Русская беседа
 
26 Апреля 2024, 14:52:57  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Европа рушится в прямом эфире: Иностранцы снимают шоу об "оружии Путина"  (Прочитано 421 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103721

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 28 Октября 2022, 11:10:18 »

ИННА КУМЕЙКО

Европа рушится в прямом эфире: Иностранцы снимают шоу о том, как работает "оружие Путина"


ФОТО: SUPERZVEZDA/SHUTTERSTOCK

Старейшие заводы в Германии закрыты, дети в Англии воруют еду, в Италии знаменитый певец не может заплатить за свет. И во всём этом виноват Путин! Так говорят европолитики. А до изнеженного европейца начинает доходить, что худшее ещё впереди. О том, как Европа погружается в хаос, читайте в материале Царьграда.

Президент Немецкого института экономических исследований (DIW) Марсель Фратцшер предрёк волну банкротств компаний Германии из-за энергетического кризиса:

Весьма вероятно, что в течение следующих двух лет большое количество компаний обанкротится или будет вынуждено прекратить свою деятельность.

На этом фоне совсем уж по-детски выглядит спич канцлера Германии Олафа Шольца, с которым он выступил 20 октября в Бундестаге. Если резюмировать речь, звучит это так: "Это не я, это – Путин!" Но не процитировать герра Шольца нельзя, это же не речь – песня:

Путин безрассудно использует голод и энергию в качестве оружия. У нас дома и во всем мире люди платят за это огромную цену. Германия и Европа переживают испытания, подобных которым мы не видели уже несколько десятилетий. Он угрожает миру, хочет посеять страх. Но он ошибается: мы не слабы. Путин не добьётся своих военных целей.

Ничего нового. Но отчего-то в преддверии зимы жалко немцев, которым из-за дорогих энергоресурсов и мыться нельзя, и стирать нежелательно, и спать нужно в свитерах, забыв про вентиль батареи. Сами почитайте об этом.

Плач и стон на ТВ

Эмоциональные итальянцы и смеются, и рыдают в прямом эфире: любое шоу на Апеннинах – взрыв эмоций. Только вот в последнее время по ту сторону экрана всё больше слёз. Владельцы пекарен и швейных ателье, магазинчиков обуви и производители полуфабрикатов приходят на телевидение и сравнивают платёжки:

Мне пришла квитанция за газ для кондитерской 10 тысяч евро. 30 октября я закрываюсь. В апреле я платила 2 тысячи, за май – 4 тысячи, за июль 6 тысяч,

– говорит сеньора на фоне витрины с пирожными. Ей вторят другие предприниматели: "Вот последняя платёжка за пекарню – 2250 евро, в мае прошлого года – 500 евро".

Сладкоголосый Аль Бано, влюбивший в себя нашу страну песней "Феличита", – владелец сельскохозяйственных угодий в Апулии на юге страны. И ему сейчас не до песен о счастье. Когда подписывает счета на оплату, впору рыдать.

Счёт с января по август 2021 года составил 127 тысяч евро, а за такой же промежуток в этом году 385 тысяч. 202 процента! Абсурд!

– говорит певец на шоу, в доказательство предоставляя квитанции.

И Болгарии не до песен. Болгарские СМИ сообщают, что страна откажется от участия в Евровидении-2023 из-за нехватки денег. Не о чем петь.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456279095

Пережили две войны и рухнули в мирное время

Но вернёмся в Германию, где разоряются производства с давней историей. Вылетела в трубу строительная компания Wolff Hoch und Ingenieurbau, отметившая 125-летие со дня основания. Неплатёжеспособным оказался производитель кондитерских изделий Bodeta, который был на рынке 130 лет. Обанкротился и поставщик немецкого автопрома – компания Borgers, присутствовавшая 156 лет на рынке.

То есть предприятия, пережившие две мировых войны и множество экономических кризисов, можно свалить вот так, одним щелчком?

Сработал закон бумеранга: санкции против России молотком бьют по Европе. Но протестовать из-за этого в театре абсурда не решался никто, кроме президента Венгрии Виктора Орбана. На улицах Будапешта давно висят баннеры: "Брюссельские санкции разрушают нас". На белом фоне изображена бомба. Но есть ли дело до этого Брюсселю? Вопрос риторический.

Худшее, конечно, впереди

Мнение бюргеров, которые что-то начинают подозревать, цитирует немецкое издание [img=https://www.mdr.de/nachrichten/deutschland/politik/umfrage-preise-angst-100.html]http://mdr.de[/img]. И оно звучит, как призыв к протестам:

Мы вкалывали 30 лет и почти не отдыхали, чтобы построить прочную страну. Теперь наш привычный уровень жизни в опасности, потому что власти хотят воевать с Россией.

В опросе издания участвовали 28 тысяч человек. 80% из них обеспокоены холодной зимовкой в едва отапливаемом жилье, отменой долгожданного отпуска, дико вздорожавшей провизии. И ¾ респондентов считают, что худшее – впереди.

И у мрачных предчувствий есть основание. В сентябре в Германии зафиксирована рекордная с 1949 года промышленная инфляция. Цены производителей за месяц скакнули на 45%. В 1949 году Германия, поделённая на Восточную и Западную, ещё была опрокинута навзничь после сокрушительного поражения во Второй мировой войне. Прошло 73 года: всё возвращается?

Но, может, мы наговариваем, а в жизни правители Германии протягивают руку помощи бизнесу? Ан нет, местные СМИ сообщают:

Немецкая промышленность при смерти, а из 7 тыс. заявок от предприятий, кричащих "SOS!", одобрено 269. Число банкротств растёт. Обещали 5 млрд евро выплатить субсидиями, а выплатили всего 42 млн.

Вместо сочной котлеты – морковка

Муниципальные власти немецкого города Фрайбург пересматривают меню в детских садиках и начальных школах.  Вместо сочной котлеты на тарелку положат морковь и брюссельскую капусту. Вегетарианство вводится из-за энергетического кризиса и высокого уровня инфляции.

И в Британии с детским питанием туго. Сайт графства Кембриджшир сообщает, что родители не в состоянии обеспечить своих детей полноценным питанием. Их доходы съедают цены на энергию и инфляция:

Дети воруют друг у друга еду и даже едят резинки, чтобы наполнить желудки.

Жителям Стокгольма (Швеция) запретили открывать витрины-холодильники в супермаркетах при выборе товара. Сначала надо выбрать, потом открыть дверцу и, схватив нужное с полки, быстро её закрыть! Так холодильнику на выработку мороза потребуется меньше электроэнергии.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://vk.com/video-75679763_456276737

Шли тараном по Монмартру

Европу штормит от уличных протестов. В Риме протестующие вышли на улицы с пустыми тележками из супермаркетов. В некоторые демонстранты посадили маленьких детей. Люди требуют снизить цены, пересмотреть политику в отношении России и Украины, отменить антироссийские санкции.

Париж полыхает акциями протеста. Многотысячные демонстрации проходят по центру города. Гудящая как рой толпа распугивает туристов на Монмартре. На кордоны полиции люди идут тараном, вооружившись горящими файерами. Акцию координировали профсоюзы. Они требуют от правительства эффективных мер по борьбе с галопирующей инфляцией.

Наблюдающий за агонией Европы Китай обещает ей тяжёлые времена. Газета Global Times пишет:

Стремление ЕС к потолку цен на газ будет тяжёлой задачей. Вашингтон извлекает выгоду из неудач отказывающегося от российского газа Евросоюза, стремится упрочить свое доминирование и ослабить Европу. Европу ожидает суровая зима, с резким ростом цен на энергоносители, высокой инфляцией и потенциальной рецессией.

Если поставки газа из России  полностью прекратятся, указывает издание, ЕС может столкнуться с дефицитом в предстоящую зиму. В условиях энергетического противостояния с Россией Евросоюз надеялся, что США могут стать "спасителем", но оказывается, цена на сжиженный природный газ из США намного выше, чем на российский газ.

"Враги народа" – иначе не скажешь про нынешних правителей Европы, которые, вопреки разуму и чувству патриотизма, распластались перед англосаксами в стремлении выслужиться! Отказаться от русского газа – пожалуйста! Не покупать нефть из России – сию секунду! Лишь бы Большой босс из-за океана милостиво кивнул. Цепные болонки Вашингтона на всё готовы.

https://tsargrad.tv/articles/evropa-rushitsja-v-prjamom-jefire-inostrancy-snimajut-shou-o-tom-kak-rabotaet-oruzhie-putina_649746
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!