От Виктор
К полковник Рюмин  
Дата 03.05.2000 08:59:31
Рубрики Прочее;

Re: Анафема кому?

"Видимо, из рассказов своих родителей и из книг, которые, в отличие от негров, он умеет читать, он знал, что относительно недавно хозяевами страны были такие же белые люди, как он, чьи предки приплыли сюда из Европы и своим трудом, и своей сметкой превратили дикий континент в богатейшую страну мира."
 
 
Уважаемый полковник Рюмин! Неприлично,мне вроде, такие банальные вещи говорить Вам, безусловно образованному человеку. Но...
 
 
Относительно недавно, хозяева страны -Америки не только сами приплыли из Евпропы, но ещё и рабов с собой начали возить — из Африки. И экономикой своей страна-Америка, вопреки марксизму-ленинизму в значительной степени обязана этому самому рабскому труду. Так что уж по крайней мере негры вряд ли приехали в Америку "на всё готовенькое" — они достаточно повкалывали, создавая это готовенькое и самоё страну.
 
 
Индусы. Я опять-таки не открою Америки, если не напомню Вам, что Англия, точнее Великобритания ( существенный поставщик "белых хозяев Америки" попила соков из Индии предостаточно. Можно сказать — капитал на этом приобрела. Так же как и из Китая (опиум как бартер за чай пополам с шёлком из фарфоровой чашки).
 
 
Что до превращения "дикой страны в богатейшую" — так не скоро дело делается. Надо сначала было подвырезать почтенным будущим белым хозяевам этих самых кровожадных дикарей — сиу там всяких, ирокезов с делаварами. Злые языки говорят, что очень эффективно действовала так же раздача или продажа краснокожим-не-хозяевам страны одеял, подпачканных гноем оспенных больных. А ещё более злые и политически некорректные — что это всё были еврейские штучки — эта выдумка с одеялами. Но что злые люди не скажут! Я и не знал никогда, что это еврейские штучки, но вот тут на глобальном еврейском центре постарались — и с подробным изложением слухов о еврейском бактериологическом оружии против американских индейцев и с ещё более подробным опровержением. словом: "Кто ещё не слышал? моего брата идиотом назвали! Так вот я говорю..."
 
Так или иначе, если Вы пишите о публике, которая явилась на готовое и присвоила его себе -то наверное, имеете в виду эмиграцию 3-4 волны. А иначе отцы-пилигримы-основатели как-то уж больно по чаплински или максо-линдеровски выходят...
 
 
 
 
"И что подлинными хозяевами Америки стали — финансисты, что в Америке решающую роль играют банки: страна поставлена в зависимость от кредитной системы, а проще сказать — от ростовщиков, а кто самые главные и самые пронырливые ростовщики в мире — тоже хорошо известно — это отнюдь не англосаксы."
 
 
Ну, то, что вор у вора дубинку рано или поздно крадёт — истина старая. И извинением первому, обкраденному, не является. Вспомните, где впервые по настоящему оформился финансовый капитал и появились финансисты? Отнюдь у англосаксов, как раз. И до того, как прилежные ученики-евреи прибрали всё к рукам братцы-англосакцы ох много пограили финансово-экономически и на востоке, в Азии и в той же Ирландии на западе от англосаконии... Ирландцев в один из голодов погибло аж 4 млн — и мир не содрогнулся.
 
 
Вообще же, я ожидал от Вас — ну, может быть,  размышлений о пуританах и протестантах — оказавших огромное влияние на мировозрение и идеологию американцев. А о бремени "белых хозяев страны" — это как-то было неожиданно от Вас услышатьL
 
Впрочем, иногда надо и отдохнуть.