Русская беседа
 
28 Апреля 2024, 11:54:54  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Контртеррор по-американски  (Прочитано 1413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103749

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 29 Ноября 2010, 21:39:46 »

Контртеррор по-американски

Представители американской тайной полиции радостно рапортовали, что им удалось предотвратить грандиозный террористический акт, способный унести множество человеческих жизней.

Как сообщили американские СМИ, некий гражданин США сомалийского происхождения арестован при попытке привести в действие взрывное устройство в начиненном взрывчаткой автомобиле в Портленде (штат Орегон).

По данным телеканала, арест был произведен 26 ноября около 17:45 по местному времени. Подозреваемый, которому не исполнилось еще и 20 лет, пытался привести в действие взрывное устройство при помощи звонка с сотового телефона.

Заминированный автомобиль был припаркован неподалеку от заполненной людьми площади в деловом районе Портленда, где в пятницу вечером проходила торжественная церемония зажжения рождественской елки.

Задержанным оказался гражданин США сомалийского происхождения по имени Мохаммед Осман Мохамуд.

Задержание предполагаемого террориста стало результатом спецоперации сотрудников ФБР, которые, как сообщил представитель ведомства, …сами и снабдили задержанного поддельным взрывным устройством.

Иными словами, речь идет о банальной провокации в духе НКВД 30-х годов: агенты ФБР завербовали молодого и глупого юношу, возможно, что и «обратив» его в ваххабизм, убедили его в необходимости вести «джихад», снабдили его «бомбой», и отправили проводить «теракт». Теперь перед ним маячит перспектива пожизненного заключения. Вот так в США борются с терроризмом.

Надо отдать должное сотрудникам ФБР – в Портленде они провели довольно сложную комбинацию. Часто они стараются не обременять себя, сражаясь с террором, не выходя из кабинетов, не отрываясь от мониторов компьютеров. На мусульманских форумах сотрудники спецслужб находят подходящие жертвы для своих провокаций, заманивают их на «экстремистские» сайты-ловушки. Уже там осуществляют их вербовку, ставят задачу подтянуть надежных людей. Затем всем им предлагают заполнить анкеты на «вступление в Аль-Каиду». После того, как они это сделают, несчастных арестовывают, а ФБР рапортует о «ликвидации еще одной ячейки Аль-Каиды».

Но самое удивительное, что американские суды вполне удовлетворяются такими топорно сработанными провокациями, и «террористы» получают за несовершенные преступления отнюдь не детские сроки.

Всеволод Драпкин

http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=34&newsid=12999
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!