Русская беседа
 
24 Октября 2024, 18:26:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сайт о творчестве в православии  (Прочитано 4457 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sergio9
Новичок
*
Сообщений: 1


Просмотр профиля
православный
« : 02 Декабря 2010, 16:10:44 »

Мы рады представить Вам сайт о православном творчестве -  Ссылка удалена Администрацией На сайте каталог христианского творчества,Ссылка удалена Администрацией
интересные статьи, раздел видео. Также есть возможность создавать блоги пользователей, библиотека, есть каталог православных сайтов, работают православные психологи.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 09:07:18 от Александр Васильевич » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #1 : 02 Декабря 2010, 17:42:04 »

Уважаемый Сергей! Вы разместили информацию о сайте на Русской Беседе, поэтому я по долгу модератора ознакомился с содержанием некоторых вещей, которые представлены на Вашем сайте. К сожалению, сразу же наткнулся на некую дневниковую запись "Список Шиндлера", которая очень сильно дискредитирует реализацию цели знакомства посетителей сайта с христианским творчеством. Давно уже известно, что сюжет фильма, название которого использовано автором дневниковой записи, построен на непростительной лжи. Кроме того, фильм неблагодарен по отношению к русским солдатам, которые и были истинными спасителями евреев, а не выдуманный Шиндлер. Умилительное расписывание такого фильма является двойной ложью и может только повредить душе православного человека.
Ссылка удалена Администрацией
Объём размещённого "творчества" на сайте довольно большой, поэтому у меня пока не было возможности сделать вывод о приемлемости большинства размещённых материалов, но можно сказать определённо, что необходимого отбора у размещённых материалов не было.
Во Христе
Владимир К., модератор Русской Беседы
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 09:08:22 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 02 Декабря 2010, 17:54:12 »

Уважаемый Сергей!

Полностью разделяя мнение моего коллеги Владимира Леонидовича, не имею возможности подробно ознакомиться с сайтом. Скажу лишь, что такой сайт (особенно в части творчества, ибо натворить можно такое...) должен иметь благословение священноначалие и окормляться священником. На сайте об этом не сказано. Прошу сообщить (если не желательно это делать публично, можете написать в личном сообщении кому-нибудь из модераторов).

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #3 : 03 Декабря 2010, 08:55:17 »

Дорогой Александр Васильевич! Пишу Вам здесь публично, чтобы уважаемые участники Русской Беседы могли подключиться к обсуждению того, нужно ли рекомендовать подобные сайты православным верующим. Я посмотрел более внимательно объявленный уважаемым Сергеем сайт и нашёл, наконец, декларацию целей. Вот очень важная составляющая того, что заявлено создателями сайта:
Цитировать
Мы хотим сделать попытку создать на сайте виртуальный Храм - Храм общения и духовной помощи, поддержки и обретения друзей....Независимо от своей религиозной принадлежности - люди на нашем сайте пусть обретут друзей, по новому посмотрят на мир, поделятся творчеством и знаниями.

Ссылка удалена Администрацией
Нужно сказать прямо - это явное либеральное покушение на основы Православия. Прикрываясь словами о "духовной помощи, поддержке и обретении друзей", нам навязывают очередной экуменический вариант "храма" - на этот раз модно "виртуального", в котором люди могут собираться "независимо от своей религиозной принадлежности", - чтобы "по-новому посмотреть на мир". Но что нового в экуменизме? Цель у него одна - подавить Православие, подчинить его католицизму, а ещё лучше - заставить православных служить вместе с сатанистами "одному богу", "независимо от своей религиозной принадлежности". Уважаемому Сергею обязательно нужно разъяснить все эти недоумения. Думаю, ели этого не будет сделано, ссылка на сайт должна быть удалена.
Во Христе
Владимир К.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 09:22:30 от Владимир К. » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 03 Декабря 2010, 09:04:29 »

Дорогой Александр Васильевич! Пишу Вам здесь публично, чтобы уважаемые участники Русской Беседы могли подключиться к обсуждению того, нужно ли рекомендовать подобные сайты православным верующим. Я посмотрел более внимательно объявленный уважаемым Сергеем сайт и нашёл, наконец, декларацию целей. Вот очень важная составляющая того, что заявлено создателями сайта:
Цитировать
Мы хотим сделать попытку создать на сайте виртуальный Храм - Храм общения и духовной помощи, поддержки и обретения друзей....Независимо от своей религиозной принадлежности - люди на нашем сайте пусть обретут друзей, по новому посмотрят на мир, поделятся творчеством и знаниями.

Ссылка удалена Администрацией
Нужно сказать прямо - это неприкрытое либеральное покушение на основы Православия. Прикрываясь словами о "духовной помощи, поддержке и обретении друзей", нам навязывают очередной экуменический вариант "храма" - на этот раз модно "виртуального", в котором люди могут собираться "независимо от своей религиозной принадлежности", - чтобы "по-новому посмотреть на мир". Но что нового в экуменизме? Цель у него одна - подавить Православие, подчинить его католицизму, а ещё лучше - заставить православных служить вместе с сатанистами "одному богу", "независимо от своей религиозной принадлежности". Уважаемому Сергею обязательно нужно разъяснить все эти недоумения. Думаю, ели этого не будет сделано, ссылка на сайт должна быть удалена.
Во Христе
Владимир К.

Дорогой Владимир Леонидович!

Полностью с Вами согласен и поддерживаю Ваше предложение удалить ссылку, вовлекающую в некую "виртуальную религию", отличную от Православия, но прикрывающуюся Им. Я встречал в интернете сайты, где предлагают "поисповедываться", "поставить свечку" и т.п. в виртуальной "церкви".

Ваш во Христе А.В.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 09:12:14 от Александр Васильевич » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #5 : 03 Декабря 2010, 10:09:52 »

Дорогой Александр Васильевич! Идея создания сайта принадлежит св. о. Александру Шрамко. Оказывается, он близок по духу всяким глебам якуниным, кочетковым, да и самому протодиакону Кураеву. Вот цитата из описания того, как о. Александр побывал в Иерусалиме:
Цитировать
В прошлом году на пасхальных днях я был в Иерусалиме.
В том числе был и свидетелем того самого обряда, ради которого многие русские паломники едут в Иерусалим – так называемого "сошествия Благодатного огня". Основное впечатление можно выразить словами проф. Дмитриевского, произнесенными более, чем сто лет назад: "Сколь велика и священна в православном отечестве молва о возжжении св. огня, столь тягостно для взоров и сердца самое зрелище оного в Иерусалиме"…

Вопреки утверждениям, что в ожидании огня присутствующие "усиленно молятся", я увидел суетящуюся толпу жаждущих "попасть на чудо". Дело это непростое, поскольку в целях предупреждения давки с самого утра начинают перекрываться подходы к храму. Сначала в сам храм, а потом по все более расширяющимся окружностям. Уже это создает соответствующий ажиотаж – где лучше пройти, какой улочкой пробраться? Стоит ли ждать, не нарываясь на полицию, или попытаться штурмом прорвать кордон? При этом многие люди свято уверены, что все эти меры организованы иудейским государством только для того, чтоб как-то насолить христианам. Мне приходилось читать однажды на некоем шовинистическом сайте воспоминания одного из таких "бойцов", который вместе с подобными ему друзьями правдами и неправдами прорывался "к огню". Все атаки против формирований правопорядка, часто откровенно грубые, наглые и насильственные, подавались чуть ли не как очередная победа "правой веры" над ее "врагами".

К счастью, большинство паломников все же с достаточным уважением относятся к израильской полиции, в рядах которой, как я заметил, немало соотечественников. Стоит только подойти к группе полицейских и обратиться по-русски, как обязательно найдется человек, который тебе ответит. И, при всей строгости исполнения служебных инструкций, разговаривают с тобой в такой деликатной манере, которую вряд ли найдешь на просторах бывшего Советского Союза. По крайней мере, мигом слетела та "естественная" настороженность, с которой мы подходим (если только очень надо) к нашему милиционеру. Все это быстро улетучивается – ты уверен, что тебя не поставят вдруг руками на стенку, ногами на ширину плеч, и не повалят лицом на асфальт.  Даже документы не проверят, хотя страна крайне опасная, фактически в состоянии войны, и в такой ситуации невероятного скопления людей ой как возможны террористические акции… Удивительная выдержка и сдержанная деликатность местной полиции и военных, признаюсь, для меня стала одним из самых сильнейших позитивных впечатлений.


Теперь понятно, почему таков сайт о "православном творчестве".
Во Христе
Владимир К.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2010, 10:11:30 от Владимир К. » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!