Русская беседа
 
02 Мая 2024, 07:10:17  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ТВЦ расторг договор с создателями программы «Момент истины»  (Прочитано 1662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103849

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 05 Октября 2010, 15:30:29 »

ТВЦ расторг договор с создателями программы «Момент истины»



Подконтрольное АФК «Системе» ОАО «Телекомпания „ТВ Центр“ расторгло договор с ООО «Стратегия века», которая выступает производителем публицистической программы «Момент истины» Андрея Караулова. Об этом сообщается в пресс-релизе ТВЦ.

"Телеканал "ТВ Центр" сообщил ООО "Стратегия века" о прекращении отношений с этой компанией по производству и выпуску в эфир телеканала программы А.Караулова "Момент истины". Это решение - вынужденная последняя мера телеканала в ответ на постоянные грубые и демонстративные нарушения производителем подписанного договора, общепринятых норм профессиональной журналистской этики", - говорится, среди прочего, в сообщении.

Напомним, последний выпуск передачи, посвященной защите экс-мэра столицы Юрия Михайловича Лужкова от объявленной федеральными каналами информационной войны, в эфир Москвы и Подмосковья не вышел, однако появился на видео-сервисе Youtube, после чего Караулов направил в видеообменный портал жалобу на нарушение смежных прав. Отмену эфира журналист объяснил порчей видеокассеты. В пресс-службе канала тогда подчеркнули, что программа содержала большое количество дефектов по звуку и изображению, однако ее все-таки выдали в эфир на первый (дальневосточный) дубль с нарушением технологии. Спустя несколько часов на ТВЦ поступила письменная просьба от производителя «Момента истины» - ООО «Стратегия века» - об отзыве программы и замене ее на присланную ранее. В результате ТВЦ выпустил на европейскую часть не «Русский ад», а сюжет про КПРФ.

Между тем, РИА Новости сообщает, что закрытие передачи на ТВЦ – инициатива Караулова. "Там будет, как я понимаю, больше развлекательных передач. Я сам попросил их расторгнуть договор - это моя воля, но что они такое придумали - это совсем глупо как-то", - приводит агентство слова телеведущего, который поблагодарил канал за отсутствие цензуры на протяжении десяти лет его работы.

Стоит отметить, что в конце сентября Караулов рассказал в интервью «Русской службе новостей», что не предвидит закрытие передачи в связи с уходом Лужкова.

«Совершенно не ожидаю этого. Почему её [программу] должны закрывать? У меня не было сюжетов про Юрия Лужкова вообще. Я 20 лет на телевидении – поверьте, ни одного сюжета не было. Была программа не так давно, в которой мы анализировали, что происходит с Лужковым, но не более того», - сказал тогда Караулов.

«У нас не 37-й год, я не ожидаю ни разгрома Ленинградской партийной организации, как это было после убийства Кирова, ни закрытия передачи», - добавил он. Примечательно, что данное интервью четырехдневной давности (www.moment-istini.ru/news/334.html) было удалено с официального веб-сайта программы в течение последнего часа, видимо для того, чтобы показать, что сегодняшнее заявление о готовящемся запуске передачи на другом канале имеет за собой долгую историю.

«Пока не скажу (название канала), идут переговоры. Это не вчерашнее решение, я к нему готовился», — приводит «Коммерсант» слова Караулова.

http://www.imperiya.by/news.html?id=54982
« Последнее редактирование: 05 Октября 2010, 15:33:01 от Александр Васильевич » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!