От полковник Рюмин
К All
Дата 04.05.2000 03:05:12
Рубрики Прочее;

Торжество олигархии и незадачливые патриоты

Интересно, что в связи с проявленной Путиным твердостью в Чечне, даже у православных возникли надежды (как хочется человеку верить в лучшее!), что логика событий заставит ноаого всенародноизбранного стать долгожданным "национально мыслящим диктатором" (по выражению И.Ильина), восстанавливающим справедливость, когда укрепится у власти. А нынешние компромиссы — неизбежная плата за восхождение к власти. Ведь в спецслужбах, где Путин получил воспитание, как и у иезуитов, "цель оправдывает средства". Да и трудно предположить, что обретя всю полноту власти, Путин захочет оставаться слугой тех несомненных в глазах народа преступников, которые выдвинули его наверх. Такие настроения можно увидеть и “патриотической” среде.
 
 
Вот, например, и еще один уважаемый мною публицист категорически протестует против бытующего мнения, что Путин — ставленник “Семьи”, и задает вопрос: “Чей ставленник был Наполеон? Каких-то ничтожеств. А что он сделал, придя к власти? Он первым делом разогнал их всех и создал систему государства. Путин оказался адекватным тем настроениям, которые сложились в стране, на нем сфокусировалось внимание людей... “ и т.д.
 
 
Разумеется, путь из "Савла в Павла" не закрыт никому, ибо в каждом человеке есть образ и подобие Божие. Но такое превращение возможно для того, кто не знал раньше Истины, а узнав, стал Ей служить. О ельцинском режиме Путин должен был знать все. Так что для него открытий не предвидится.
 
 
Итак, уже сейчас есть основания сказать, что Ельцин — с нами, что дело Ельцина живет и побеждает. Более того, оно идет вперед. Одностороннее разоружение и распродажа земли, которые Ельцин не смог провести, будет осуществлено его преемником. Спецпропагандисты с телевидения подсунули нам “Ельцина в квадрате”.  Прошлый же Ельцин выражает свое полное удовлетворение происходящим, а Березовский дает понять, что главный победитель — он.