От Павелъ
К Олег К  
Дата 06.05.2000 05:53:35
Рубрики Прочее;

Бочка дегтя...

Чушь!
 
 
Пс.32,2 Славьте Господа на гуслях, пойте ему на 10-струнной псалтири... (раз)
 
 
Пс. 70,22 И я буду славить Тебя на псалтири, Твою истину, Боже мой; буду воспевать Тебя на гуслях, Святый Израилев! (еще раз)
 
 
Пс. 80,3 Возьмите псалом, дайте тимпан, сладкозвучные гусли с псалтирью;
 
 
86,7 И поющие, и играющие, — все источники мои в Тебе.
 
 
Еще много, много раз...
 
 
И самое интересное: 150,3 Хвалите Его со звуком трубным, хвалите Его на псалтири и гуслях.
 
149,3-5 Хвалите Его на струнах и органе. Хвалите Его на звучных кимвалах, хвалите Его на кимвалах громогласных.
 
 
Пение же Шевчука, Кинчева, Талькова, и им подобных, представляемых ныне определенными псевдоправославными кругами в качестве православных не столько помогает забыть пение ангельское, сколько прямо-таки заставляет это сделать... Желаю приятного прослушивания.
 
 
А почему на сате Песен воскресения напротив песни Талькова "Я мечтаю вернуться с войны", или как там она точнее называется, не стоит примечание таковое, что стихи этой песни были положены автором на известную композицию голландской саксофонистки Кэнди Далфер, популярной с десяток лет назад, которую т.н. автор "содрал" 1:1, поправ все копирайты бедной голландки под шумок перестройки, и почему уважаемый администратор сайта не отметил этот факт в своей речи касательно недопустимости положения русских православных текстов на западные мелодии "племени мумбу-юмбу"? Я что-то перестал понимать, кто здесь все-таки православный на деле, а не на словах и заголовках!
 
Мне очень жаль, но меня вынудили обнажить меч словесный, впрочем не хочу причинять никому лишнее беспокойство, а потому лучше бы всем нам утишиться, оставшись каждый при своем, а мне при моей горечи, а вам при вашей непоколебимой никем же правоте, а есть ведь кому судить нас — уже ли сами друг друга судить будем?
 
 
Павелъ.