Русская беседа
 
27 Апреля 2024, 13:11:59  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В Шанхае прошли Рождественские торжества  (Прочитано 2221 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 01 Января 2011, 21:04:35 »

В Шанхае будут праздновать Рождество и Крещение

Праздничное Рождественское богослужение состоится 7 января 2011 г. в Свято-Николаевском храме-памятнике в Шанхае.



По окончании богослужения православная община Шанхая и Русский клуб в Шанхае приглашают всех желающих остаться на чаепитие, в рамках которого состоится детский рождественский спектакль, подготовленный воспитанниками нашей Воскресной школы, сообщает «Русский клуб в Шанхае».

23 января 2011 г. в Свято-Николаевском храме-памятнике состоится праздничное богослужение Попразднства Богоявления – Крещения Господня. По окончании богослужения состоится чин Великого освящения воды.

http://rusedin.ru/2010/12/31/v-shanhae-budut-prazdnovat-rozhdestvo-i-kreschenie/
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 09:25:20 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103733

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #1 : 13 Января 2011, 09:22:31 »

В Шанхае прошли Рождественские торжества



7 января 2010 года, в праздник Рождества Христова, с разрешения  китайских  властей в храме святителя Николая в Шанхае (Китай) было совершено торжественное богослужение. За богослужением, которое совершил протоиерей Алексий Киселевич, молилось около ста православных христиан из разных стран, около 40 человек  причастились Святых Христовых Таин, сообщает Служба коммуникации ОВЦС.

На богослужении присутствовали генеральный  консул России в Шанхае А.А.Шаронов с супругой, генеральный консул Украины С.А.Бурдуляк с супругой, генеральный консул Белоруссии В.Л.Воробей с супругой, генеральный консул России в Пусане (Южная Корея) В.Н.Ермолов, руководитель Русского клуба в Шанхае М.В.Дроздов с семьей, представители городских властей Шанхая.

В этот же день воспитанники воскресной школы международной православной общины Шанхая «Колосок»  порадовали прихожан детским рождественским спектаклем. Праздник завершился  чаепитием.

В святочные дни протоиерей Алексий Киселевич посетил проживающего на покое в Шанхае священника Китайской Автономной Православной Церкви Михаила Вана Цюаньшэна и поздравил его со светлым праздником Рождества Христова. В числе рождественских подарков протоиерей Алексий передал отцу Михаилу изданную Отделом внешних церковных связей Московского патриархата книгу «Православие в Китае», выход который был приурочен к отмеченному в 2010 году 325-летию православного присутствия в Поднебесной.

http://www.pravoslavie.ru/news/44042.htm
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!