Русская беседа
 
20 Апреля 2024, 14:54:34  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Пожалуйста, помогите понять плохое это чувство или не плохое.  (Прочитано 6240 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения_М.
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
Верю в Бога. Хочу креститься в православной церкви.
« : 17 Января 2007, 00:52:56 »

Хочу спросить о привязанности к вещам. Вроде бы грех быть привязанной не к живому человеку, а к вещи, но иногда с вещью связаны какие-то воспоминания. Старый буфет напоминает мне о детстве, кукла -- о недавно скончавшемся близком человеке... и я не могу с ними расстаться. Так же трудно мне расстаться с тем местом, где прошло моё детство. Хотя место -- дом, лес, пруд... -- так же не человек.
В случае если я задала вопрос неуместный на этом форуме, тогда, если вам не трудно, подскажите пожалуйста,  где можно общаться по таким вопросам.
Спасибо.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 18 Января 2007, 20:33:49 »

Мне кажется,что во всем нужна мера. Хотя не всегда получается.
Записан
р.Б. Михаил
Постоялец
***
Сообщений: 141


За Православного монарха. За Великую Святую Русь.


Просмотр профиля
Православный прихожанин, РПЦ Московского Патриархата
« Ответ #2 : 21 Января 2007, 20:38:57 »

Хм... Надо, на мой взгляд, помнить: на тот свет ни какие вещи с нами не попадут. Все прах. Но если эта вещь так важна для вас, ни кто, думаю Вас не осудит. Вы же не для обогащения ее храните, а как память. С другой стороны даже эта вещь не должна Вам мешать в случае чего расстаться с ней - ради догброго дела, что бы не довести Вас до греха.
Записан

Простите, кого обидел, р.Б. Михаил
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!