Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 01:58:09  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Фронт борьбы с педофилией  (Прочитано 84548 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #45 : 11 Апреля 2008, 12:51:37 »

Здорово, а теперь представим что произошла судебная ошибка... 
Химическая кастрация - это приблизительно то же самое,что и женские противозачаточные средства. Прекратил принимать - и опять в строю!
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #46 : 11 Апреля 2008, 14:26:12 »

А что Вы,Сергей,конкретно предлагаете? Ни одного конкретного варианта решения проблемы Вы не предложили! Я сам не сторонник такого радикального решения проблемы,тем более что я священник,но современная ситуация заставляет прибегнуть к такой мере. Стоит посмотреть в глаза матери,у которой износиловали 10и летнюю девочку...... 

Нет смысла накачивать насильника гормональной мутью. Проще сразу скальпилем, а еще лучше изолировать от общества. Потому что даже скальпиль вряд ли кардинально изменит ситуацию. Биологически все потому что из головы идет, а не из тестиса. И развращается человек в мыслях и образах прежде всего.

У самцов мышей, например, можно нокаутировать химическим воздействием вомеронозальный орган (в носу). У них тогда полностью пропадет всякое желание. Но у них вся сексуальность на запахах построена. У человека - практически все на зрительных образах. Что теперь, глаза выкалывать, как в средние века?
Записан
Иерей Дмитрий
Новичок
*
Сообщений: 29


Просмотр профиля
Православие,РПЦ,священник
« Ответ #47 : 11 Апреля 2008, 14:40:40 »

Причём тут средние века? Мы же говорим о современности. Как раз если человек совершает такое,то уже бесполезно и заключение. Хватит уже демагогии!
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #48 : 11 Апреля 2008, 14:50:49 »

Причём тут средние века? Мы же говорим о современности. Как раз если человек совершает такое,то уже бесполезно и заключение. Хватит уже демагогии!

Ну тогда надо сразу к стенке ставить. Я за возабновление смертной казни.
Записан
Иерей Дмитрий
Новичок
*
Сообщений: 29


Просмотр профиля
Православие,РПЦ,священник
« Ответ #49 : 11 Апреля 2008, 14:52:17 »

нет,всё же хоть какой то шанс на покаяние им оставлять нужно
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #50 : 11 Апреля 2008, 14:55:19 »

нет,всё же хоть какой то шанс на покаяние им оставлять нужно

От вынесения приговора до исполнения времени будет достаточно.

Уважаемый Михаил! Вы разговариваете публично с православным священослужителем, поэтому такой телеграфный стиль, без конкретного обращения с упоминанием сана, является невежливым. Просьба соблюдать православный этикет. Это административное замечание.
Модератор Владимир К
.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 15:57:27 от Владимир К. » Записан
Иерей Дмитрий
Новичок
*
Сообщений: 29


Просмотр профиля
Православие,РПЦ,священник
« Ответ #51 : 11 Апреля 2008, 14:57:08 »

Тем более,что пожизненное заключение-это страшнее. Просто разговоров у нас(как и обычно) много ,а дел нет. А так это хорошее наказание,а если и покается,то это будет постоянным напоминанием
Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #52 : 11 Апреля 2008, 16:11:54 »

Цитировать
А что Вы,Сергей,конкретно предлагаете? Ни одного конкретного варианта решения проблемы Вы не предложили! Я сам не сторонник такого радикального решения проблемы,тем более что я священник,но современная ситуация заставляет прибегнуть к такой мере. Стоит посмотреть в глаза матери,у которой износиловали 10и летнюю девочку......
... самое главное в этих делах (конечно мы рассуждаем о светском законе) - это НЕОТВРАТИМОСТЬ и жесткость наказания (лет до 15-ти если без тяжких телесных или убийства). Соответственно я предлагаю повышать и повышать качество следствия, чего к сожалению не происходит вне зависимости от всяких новых возможностей (вот например Михаил тут напоминал про анализ ДНК). Главное - это люди, нет не бестолочи которые даже при полной доказухе обвинительного заключения толком составить не могут (зато быстро называют "цену вопроса") и дело в суде разваливается, а ЛЮДИ - настоящие профессионалы, для которых слово СОВЕСТЬ и ДОЛГ далеко не последние слова, но мне кажется таких работает в органах все меньше и меньше, с ними же "дел" особо не провернешь... вот их и "уходят", а страдает соответственно качество следствия. Я это наблюдаю по судебным делам о которых слышу.
Начет матери конечно понимаю как Вам было тяжело, а теперь представьте искалеченного тюрьмой человека, которого ложно обвинили и он отсидел за то что не совершал... хорошо если хоть реабилитируют... а если еще учесть Ваши пожелания (по поводу кастрации) то можно считать его жизнь вовсе оконченной.
Спаси Господи!
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #53 : 11 Апреля 2008, 17:06:34 »

СЕРГЕЙ С.

Ну... вот знаете. К вопросу о "ментах". Задорнов про немцев говорил, что немцам можно писать правила как жить на заборах, и они их будут читать, и главное исполнять. Тут ведь вот что. Пока дела не касаются большой политики, сербов в Косово и т.п., они ведь такие по большому счету и есть. Они могу конечно пожаловаться какой у них стресс, хорошенько поныть вообще, но тем не менее в немецкой исполнительности и честности заключается секрет их экономического процветания. У нас зачастую как будто все наоборот. Посмотришь на современных политиков, особенно Путина и Лаврова - ну такие все правильные из себя, прямо аж гордость за Державу начинаешь ощущать. Посмотришь на то, что внутри происходит - лучше даже не смотреть. Эта вонючая реклама типа: "Пепси - бери от жизни все!" и т.п. - страшно развращает. А лучше было бы понять, что гораздо выгоднее, особенно в долгосрочном плане, жить честно.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #54 : 11 Апреля 2008, 17:13:21 »

СЕРГЕЙ С.

Ну... вот знаете. К вопросу о "ментах". Задорнов про немцев говорил, что немцам можно писать правила как жить на заборах, и они их будут читать, и главное исполнять. Тут ведь вот что. Пока дела не касаются большой политики, сербов в Косово и т.п., они ведь такие по большому счету и есть. Они могу конечно пожаловаться какой у них стресс, хорошенько поныть вообще, но тем не менее в немецкой исполнительности и честности заключается секрет их экономического процветания. У нас зачастую как будто все наоборот. Посмотришь на современных политиков, особенно Путина и Лаврова - ну такие все правильные из себя, прямо аж гордость за Державу начинаешь ощущать. Посмотришь на то, что внутри происходит - лучше даже не смотреть. Эта вонючая реклама типа: "Пепси - бери от жизни все!" и т.п. - страшно развращает. А лучше было бы понять, что гораздо выгоднее, особенно в долгосрочном плане, жить честно.
Михаил,смею вам возразить,что так называемое "процветание" Европы  - неоднозначное дело. Материально у них действительно все в порядке.Ну так почему? Потому что европейцы всегда имели колонии и покушались за чужой счет пожить. И сейчас действуют ровно так же. Причем им никто революции,перестройки и другие "демократические" радости не устраивает. А России подняться не дают .Только чуть начнем выползать из ямы,как тут же выдумают или " революцию" или "перестройку" или " демократию" или "либерализм" или " свободный ранок". Пожить не дают нормально. Что же касается духовного положения дел в Европе,то ... и сказать нечего. Нам за ними и гоняться не нужно.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #55 : 11 Апреля 2008, 17:25:49 »

Михаил,смею вам возразить,что так называемое "процветание" Европы  - неоднозначное дело. Материально у них действительно все в порядке.Ну так почему? Потому что европейцы всегда имели колонии и покушались за чужой счет пожить. И сейчас действуют ровно так же. Причем им никто революции,перестройки и другие "демократические" радости не устраивает. А России подняться не дают .Только чуть начнем выползать из ямы,как тут же выдумают или " революцию" или "перестройку" или " демократию" или "либерализм" или " свободный ранок". Пожить не дают нормально. Что же касается духовного положения дел в Европе,то ... и сказать нечего. Нам за ними и гоняться не нужно.

Я знаю. Но вряд ли это имеет отношение к немцам. Конечно, и им надавали денег. Но сегодня Германия, на мой взгляд, живет получше США. А после войны они никого не грабили. Зарплаты научных сотрудников в Германии выше, социальная система организована лучше. Медицина лучше на порядок. В США в этои плане - кранты просто. Есть и многое другое.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #56 : 11 Апреля 2008, 17:38:29 »



Я знаю. Но вряд ли это имеет отношение к немцам. Конечно, и им надавали
Как ? А Третий рейх чем занимался? Знаете сколько у них было рабов из СССР и других славянских стран?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #57 : 11 Апреля 2008, 17:53:12 »



Я знаю. Но вряд ли это имеет отношение к немцам. Конечно, и им надавали
Как ? А Третий рейх чем занимался? Знаете сколько у них было рабов из СССР и других славянских стран?

Анна. Я говорю после войны. Там же разруха была.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #58 : 11 Апреля 2008, 18:02:10 »



Анна. Я говорю после войны. Там же разруха была.
Не сравнить с разрухой и людскими  потерями в СССР .Причем Вы сами говорите,что Германии помогали американцы, а СССР никто не помогал.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #59 : 11 Апреля 2008, 18:09:02 »



Анна. Я говорю после войны. Там же разруха была.
Не сравнить с разрухой и людскими  потерями в СССР .Причем Вы сами говорите,что Германии помогали американцы, а СССР никто не помогал.

Тем не менее. Кстати, если не помните, именно на немцах американцы "обкатали" впервые напальм или вещество-прототип напальма. Они так полностью спалили Дрезден. Полностью разрушен был и Франкфурт, и Маннхайм, и думаю другие крупные города найдутся. Германия понесла огромные потери в европейском масштабе. Тем не менее, что мы сегодня видим? Немцы живут лучше американцев.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!