От Виктор
К Есаул  
Дата 23.05.2000 05:29:51
Рубрики Прочее;

Re (2): дополнение об оккупантах

Я тоже слышал, что немцы, естественно, разные были (когда офицеры и комрады не смотрели).
 
 
Знаете, Есаул, мне пришлось пересечься с северокорейскими "научниками". Понятно, "зажаты" они были идеологически здорово... Но, мало по малу разошлись через недльку. Без сопровождавшего их "тайного"J J агента их КГБ почти откровенничали. Под выпивку — так вообще. Но когда заходила речь об американцев — их всех перекашивало и они начинали рассказывать вещи, в которые мы, с нашими "промытыми" перестройкой мозгами, не верили. Про сжигание жителей деревни — несколько сот человек в подземелье порохом от раздельных зарядов (гаубица, что ли?). Про применение табуна и зарина (для не знающих — это боевые отравляющие вещества), "точечное", вроде испытательного в полевых условиях. Про бомбардировки деревень с последующим расстрелом всех жителей. . Нам ведь о Корейской войне мало что известно было. Мы слушали- и не верили
 
"пропаганда". А потом как-то вспомнилась история Сонгми вьетнамской, потом послушал я рассказы ветеранов Вьетнама и Корейской войны. Ожерелье из человеческих ушей ведь не одуревшие от кокаина продьюсеры придумалиL
 
А уж что говорить об отношении к японцам во Вторую Мировую?
 
Вроде — концлагерей в Архангельске во время английских интервентов (на бурских бабах с детьми напрактиковались, ещё  во время той войны). Или гору отрезанных английскими "томми" голов во время войны в Малае (две головы на штыки красующихся солдат насажены). А я об этой войне и не знал раньше ничего).