Русская беседа
 
28 Марта 2024, 22:33:03  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Грузия готовится к войне?  (Прочитано 2719 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« : 11 Сентября 2007, 19:46:31 »

Последние события вокруг Южной Осетии лишний раз подтверждают имеющиеся опасения, что грузинская сторона намерена приступить к реализации военного плана решения конфликта. Силовая акция против Южной Осетии под лозунгом «восстановления территориальной целостности Грузии» может начаться, по всей вероятности, в самое ближайшие время. В последние месяцы не прекращаются провокации против мирных граждан Южной Осетии — похищения, обстрелы населенных пунктов и постов юго-осетинских правоохранительных органов. Нападения на военнослужащих миротворческих сил России стали уже нормой поведения грузинских силовых структур.

В последние месяцы не прекращаются провокации против мирных граждан Южной Осетии — похищения, обстрелы населенных пунктов и постов юго-осетинских правоохранительных органов. Нападения на военнослужащих миротворческих сил России стали уже нормой поведения грузинских силовых структур.

7 сентября 2007 года в г. Цхинвал был совершен очередной террористический акт с использованием самодельного взрывного устройства. Жертвой преступления стал сотрудник правоохранительных органов Южной Осетии, получивший осколочные ранения.   Это уже седьмой по счету теракт, совершенный на территории Южной Осетии за последние три месяца.

В своей ноте от 7 сентября 2007 года министерство иностранных дел Южной Осетии расценивает произошедшее как еще одно свидетельство того, что грузинский режим не намерен отказываться от дальнейшей реализации плана по дестабилизации обстановки в зоне грузино-осетинского конфликта. Поступающая в Южную Осетию информация однозначно указывает на осознанность действий властей соседнего государства, с которой они нагнетают и без того критическую ситуацию в грузино-осетинских отношениях, используя для давления на Южную Осетию политику, которая характеризуется как государственный терроризм.

Данное преступление и последние события в очередной раз свидетельствуют о том, что Грузия становится потенциальным источником террористической угрозы не только для народа Южной Осетии, но и для соседних государств.

Динамика развития ситуации не оставляет сомнений в том, что накануне проведения в Цхинвале VI Международного всеосетинского съезда и празднования в Южной Осетии Дня Республики 18-20 сентября спецслужбы Грузии попытаются активизировать диверсионную деятельность в зоне конфликта.

Война против Южной Осетии фактически уже началась массированной информационной атакой в подконтрольных правительству Грузии СМИ. Правительство Грузии всячески поощряет подготовку к т.н. «маршу мира» — очередному походу на Южную Осетию, в котором якобы намерены принять участие оставшиеся еще в Грузии осетины, а также представители т.н. временной административной единицы. 

По имеющимся сведениям основными участниками этого мероприятия являются организации-клоны, финансируемые известными финансовыми кругами — сербская «доста», грузинская «кмара», украинская «пора», а также, в главной роли, переодетые сотрудники спецслужб Грузии, в том числе из числа вооруженных формирований. Все эти группы прошли соответствующий инструктаж как в Грузии, так и за рубежом и готовы использовать весь провокационный арсенал и накопленный опыт для разжигания новой грузино-осетинской войны.

В новейшей истории Южной Осетии уже встречалось подобное явление —  23 ноября 1989 года 40-тысячная толпа грузинских националистов попыталась провести в Цхинвале «мирный митинг». Чем это закончилось, общеизвестно — началась кровопролитная война, принесшая смерть и разрушения на землю Южной Осетии. По настоящее время продолжается процесс урегулирования грузино-осетинского конфликта…

Исходя из складывающейся ситуации, руководство Республики Южная Осетия намерено использовать все имеющиеся средства и возможности для недопущения на своей территории планируемой в Грузии масштабной дестабилизации. В Южной Осетии уверены, что подобные безответственные действия Тбилиси однозначно приведут к новой эскалации напряженности и возобновления более масштабного кровопролития.

В этих условиях, настаивая на продолжении миротворческой операции,  Южная Осетия рассчитывает на дальнейшую поддержку мирного политического процесса со стороны Российской Федерации — официального участника четырехсторонней Смешанной Контрольной комиссии по урегулированию грузино-осетинского конфликта и главного гаранта мира в регионе.

 

 


Представительство Республики Южная Осетия в РФ обращает внимание международных организаций, прежде всего ООН, ОБСЕ, ПАСЕ, Парламентской Ассамблеи НАТО, а также широкой международной общественности на недопущение дальнейшей эскалации напряженности и развязывания в регионе новой войны. Мы уверены, что реализация тбилисского плана обернется новым кровопролитием и массовыми нарушениями прав человека, и призываем международные организации использовать свой авторитет и влияние для воздействия на политическое руководство Грузии с целью предотвратить крупномасштабную провокацию, готовящуюся в отношении Южной Осетии, вернуть Грузию в цивилизованное русло мирного развития и продолжить переговорный процесс.



Дмитрий Медоев, представитель Республики Южная Осетия в Российской Федерации.

Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!