От Виктор
К Пётр  
Дата 03.05.2000 08:38:15
Рубрики Прочее;

Re (5): По статье Шмелева_

"Но если говорить общо, то там, при безусловно большей, чем у нас, сытости общества, противление апостасийным процессам действенно, или служит только фоном для их планомерного развития?"
 
 
Cлужит фоном. Или фасадом — "смотрите, каковой должна быть свобода!" Пока протесты ради протестов — ничего и предприниматься не будет. Чем бы дитя не тешилось — лишь бы не вешалось. Хотя демонстрантов, которые знают, против чего они, порой даже не имея представления — а за что они в таком случае? бьют в кровь, как это было при протестах протиф МВФ. И начинают искать жуткую тайную организацию, стоящую за протестами против МВФ и вообще других ценностей "демократического" общества.
 
 
Но дело не в этом. Вы правы — католиков с протестантами Вы среди демонтов скорее всего и не найдёте. "У них вера об другом" L Правда, в Латинской Америке вроде по другому. Хотя и им теперь официально уже велено — кто избранный, кто виноватый и в чём конкретно.
 
Для англиканцев вообще уже рай на земле наступил. "Лев возлежит с агнцем", Лев — это Британская армия, агнец — это албанцы, ею от сербов обороняемые. Я не шучу и не преувеличиваю — это из воскресной проповеди (трансляция из Англии).
 
 
А в основном — вроде, согласие у нас с вами, Петр.