Русская беседа
 
16 Апреля 2024, 11:46:40  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Давно я здесь не был и вот что думаю  (Прочитано 26063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #15 : 01 Июня 2009, 22:00:55 »

Начинается лето, пора ехать на дачу исполнять дедовские обязанности. Но перед отъездом хочу поделиться своими впечатлениями о форуме.

Сначала о том, почему, я решил тут зарегистрироваться. Отчасти причиной тому, как ни странно, моя покойная мама. А была она не только человеком православным, но тонким знатоком всех сторон Православия. Такие люди как Аверинцев и Раушенбах не стеснялись зайти к ней за советом в вопросах Веры.

Так вот. Напал я случайно на сайт «Русское воскресенье». Смотрю на видном месте портрет очень уважаемого мною И.Р. Шафаревича. Дальше вижу весьма уважаемые фамилии Солоухина и Кожинова. Среди членов редакции вижу фамилию любимейшего моего писателя В.Г. Распутина. И, наконец, вижу, что один из членов редакции принадлежал к кругу близких друзей моей мамы. Книги его с дарственной надписью я бережно храню. Тут уж я решил обязательно на форуме зарегистрироваться.

Теперь о форуме. Отношение в основном положительное. Модераторы выкладывают очень много интересного материала. Хорошо, что модераторы строги. Я знаю форумы, где из-за попустительства администрации беседы превращались в грязную и бессодержательную ругань.

Пожелания. Подчеркну – пожелания, а не критика. Хотелось бы большей обоснованности претензий модераторов. Ведь, если человеку что-то ставится в вину, это надо четко сформулировать и обосновать.

Кроме того, думаю, что нужен раздел «Вопросы священнику». Вольно или невольно мы касаемся богословских вопросов и тут нужен просвещенный арбитр.
Записан
Кoнстантин
Новичок
*
Сообщений: 26


Просмотр профиля
Христианин, православный
« Ответ #16 : 10 Марта 2011, 18:28:54 »



Простите, дорогой Сергей (так, кажется, звучит Ваше святое имя, если ошибся, простите великодушно), но для меня лично "раскрутки", "рейтинги" и прочие атрибуты современного медиапространства не являются определяющими. Уверен, поступись мы принципами и дай трибуну еретикам и прочим хулителям Веры, рейтинг подскочил бы существенно. А позволь обсуждать какую-нибудь "клубничку", что бывает, увы, на православных форумах, то могли бы соревноваться с супер-пупер ведущими ресурсами, позиционирующими себя. как православные. Я, грешный, не хочу давать названия - они всем известны. У Русской Беседы есть свое лицо и своя позиция. И мы их блюдём. Знаю, что о Русской беседе пишут как о форуме "с жеткой и, порой, жестокой модерацией". Но не видим смысла менять позицию.

Нас, модераторов Русской Беседы, вполне устраивает евангельское слово о "малом стаде". У нас, к счастью, есть конкретные случаи, когда участники Форума, читая Русскую Беседу, перешли из своего лжеверия в Православие. Об этом они сами говорили. Ради хотя бы одного такого человека есть смысл продолжать нашу работу.

Понимаю, уважаемый Сергей (простите, если опять неправильно назвал Ваше имя), Ваше раздражение, что большинство сообщений пишу аз, многогрешный (Вы даже посчитали прцент - 95%). Меня это тоже не устраивает. Хотел бы я, чтобы братия и сестры более активно участвовали в обсуждении. Поэтому пока что взял на себя труд попросту знакомить православных патриотов с новыми публикациями в интернете, касающихся нашей Церкви, нашей любимой Родины. Буду рад, если кто предложит новые темы для обсуждения.

Хочу отметить, что ни я, грешный, ни мои коллеги модераторы не получаем ничего за свой труд. Все работают Христа ради.

Я Вам благодарен за поднятую тему. Рассчитываю, что не только Вы, но и другие участники Русской Беседы выскажутся по этому вопросу.

Ваш во Христе
А.В.

Согласен с такой позицией. Ваш форум действительно очень хорош, как информационный ресурс.
Я вообще, ощущаю здесь строгую, но тёплую атмосферу...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!