Русская беседа
 
26 Октября 2024, 08:19:44  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Можно провести аналогию с гельманом?  (Прочитано 6250 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Егоров
Постоялец
***
Сообщений: 198


Просмотр профиля
« : 18 Сентября 2007, 14:40:46 »

Хотел посоветоваться. На одном из креативных сайтов, скажем так, пока не афиширую, проводятся регулярные конкурсы "придумай". А через некоторое время к нам собирается с гастролями всемирно известная группа Rolling Stones. И перед дизайнерами поставлена такая задача разработать майку к этому событию. Я смотрел беспристрастно, поверьте, пока не наткнулся вот на такое. Да, все это должно проходить под слоганом "Азбука современной культуры". Как я и ожидал, тут же наткнулся на непонимание этого "художника", но не знаю что ответит администрация сайта, хотя предполагаю. Я и так объяснял и сяк, и Марата Гельмана помянул... Хуже всего то, что в этих футболках может "вывалить" масса молодежи на улицы...
В общем хотел посоветоваться.

[вложение удалено Администратором]
Записан
Егоров
Постоялец
***
Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 18 Сентября 2007, 14:42:07 »

под слоганом "Азбука современной культуры"

[вложение удалено Администратором]
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106233

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 18 Сентября 2007, 15:06:40 »

Считаю, что об этом надо сообщить в Генеральную прокуратуру, Патриархию, в православные СМИ (Русская, Линия, Радонеж, Русский Дом и пр.), а также деепутатам Госдумы Грызлову (спикеру), Крутову, Леонову, Чуеву.

А.В.
Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #3 : 18 Сентября 2007, 17:11:06 »

Вот так разжигают антисемитизм авторы футболки и сайта...


Мы тут на форуме скорбим о жертвах холокоста и протестуем против провокаторов-антисемитов.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007, 01:16:58 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106233

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 18 Сентября 2007, 18:04:54 »

Дорогой батюшка, дорогие братия и сестры!

В свое время на Русской Беседе обсуждался вопрос о разжигании антисемитизма самими жидами гельманами.

Вот ссылка на стаью Михаила Ямщикова "На воре шапка". На мой взгляд, факты достаточно красноречивые...

Приводились и другие факты, желающие могут поискать в наших архивах.

http://www.rusbeseda.ru/archive/25.htm#35577

А вот еще:

http://www.rusbeseda.ru/archive/26.htm#36640

« Последнее редактирование: 18 Сентября 2007, 18:38:02 от Александр Васильевич » Записан
Егоров
Постоялец
***
Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Сентября 2007, 09:34:37 »

Считаю, что об этом надо сообщить в Генеральную прокуратуру, Патриархию, в православные СМИ (Русская, Линия, Радонеж, Русский Дом и пр.), а также деепутатам Госдумы Грызлову (спикеру), Крутову, Леонову, Чуеву.

А.В.

Спасибо, Александ Васильевич. Буду ждать окончания этой вакханалии, подведения итогов "голосования". Четно говоря, никогда не писал ни в прокуратуру, ни в Патриархию, а вот в достучаться Крутову, Леонову, Чуеву представляется более возможным, вообще в "Родину", в "Русский Дом". В Патриархию, наверное тоже будет не сложно... Благо интернет под рукой. В Прокуратуру возымеет действие скорее коллективное обращение, полагаю.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #6 : 20 Сентября 2007, 01:10:32 »

А посмотрите-ка на такое (про Даниловский гостинничный комплекс):

Уважаемый Андрей! Вот концовка приведенной Вами статьи:

На днях у нас прошел традиционный Крестный ход вокруг столицы Молдовы. Его участниками были собраны около 700 подписей в поддержку Обращения Владыки Диомида, епископа Анадырского и Чукотского. Эти подписи будут представлены Святейшему Патриарху Алексию II-му, будут вручены Его Высокопреосвященству, митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы, а также будут отправлены в Чистый Переулок и епископу Анадырскому и Чукотскому, Диомиду.

Зачем нам нам поддерживать силы, прикрывающиеся борьбой за чистоту Православия, а на самом деле стремящиеся навредить Церкви. Прошу Вас предлагамый материал просматривать полностью и быть внимательнее.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007, 05:46:13 от Владимир К. » Записан

Андрей
Егоров
Постоялец
***
Сообщений: 198


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 20 Сентября 2007, 09:58:27 »

А посмотрите-ка на такое (про Даниловский гостинничный комплекс):

Простите, не понял к чему это вы.

Простите, это недопонимание по моей вине. Я удалил статью с так называемым "ревнительским" содержанием. Обсуждение таких статей приведет только к нестроениям на форуме и огульному осуждению наших пастырей.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007, 11:47:08 от Владимир К. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #8 : 20 Сентября 2007, 12:00:48 »

А посмотрите-ка на такое (про Даниловский гостинничный комплекс):

Уважаемый Андрей! Вот концовка приведенной Вами статьи:

На днях у нас прошел традиционный Крестный ход вокруг столицы Молдовы. Его участниками были собраны около 700 подписей в поддержку Обращения Владыки Диомида, епископа Анадырского и Чукотского. Эти подписи будут представлены Святейшему Патриарху Алексию II-му, будут вручены Его Высокопреосвященству, митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы, а также будут отправлены в Чистый Переулок и епископу Анадырскому и Чукотскому, Диомиду.

Зачем нам нам поддерживать силы, прикрывающиеся борьбой за чистоту Православия, а на самом деле стремящиеся навредить Церкви. Прошу Вас предлагамый материал просматривать полностью и быть внимательнее.
Модератор Владимир К.


Я не хочу никого огульно осуждать, тем более пастырей. Про послания Владыки Диомида я не хотел бы говорить, поскольку моё мнение не всем здесь понравится. А что касается конкретно статьи, то уберите текст и оставьте только фотографии - факты вопиют! К тому же статью я взял, как я думаю, с дружественного сайта "Стояние за Истину", один из редакторов которого здесь регулярно пишет.
И тема данная подходяща - именно подобие гельмана и получается. Ужас же в том, что это подобие получается не в Манеже и не в Боннеровско-Сахаровском центре, а гостиннице монастыря.
И уж извините, но об этом не только не писать нельзя - кричать священноначалию надо - не могло это было быть по недомыслию. Гарантия 100% - умысел и подстава.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007, 12:14:32 от Андрей » Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #9 : 20 Сентября 2007, 12:49:32 »

И уж извините, но об этом не только не писать нельзя - кричать священноначалию надо - не могло это было быть по недомыслию. Гарантия 100% - умысел и подстава.

Уважаемый Андрей! По моему скромному мнению нужно иногда пасомым и смирение проявлять. Если же Вы действительно ревнуете о нестроениях с изображениями Креста, то можете предпринять личные действия по извещению священоначалия, а не подогревать критику в их адрес. Я надеюсь, что Вам понятна разница между высказыванием осуждений в адрес Гельмана и К и тем, что скрывается за кампанией с так называемым письмом епископа Диомида. Тогда Вы поймете, почему в этой ветке не место для указанной Вами статьи.
Простите.
Владимир К.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #10 : 20 Сентября 2007, 13:18:14 »

И уж извините, но об этом не только не писать нельзя - кричать священноначалию надо - не могло это было быть по недомыслию. Гарантия 100% - умысел и подстава.

...Если же Вы действительно ревнуете о нестроениях с изображениями Креста, то можете предпринять личные действия по извещению священоначалия...

Уважаемый Владимир, подскажите наиболее оптимальный с Вашей точки зрения способ моих действий (я нахожусь в Смоленске) и я сделаю. С другой стороны - эта статья на том сайте размещена ещё 22 июля этого года - странно, что никто не заметил (как бы). С третьей стороны хотелось бы выбрать такой способ (с Вашей помощью), чтобы это извещение не известило бы всего лишь устроителей (сознательных) этого безобразия (гарантированно масонского). Священник, написавший обсуждаемое письмо (статью), в первых же строках пишет, что он вынужден написать именно открытое письмо, поскольку иные его действия (как видите иные действия были) не привели ни к какому результату.
И ещё: что Вы всё про Владыку Диомида, да опять про него же? Статья - о попирании Креста в монастырской гостиннице, всё остальное в ней - второстепенно, в связи с чем я там ничьих замаскированных ушей не вижу.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2007, 13:28:54 от Андрей » Записан

Андрей
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #11 : 20 Сентября 2007, 13:34:50 »

Уважаемый Андрей! Поймите меня правильно - то что я сейчас скажу, ни в какой мере не является попыткой как-то Вас задеть. Мой ответ определяется тем, что я живу в небольшом сибирском городке. Поэтому даже в Смоленске у Вас возможностей гораздо больше, чем у меня. А ответ простой - кто хочет работать, тот ищет возможности, а кто не хочет - ищет оправдания. Ну и, конечно, известная народная мудрость, что язык до Киева доведет.
Простите, если что-то показалось обидным. Бог ведает, что я этого не хотел.
Во Христе Иисусе, р. Б. Владимир
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!