. Такая личность должна стать изгоем в демократическом обществе. Пусть такие люди даже составляют подавляющее большинство. Неважно. Права дискриминируемого меньшинства важнее прав большинства, права которых никто не ущемляет, что всем хорошо известно. Вот непоколебимый принцип неолиберализма.

Чтобы пресечь «эпидемию» страха, переходящего в ненависть (дабы наступил «мир и безопасность» - 1Фес. 4;3), итальянские сенаторы придумали способ положить конец этой напасти, прибегнув к радикальному средству - многочисленным поправкам к закону о гомофобии и трансфобии, предусматривающих суровое наказание тем, кто подвержен различным иррациональным страхам, дабы неповадно им впредь было открыто проявлять свои страхи и ненависть. Среди мер наказания в поправках называются штрафы и в 10.000, и в 15.000 евро, а то и тюремное заключение. Но это не столь существенно. Важен принцип.

Сенаторы, которые в законотворческом рвении не уступают своим парламентским коллегам, расширили список фобий, с которыми предстоит бороться, например, гетерофобия, что теоретически противоположно гомофобии.

Или бисексуалофобия - смесь гомофобии и гетерофобии, т.е. страх перед теми, кому без разницы, с кем предаваться сексуальным утехам - хоть с мужчиной, хоть с женщиной, да хоть с волком мороженным, лишь бы малая волчья толика была бы талой.

Ещё одна фобия, с которой будет бороться закон - гермадитофобия, то есть ненависть к тем, кто ощущает себя одновременно мужчиной и женщиной.

Сюда же включили и ксенофобию (ненависть к чужакам). Но ведь понаехавшие тоже видят в коренном населении чужаков. Есть где разгуляться любителям сталкивания лбами тех и других в своих корыстных интересах.

Сенаторы включили поправки, в которых предлагают ударить и крепко ударить по ненавистникам мизогинии и мизандрии - женоненавистничество и мужененавистничество (неприязнь и враждебность к мужчинам или женщинам).

Затем можно выделить также поправки весьма специфические, предлагающие наказывать не скрывающих свою полиандрофобию, (противников многомужества). т.е. по-русски говоря - не одобряющих поведение тех особ, кто слаб на передок. Впрочем, полиадрофобия в России постепенно без всяких товарищеских судов и уголовных кодексов постепенно сходит на нет. Наглотавшись толерантности товарищи утратили способность различать добро и зло.

Особо стоит выделить поправку, в которой предлагается наказывать фобию к трупам, эта фобия в поправке не раскрывается(!), но даже недогадливые могут догадаться, что здесь зашифрован тяжкий психиатрический недуг - некрофилия (по-русски - труположество), к этому, как настаивает закон, тоже следует относиться с пониманием.

Или, например, партенопофобия, смысл термина не всем понятен. Это - ненависть к девственницам. В греческой мифологии Партенопа была сирена-девственница, основательница Неаполя. Поправку о партенопофобии жители Неаполя восприняли болезненно, резонно рассудив, что их мифологические корни и неаполитанский патриотизм теперь подпадают под непрошенную уголовную защиту. Да вот компания, с которой их будет защищать закон - сообщество ЛГБТ+ Квиры и Интерсексуалы не всем по душе. На чём и строился весь расчёт дальновидных пяти сенаторов авторов законопроекта, усвоивших урок новейшей технологии манипуляции сознанием.

Филологическое непонимание поправок увело от основной сути закона - уравнивания педофилии и невинной ныне частой смены партнёров (по-научному - полиандрии). На юридическом языке это означает, что легализуется законодательная защита права на гордость публичной демонстрации своих собственных сексуальных пороков, которые совсем недавно считались тяжким преступлением. Тяжкий грех, как например, педофилия, закрепляется как норма. Любой грех - зло. Теперь зло становится добродетелью, что открывает широкий и просторный путь к приходу антихриста.

Что касается 390 поправок к принятому уже закону, то действует давно избитый, проверенный и безотказный в демократических странах приём. Ни депутаты, ни сенаторы, ни журналисты, ни простая публика поправок не читают. Тем более, депутаты не читают многостраничные законы накануне их принятия (за несколько минут до голосования). Достаточно добавить к тексту лишь одно слово накануне голосования, например, к такой формулировке, с которой все смирились:

«предусматривается уголовное наказание тем, кто публично выражает неприязнь или порочит репутацию, честь и достоинство лиц, которые проявляют, хотя бы внешне, свою сексуальную ориентацию: гомосексуализм, бисексуализм, гетеросексуальность», и прибавить лишь одно слово - педофилия. Всё. После голосования Закон считается принятым. Как говорили римляне: «Dura lex sed lex - «закон суров, но это закон». Или по-русски: «Что написано пером, не вырубишь топором».

А если какие-то дотошные блогеры с въедливыми общественными родительскими организациями поднимут вой и визг, можно, как ни в чём ни бывало, признать свою ошибку, как чистосердечно признал её в СМИ автор проекта закона сенатор Карло Джиованарди, предусмотрительно подстраховавшись своими поправками к закону: «Речь идёт о грубейшей ошибке, об опечатке, я намеревался написать педофобия, идея, которая, впрочем, представлена в другой поправке, которая подразумевает неприязнь к педофилии». На слушаниях в Комиссии по юридическим вопросам при Сенате Италии он вновь отверг обвинения: «Ложь, я хотел сказать - педофобия». Интересно, как уважаемый Сенатор представляет, каким образом, испытывающие «неприязнь» или фобию к детям (педофобы), могут конкретно бороться с растлителями детей (педофилами)? Стало быть, опечатка? Или всё же приказ? Интересно, чей?

Направление, в котором движется Запад, с каждым днём становится всё очевидней. Как удаётся организовать колоссальный обман человечества во всемирном масштабе?

Модель изменения общепринятых представлений и взглядов, о которых даже неприлично говорить вслух, сформулировал американский социолог Джозеф П. Овертон (1060 - 2003) старшего вице-президента центра общественной политики Mackinac Centrе, который погиб в авиакатастрофе. Эта модель позднее получила название «Окно Овертона». Эту модель или технологию описал анонимный блогер под ником Zuhel. Автор слегка сократил и незначительно изменил его текст.

Эту технология широко применяется в России. Внимательный читатель легко в этом может убедиться.

Технология уничтожения человечества

Всё прогрессивное человечество, как нам говорят, абсолютно естественным образом приняло геев, их субкультуру, их право заключать браки, усыновлять детей и пропагандировать свою сексуальную ориентацию в школах и детских садах. Нам говорят, что всё это - естественный ход вещей. Нам лгут.

Ложь о естественном ходе вещей опроверг американский социолог Джозеф Овертон, описавший технологию изменение отношения общества к некогда принципиальным для этого общества вопросам.

Прочитайте это описание и станет понятно, как легализуют гомосексуализм и однополые браки. Станет совершенно очевидно, что работа по легализации педофилии и инцеста будет завершена в Европе уже в ближайшие годы. Как и детская эвтаназия, кстати.

Что ещё можно вытащить оттуда в наш мир, используя технологию, описанную Овертоном? Она работает безотказно.

Джозеф Овертон описал, как совершенно чуждые обществу идеи были подняты из помойного бака общественного презрения, отмыты и, в конце концов, законодательно закреплены.

Согласно Окну возможностей Овертона, для каждой идеи или проблемы в обществе существует т.н. окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.

Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.

Ниже мы разберём, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а, в конце концов, смиряется с новым законом, закрепляющим и защищающим некогда немыслимое.

Возьмём для примера что-то совершенно невообразимое. Допустим, каннибализм, то есть идею легализовать право граждан на поедание друг друга. Достаточно жёсткий пример?

Но всем очевидно, что прямо сейчас (2014г.) нет возможности развернуть пропаганду каннибализма - общество встанет на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации каннибализма находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немыслимое будет реализовано, пройдя все стадии окна возможностей.

(Окончание следует)
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #146 : 06 Февраля 2014, 05:33:32 »

(Окончание)

Ещё раз повторим, Овертон описал ТЕХНОЛОГИЮ, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею.

Обратите внимание! Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом - он описал работающую ТЕХНОЛОГИЮ. То есть такую последовательность действий, исполнение которой неизменно приводит к желаемому результату. В качестве оружия для уничтожения человеческих сообществ такая технология может быть эффективнее термоядерного заряда.

КАК ЭТО СМЕЛО! Тема каннибализма пока ещё отвратительна и совершенно не приемлема в обществе. Рассуждать на эту тему нежелательно ни в прессе, ни, тем более, в приличной компании. Пока это немыслимое, абсурдное, запретное явление. Соответственно, первое движение Окна Овертона - перевести тему каннибализма из области немыслимого в область радикального. У нас ведь есть свобода слова. Ну, так почему бы не поговорить о каннибализме? Учёным вообще положено говорить обо всём подряд - для учёных нет запретных тем, им положено всё изучать. А раз такое дело, соберём этнологический симпозиум по теме «Экзотические обряды племён Полинезии». Обсудим на нём историю предмета, введём её в научный оборот и получим факт авторитетного высказывания о каннибализме.

Видите, о людоедстве, оказывается, можно предметно поговорить и как бы остаться в пределах научной респектабельности.

Окно Овертона уже двинулось. То есть уже обозначен пересмотр позиций. Тем самым обеспечен переход от непримиримо отрицательного отношения общества к отношению более позитивному.

Одновременно с околонаучной дискуссией непременно должно появиться какое-нибудь «Общество радикальных каннибалов». И пусть оно будет представлено лишь в интернете - радикальных каннибалов непременно заметят и процитируют во всех нужных СМИ.

Во-первых, это ещё один факт высказывания. А во-вторых, эпатирующие отморозки такого специального генезиса нужны для создания образа радикального пугала. Это будут «плохие каннибалы» в противовес другому пугалу - «фашистам, призывающим сжигать на кострах не таких, как они». Но о пугалах чуть ниже. Для начала достаточно начать публиковать рассказы о том, что думают про поедание человечины британские учёные и какие-нибудь радикальные отморозки иной природы.

Результат первого движения Окна Овертона: неприемлемая тема введена в оборот, табу десакрализовано, произошло разрушение однозначности проблемы - созданы «градации серого».

ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Следующим шагом Окно движется дальше и переводит тему каннибализма из радикальной области в область возможного. На этой стадии продолжаем цитировать «учёных». Ведь нельзя же отворачиваться от знания? Любой, кто откажется это обсуждать, должен быть заклеймён как ханжа и лицемер. Осуждая ханжество, обязательно нужно придумать каннибализму элегантное название. Чтобы не смели всякие фашисты навешивать на инакомыслящих ярлыки со словом на букву «Ка».

Внимание! Создание эвфемизма - это очень важный момент. Для легализации немыслимой идеи необходимо подменить её подлинное название. Нет больше каннибализма.

Теперь это называется, например, антропофагия. Но и этот термин совсем скоро заменят ещё раз, признав и это определение оскорбительным.

Цель выдумывания новых названий - увести суть проблемы от её обозначения, оторвать форму слова от его содержания, лишить своих идеологических противников языка. Каннибализм превращается в антропофагию, а затем в антропофилию, подобно тому, как преступник меняет фамилии и паспорта.

Параллельно с игрой в имена происходит создание опорного прецедента - исторического, мифологического, актуального или просто выдуманного, но главное - легитимированного. Он будет найден или придуман как «доказательство» того, что антропофилия может быть в принципе узаконена.

«Помните легенду о самоотверженной матери, напоившей своей кровью умирающих от жажды детей?» «А истории античных богов, поедавших вообще всех подряд - у римлян это было в порядке вещей!» »Ну, а у более близких нам христиан, тем более, с антропофилией всё в полном порядке! Они до сих пор ритуально пьют кровь и едят плоть своего бога. Вы же не обвиняете в чём-то христианскую церковь? Да кто вы такие, чёрт вас побери?»

Главная задача вакханалии этого этапа - хотя бы частично вывести поедание людей из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.

ТАК И НАДО. После того как предоставлен легитимирующий прецедент, появляется возможность двигать Окно Овертона с территории возможного в область рационального. Это третий этап. На нём завершается дробление единой проблемы.

«Желание есть людей генетически заложено, это в природе человека»

«Иногда съесть человека необходимо, существуют непреодолимые обстоятельства»

«Есть люди, желающие чтобы их съели»

«Антропофилов спровоцировали!»

«Запретный плод всегда сладок»

«Свободный человек имеет право решать, что ему есть»

«Не скрывайте информацию и пусть каждый поймёт, кто он - антропофил или антропофоб»

«А есть ли в антропофилии вред? Неизбежность его не доказана».

В общественном сознании искусственно создаётся «поле боя» за проблему. На крайних флангах размещают пугала - специальным образом появившихся радикальных сторонников и радикальных противников людоедства.

Реальных противников - то есть нормальных людей, не желающих оставаться безразличными к проблеме растабиурования людоедства - стараются упаковать вместе с пугалами и записать в радикальные ненавистники. Роль этих пугал - активно создавать образ сумасшедших психопатов - агрессивные, фашиствующие ненавистники антропофилии, призывающие жечь заживо людоедов, жидов, коммунистов и негров. Присутствие в СМИ обеспечивают всем перечисленным, кроме реальных противников легализации.

При таком раскладе сами т.н. антропофилы остаются как бы посередине между пугалами, на «территории разума», откуда со всем пафосом «здравомыслия и человечности» осуждают «фашистов всех мастей».

«Учёные» и журналисты на этом этапе доказывают, что человечество на протяжении всей своей истории время от времени поедало друг друга, и это нормально. Теперь тему антропофилии можно переводить из области рационального, в категорию популярного. Окно Овертона движется дальше.

В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ * Для популяризации темы каннибализма необходимо поддержать её поп-контентом, сопрягая с историческими и мифологическими личностями, а по возможности и с современными медиаперсонами.

Антропофилия массово проникает в новости и токшоу. Людей едят в кино широкого проката, в текстах песен и видеоклипах.

Один из приёмов популяризации называется «Оглянитесь по сторонам!»

«Разве вы не знали, что один известный композитор - того?.. антропофил.»

«А один всем известный польский сценарист - всю жизнь был антропофилом, его даже преследовали».

«А сколько их по психушкам сидело! Сколько миллионов выслали, лишили гражданства!.. Кстати, как вам новый клип Леди Гаги «Eat me, baby»?

На этом этапе разрабатываемую тему выводят в ТОП и она начинает автономно самовоспроизводиться в массмедиа, шоубизнесе и политике.

Другой эффективный приём: суть проблемы активно забалтывают на уровне операторов информации (журналистов, ведущих телепередач, общественников и тд), отсекая от дискуссии специалистов.

Затем, в момент, когда уже всем стало скучно и обсуждение проблемы зашло в тупик, приходит специальным образом подобранный профессионал и говорит: «Господа, на самом деле всё совсем не так. И дело не в том, а вот в этом. И делать надо то-то и то-то» - и даёт тем временем весьма определённое направление, тенденциозность которого задана движением «Окна».

Для оправдания сторонников легализации используют очеловечивание преступников через создание им положительного образа через не сопряжённые с преступлением характеристики.

«Это же творческие люди. Ну, съел жену и что?»

«Они искренне любят своих жертв. Ест, значит любит!»

«У антропофилов повышенный IQ и в остальном они придерживаются строгой морали»

«Антропофилы сами жертвы, их жизнь заставила»

«Их так воспитали» и т.д.

Такого рода выкрутасы - соль популярных ток-шоу.

«Мы расскажем вам трагическую историю любви! Он хотел её съесть! А она лишь хотела быть съеденной! Кто мы, чтобы судить их? Быть может, это - любовь? Кто вы такие, чтобы вставать у любви на пути?!»

МЫ ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ К пятому этапу движения Окна Овертона переходят, когда тема разогрета до возможности перевести её из категории популярного в сферу актуальной политики.

Начинается подготовка законодательной базы. Лоббистские группировки во власти консолидируются и выходят из тени. Публикуются социологические опросы, якобы подтверждающие высокий процент сторонников легализации каннибализма. Политики начинают катать пробные шары публичных высказываний на тему законодательного закрепления этой темы. В общественное сознание вводят новую догму - «запрещение поедания людей запрещено».

Это фирменное блюдо либерализма - толерантность как запрет на табу, запрет на исправление и предупреждение губительных для общества отклонений.

Во время последнего этапа движения Окна из категории «популярное» в «актуальную политику» общество уже сломлено. Самая живая его часть ещё как-то будет сопротивляться законодательному закреплению не так давно ещё немыслимых вещей. Но в целом уже общество сломлено. Оно уже согласилось со своим поражением.

Приняты законы, изменены (разрушены) нормы человеческого существования, далее отголосками эта тема неизбежна докатится до школ и детских садов, а значит, следующее поколение вырастет вообще без шанса на выживание. Так было с легализацией педерастии (теперь они требуют называть себя геями). Сейчас на наших глазах Европа легализует инцест и детскую эвтаназию.

КАК СЛОМАТЬ ТЕХНОЛОГИЮ * Описанное Овертоном Окно возможностей легче всего движется в толерантном обществе - в обществе равнодушном ко злу. В том обществе, у которого нет идеалов, и, как следствие, нет чёткого разделения добра и зла.

Вы хотите поговорить о том, что ваша мать - шлюха? Хотите напечатать об этом доклад в журнале? Спеть песню. Доказать в конце концов, что быть шлюхой - это нормально и даже необходимо? Это и есть описанная выше технология. Она опирается на вседозволенность. Нет табу. Нет ничего святого.

Нет сакральных понятий, само обсуждение которых запрещено, а их грязное обмусоливание - пресекается немедленно. Всего этого нет. А что есть?

Есть так называемая свобода слова, превращённая в свободу расчеловечивания. На наших глазах, одну за другой, снимают рамки, ограждавшие обществу бездны самоуничтожения. Теперь дорога туда открыта.


Ты думаешь, что в одиночку не сможешь ничего изменить? Ты совершенно прав, в одиночку человек не может ни чего сделать.

Но лично ты обязан оставаться человеком. А человек способен найти решение любой проблемы. И что не сумеет один - сделают люди, объединённые общей идеей.

Для начала необходимо сделать процесс подготовки законов прозрачным и публичным. Необходим постоянный мониторинг качества обсуждения законов в комитетах Госдумы. Либералы сетуют, что у нас нет гражданского общества? Не мешайте обществу, господа.

http://ruskline.ru/analitika/2014/02/05/arhitektory_globalizma_pristupili_k_legalizacii_pedofilii/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #147 : 26 Мая 2014, 22:32:08 »

Европейские стандарты: как в Норвегии отбирали годовалую девочку из традиционной семьи для передачи содомитам



23 мая маленькую Анну (ей меньше года) изъяли из традиционной семьи в Норвегии для передачи содомитам. Захват пленного ребенка осуществило спецподразделение «Барневарн» (детская полиция Норвегии, «освобождающая» детей от традиционных родителей). Как видите, сопротивление трем «надзирателям», двое из которых «скрутили» молодую маму и прижали ее к полу, - невозможно. Дитя увозят на секретный от родственников адрес.

Согласно официальной статистике Норвегии, таких, как эта Аня, детей крадут 10000 в год в Норвегии БЕЗ СУДА И СЛЕДСТВИЯ, без предъявления каких бы то ни было бумаг. Это 5-6 детей ежечасно.... Кто «заказал» этих крошек, знают только государственные чиновники Норвегии. Коррупция в области детоторговли в Норвегии баснословная и самая ГИГАНТСКАЯ в мире. Некоторые даже поговаривают о норвежской мафии - охотники за головами... детей.

«Мешки для вынашивания общегосударственного потомства для нации» - так называют традиционных женщин - матерей в Норвегии. Правительство официально ставит целью - освободить 100 % детей Норвегии от биородителей. «План Платона» - так называется курс на уничтожение традиционной семьи в Норвегии. Обо всем этом можно прочесть на правозащитных сайтах родителей Норвегии.

ВОО «Родительский комитет Украины».

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=g46WwwcX8YE&feature=player_embedded

http://ruskline.ru/video/2014/05/26/evropejskie_standarty_kak_v_norvegii_otbirali_godovaluyu_devochku_iz_tradicionnoj_semi_dlya_peredachi_sodomitam/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #148 : 25 Сентября 2016, 10:30:51 »

Сенатор Мизулина требует закрыть в Москве выставку "Джок Стерджес. Без смущения"



Она намерена обратиться в прокуратуру с требованием пресечь публичную демонстрации детской порнографии

В центре фотографии имени братьев Люмьер проходит выставка "Джок Стерджес. Без смущения", и сенатор Елена Мизулина намерена добиться ее закрытия. В экспозиции – фотографии обнаженных девочек-подростков из нудистских общин, которые априори не могут быть произведением искусства.

"Сам факт открытия подобной выставки в России вызывает возмущение и негодование, - заявляет сенатор. - Эта выставка - публичная демонстрация материалов с детской порнографией, что запрещено российским законодательством".

Мизулина намерена обратиться в Генпрокуратуру с требованием инициировать проверку и принять меры. К слову, сенатор не впервые выступает за охрану семейных ценностей и нравственности. Прежде она призывала запретить бэби-боксы и ужесточить уголовное наказание для педофилов.

Кураторы выставки уже ответили на призыв Мизулиной. По их мнению, ничего такого, о чем говорит сенатор, на фотографиях нет. Для них это абсолютно нормальная выставка, которая ни чем не отличается от миллионов других фотовыставок. А обнаженные дети... тоже вид искусства. Директор Центра фотографии имени братьев Люмьер Наталья Григорьева уточнила, что снимки Джока Стерджеса с обнаженными детьми, которые активно обсуждаются в сети, в российской столице не выставлялись. За гранью понимания то, что на сайте Минкультуры России поставили целых два анонса этой выставки.

Отметим, что даже пользователи соцсетей были шокированы выставкой "Без смущения". "Если в Америке общество педофилов, то пусть там такие выставки и показывают, а к нам свою "грязь" вести не надо", "Детей жалко. Как они потом себя чувствовать будут. Сажать таких фотографов надо", - пишут активные комментаторы Рунета.

http://tsargrad.tv/news/2016/09/24/senator-mizulina-trebuet-zakryt-v-moskve-vystavku-dzhok-sterdzhes-bez-smushhenija

« Последнее редактирование: 30 Октября 2019, 16:26:57 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103569

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #149 : 25 Сентября 2016, 17:21:25 »

"Чтобы не будоражить людей"- организаторы закрыли выставку работ Стерджеса



Организаторы выставки "Джок Стерджес. Без смущения" в Центре фотографии имени братьев Люмьер приняли решение закрыть экспозицию. Об этом заявил глава комиссии по безопасности Общественной палаты Антон Цветков, передает РИА Новости.

Комментируя закрытие экспозиции, Цветков уточнил, что фотографий, вызвавших возмущение общественности, на выставке нет, при этом, "порядка 15% фотографий имеют изображения полуобнаженных детей".

"Мы провели продуктивную беседу с руководством выставки, и оно пошло навстречу Общественной палате, и с сегодняшнего дня выставка закрыта", - объявил Цветков.

Организаторы экспозиции подтвердили слова представителя Общественной палаты. "В ЖЖ были опубликованы материалы, в котором были фото, которых нет на нашей выставке. Мы были возмущены всем Центром фотографии, связались с Антоном Цветковым. Осматривая сегодня выставку, он сказал, что не видит фотографий, о которых шла речь в интернете, но, тем не менее, мы приняли решение закрыть выставку, чтобы не будоражить общественное мнение", — заявил владелец галереи Эдуард Литвинский.

http://politrussia.com/news/chtoby-ne-budorazhit-959/
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!