От Владимир Н.
К All  
Дата 19.05.2000 23:58:49
Рубрики Прочее;

Re (2): Зачем обидели Пляшкевича?!

>> Прежде всего здравствуйте и поздравляю Вас всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
 
>
 
> А Вас — с Новым годом! J
 
> Это надо же — Путина с Царем перепутать, а Рождество — с Пасхой Христовой!  У Вас, наверное, семейный праздник был? J
 
  
 
    
 
     Христос Воскрес!
 
    "Не судите, да не судимы будете" Так говорил Иисус Христос! Но у нас много умников,  готовых посмеяться и поглумиться,  показать свое превос ходство, вместо того, чтобы смирено и терпеливо объяснить, возможно случайное замешательство человека,  принявшего равное значение слов возрождение и воскресение. Однако о последствиях Вы не задумываетесь, что многие противники Православия и сектанты, типа "Свидетелей Иегова", пожалеют,  посочувствуют человеку и вместо брата своего, вы получите заблудшего.
 
    Ведь из сообщения Пляшевского видно,  что намерения его  были  самые добрые, с надеждой о возрождении духовной России!  А вы, вместо подтверждения его надежд, подтвердили обратное,  что с такими пастырями мы еще долго будем топтаться в болоте фарисейства , книжничества и политиканства,  за которое Иисус Христос обещал "семикратное горе вам" от Мтф. 23, 1-39. Эту главу вы ни когда не
 
читаете на литургии во время "Святого Евангелия чтения"
 
    Я надеюсь,  что вы извинитесь,  за свои ухмылки и жыжыкания,  но при этом будете терпеливо и настойчиво доказывать правоту Православия, которое пронесло неизменной Истину через 2000 лет.
 
    Сам в годик я был крещен в Православной церкве,  которую через 9 лет перестроили в клуб,  а меня — в пионера,  в 15 лет — в комсомольца, в 25 лет в коммуниста.  И везде я хотел быть истинным, но попадал в анти- или в оппозицию.  Но на то, Господи, воля Твоя, что вернул Ты на круги все Своя, чтобы раскаявшимися блудными сынами вернулись мы к Тебе, Отче наш.
 
    Дорогие "отцы" , братья и сестры, объясните мне, пожалуйста:
 
"Что в первую очередь должны мы искать и проповедовать?!" Думаю, что не политику и экономику, ибо это хлеб насущный, о котором заботятся язычники!
 
    С уважением Владимир Н.