От Олег К
К Александр Н.
Дата 09.05.2000 15:59:08
Рубрики Прочее;

Re (2): О Власове и о РОА

> Отбросив в сторону все вопросы "кому это выгодно" и попытку прощупать масонский след и т.д., вспомним то время, каково оно было, учитываю коллективизацию, раскулачивание, расказачивание, голод организованный жидами повсеместно, геноцид славянских народов,  гонение на Церковь…
 
 
Александр, а вам не кажется что Вы здесь и далее несколько противоречите сами себе, или мы отбрасываем вопрос кому это выгодно и тогда автоматически уходят и масонский след и пресловутые жиды, или его все таки оставляем, тогда придется опять вспомнить и про тех и про других и еще про третьих, четвертых и пятых?
 
 
 
> Задумаемся о том положение военнопленных, которые были поставлены перед выбором: или в печь, газовый душ... или в армию РОА. Сколько было спасено русских людей, которые не могли смириться с тем, что они умирают в этой печи "За Сталина".
 
 
++++++++
 
А то, что им придется стрелять в тех с кем они вчера вместе воевали? это лучше? Или все таки за други своя или спасть собственную жизнь? Выбор есть и никто никогда не говорил что он будет простой.
 
 
>Советский патриотизм расказаченному или раскулаченному русскому человеку был отвратителен.
 
 
Это никого и никогда не оправдает. Тот же Солоневич жил в Рейхе и не соглашался с политикой Гитлера, хотя он согласитесь бул более последовательным противником советского режима чем Власов, согласитесь.
 
 
 
> И если и уместно говорить о Власове и РОА, то только как об общей для всех нас русской трагедии.
 
 
Нам трудно понять, и слишком легко судить, однако я думаю ничего  доброго эта тема не принесет, и весьма не к добру провоцируется обсуждение ибо в России отношение к Власову однозначное а в зарубежье весма неоднозначное, и то что его имя используется до сих пор в совершенно прозрачных манипуляциях это помоему весьма убедительно показано в статье увжаемого ПР.
 
    
 
> Пытаться увидеть здесь масонский след, дело глупое и неуместное.
 
 
Если факты мешают то горе тем фактам? так что ли? или есть сомнения в пренадлежности ИМКА?
 
 
 
>Это русская трагедия, и какой бы нелицеприятной истина не была, ее надо очистить от всех наших недоумений и эмоциональной неприязни.
 
 
 
Это не самая большая русская трагедия, и у меня есть подозрение переходящее в уверенность, что она решится автоматически после очистки от всех недоумений и эмоциональной неприязни других более глобальных и несоизмеримо более трагичных эпизодов нашей истории.
 
И перво наперво надо начинать с отношения к февральским событиям 17 года, которые как я с удивлением для себя обнаружил многими считающими себя православными и русскими считаются чуть ли не благом для России.
 
 
 
 
>Если русский народ считает что РОА, Власов и т.д. это белое пятно нашей истории и лучше этот вопрос не подымать, то за нас это будут делать другие, переберая струнки, настраивая масонскую музыку, эксплуатируя ее на фюрерский лад, на примере РНЕ и т.д.
 
 
Не буду говорить за весь русский народ, но в России отношение к Власову все же одназначное (по моим наблюдениям), может быть за исключением интеллигентских кругов, но с тех чего брать? у них и Чубайс считается современным Столыпиным.