Русская беседа
 
24 Апреля 2024, 16:18:12  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Эссесовец - герой самостийной Украины ЦРУщенко.  (Прочитано 3139 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« : 31 Августа 2007, 10:37:43 »

Западноукраинские школы посвятят первый урок командующему УПА


Футболка с портретом Романа Шухевича. Иллюстрация с сайта artvertep.dp.ua.
 
Первый урок во всех школах Ивано-Франковской области будет посвящен столетию со дня рождения Романа Шухевича - командующего Украинской повстанческой армией. Об этом сообщает "Корреспондент.net" со ссылкой на областное управление образование и науки.
Урок будет называться "Рыцарь украинской рати". Областной институт последипломного педагогического образования подготовил для него специальные методические разработки.

Как отмечают в областной администрации, учителя смогут "показать благородство Романа Шухевича, его преданность Украине и опровергнуть любые спекуляции вокруг его образа, созданные советской пропагандой".

Украинская повстанческая армия была боевым крылом Организации украинских националистов, созданной в 1929 году и выступавшей за создание независимого государства на территориях, населенных этническими украинцами. В годы Второй мировой войны представители УПА воевали с советскими и польскими партизанами, а после окончания войны продолжали борьбу против советской власти.

В 2006 году президент Украины Виктор Ющенко официально признал членов ОУН-УПА борцами за независимость. В мае 2007 года он подписал указ о праздновании столетия Романа Шухевича. Имя командующего УПА решено было присвоить улицам в западноукраинских городах Луцк и Черновцы.
http://www.lenta.ru/news/2007/08/30/lesson/

Очень интересные статьи:
http://www.mignews.com.ua/articles/265453.html
http://www.mignews.com.ua/articles/266433.html
http://mignews.com.ua/articles/267348.html


Ивано-Франковский облсовет просит Президента присвоить генерал-хорунжему УПА, офицеру СС Роману Шухевичу звание Героя Украины, как ранее это звание уже было присвоено его сыну Юрию Шухевичу.


Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!